Монеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parsjukin
5.01.2014 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Я вам скажу что это...обычное хобби - занятие для рукодельников.
Это не монеты - в них кроме вида - ничего.

Такого можно налепить из любого материала - тьму.
Но вот есть умельцы которые на настоящих монетах стран - навырезают такого!!!
У нас в училище были два парня из Тулы.Работали на тульском оружейном заводе - чеканщиками гравёрами.
У каждого с собой оказался по набору гравиров и молотков.
Так они чисто для хохмы на уроках по какой то морской ебате - чеканили нам гравирами из советских монет такие шедевры....
Меняли все! надписи на монетах.
И буквы и номинал.
Как они это далпали - не объяснить.Но всё - на глазах прямо на парте.
Как то поднимали металл и заклёпывал его с нахлёстом..вообщем - такая получалась ЧУДА! что пиздец.
Ну и в контрольный вам выстрел - вот пример обыкновенной бывшей ( до 2014 года) валюты Латвии.
Такие деньги ходили в обращении и я их держал в руках.Обычные платёжные стредства.
Конечно есть ещё куча всяких сувенирных..золото серебро - но это уже - коллекционные извращения.
А вот эти латы - были везде!
http://www.bank.lv/nauda/1-lats-saisinati-ls-1
Это ссылка а вот фотка от туда же.

Монеты
 
[^]
негоднег
5.01.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 702
Аплодирую стоя! Зелень!
 
[^]
Кадавр
5.01.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2077
Тонкая работа, только мне нагуглилось что делали шедевры из пятидессятицентовиков! Ювелирная работа! Задача - поменять рисунок, не меняя надписей, ну или полная резня по монете, по возможности, без изменения веса!
Хобби, и не такое уж и простое!
 
[^]
vitalpop
6.01.2014 - 06:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 20
Испанский мастер Паоло Курсио (Paolo Curcio), известный в сети, как mrthe77, создает собственноручно монеты из нескольких слоев металлов, которые еще называют одетыми монетами. Разные тематики и различные сочетания металлов.
Паоло Курсио (Paolo Curcio), ака mrthe77, использует уже существующие монеты, преобразуя их в нечто совершенно новое. По большей части, новые детали монет изготовлены из никеля. Хотя это и необязательно. Латунь, олово, медь также подходят. При том, что изготовление каждой монеты или камеи требует немалого труда, стоимость таких изделий относительно невысока и колеблется от $20 до $300. Автор использует раритетные монеты из прошлого столетия, стоимость которых среди нумизматов относительно невысока.

Монеты
 
[^]
Sukinoka
6.01.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
понравилось. неожиданно. спасибо
 
[^]
Diesel71
6.01.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 198
обожаю монеты. эти вообще самые красивые которые видел. супер! wub.gif
 
[^]
apollion
6.01.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Patrickstar1 @ 5.01.2014 - 01:54)
Вот такие ещё есть!

Хочу такую монету.

А мне вспомнилось, у меня отец, одно время, чеканкой по металлу увлекался. Чеканил картины: русалок всяких, корабли и т. д.
Жалко ни одной не осталось, и даже не помню куда он их дел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30317
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх