Цена Олимпиады

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yoptm
24.12.2013 - 21:32
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (Ogovstavilo @ 24.12.2013 - 20:25)
если многие сейчас не знают что есть такой город Сочи то Олимпиада распиарит горнолыжные объекты. И те кому куршавель и австрия приелись поедут открывать новые места. А посмотреть в Сочи есть на что. Таких будут тысячи и тысячи. И если раньше они могли прилетать в задрипанный адлерский аэропорт то сейчас это небо и земля. Да что я тут распинаюсь. Через пару месяцев все по телеку и увидите. Тряпочку приготовте - экран от слюны протирать.
Не раз уже видел отзывы и интервью иностранных гостей и спортсменов - так они в восторге и от природы и от качества трасс и от всего прочего. Почему другие любители зимнего отдыха будут другого мнения?
Лет 10 назад отовсюду неслось:
-в России нет ни одного круглогодичного конькобежного стадиона - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!
-в России нет ни одной санно-бобслейной трасс международного уровня - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!
-в россии очень мало трамплинов для прыжков - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!

В Сочи построили санно-бобслейную трассу которую многие специалисты считают самой современной, самой безопасной, самой лучшей в мире.
Ну и прочих трамплинов и фуникулеров построили.
Но мы же в России и поэтому - ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ! ПУТИН-ВОР! Стыд и ПОЗОР!
Такие смешные нытики. Чтобы не происходило - Россия - плохо!. Вы скучны, товарищи.
Не хотелось бы видеть ваши кислые рожи на сочинских трибунах. Но судя по-всему я вас там и не увижу. И это хорошо! ©

Позор нашей страны это такие как ты, и хотя я лично считаю, что каждый, будь то ололо поцреот или лебераст имеет право на свое мнение, но твой опус уж больно похож на идеологически выверенный, прошедший "качественную"редактуру высер

Добавлено в 21:34
Цитата (Пивопуз @ 24.12.2013 - 20:38)
А не пофиг всем сколько распилили - сделали же в итоге. Все равно нам эти деньги не достались бы, а так хоть что-то построили. Главное на черные скелеты деревьев, вдоль лыжно-биатлонных трасс, зеленые иголочки на ветки успеть приклеить для пейзажности, а то стыдно перед европами.

Да в том то и дело что при современной постановке печатного дела чтобы что то стырить надо что то ниебическое замутить
 
[^]
xdriver
24.12.2013 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.07
Сообщений: 416
Цитата (Ogovstavilo @ 24.12.2013 - 19:25)
если многие сейчас не знают что есть такой город Сочи то Олимпиада распиарит горнолыжные объекты. И те кому куршавель и австрия приелись поедут открывать новые места. А посмотреть в Сочи есть на что. Таких будут тысячи и тысячи. И если раньше они могли прилетать в задрипанный адлерский аэропорт то сейчас это небо и земля. Да что я тут распинаюсь. Через пару месяцев все по телеку и увидите. Тряпочку приготовте - экран от слюны протирать.
Не раз уже видел отзывы и интервью иностранных гостей и спортсменов - так они в восторге и от природы и от качества трасс и от всего прочего. Почему другие любители зимнего отдыха будут другого мнения?
Лет 10 назад отовсюду неслось:
-в России нет ни одного круглогодичного конькобежного стадиона - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!
-в России нет ни одной санно-бобслейной трасс международного уровня - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!
-в россии очень мало трамплинов для прыжков - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!

В Сочи построили санно-бобслейную трассу которую многие специалисты считают самой современной, самой безопасной, самой лучшей в мире.
Ну и прочих трамплинов и фуникулеров построили.
Но мы же в России и поэтому - ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ! ПУТИН-ВОР! Стыд и ПОЗОР!
Такие смешные нытики. Чтобы не происходило - Россия - плохо!. Вы скучны, товарищи.
Не хотелось бы видеть ваши кислые рожи на сочинских трибунах. Но судя по-всему я вас там и не увижу. И это хорошо! ©

Человек не может быть таким мудаком. Это проплаченый тролль.
 
[^]
fin1999
24.12.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
Странно что бопслеисты попрежнему за рубежом тренеруются.
 
[^]
Ogovstavilo
24.12.2013 - 21:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
yoptm
xdriver
щеманула анус ? и притом однообразно пишите. я понял !yoptm это мистер Z )) вы дружите иногда , я знаю ))
если я проплаченый троль ,то вы из госдепа -2 -валета ) sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ogovstavilo - 24.12.2013 - 22:01
 
[^]
xdriver
24.12.2013 - 22:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.07
Сообщений: 416
Цитата (Ogovstavilo @ 24.12.2013 - 21:58)
yoptm
xdriver
щеманула анус ? и притом однообразно пишите. я понял !yoptm это мистер Z )) вы дружите иногда , я знаю ))

Точняк тролль. Очередной высер зафиксирован.
 
[^]
fin1999
24.12.2013 - 22:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
Цитата (xdriver @ 24.12.2013 - 23:01)
Цитата (Ogovstavilo @ 24.12.2013 - 21:58)
yoptm 
xdriver
щеманула анус ? и притом однообразно пишите. я понял !yoptm  это мистер Z  )) вы дружите иногда , я знаю  ))

Точняк тролль. Очередной высер зафиксирован.

Если троль то не квалифицированный, скорее света из иваново
 
[^]
point027
24.12.2013 - 22:22
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
На строительстве Алемпеады солимпиздили олимпиард рублей
 
[^]
Poison13
24.12.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 0
Цитата (VoVahen @ 24.12.2013 - 22:20)
Как уже писали ранее - ночью +7 сегодня в Сочи. Так вот вопрос - какой ОЛИМПИЕЦ догадался делать ЗИМНЮЮ олимпиаду в СУБТРОПИКАХ?!!! Или география нашим чиновникам не преподавалась в школе? Меня просто от сочетания зимние игры в Сочи передергивает...

Я думаю ето сделано в геополитических целях чтобы потом отдать Сочи кавказу ,чтобы не бушевали и имели чем занятся. Плюс к етому развитие даного региона ,а как извесно умный и накормленый воевать не хочет . Ето откупная господа товарищи! moderator.gif Один квадрилион енто круто rulez.gif gigi.gif
 
[^]
Рапапай
24.12.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13159
Общие расходы на Олимпиаду в Сочи: около 50 миллиардов долларов (1.5 трл. руб). Общие расходы на Олимпиаду в Ванкувере: около 6 миллиардов долларов.
Это как? В 8 раз дороже? У нас все золотом покрыли?
По данным правозащитной организации «Human Rights Watch», в ходе подготовки к Играм в Сочи работали более 16 тысяч мигрантов из бывших советских республик. Узбекистан годовой бюджет сделал))) bravo.gif

Взято http://www.sports.ru/sochi2014/150211275.html

Однако ВВП вещает, что: В ходе "прямой линии" президент России Владимир Путин оценил стоимость проведения сочинской Олимпиады. По его словам, на нее выделено 99 млрд рублей из бюджета, а также 144 млрд привлеченных средств.
Итого 8 млрд. долларов, тоже дороже Вавнкувера, но всего в 1,5 раза.

Однако: По данным еженедельника The Economist, величина фактических затрат на подготовку Олимпиады составляет приблизительно $50 млрд долл. США (данные июля 2013)[Прим. 1]. Эта цифра является рекордной не только в абсолютном выражении за всю историю олимпиад, но и в относительном: по степени превышения исходной сметы. Как указывает журнал, фактические расходы на сочинскую олимпиаду превышают указанные в официальной заявке $12 млрд долл. США более чем в 4 раза (300 %). Инфа с вики.

Опять таки: Замминистра регионального развития Юрий Рейльян озвучил новую стоимость олимпийского проекта в Сочи - 950 млрд рублей, назвав эти расходы "беспрецедентными", те примерно 30 ярдов долларей. В 5 раз больше Ванкувера.

СКОЛЬКО все таки на нее вбухали и почему в ВВП самые маленькие цифры озвучивает? Кто Царя обманывает? pray.gif

P.S. Прикольно сравнить расходы бюджета СТРАН 2013 года с расходами на Сочи : Египет - 85 млн. чел. (примерно годовой бюджет), Филиппины - 98 млн. чел. (примерно 2 бюджета), Вьетнам - 88 млн. чел (более 2 бюджетов), Тайланд - 65 млн. человек (примерно 1 бюджет).
Самый пипец: Турция - 75 млн. чел. (примерно 1/3 бюджета), Южная Корея -50 млн. человек (1/4 их годового бюджета). ТЕ за 3 Сочи , можно было "содержать" страну с качеством жизни как в Южной КОРЕИ для 142 млн. россиян))) Однако у нас реально БОГАТАЯ страна, мы реально готовы потратить 1/8 бюджета страны на Олимпиаду))) Тупые канадцы потратили 1/125 часть бюджета.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 24.12.2013 - 23:01
 
[^]
metiz2020
24.12.2013 - 22:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 753
вы просто окончательного замысла не знаете.

По окончанию Олимпиады золотые медали будут раздаваться всем, даже болельщикам. Поэтому так дорого.
 
[^]
valof
24.12.2013 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Ogovstavilo @ 24.12.2013 - 19:25)
если многие сейчас не знают что есть такой город Сочи то Олимпиада распиарит горнолыжные объекты. И те кому куршавель и австрия приелись поедут открывать новые места. А посмотреть в Сочи есть на что. Таких будут тысячи и тысячи. И если раньше они могли прилетать в задрипанный адлерский аэропорт то сейчас это небо и земля. Да что я тут распинаюсь. Через пару месяцев все по телеку и увидите. Тряпочку приготовте - экран от слюны протирать.
Не раз уже видел отзывы и интервью иностранных гостей и спортсменов - так они в восторге и от природы и от качества трасс и от всего прочего. Почему другие любители зимнего отдыха будут другого мнения?
Лет 10 назад отовсюду неслось:
-в России нет ни одного круглогодичного конькобежного стадиона - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!
-в России нет ни одной санно-бобслейной трасс международного уровня - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!
-в россии очень мало трамплинов для прыжков - все спортсмены вынуждены тренироваться за границей. Россия северная страна и такой позор!

В Сочи построили санно-бобслейную трассу которую многие специалисты считают самой современной, самой безопасной, самой лучшей в мире.
Ну и прочих трамплинов и фуникулеров построили.
Но мы же в России и поэтому - ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ! ПУТИН-ВОР! Стыд и ПОЗОР!
Такие смешные нытики. Чтобы не происходило - Россия - плохо!. Вы скучны, товарищи.
Не хотелось бы видеть ваши кислые рожи на сочинских трибунах. Но судя по-всему я вас там и не увижу. И это хорошо! ©

Долбаеб gigi.gif Приелось ему lol.gif


Ты хоть в Австрии катался? А в Турции или Чехии?

зы. А загранпаспорт есть?
 
[^]
Кузеван
24.12.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (Пивопуз @ 24.12.2013 - 22:38)
А не пофиг всем сколько распилили - сделали же в итоге. Все равно нам эти деньги не достались бы, а так хоть что-то построили...

Мне не пофик.
"Хоть что-то" за такие деньги не строят. За такие деньги строят нечто!
Не достались бы? Они на земле валялись и их кто-то случайно подобрал раньше нас?
 
[^]
438vzlet
24.12.2013 - 23:00
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Цитата (VoVahen @ 24.12.2013 - 21:20)
Как уже писали ранее - ночью +7 сегодня в Сочи. Так вот вопрос - какой ОЛИМПИЕЦ догадался делать ЗИМНЮЮ олимпиаду в СУБТРОПИКАХ?!!! Или география нашим чиновникам не преподавалась в школе? Меня просто от сочетания зимние игры в Сочи передергивает...

Очень типичное заблуждение. cranky.gif Похоже что вам географию не преподавали.
Возможно для вас будет большим разочарованием тот факт, что почти ПОЛОВИНА зимних Олимпиад, проведенных за все время их существования, проводились именно на широте Сочи (плюс/минус 2-3 градуса). Это Зимние Олимпиады в Сараево, Турине, Саппоро, Нагано, Лейк-Плесид (дважды).
Города Солт-Лейк-Сити и Скво-Вэлли (Зимние Олимпиады 2002 и 1960 года) южнее Сочи.
Да и Олимпиады в Кортина д'Ампеццо, Шамони, Санкт-Морице, Инсбруке (дважды), Альбервилле, Скво-Вэлли, Гренобле,Гармиш-Партенкирхене (дважды) - это не намного севернее Сочи. Ну, где-то широта Ростова-на-Дону.
А столица слеждующей зимней Олимпиады г. Пхёнчхан (где будет проводится Зимняя Олимпиада 2018 года) - тот вообще НАМНОГО ЮЖНЕЕ Сочи.


Может вы не догадываетесь, но возле Сочи еще как бы горы есть, и совсем немаленькие. То есть лыжники не будут ждать, когда на курортном проспекте снег выпадет. А горы эти кстати совершенно случайно занимают первое место в России по количеству осадков в год.

Вот описание климата Красной Поляны. "Зима прохладная, со снегопадами и частыми оттепелями длится до начала марта. Самый холодный месяц январь ( 0,8оС), а самый многоснежный - февраль. Высота снега обычно составляет около метра, но иногда достигает трех. К концу марта снег тает, но обильные снегопады возможны в апреле и даже в первых числах мая. Первый снег в горах ложится уже в сентябре, но горнолыжный сезон обычно начинается с декабря и длится по май. С высоты 1500 метров, самый холодный и многоснежный месяц не январь, а февраль (среднемесячная температура – 5оС). Высота снега достигает 7 – 8 метров, оттепели для среднегорья и высокогорья не характерны, поэтому прекрасные качества снега сохраняются весь горнолыжный сезон."

Поэтому советую расслабиться со своими "субтропиками". Если в феврале где и будет снег у нас в России, то не иначе как в Сочи (Красной Поляне).

Горнолыжный сезон официально открыли 14 декабря. Вот кстати фото сегодня сделано.

Это сообщение отредактировал 438vzlet - 24.12.2013 - 23:40

Цена Олимпиады
 
[^]
4elabaka
24.12.2013 - 23:23
5
Статус: Offline


і швець, і кравець

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 307
олимпионы, олимпиарды...

Цена Олимпиады
 
[^]
мойновыйник
25.12.2013 - 00:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 71
задрали со своими олимпиардами..

Добавлено в 00:47
твоих личных денег там 100 рублей если вообще есть, а плачеш как девочка..

Это сообщение отредактировал мойновыйник - 25.12.2013 - 00:50
 
[^]
ewetoucher
25.12.2013 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (letnab @ 24.12.2013 - 14:22)
В Сочи завтра столбики термометров покажут 12 градусов выше нуля. Ожидается солнечная, ясная погода. Ветер восточный, 1-2 м/с. Температура воды +11 градусов.
Но ночью возможно значительное понижение температуры воздуха до +7 градусов.
Приятной всем зимней олимпиады. :)

ну, это в самом Сочи, у моря, а там первый тоннель зимой проезжаешь на Красную Поляну- с одной стороны дождь идет, а за тоннелем- уже снег. Я как строил тоннель кепша -Монастырь там в середине 90-х, снега до фуя всегда зимой было, даже отрезало от внешнего мира на несколько дней, и жрать нечего было. А Красная Поляна еще выше, чем Кепша, там снега обычно больше даже бывало. Горы все-таки.
 
[^]
438vzlet
25.12.2013 - 01:08
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Цитата (ewetoucher @ 25.12.2013 - 00:52)
а там первый тоннель зимой проезжаешь на Красную Поляну- с одной стороны дождь идет, а за тоннелем- уже снег

Каждый раз в марте офигеваю с этого. В Адлере сильнейший ливень, выезжаешь из тоннеля и попадаешь в настоящую зимнюю сказку.

Цена Олимпиады
 
[^]
aLex66
25.12.2013 - 01:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Может я ошибаюсь, а что так некоторые возмущаются, что мол у них олимпиада. И столько денег потратили. Понятно, что кто то ворует и с ним разберутся. Но такое впечатление, что нам нельзя олимпиаду проводить, что мы убогие, пальцем деланные. Просто не пойми, что? Что там не наши ребята, девчонки! Наши братья, сёстры. Наши дети. Что мы их поддерживать не должны.
 
[^]
rrromzes
25.12.2013 - 01:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
1 олимпиард = 100 хуйлиардам = 100500 миллиардов $ :)
До чего ж ты нас, Путин, довел, что мы собственую Олимпиаду обсираем!?
И к чуркам теперь резко негативно относимся, благодоря тебе.

Это сообщение отредактировал rrromzes - 25.12.2013 - 01:27
 
[^]
CarabineR
25.12.2013 - 01:30
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата
Ну все, теперь кругом одни олимпиардеры будут вместо миллиардеров...

так они и так около Него "крУгом" gigi.gif

Это сообщение отредактировал CarabineR - 25.12.2013 - 01:31

Цена Олимпиады
 
[^]
CarabineR
25.12.2013 - 01:37
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата
Поэтому советую расслабиться со своими "субтропиками". Если в феврале где и будет снег у нас в России, то не иначе как в Сочи (Красной Поляне).

дык понятно - снегомашины ведь закупили.
Да и от нас снег весь то повывезли )))

Это сообщение отредактировал CarabineR - 25.12.2013 - 01:38

Цена Олимпиады
 
[^]
438vzlet
25.12.2013 - 02:03
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Цитата (CarabineR @ 25.12.2013 - 01:37)

дык понятно - снегомашины ведь закупили.

Ага, взяли и все горы из снегомашин позасыпали. lol.gif shum_lol.gif

Снежные пушки используют только на тех трассах где будут проводиться соревнования. Потому что так положено по правилам. Сама же зона катания, на той же "Розе-Хутор" несоизмеримо больше.



Цена Олимпиады
 
[^]
Gгурда
25.12.2013 - 03:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 549
Что-то нужно менять sad.gif


Цена Олимпиады
 
[^]
ddhmeister
25.12.2013 - 03:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (Gгурда @ 25.12.2013 - 01:48)
Что-то нужно менять sad.gif

твоё мировоззрение? cool.gif
 
[^]
Torgrim
25.12.2013 - 05:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 143
Эх растут масштабы! Если раньше была скромненькая такая коробка из-под ксерокса, то теперь целый олимпиард. Растём блеать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42619
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх