Фигассе, как у них там всё серьёзно!, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marksist
15.12.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 719
интересно в каком звании у них админ
 
[^]
xdriver
15.12.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.07
Сообщений: 416
А чего смешного? Мы в воинской части асфальт ремонтировали, старый - сфрезеровали, так от нас потребовали с асфальтового завода, что крошка асфальтовая непригодна для производства нового асфальта. Забесплатно - она очень даже пригодна.))) Нашёл через знакомых, кто справку такую, с печатью, сделал. Смотрел на меня, правда, как на мудака. На свой вопрос

Добавлено в 22:37
- А на бачок с парашей, в который остатки еды выкидывают - тоже справка нужна, что параша в еду не годится? Ответа я не получил.
 
[^]
maklaud282
15.12.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (Bona25 @ 15.12.2013 - 23:22)
Такие ебанутые везд есть, особенно в бюджетных организациях. Любую проблему решаемую за пол часа могут раздуть на недели. В итоге когда уже совсем прижмет начинается движуха быстрей быстрей. faceoff.gif

Работаю в немаленьком ОАО без гос. участия, такая-же хуйня))
Чтобы ебануть ярлык на комп на какую нибудь третьестепенную прогу служебная записка нужна))
Совки, хуле))
 
[^]
xdriver
15.12.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.07
Сообщений: 416
Цитата (maklaud282 @ 15.12.2013 - 22:41)
Цитата (Bona25 @ 15.12.2013 - 23:22)
Такие ебанутые везд есть, особенно в бюджетных организациях. Любую проблему решаемую за пол часа могут раздуть на недели. В итоге когда уже совсем прижмет начинается движуха быстрей быстрей.  faceoff.gif

Работаю в немаленьком ОАО без гос. участия, такая-же хуйня))
Чтобы ебануть ярлык на комп на какую нибудь третьестепенную прогу служебная записка нужна))
Совки, хуле))

Великий советский принцип:"Главное, чтобы не дали пиздюлей." Сделать дело - не главное.
 
[^]
RRF
15.12.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Цитата (Bona25 @ 15.12.2013 - 21:22)
Такие ебанутые везд есть, особенно в бюджетных организациях. Любую проблему решаемую за пол часа могут раздуть на недели. В итоге когда уже совсем прижмет начинается движуха быстрей быстрей. faceoff.gif

Из-за каждой ошибки будут все бумаги заново перепечатывать, затем проверив и найдя новые - еще раз перепечатывать dead.gif
 
[^]
dizzel
15.12.2013 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 79
Они идиоты забыли вписать замену чипа. Теперь еще одну бумажку подписывать)
 
[^]
getup2010
15.12.2013 - 23:42
-1
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 264
На спуск воды в параше тоже дефеакт составляют... ☺
 
[^]
stas1981
15.12.2013 - 23:47
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а потом отправили эту бумажку наверх...там провели заседание и тоже отправили наверх...
кароче - без подписи Путина,хрен они картридж перезаправят
 
[^]
Фортепучина
15.12.2013 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
По этой документине можно предположить, что скоро только на рассмотрение заявки на заправку картриджа будет отведено время, не менее месяца... Долбоебизм полный.. gigi.gif
 
[^]
Semakr
16.12.2013 - 00:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 441
Бюрократия во всей красе
 
[^]
Shuram
16.12.2013 - 00:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 541
У нас, чтобы списать рукавицы, которые порвались у рабочего, составляется документ, который подписывают 5 человек.
Причем, из этих пятерых реално рукавицы видел только один кладовщик.
 
[^]
Steady
16.12.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Работал когда-то в такой организации, еще до передачи их в ведение Минюста. Подтверждаю: все верно. Если кто-то думает, что сотрудникам все это очень нравится, то он неправ, уж поверьте. Попробуй где-нибудь что-нибудь недооформить, так во-первых хрен чего получишь (гарантированно), во-вторых - служебная проверочка и куча письменных объяснений. Хорошо, если не будет дисциплинарного взыскания, а то ведь очередная звездочка может не прилететь. Если свое начальство пропустит, так какая-нибудь балансовая комиссия или проверка с "верхов" обязательно все раскопает: хоть уже и задним числом, но никому от этого не легче. Да.
 
[^]
pavel1774
16.12.2013 - 01:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Один раз на работе допекли бумажками ненужными и решил сам прикольнуться.
Считаем кол-во бумажек. Ситуация: села батарейка BIOS в компе, она же CR2032.
1. Рапорт от пользователя на имя начальника с просьбой осмотреть комп. Получена виза начальства. - 1 лист.
2. Мой рапорт на комп. Комп осмотрен, требуется замена батарейки. Виза начальства - заменить. - 1 лист.
3. Рапорт на выдачу денег в под отчет. Виза начальства для главбуха выдать деньги, Виза главбуха для бухгалтерии выделить деньги. - 1 лист.
4. Приходный ордер на выдачу денег - 1 лист.
5. Разрешение на высчитывание из зарплаты, если не отчитаюсь за подотчет (иначе без моего согласия денег высчитать не смогут и потому и не дадут в подотчет) - 1 лист.
6. Непосредственно сама покупка батарейки за 25р. Благо что магазин рядом, а так можно было еще рапорт на выделение автотранспорта накатать.
7. Авансовый отчет. - 1 лист.
8. Копия чека, приклеенная на чистый лист + копия копии чека (простите за тавтологию). Делается потому, что чек со временем выцветает и прочитать потом какой-нибудь аудиторской проверке невозможно. - 2 листа.
9. Приходный ордер. Делается в 3-х экземплярах. Т.к. я не подотчетное лицо, то 1 экз. в бухгалтерию для проведения, 1 экз. коменданту (на него отписываю) и 1 экз себе, если первые двое потеряют. - 3 листа.
10. Акт на списание денежной суммы с меня - 4 человека, - 1 лист.
11. Акт на списание батарейки с подотчета коменданта - 4 человека, - 3 листа.
По идее, комп может находиться на основных средствах, а потому для его ремонта требуется дефектная ведомость и акт ремонта по специальной форме, но бухгалтерию уговорил, что для батарейки это необязательно.
Итого имеем - 15 документов с десятком различных подписей. Если не выпендриваться и делать все по-человечески, то из квеста можно убрать п.1-п.2.
Комиссии на списание денежных средств утверждаются отдельным приказом, каждый год приказ надо новый делать.
Если интересно, могу рассказать, как комп списывается.
 
[^]
Jerry90
16.12.2013 - 06:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 30
Знакомая картина (((
Ещё должен быть приказ о создании рабочей группы, с приложением копий приказов о назначении на должность, акт о приеме ксерокса на баланс ... в общем-то на целую папку можно документов накрутить.
Это у Райкина было, кажется? Дайте мне справку, что вам нужна справка....
 
[^]
Rouzenrot
16.12.2013 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Представляю себе картину, как подполковник, лейтенант и майор стоят и разглядывают, белые ли листы выходят принтера, или же нет.
 
[^]
gigobiz
16.12.2013 - 07:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 237
Работал я в УФСИНе местном (колония поселения) компьютерщиком, знакомая картина, нихуя не удивлен))))

Это сообщение отредактировал gigobiz - 16.12.2013 - 07:30
 
[^]
Volkaltay
16.12.2013 - 07:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Где виза Шойгу? Непорядок!!!)))
 
[^]
PapaStyle
16.12.2013 - 07:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Больше всего улыбнуло "Тонер- 1 шт." lol.gif
 
[^]
БратецЛис
16.12.2013 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Цитата (pavel1774 @ 16.12.2013 - 03:47)
Один раз на работе допекли бумажками ненужными и решил сам прикольнуться.
Считаем кол-во бумажек. Ситуация: села батарейка BIOS в компе, она же CR2032.
1. Рапорт от пользователя на имя начальника с просьбой осмотреть комп. Получена виза начальства. - 1 лист.
2. Мой рапорт на комп. Комп осмотрен, требуется замена батарейки. Виза начальства - заменить. - 1 лист.
3. Рапорт на выдачу денег в под отчет. Виза начальства для главбуха выдать деньги, Виза главбуха для бухгалтерии выделить деньги. - 1 лист.
4. Приходный ордер на выдачу денег - 1 лист.
5. Разрешение на высчитывание из зарплаты, если не отчитаюсь за подотчет (иначе без моего согласия денег высчитать не смогут и потому и не дадут в подотчет) - 1 лист.
6. Непосредственно сама покупка батарейки за 25р. Благо что магазин рядом, а так можно было еще рапорт на выделение автотранспорта накатать.
7. Авансовый отчет. - 1 лист.
8. Копия чека, приклеенная на чистый лист + копия копии чека (простите за тавтологию). Делается потому, что чек со временем выцветает и прочитать потом какой-нибудь аудиторской проверке невозможно. - 2 листа.
9. Приходный ордер. Делается в 3-х экземплярах. Т.к. я не подотчетное лицо, то 1 экз. в бухгалтерию для проведения, 1 экз. коменданту (на него отписываю) и 1 экз себе, если первые двое потеряют. - 3 листа.
10. Акт на списание денежной суммы с меня - 4 человека, - 1 лист.
11. Акт на списание батарейки с подотчета коменданта - 4 человека, - 3 листа.
По идее, комп может находиться на основных средствах, а потому для его ремонта требуется дефектная ведомость и акт ремонта по специальной форме, но бухгалтерию уговорил, что для батарейки это необязательно.
Итого имеем - 15 документов с десятком различных подписей. Если не выпендриваться и делать все по-человечески, то из квеста можно убрать п.1-п.2.
Комиссии на списание денежных средств утверждаются отдельным приказом, каждый год приказ надо новый делать.
Если интересно, могу рассказать, как комп списывается.

Почему батарейку за наличку берете? Нарушение! Вместо подотчета: счет на батарейку, договор поставки батарейки, платежку, ремарку, доверенность на получение, ну и накладные со счет-фактурой.
UPD
Если полная предоплата запрещена(и такое бывает) - соответственно 2 платежки.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 16.12.2013 - 07:51
 
[^]
CherokeeXJ
16.12.2013 - 07:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Цитата (pavel1774 @ 16.12.2013 - 02:47)
Один раз на работе допекли бумажками ненужными и решил сам прикольнуться.
Считаем кол-во бумажек. Ситуация: села батарейка BIOS в компе, она же CR2032.
1. Рапорт от пользователя на имя начальника с просьбой осмотреть комп. Получена виза начальства. - 1 лист.
2. Мой рапорт на комп. Комп осмотрен, требуется замена батарейки. Виза начальства - заменить. - 1 лист.
3. Рапорт на выдачу денег в под отчет. Виза начальства для главбуха выдать деньги, Виза главбуха для бухгалтерии выделить деньги. - 1 лист.
4. Приходный ордер на выдачу денег - 1 лист.
5. Разрешение на высчитывание из зарплаты, если не отчитаюсь за подотчет (иначе без моего согласия денег высчитать не смогут и потому и не дадут в подотчет) - 1 лист.
6. Непосредственно сама покупка батарейки за 25р. Благо что магазин рядом, а так можно было еще рапорт на выделение автотранспорта накатать.
7. Авансовый отчет. - 1 лист.
8. Копия чека, приклеенная на чистый лист + копия копии чека (простите за тавтологию). Делается потому, что чек со временем выцветает и прочитать потом какой-нибудь аудиторской проверке невозможно. - 2 листа.
9. Приходный ордер. Делается в 3-х экземплярах. Т.к. я не подотчетное лицо, то 1 экз. в бухгалтерию для проведения, 1 экз. коменданту (на него отписываю) и 1 экз себе, если первые двое потеряют. - 3 листа.
10. Акт на списание денежной суммы с меня - 4 человека, - 1 лист.
11. Акт на списание батарейки с подотчета коменданта - 4 человека, - 3 листа.
По идее, комп может находиться на основных средствах, а потому для его ремонта требуется дефектная ведомость и акт ремонта по специальной форме, но бухгалтерию уговорил, что для батарейки это необязательно.
Итого имеем - 15 документов с десятком различных подписей. Если не выпендриваться и делать все по-человечески, то из квеста можно убрать п.1-п.2.
Комиссии на списание денежных средств утверждаются отдельным приказом, каждый год приказ надо новый делать.
Если интересно, могу рассказать, как комп списывается.

Чейта ты бро все усложнил. У меня было когда то так - купил батареек (по статье "запчасти" - рапортом). Рапорт подписывал мой нач и бухи. И если компе села батарея - поменял. Сделал запись в паспорте. Профит. Вроде все. why.gif
 
[^]
Хероманд
16.12.2013 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 2124
Товарищ картридж, разрешите вас заправить!
 
[^]
AnLoc
16.12.2013 - 08:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 68
В энергосбыте еще серьезнее: сначала акт осмотра, потом дефектная ведомость и заборная ведомость и на каждую хрень.
 
[^]
Klaster007
16.12.2013 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 439
Если у них пустой картридж, то как они это распечатали?
 
[^]
Слайдер
16.12.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 695
И все же хорошо, только вот не краска, а тонер )))))
А так молодцы, все правильно, комиссия, акт, все путем )))
 
[^]
point027
16.12.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Боюсь представить как они вшестером картридж заправляли в составе своей рабочей группы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17951
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх