Всем любителям помигать сзади, или как интеллигентно намекнуть хаму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NightShifter
13.12.2013 - 12:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 258
Бесят мудаки, которые моргают, когда по правой полосе грузовик, а я на скорости. СЕЙЧАС! Я, мля, растормаживаться буду за грузовиком ныряя под него! Да пошол ты в жопу. Иногда в этом случае притормаживаю до скорости грузовика, и тихонько перестраиваюсь))) Потом можно такому мудаку и дальним в жопу!
Ещё еду по городу 80-100 (ну, простите, бывают такие места в городах), а мне сзади моргают. Я притормаживаю до 60, незя нарушать!!! dont.gif
 
[^]
s1124
13.12.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 219
Цитата (Spremuta @ 13.12.2013 - 12:20)


Дело, конечно, хозяйское smile.gif Я не настаиваю, но но просто установка - достаточный состав "не соответствия" Основным положениям, а значит достаточное условие для выноса мозга и проблем в любой точке дороги.

У меня много знакомых жыперов,и с такими "проблемами" никто не сталкивался.Если и останавливают,то просто из любопытства,на "монстра" позырить.О запрете кенгурятника слышали?А мы - жыповоды нет :)

Это сообщение отредактировал s1124 - 13.12.2013 - 12:22

Всем любителям помигать сзади
 
[^]
Tahmanoff
13.12.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 729
А я в таких случая всегда резко сбрасываю скорость,а потом даю газу и улетаю.. как правило больше не перегоняют ))
 
[^]
Вальрих
13.12.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Цитата (Spremuta @ 13.12.2013 - 11:57)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Это на трассе, в городе до 5000 штраф.
Ну и вообще, моргают сзади пропущу, но мне редко моргают, я боковым в зеркалах постоянно мониторю, и если сзади приближается машина идущая быстрее меня, принимаю правее. В ответ на негодование по поводу "Какого я занимаю левый ряд?" у нас Волгограде на 3-ей продольной (объездная) только левый ряд более менее живой. Оттак.
А вообще моргать хочется тем кто в жопу упрётся дальним и хуячет, похуй веники ему, уроду.
 
[^]
StUtk
13.12.2013 - 12:29
1
Статус: Offline


йа утко

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 401
Лет 8 назад у моего друга была девятка ещё со студентческой поры. В один прекрасный день задумался он крепко над вопросом - апгрейдить девятку или что-то купить другое, денег в наличии было не много. Решил заняться девяткой - какие-то умельцы (не из тех, кто прюжини режет) в подмосковных гаражах собрали движок помощнее, поменяли ходовую - в итоге получилась очень шустрая машинка. Для достижения цели оставалось решить одну проблему - салон был разрушен в хлам, а так же внешне кузов был страшноват (руки не дошли), поэтому временно он ездил как есть.

Собсна, история. Едет мой друг по полупустому МКАДу (лет 5 назад) в крайне левой где под 100. Сзади его догнали джигиты на классике и давай моргать фарами, типа пропусти... а справа ряд свободен, но джигитам нужно обязательно проехать в крайнем левом. Мой друг пропускает горячих парней и пристраивается сзади. Начинает моргать фарами - пропустите... Джигиты по газам, мой друг не отстаёт.... 110, 120, 130... 135... а оторваться не получается. В итоге, у джигитов из под капота пошёл пар и они ушли на обочину охлаждаться. Как друг сказал - надо было видеть их раздражённые рожи...)))

А мой друг, так и не доделав салон, спустя год купил подержанный американский внедорожник, чему радуется до сих пор.
 
[^]
aLex66
13.12.2013 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
бегущую строку сзади и любой текст
 
[^]
kachmanaft
13.12.2013 - 12:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 56
Не знаю, как у кого, а у нас в Волгограде по продольным не всегда можно ехать в том ряду, в котором хочется и/или предписывают ПДД - покрытие частично пористое, частично бугристое, думаю не нужно объяснять - Волгоград дорогами своими прославился, как и снегом внезапно в декабре... т.ч. иногда идешь в левой полосе просто потому, что средняя и правая непригодны для передвижения. Ездоки по средней/правой частенько стоят у края той самой правой на домкрате и меняют колёсья. Такие дела:
 
[^]
Kepmann
13.12.2013 - 13:11
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 27
Господа, во всех подобных срачах один и тот же понос в головах у летунов в левом ряду.

Моргальщики говорят, дескать, в ПДД сказано "Нельзя занимать левый ряд при свободных правых". То есть моргальщик своим поступком говорит: "Ты нарушаешь правила - свали с левой полосы, нарушаю правила тут только я" - ведь моргальщик сам едет в левом ряду при свободных, по его мнению, правых рядах. Если придерживаться этого ПДД (не учитывая варианты опережения по левой полосе, поворота налево и т.п.), то в левом ряду никого не должно быть - ни тихохода, ни моргальщика.

Усвойте наконец - на дороге у всех равные права - никто вам ничего не должен. При этом восприятие ситуации всегда субъективно. Кто-то посчитает правые ряды свободными, кто-то нет - нет нормативов на "свободность" правых рядов. Кому то для поворота налево достаточно въехать ряд за 100 метров, а кто-то боится пропустить поворот и едет 5 км в левом ряду - он не нарушает при этом ПДД, поскольку едет для поворота налево. И в ПДД не рагламентируется за какое расстояние можно перестраиваться для поворота налево.

Перестаньте цепляться за один пункт ПДД без контекста, используйте здравый смысл (в рамках ПДД, разумеется).

Ну и главное - упираться в зад и моргать не переставая - банальное хамство не смотря ни на что. Если объезд по обочине можно сравнить с пролезанием без очереди на кассе супермаркета, то такое моргание сопоставимо с грубыми фразами на кассе "Ей ты, давай скорее деньга отдай кассиру, суй свои гребаные покупки в пакет, сдачу быстро забрал, я тороплюсь, а ну убирай скорей свою тележку" и т.п.

Любой, кто моргает без остановки мне в спину увидит аварийные огни, плавное снижение вкорости вплоть до полной остановки. И это все по ПДД - меня ослепили дальним светом, и я снизил скорость вплоть до остановки.

Если моргнут один раз, чтобы обозначить свое присутсвие, обязательно пропущу, если позволяет ситуация. На самом деле я обычно пропускаю заблаговременно, если нет никаких препятствий - мне не жалко. Но в такой ситуации, как описал ТС. Согласен, что моргание тут вообще не уместно.
 
[^]
Stick
13.12.2013 - 13:22
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 347
Сегодняшнему случаю на КАД очень удивился - в первый раз такое видел.
Съезжая с Вантового моста по внешней стороне, дорога плавно уходит влево и в принципе становится видно, что творится через 3-4 машины впереди. Всего 4 полосы - 2 крайние полосы справа заняты фурами и грузовиками, в крайней левой я, и третья полоса в принципе свободна.
Догоняю на этом повороте 3 машины едущие впереди. Вижу, что ребята втроём "лысогогоняют". Ехал я бесплатно 129, а они положенные 110. Сначала пристраиваюсь поближе и чуть левее. Если намёка не понимают - начинаю моргать. И пока моргал обратил внимание на салон впереди едущей авто. Водитель жестом "сжатыйкулакивыставленныйбольшойпалец" указывал мне, что нужно обогнать его справа. Дико удивившись и поняв, что за рулём тяжёлый случай - обогнал этих трёх по соседней полосе.

Как мне кажется - люди даже не понимают, что от них хотят те, кто им моргает.
Да и вероятность аварийной ситуации гораздо выше, когда люди начинают перестраиваться между рядами, обгоняя этих самых тошнотиков. А дороги-то у нас сами знаете какие - колея в каждой полосе.

Почему в той же Финке, где ограничение 120, местные нарушая правила - обгоняют и сразу же возвращаются в крайний правый ряд? Роисся вперде!
 
[^]
Kepmann
13.12.2013 - 13:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 27
Цитата
Догоняю на этом повороте 3 машины едущие впереди. Вижу, что ребята втроём "лысогогоняют". Ехал я бесплатно 129, а они положенные 110.


Из сказанного очевидно, что 3 машины движутся колонной, то есть им важно идти один за другим. При этом правил не нарушают (может быть за секунду до этого 3-й ряд был занят, и только с вашим появлением он стал свободен). Про нахождение в левом ряду при свободных правых - курите ПДД целиком, а не одно предложение из правил.

Вы, имея возможность спокойно объехать их справа, стали моргать, требуя, чтобы 3 человека, не нарушающие ПДД, уступили дорогу вам, превышающему скорость. Хоть наказания нет, нарушение за 129 есть - вас не оштрафуют, но случись чего на дороге, вам это зачтется и повлияет на решение группы разбора или суда.

Вопрос 1:
С этой точки зрения кто не прав в этой ситуации?

Вопрос 2:
Если бы вы не были в железной коробке, а уткнулись бы в 3-х мужчин, идущих по тротуару, по вашему мнению, не правильно - хватило бы у вас стали в яйцах разогнать их и оскорблять вслух, а не себе под нос, дергая рычажком дальнего света?

Лучшее поведение на дороге - проекция поведения в повседневной жизни. У всех кусок металла вокруг задницы поднимает ЧСВ в 500 раз.

Это сообщение отредактировал Kepmann - 13.12.2013 - 13:35
 
[^]
Knp9
13.12.2013 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6294
Цитата (Ратислав @ 13.12.2013 - 10:01)
Цитата (Melok81 @ 13.12.2013 - 09:51)
Моргать есть смысл если нельзя объехать по другой полосе, а так какого хера моргать?

Бывает когда несколько машин плетутся 80-90, заняв все три ряда. Таким надо моргать

А какая у нас максималка на трассах ?
 
[^]
pobat
13.12.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 619
Цитата (Ратислав @ 13.12.2013 - 09:50)
Эмм )
А в чем проблема пропустить идущего в левом ряду с большой скоростью?
И зачем идти в левом ряду при свободных других рядах?

в принципе да, нарушаешь если свободно с права.
Ноооо с другой стороны если ты едешь максимально допустимые 90км/ч+20 сверху=110, то как он умудрился тебя догнать (если он 01, 02, 03) не нарушая сам правила?)
 
[^]
Kepmann
13.12.2013 - 13:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 27
Цитата
в принципе да, нарушаешь если свободно с права.


Юридически нарушения нет, поскольку человек выехал в левый ряд для опережения кого-либо, а регламента, описывающего когда именно он должен возвращаться в свой ряд не существует. То есть по правилам нет нарушения - просто формально человек пока не вернулся в ранее занимаемый ряд или еще не повернул налево (а рано или поздно он это, естественно, сделает, то есть намерение такое есть, и это доказывает логика). Для сравнения - юридически "покупатель" - это не только тот, кто купил, а еще и тот, кто имеет лишь намерение купить. Здексь то же самое.

То есть когда речь идет про езду в левом ряду - ПДД тут вообще не при чем. Чисто по человечески порой, да, некрасиво. По закону - все норм.

В этом ключе и моргальщики должны отталкиваться от человеческого поведения, а не от ПДД, которое не нарушается.

Это сообщение отредактировал Kepmann - 13.12.2013 - 13:53
 
[^]
Bowmans
13.12.2013 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1242
Подвинуться вправо если просят это всего лишь навсего проявление культуры, точно такое же как включение поворотников. Едешь тихо занимай правую полосу. Сгоняют с левой полосы, а тебе скоро поворачивать покажи поворотником.
 
[^]
Sarych
13.12.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 284
Цитата (ewexon @ 13.12.2013 - 10:43)
1 пик. без подкатов

Молодец! biggrin.gif
 
[^]
MMezenov
13.12.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 59
поступаю аналогично если поток плотный, смысла моргать нет, не подпрыгнут же .
 
[^]
SAABaka
13.12.2013 - 14:05
8
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Моргнул rulez.gif
 
[^]
Kepmann
13.12.2013 - 14:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 27
Цитата
Подвинуться вправо если просят это всего лишь навсего проявление культуры, точно такое же как включение поворотников. Едешь тихо занимай правую полосу. Сгоняют с левой полосы, а тебе скоро поворачивать покажи поворотником.


По статистике перестроение - самый опасный маневр, то есть максимальное число аварий происходит в результате перестроения. Будь человек хоть трижды культурным, порой в плотном потоке безопасность важнее, чем проявления культуры. Что важнее - жизнь и здоровье собственных детей на заднем сиденье (пожилых родителей / любимой жены - подставьте нужное) или непонятный тип, превышающий не только предельно допустимую скорость, особенно если вы едете +20 от максимума, но и поправший здравый смысл???

Моргуны должны это понимать, и если им не уступили после одного мигания, успокоиться и не фарить как оголтелые. Решение о безопасности маневра принимает водитель впередиидущего автомобиля и никто иной. Если считает маневр небезопасным, то вы со своим желанием как можно скорее стаь донором можете жить дальше.

Про "сгоняют с левой полосы" - такого подхода в принципе быть не должно. Нормальный диалог: Вежливо попросил (один раз моргнул) - либо уступили, либо не смогли. Диалог закончен. "Сгоняние" - это хамство в принципе.

Кстати, я езжу обычно быстро, но никогда не мигаю фарами, через 10-30 секунд обычно пропускают, и я в ответ моргаю аварийкой после опережения, дескать, спасибо, друг, что пропустил.

Ни разу не видел подобного у истеричек, моргающих как оголтелые. Какая тут культура? Они ж считают, что им все должны, ведь им друг-подруги-телки-брата сказал, что где-то в ПДД якобы сказано, что левый ряд занимать нельзя. Культура прошла мимо. Да и полноценный текст ПДД тоже.
 
[^]
siroga2461
13.12.2013 - 14:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2294
-Надо было так попробовать обогнать! Зачем моргать..... gigi.gif

Всем любителям помигать сзади
 
[^]
Bowmans
13.12.2013 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1242
Kepmann, это число аварий происходит в большинстве из за того, что многие считают, что зеркала нужны, чтобы губки подкрасить или прыщи давить. Ясно понятно, что если человеку сложно уйти в другой ряд не стоит моргать, но некоторым видимо доставляет удовольствие тошнить в левом ряду, когда правый абсолютно свободен и можно свалить туда.

Не раз были ситуации, когда едет вроде вполне приличное авто по трассе 80-90, а разрешённая на этом участке 110. На просьбы подвинуться не реагирует, при опережении справа выясняется, что за рулём ТП, либо по телефону трындит, либо морду марафетит.

В ПДД не якобы сказано, а вполне чётко прописано: " Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."

 
[^]
Kepmann
13.12.2013 - 14:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 27
Цитата
В ПДД не якобы сказано, а вполне чётко прописано: " Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."


Прочитайте мои предыдущее сообщения. "Свободный правый ряд" - субъективное понятие.

1) Сколько машин должно быть в правом ряду трассы Мск-СПб, допустим, на 700 км, чтобы ряд считался свободным. Формально даже одна машина на этой дороге в правом ряду делает его "несвободным" (а она всегда будет статистически). Вот для вас лично - что такое "свободный ряд"? Не у всех мнения одинаковые.

Это занудство, но зато по закону. Упираете на ПДД - корректно трактуйте ПДД.

2) Человек может ехать в левом ряду потому, что еще не успел вернуться в правый, или же планирует в скором времени повернуть. Допустим, если он хочет повернуть не на следующем повороте, а через один, по ПДД он не имеет права включать поворотник заранее, поскольку он введет в заблуждение других участников дорожного движения, что напрямую запрещено в ПДД.

Поймите, даже когда "вполне приличное авто по трассе 80-90, а разрешённая на этом участке 110. На просьбы подвинуться" - это юридически НИКОГДА нельзя толковать как нарушение ПДД. Чисто по человечески может водитель и не прав, но не по ПДД.

3) Самое противное, что вы допускаете фразы типа "за рулём ТП, либо по телефону трындит, либо морду марафетит". Да хоть в жопе пальцем ковыряет - ваше-то какое дело? Почему вы считаете, что как человек/водитель/хомосапиенс вы лучше и имеете больше прав?

Напомню - ПДД распространяется на всех участников дорожного движения в равной мере. Учитывая сказанное выше решите для себя, чем вы руководствуетесь: законом, понятиями или собственными домыслами, и не смешивайте, пожалуйста, все в кучу.

По закону на легковом автомобиле формально можно ехать в любом ряду со скоростью, превышающей минимально допустимую на данной дороге (60-90 км в час даже на автостраде - допустимая сокрость).

Это сообщение отредактировал Kepmann - 13.12.2013 - 14:39
 
[^]
Ратислав
13.12.2013 - 14:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Knp9 @ 13.12.2013 - 13:46)
А какая у нас максималка на трассах ?

Ну кагбэ нарушаю правила на свой страх и риск и если остановят - заплачу.
Правила про 90 км-ч тем более что давно уже морально устарели
 
[^]
NightShifter
13.12.2013 - 14:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 258
Цитата (Bowmans @ 13.12.2013 - 15:25)
" Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."

А у тебя в это время правая занята???
Не учи других тому, что сам не соблюдаешь!

И у нас зима на дворе. Как опасно перестраиваться, когда снег между полосами. Подожди нормального места для моего перестроения или пшол нах! Рискуй сам, а у меня в машине 2е детей! Андестент?
 
[^]
leks2000
13.12.2013 - 14:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 300
и еще такие люди любят впритык ехать к заду машины и со светофора резко газануть что бы показать всем жопу, врачи говорят это признак латентного гомосексуализма.
 
[^]
438vzlet
13.12.2013 - 14:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Тут я смотрю все смелые, а на дороге почему-то от дорогих немцев все шарахаются, и без всяких миганий. А вот какому-нибудь кредитному фокусу хрен кто уступит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32686
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх