Победитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LelikS07
6.12.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 22
да! жизненный комикс))
 
[^]
МариПяткина
6.12.2013 - 17:37
1
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Цитата (Вольтрон @ 6.12.2013 - 10:47)
у нас ежевечерне - если с женой, то -
*мама, погладь животик
* мама, поноси
*мама, укрывай/раскрывай
*мама, мишку давай/собаку забирай(или наоборот)
*мама, писять
*мама, пить
*мама, кушать хочу
*мама, мультик включи

если со мной -
* аааа, я хочу с мамой, (жена - "Нет!" - убегает), я - "нет, доча, уже пора спать, давай, обнимай собачку и бай-бай, говори мне пока"
* Пока папа, мама! пока
5 мин и ребенок спит. rolleyes.gif

Блин, а у меня муж принципиально малого не укладывает(( И мне вечный геморой: мама-хочу-пить-кушать-писать-какать-почеши мне спинку-СКАААЗКУ!!!!-НУ МААААМАААА!-ещё пить!-кушать!
Это кошмар, реально(( Я не преувеличиваю. И, в конце-концов, часто вырубаюсь раньше его.
Ещё стыдный аспект - он до сих пор спит со мной(((скоро 6 лет) Как отучить, люди?(( Я ему даже купила новую симпатичную детскую тахту - один хрен. Просто катастрофа.
 
[^]
Votken
6.12.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 87
все как у меня))))) 5 баллов
 
[^]
ShatayBoltay
6.12.2013 - 18:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 216
У меня малая не ложится спать,пока сам не лягу...Приходится на 15-20 мин.все выключать и делать вид что все лягли спать)
 
[^]
Diamond
6.12.2013 - 19:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.05
Сообщений: 548
Комикс переведен с французского?
 
[^]
NellKa
6.12.2013 - 19:32
1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (Smirnoff1812 @ 6.12.2013 - 18:23)
А мой (3 года) всегда требует сказку про поросят, одну и ту же каждый день. Ну, знаете: один поросёнок построил дом из соломы, второй - из дерева, третий - из кирпичей. Пришёл волк, все домики сломал, а кирпичный не смог.

Так вот мой малолетний андерсен решил сам эту сказку маме рассказать. И выдаёт, буквально: построили поросята дом из кирпичей. Крепкий-крепкий. И спрятались в нём. А волк не пришёл. И всё.

Дааа, дети любят сказки сокращать. Наш старший в возрасте лет четырех рассказывал свой вариант стиха "У попа была собака":
- У попа была собака. Копай землю!
А по сабжу - ребенка щас укладываю только я sad.gif Папа поздно приезжает, и так устает, а еще час-полтора ребенка укладывать - это уже выше его сил.
 
[^]
WESTok
6.12.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 3025
из черного юмора - сынуля пойдем я тебе писю помою
- нет лучше бабушка
- почему бабушка
- а у нее руки дрожат gigi.gif
 
[^]
simva
6.12.2013 - 19:48
1
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
"- Дорогой, иди дочуле сказку почитай на-ночь.
Через полчаса (шёпотом, заглядывая в детскую): Ну как, спит?
Дочь (шёпотом): Ага!"
 
[^]
КрабГалерный
6.12.2013 - 20:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1
Каждый раз так! вот и сейчас моя пришла злая, укладывала, а я здесь!
 
[^]
Cherepaha
6.12.2013 - 20:53
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
C удовольствием читал дочери сказки, стихи перед сном. Причем читать начали ей буквально с четырех месяцев. Глупости, что дети ничего в таком возрасте не понимают.
К году с небольшим примерно, доча с драматическим искусством декламировала Чуковского, Маршака, Барто и даже Блока.
В полтора года, отданная на выходные на воспитание деду и бабушке, укладывалась спать под декламацию дедом сказки Колобок.
Дед с чувством прочитал начало истории, когда дошел до побега Колобка, малая стала клевать носом и тихонько засыпать. Дед тихонько прочел про рандеву с Зайчиком. Доча конкретно в отрубе. Дед и сам стал соловеть от сна, решил схитрить - пропустил сюжет с Волчиком и Мишкой, листанул на последнбб страницу, прошептал:
"Колобок прыг Лисе на язык, а Лиса его — гам! — и съела." -
закрыл книжечку и прикрыл глаза. В этот момент внучка открыла один глаз и строго наказала:
- Дед! А ты не пропускай!
rulez.gif gigi.gif

Добавлено в 21:01
МариПяткина, может, как раз и беда, что папа не хочет укладывать.
Попробуй уложить малого рядом на кресле раскладном, раскладушке. Читать сказку, держать за руку, пока не уснет. Постепенно увеличивай дистанцию между ложами. Презентуй мягкую игрушку для сна.
Должно помочь!
 
[^]
Lalia
6.12.2013 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (AltaVista666 @ 6.12.2013 - 10:58)
Ежедневно!! Порадовал комикс! Жене покажу.
А еще:
мам, пап, пить
мам, пап, в туалет
Мам, пап, страшные сны
мам, пап, щелочку оставьте

Уга-га

Да вам повезло! У меня только "Мамочка!!!".. болею, моюсь, работаю - не важно! Только я могу покормить, напоить, подтереть попу и вынуть конструктор из под холодильника... утомило, буду перевоспитывать, пока не знаю как и кого именно, ребенка или остальных домашних. Потому что никто не слышит ребенка кроме меня, он уже привык что только я ему могу помочь.

Но вот укладывать спать - просто обожаю!! Включаю ему аудио сказку на планшете, а сама с того же планшета читаю книги! Это такое счастье - почитать! Так что эту обязанность я никому не отдам. :)
 
[^]
Habitus
6.12.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 116
только что этот комикс прошел. сейчас с пивасом сижу читаю ЯП. ))))
 
[^]
Ma3b
6.12.2013 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Мамапап! Это как котопёс cheer.gif
 
[^]
Samochka123
6.12.2013 - 22:56
3
Статус: Offline


Обыкновенная поэтесса

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 917
А меня эти посиделки перед сном наоборот умиляют и радуют, специально ложимся на час пораньше, чтобы все сказки рассказать, все песенки спеть, все что было за день обсудить.. Водичку просит, но в остальном работаю на упреждение - в туалет заранее, свет в коридоре оставить в ключенным, чтоы сквозь щелку шел в комнату...Это время, которое я с малышом целиком и безраздельно. Правда, от песенок недавно отказался - мол, несолидно мужику в пять лет колыбельные слушать. Зато сказок должно быть не меньше трех. :) Наверное, я буду скучать именно по этим посиделкам, когда сынко вымахает.
 
[^]
cruzo
7.12.2013 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
не поверите, но именно сегодня укладывал дочку я, обычно только купал а укладыванием занималась жена, уж больно неохотно дочура(1 год 10 мес) укладывается. Так вот жена пошла друзей провожать, я значит её покупал, принес в комнату переодел, думаю-сейчас начнется, положил в кровать и говорю как всегда что все АА-А уже давно, у неё то ли от усталости, то ли от моих магических возможностей глаза стали сами закрываться и мне осталось только выйти из комнаты.
Для остроты ощущений объясню: обычно жена как минимум минут 5 её уговаривает и ещё потом мы её слушаем из соседней комнаты.
Хотите верьте, хотите нет, но сегодня именно тот день и я пишу этот коммент
 
[^]
mimilio
7.12.2013 - 01:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 275
завидую маме.
 
[^]
япкакал
7.12.2013 - 04:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 244
блин, а я сам всегда укладываю спать мелкого!
 
[^]
rusline151
7.12.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 53
А на моих киндеров перед сном нападает сушняк, голод и "покакать забыли"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65028
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх