Распределение без прикрас, зарплата $300, дом без отопления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fry871
29.11.2013 - 11:09
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 441
Цитата (vinkin @ 29.11.2013 - 12:06)
Ну да, человек учился на профессию в сельском хозяйстве, а жить похоже мечтал в городе.
Хорошо что работает по профессии а не продавцом или активным манагером как у нас в России. Физик-ядерщик работает активным манагером по продаже БАД-ов.

300$ - это смтря какие цены, да для "съездить за бугор на пляж" этого маловато, но жить можно.

На сегодня цены в России:
Хлеб - 0,5$
Бенз - 1$ за литр
Молоко по той же цене что и бенз
Мясо - 10$ за кг
Яйцо - 1,5$
пачка сигарет не дорогих 1,5$
Картофан - 1$ за кг
и т.д.

Что бы обзавестись жильем я взял ипотеку на 28 лет
Там где построил дом нет дорого и в общем ничего кроме электричества, топим постаринке.

И ничего счастливо живем семьей!

А в селах у нас в Оренбуржской области почти ничего не осталось ни техники ни людей, так фермеры немногочисленные.

Вот так!

Там цены такие же
 
[^]
унтерофицер
29.11.2013 - 11:10
26
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
такие посты создают завистливые ревнители демократии, считающие что в России все жрут с золота и спят на перинах, а деньги, сами по себе, сыплются прям в карманы...
работать нужно и не ныть! считаю - нам бы такое распределение !
 
[^]
байкер
29.11.2013 - 11:12
40
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Хочется задать вопрос: А не охуел-ли он от счастья? Распределии, жилье дали, а он видите-ли апартаменты хотел! Работай, епта! И всё будет.
 
[^]
Gans13
29.11.2013 - 11:12
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Друган приехал с Курской области. Его слова- там пиздец, там вообще ПИЗДЕЦ. Нет вообще НИХУЯ, народ мотается в москву на заработки и стоят несколько свинокомплексов импортных, обслуживает их всего несколько человек, а свинки растут на анаболиках как воздушные шарики.
 
[^]
capog
29.11.2013 - 11:12
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Одеяло колючее,подушка кусачая, кровать неудобная - вот содержание поста , на жратву уходит 800-900, за хату 300, с 8-5 с 2-мя выходными , ешё трактористы цуко не слушаются ! Зарплата 2800 родители помогают -окуеть пассажир ! Директора зарплату не забыл упомянуть 4000!

Это сообщение отредактировал capog - 29.11.2013 - 11:19
 
[^]
GogiStar
29.11.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Цитата (Gans13 @ 29.11.2013 - 12:06)
А ты, чем недоволен??????????????????
Ты, блять, посмотри как в путинском раю ВСЕ ЭТО выглядит, ты бы амиго, БЕГОМ  и босиком назад побежал, лишенец.
Два километра ему далеко. 20 минут пешком, я фрезеровщиком день стоял на заводе за станком и то пешком дальше ходил.
Дом , ДОМ дали и то не так.
Тяни газ, ставь котел! так хуй, лишь бы поныть.
Если бы гниду путин не был против Союза России и Белоруссии- давно бы объединились, покупали вашу жратву взамен китайского гавна и с деньгами у вас все было бы в порядке.

Доооо, граница открыта, продукты были у нас дешевле. Так хитровыебаные предприниматели скупали продукты в магазине и везли в рашку на сбыт. Заебца, что молока не купить?
До сраного Таможенного союза на гольф 85 года никто не смотрел ибо ведро, сейчас растаможка такая, что эти ведра под 3 килобакса, варенные-переваренные. Автовазовские ведра покупать, а вот хуй!!! Сами на них катайтесь, сука бесите, приедут короли, московские, ходят короли, ой у вас так дешево все.... в санаториях одни москали, я не могу поехать т.к. дорого!!! Для меня!!! Под вас цена там заточена................
и много-много всего другого!!!!! Союз вам нужен? Еще одна область нужна вам Беларуская область!!!

Это сообщение отредактировал GogiStar - 29.11.2013 - 11:14
 
[^]
Iberlvil
29.11.2013 - 11:14
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Цитата
Написал стручек из москвабада))) приедь поживи там, в тех домах, в тех условиях. А потом гной свой пиши тут

А ты откуда стручек? Из агрогородока Рясно? Нет?
Так не ной, сам небось не плохо утроился.
Ваш Лукашенко хоть что-то делает, а многие и этого не имеют.

И ты что-то напутал, столица моей страны называется "Москва".
Или ты для своего Минска тоже кликухи подбираешь?
 
[^]
serg406
29.11.2013 - 11:15
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 658
Вот он охуевшая харя , в 22-ва года хочет дохуя и сразу , я млиать в этом возрасте чтоб деньжата более менее водились , вагоны блядь с цементом и гвоздями разгружал .....

з.ы А тут ему: Работу ? Да пожалуйста !!! Жилъе ? Да будьте любезны !!!

И нехуй гнать на Батьку !!!

Это сообщение отредактировал serg406 - 29.11.2013 - 11:21
 
[^]
Califusa
29.11.2013 - 11:15
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Цитата
Написал стручек из москвабада))) приедь поживи там, в тех домах, в тех условиях. А потом гной свой пиши тут

Последователь секты Редшона? Есть такой деятель в ЖЖ. Из его перлов:

"Москвичи не люди, а гнидогадоидные гомоэректические глистоопарыши, сущность существования которых заключена в переводе в дерьмо ресурсов, украденных у русских детей..."

Ничего страшного на фото не увидел.
 
[^]
nikmos
29.11.2013 - 11:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 162
Цитата (Kopelli @ 29.11.2013 - 12:08)
все это антибатьковская пропаганда! у нас люди вообще живут в говне в прямом смысле! как в ХМАО!

Действительно! Все мои знакомые кто ездит в Белоруссию рассказывают что там очень даже ни чего! А я частенько бываю в Ивановской области вот там действительно жесть! Люди за 7000 работают и радуются такой зарплате! И ещё умудряются детей растить!
 
[^]
fizmond
29.11.2013 - 11:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Это похоже ещё с СССР осталось привычка к халяве. После того как заканчивают университет нужно тренинг проводить , чтобы в реальную жизнь вернуть с небес. Типа - Ты никто, у тебя ничего нет, тебе никто и ничего не должен, но если будешь не лениться и применять свои полученные знания(если они есть а не купленные) на практике то будет и дом и машина и собственный остров в тихом океане. А то блять, привыкли что обучение у них нахаляву и ещё потом всё им лучшее подавай. Вначале нужно хотя бы расценки глянуть сколько обучение стоит чтобы понять сколько ему бабла дали нахаляву.
Я понять ен могу он пошёл в с/х чтобы в офисе сидеть?
 
[^]
СДВ
29.11.2013 - 11:18
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Вообще-то я белорусов понимаю. Живут небогато и кажется им что у соседей щи гуще и свиньи толще. Да не так это, братья славяне. Небогато у вас но чисто, да и порядка побольше чем у нас. Лучше так, чем олимпиады помпезные да майданы разные. Вы Лукашенко ещё вспомните добрым словом, когда "демократия" и дикий капитализм до вас доберётся.
 
[^]
scouser1804
29.11.2013 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1008
Цитата
Сложно организовать работу так, чтобы каждый выполнял свое дело без лишних наставлений. Подходишь к трактористу, просишь его убрать колесо, которое валяется под ногами, отнести его на склад. А он в ответ: «А зачем? Почему я? Хай ляжыць!»


Так это везде сложно. Только в России свое дело вообще мало кем выполняется. Почему-то в Беларуси мало что валяется не на своем месте и дороги есть даже в отдаленных селениях. А у нас ни дорог нормальных в регионах и валяется всё подряд.
 
[^]
vinkin
29.11.2013 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1117
Цитата (fry871 @ 29.11.2013 - 13:09)
Цитата (vinkin @ 29.11.2013 - 12:06)
Ну да, человек учился на профессию в сельском хозяйстве, а жить похоже мечтал в городе.
Хорошо что работает по профессии а не продавцом или активным манагером как у нас в России. Физик-ядерщик работает активным манагером по продаже БАД-ов.

300$ - это смтря какие цены, да для "съездить за бугор на пляж" этого маловато, но жить можно.

На сегодня цены в России:
Хлеб - 0,5$
Бенз - 1$ за литр
Молоко по той же цене что и бенз
Мясо - 10$ за кг
Яйцо - 1,5$
пачка сигарет не  дорогих 1,5$
Картофан - 1$ за кг
и т.д.

Что бы обзавестись жильем я взял ипотеку на 28 лет
Там где построил дом нет дорого и в общем ничего кроме электричества, топим постаринке.

И ничего счастливо живем семьей!

А в селах у нас в Оренбуржской области почти ничего не осталось ни техники ни людей, так фермеры немногочисленные.

Вот так!

Там цены такие же

Так вот у меня ЗП 730$

Из них 230$ ипотека

50$ плачу ежемесячно за электроэнергию

100$ в месяц на бенз, так как надо из села ездить в город на работу

на оставшееся живем в 4-ом, потому что жена в декрете и работодатель нихера не платит и сделать с ним ничего нельзя.

Вот тут дело её описано:

http://онлайнинспекция.рф/case/24708
 
[^]
russ727
29.11.2013 - 11:22
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 143
я в 22 был бы счастлив так жить, и вообще, в России эта деревня уже давно бы приказала долго жить, а у него там еще и трактора я смотрю справные более менее, не знаю....кого напугать то решил...приедь в наши деревни ......
 
[^]
klancy
29.11.2013 - 11:22
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 277
Для меня показателем является то, что человек бесплатно отучился в универе, по окончанию универа его обеспечили жильем и работой, а он пиздит и не доволен? так в чем проблема? не хочешь по распределению? оплати государству учебу за 5 лет и ищи работу, которая обеспечит все твои потребности. не можешь? тогда довольствуйся тем, что есть!
 
[^]
metrogil
29.11.2013 - 11:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2043
А что гнать на Лукашенко и его любителей этим постом? Вы вспомните как народное хозяйство в СССР развивалось! Так же по распределению попадали в жопу темную и там работали не смотря на скотские условия и тяготы и лишения. Работали наши деды и отцы, поднимали страну после войны. Блять, а щас всем офис подавай, машину, штоб запчасти были всегда и зарплата - охуеть.

Чтобы что то сделать - надо прежде всего работать и даже заебаться.

Так что Лукашенко не виноват, что кто то не хочет работать.

Это сообщение отредактировал metrogil - 29.11.2013 - 11:23
 
[^]
amak
29.11.2013 - 11:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1057
с одной стороны да, все ужасно плохо и вообще пиздец, но с другой стороны, у нас в украине после вуза какбы ты его не закончил, хер тебе государство найдет работу предоставит жилье... каким бы оно небыло, это работа для человека без опыта, попробуй после вуза найти работу по специальности, нытик блядь, 2 года потерпиш уже збс перспективы ебт, стаж опятьже, ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а это лет в 25 какбы не хуево :)
 
[^]
dimbozik
29.11.2013 - 11:24
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Цитата (ХрюнМоржович @ 29.11.2013 - 11:00)
Всё равно скажут "батька - молодец" deal.gif

Конечно молодец, а что, разве не молодец?
В стране сохранилось важнейшее звено системы образования-распределение после вуза или техникума
А у нас что же?Закончил кто то вуз, не смог найти работу по специальности и тупо пошел продавцом или в макдональдс какой нибудь
А вообще, чего автор жалуется, не пойму?Или он думал что после института ему сразу выделят отдельный кабинет, персонального водителя с машиной и сиськастую секретаршу? так не бывает gigi.gif
 
[^]
128
29.11.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Путина пост?
В любой стране есть захолостья и маленькие з\п, и что теперь - по одному челу судить о стране?
Такую статейку и про благополучную Швецию можно накропать - найти алкаша в халупе и расхныкаться как всё плохо.
 
[^]
FFK3513
29.11.2013 - 11:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 84
Автор ТС просто молод - 22 года. Ничего - это юношеский максимализм пройдет и с благодарностью будешь вспоминать то время, когда тебе был государством дан, пусть низкий, но старт: учеба - бюджет, распределение, домик=сарайчик.
В России выпускник в 22 года благодарит не государство в лице "правителей", а родителей (если есть возможность дать эту "путевку" в жизнь), знакомства с "сильными мира сего" и СЕБЯ (коли голова есть и начал искать работу на 5 курсе)!!! Про это просто не забывай никогда, а в остальном - вырастишь, все проходит в лучшую сторону.
 
[^]
frederik11
29.11.2013 - 11:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Посоветовал бы ему учить язык и ехать на загнивающий запад, и как можно быстрее, ибо бацька может и границы взять и закрыть-с него все сбудется. А не то будет дальше питаться качественным белорусским дошираком. Что такое сейчас 300 долларов? Взять и растереть! И при том специальность-то неплохая довольно, учителя-врачи вообще там забесплатно работают. А цены-то на все растут, на ЖКХ, на жратву, и тд. Беларусь загнется в довольно скором времени такими темпами.
 
[^]
paranoiki
29.11.2013 - 11:32
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2522
Цитата (GogiStar @ 29.11.2013 - 12:14)

Доооо, граница открыта, продукты были у нас дешевле. Так хитровыебаные предприниматели скупали продукты в магазине и везли в рашку на сбыт. Заебца, что молока не купить?
До сраного Таможенного союза на гольф 85 года никто не смотрел ибо ведро, сейчас растаможка такая, что эти ведра под 3 килобакса, варенные-переваренные. Автовазовские ведра покупать, а вот хуй!!! Сами на них катайтесь, сука бесите, приедут короли, московские, ходят короли, ой у вас так дешево все.... в санаториях одни москали, я не могу поехать т.к. дорого!!! Для меня!!! Под вас цена там заточена................
и много-много всего другого!!!!! Союз вам нужен? Еще одна область нужна вам Беларуская область!!!

Не, ну понятно - чужая сопля всегда зеленей. Вот только я не пойму - ты че разорался-то, мил человек? Так тебя злые росияне задрали, что прям кровяным поносом брызжешь. Так ты не стесняйся, приезжай к нам, поработай здесь( ну, если эту самую работу найдешь), глядишь - озолотишься, станешь жутко богатым и сделается тебе счастье! Не можешь отдохнуть у себя в санаториях? Ты не поверишь - я тоже не могу, ни у себя в России, ни у тебя в Беларуси. Быть бедным везде хуево, так что не кричи и не плачь, работай лучше, и Батьку не ругай.
А по теме... Эх, блядь, мне бы кто домик подкинул! Да по хуй, что плохой, были бы руки, а остальное и сделать можно!
 
[^]
GogiStar
29.11.2013 - 11:33
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Цитата (frederik11 @ 29.11.2013 - 12:29)
Посоветовал бы ему учить язык и ехать на загнивающий запад, и как можно быстрее, ибо бацька может и границы взять и закрыть-с него все сбудется. А не то будет дальше питаться качественным белорусским дошираком. Что такое сейчас 300 долларов? Взять и растереть! И при том специальность-то неплохая довольно, учителя-врачи вообще там забесплатно работают. А цены-то на все растут, на ЖКХ, на жратву, и тд. Беларусь загнется в довольно скором времени такими темпами.

Ну так россияне и ежи с ними не видят и не понимают этого, они видят пропаганду как здесь все заебато!!!
И батька с его лукономикой молодец!!!
 
[^]
Дверник
29.11.2013 - 11:33
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 0
Имхо,Лукашенко-самый адекватный правитель среди неадекватов-правителей на пространстве exUSSR.Нет,не идеальный совсем,но самый адекватный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99439
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх