Объяснительная курильщиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nord3k
21.11.2013 - 09:56
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 4
курить бросать оно, конечно, надо. но если бы я не курил, то давно бы ослеп от монитора. так что со всей ответственностью заявляю - курение полезно для вашего зрения! deal.gif

полетели минуса... вот жеж.. покажите мне, где тут смайлик с табличкой "сарказм"?

Это сообщение отредактировал Nord3k - 21.11.2013 - 10:15
 
[^]
Thief
21.11.2013 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
не ну с увольнением - это конечно перебор. как и с гонениями. но "дышали свежим воздухом", это смешно. тогда уж "дышали свежим дымом"

курить или нет-это дело каждого
я напрмер без сигареты хожу на улицу раз в час-два, иначе сидеть за компом становится тошно.
удачи всем и бобра!
 
[^]
061Dobermann
21.11.2013 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Сам не курю. чего и всем желаю...и здоровее будем друзья и веселые-пафосные бумажки не придется сочинять
 
[^]
ДокторЯр
21.11.2013 - 10:21
3
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4636
123eee123
Цитата
Хз, конечно, у кого как, но я своих не курящих подчиненных поощряю.

Это самое правильное решение! Надо не курящих прижимать, а некурящих поощрять: и нарушения прав человека нет, и стимул есть не курить.
 
[^]
paranoiki
21.11.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2522
Цитата (123eee123 @ 21.11.2013 - 10:56)


P.S.S. Сам не курю. Только когда пью.

А пью, когда в карты проигрываю! gigi.gif

Молодец, что поддерживаешь некурящих.
 
[^]
sweepers
21.11.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
вообще такие записки прокатывают в основном в госучреждениях, в частных конторах обычно всем насрать на такие мелочи, а если не нравится, то обычно никто не держит.
 
[^]
kosjachok
21.11.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 388
Цитата (paranoiki @ 21.11.2013 - 08:41)
Цитата (Prufed @ 21.11.2013 - 09:37)
Цитата (ANFO @ 21.11.2013 - 08:21)
Кажется я понял, чего все доебались до курильщиков!!! У тех кто курит шансы заболеть болезнью Альцгеймера на 90% ниже, чем у не курящих. И курильщики не впадают в маразм. Это банальная зависть!!!

Потому, что умирают раньше от других болезней. gigi.gif

Как по мне, то лучше помереть пораньше, чем забыть, как тебя зовут и где находится туалет( и вообще-чего мне там делать).Предпочту тихо лежать в гробу, чем на кровати и срать под себя.

У курильщика намного больше шансов (а если пьющего то ещё во много крат больше) схлопотать инфаркт/инсульт и НЕ умереть, а превратиться в последствии именно в то что ты описываешь...

Это сообщение отредактировал kosjachok - 21.11.2013 - 10:34
 
[^]
Volkaltay
21.11.2013 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Цитата (winter75 @ 21.11.2013 - 09:33)
Крайне неграмотно составлено. Без ссылок на регламентирующие документы. И фразы типа "нормальный график" позабавили. Обратимся к ТК РФ:
В соответствии со ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

В соответствии с Типовой инструкцией по охране труда при работе на персональном компьютере ТОИ Р-45-084-01 продолжительность непрерывной работы с компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать двух часов. Виды трудовой деятельности разделяются на три группы: группа А - работа по считыванию информации с экрана компьютера с предварительным запросом; группа Б - работа по вводу информации; группа В - творческая работа в режиме диалога с компьютером. При выполнении в течение рабочей смены работ, относящихся к различным видам трудовой деятельности, за основную работу с компьютером следует принимать такую, которая занимает не менее 50% времени в течение рабочей смены или рабочего дня.
При 8-часовой рабочей смене и работе на компьютере регламентированные перерывы следует устанавливать:
- для I категории работ - через два часа от начала рабочей смены и через два часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;
- для II категории работ - через два часа от начала рабочей смены и через 1,5 - 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;
- для III категории работ - через 1,5 - 2 часа от начала рабочей смены и через 1,5 - 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.
При 12-часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при 8-часовой рабочей смене, а в течение последних четырех часов работы, независимо от категории и вида работ, - каждый час продолжительностью 15 минут."

И своей этой "объяснительной! они только дали формальное право начальнику себя наказать! Признали факты нарушения!

Добавлено в 08:35
Цитата (Каталонец @ 21.11.2013 - 09:32)
Чувствуется рука юриста и кадровика, грамотные сотрудники надо признать. Пусть курят на здоровье)

Чувствуется рука неграмотного служащего, никогда не составлявшего убедительные документы и не работающего с надзорными органами. Составлено на основании слухов и сплетен, без ссылок на конкретные документы.

расшифровал резолюцию?)))
"Курильная" составляющая, не сдавайтесь - ПЕРЕПИШИТЕ!!!!!!!!)))))))
P.s.: Лет пять назад у нас дирек премию 5 тыс рублей давал, если бросишь курить. Три месяца продержишься ещё 15 тыс. Так человека три реально бросили курить)))

Это сообщение отредактировал Volkaltay - 21.11.2013 - 10:37
 
[^]
lslava
21.11.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 501
Примечание от троечника-граммар-наци. Существительные, использующиеся с предлогом согласно, находятся в форме дательного падежа, а не родительного. Пример: "согласно (чему?) нормальному трудовому распорядку", а не "согласно (чего? WTF???) нормального трудового распорядка". Для неверующих пруф: http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_64
 
[^]
Aihao
21.11.2013 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (strancho @ 21.11.2013 - 09:17)
Jus, а почему резолюция директора затёрта? Интересно же...

Думаю там было написано примерно так:
Цитата
Милостивые господа, я придавал вращение вашему мнению, а осью служил мой детородный орган. И если вы так же будете бегать курить, я выпилю к ебеням буду вынужден убрать место для курения.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Aihao - 21.11.2013 - 10:55
 
[^]
metik
21.11.2013 - 11:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
пздц не устали оправдываться, курильщики?)
проблему с кислородом мы с коллегами решили подругому - раз в час на 10-15 минут уходим погулять по территории БЦ. Просто прогуляться, обсудить насущные вопросы, погоду, работу, и т.д. БЕЗ СИГАРЕТ! И ни разу на нас руководство не гнало - мол какого куя. Сигареты - не предлог!
И кстати, вы вдыхаете больше угарного газа, чем кислорода.
А вообще воротит, когда к тебе подходит девочка привлекательной наружности после перекура и просит тебя рассказать какие-либо рабочие вопросы. Это ппц, вонь стоит нереальная.

Курению нет оправдания.
 
[^]
echo3d
21.11.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (winter75 @ 21.11.2013 - 09:56)
А это нужно смотреть фотографию рабочего дня для каждой конкретно должности. И нужно определить, сколько времени работник проводит за компом.

Что за "фотография рабочего дня"?
Вообще-то для учёта рабочего времени, в том числе и проведённого за компьютером, используется табель по форме Т-13 (код формы по ОКУД - 0301008).
И если на основании этих "фотографий" сотруднику будет вынесено взыскание, или, не дай Бог, он будет уволен - это гарантированные проблемы в суде, со всеми вытекающими последствиями в виде восстановления на должности, выплата заработной платы за время вынужденного прогула, ну и кое-чего по мелочи ещё.

Так что не стоит недооценивать сотрудников. cool.gif
 
[^]
maddev
21.11.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
мои глаза плакали кровавыми слезами, поддерживаю winter75
более неграмотно составленного документа, особенно если под ним подписался юрисконсульт, я не видел... гнать его в первую очередь поганой метлой

и по поводу дискриминации, успокойтесь никто вас не дискриминирует, просто надо помнить что ""Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого" - из этого простой вывод имеет ли курильщик право курить? - имеет, Имею ли я не курильщик право не дышать сигаретным дымом? - Имею
 
[^]
rewerdo
21.11.2013 - 11:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 235
Цитата (Shubbions @ 21.11.2013 - 10:07)
2 месяца как не курю... и знаете, что самое не приятное в этом? Я перестал выходить на улицу покурить, т.е. нагрузка на глаза и головной мозк увеличилась, голова стала чаще болеть. А раньше примерно каждый час выходил на свежий воздух... вот она фигня какая-то.

а что сейчас не выходится, или без сосалки не комильфо воздухом подышать?
 
[^]
Щей
21.11.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Инопланетянин

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 434
Есть, конечно, инструкции по охране труда НО. В трудовом кодексе ясно сказано, что:
"Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"

То есть, что у тебя в договоре написано, такой и распорядок. Так что внимательно читайте договор, при устройстве на работу. А инструкция, это просто рекомендация, а не закон.
 
[^]
winter75
21.11.2013 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (echo3d @ 21.11.2013 - 12:06)
Цитата (winter75 @ 21.11.2013 - 09:56)
А это нужно смотреть фотографию рабочего дня для каждой конкретно должности. И нужно определить, сколько времени работник проводит за компом.

Что за "фотография рабочего дня"?
Вообще-то для учёта рабочего времени, в том числе и проведённого за компьютером, используется табель по форме Т-13 (код формы по ОКУД - 0301008).
И если на основании этих "фотографий" сотруднику будет вынесено взыскание, или, не дай Бог, он будет уволен - это гарантированные проблемы в суде, со всеми вытекающими последствиями в виде восстановления на должности, выплата заработной платы за время вынужденного прогула, ну и кое-чего по мелочи ещё.

Так что не стоит недооценивать сотрудников. cool.gif

Фотография рабочего дня делается не для учета рабочего времени, а для определения, чем и сколько в день занят работник на конкретно этой должности. Исходя из этого выявляются вредные факторы и пр. Может, у него комп на столе, но он им пользуется 5 минут в день. Или наоборот, не отрываясь вынужден глядеть в экран непрерывно по три часа. При обоих вариантах - он для выполнения должностных обязанностей использует ПК. Но разница существенна. Отсюда и выводят вредные и опасные факторы для конкретной должности. Отсюда и категории и пр.

А если учесть, что данную писульку составляли люди, именующие себя "специалист ОК" и "юрисконсульт" - это их кто то обманул..это у них только в трудовой так написали, но это вранье. Они не специалисты.

Это сообщение отредактировал winter75 - 21.11.2013 - 11:15
 
[^]
techNICK
21.11.2013 - 11:14
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13030
Цитата (maddev @ 21.11.2013 - 14:08)
Имею ли я не курильщик право не дышать сигаретным дымом? - Имею

Хм, по-моему тут речи о том, что курильщики кого-то обкурили не велось.
 
[^]
NellKa
21.11.2013 - 11:16
3
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Цитата (rewerdo @ 21.11.2013 - 12:09)
Цитата (Shubbions @ 21.11.2013 - 10:07)
2 месяца как не курю... и знаете, что самое не приятное в этом? Я перестал выходить на улицу покурить, т.е. нагрузка на глаза и головной мозк увеличилась, голова стала чаще болеть. А раньше примерно каждый час выходил на свежий воздух... вот она фигня какая-то.

а что сейчас не выходится, или без сосалки не комильфо воздухом подышать?

Знаешь, дело даже не в этом. У нас на работе где-то 50% народу курят. Когда их брали на работу, курить никто не запрещал. А потом опа - все, господа хорошие, курить нельзя. Не потому, что они работу не выполняют, или выполняют хуже чем некурящие, а просто - нельзя. Хотя начальство на свои запреты, разумеется, болт клало, и как дымило, так и дымит. Вот этот идиотизм и вымораживает. Раньше люди курили на дальней лестнице, и никому не мешали, теперь, раз в здании курить нельзя, стоит толпа перед входом, и дымит всем входящим в лицо. Я хз, чего хорошего начальство добилось этим запретом.
 
[^]
winter75
21.11.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
То есть, что у тебя в договоре написано, такой и распорядок. Так что внимательно читайте договор, при устройстве на работу. А инструкция, это просто рекомендация, а не закон

В договоре такое не пишут.
Там, как правило, "выполнение должностных обязанностей юрисконсульта" (к примеру).
Помимо этого фраза "Должен выполнять "Должностную инструкцию юрисконсульта" (ознакомили под роспись, экземпляр на руки.
Помимо этого фраза "Должен соблюдать "Правила внутреннего распорядка для работников ООО "Рога и копыта"".
Помимо этого должны под роспись ознакомить с этим документом - "Правила внутреннего распорядка для работников ООО "Рога и копыта". И выдать экземпляр на руки или в электронном виде. Но не важно, главное - подпись на документе, с визой "ознакомлен".
И так далее..
 
[^]
123123123
21.11.2013 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 86
Вроде разобрал только концовку резолюции, типа "будете (будут) наказаны в будущем"

Объяснительная курильщиков
 
[^]
evgee2
21.11.2013 - 11:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 160
"курение способствует производственным показателям, так как мозг сотрудника насыщается кислородом" - надо же такой бред придумать. Мозг наркомана получает дозу никотина и следующие 5-10-15 минут способен работать почти также, как мозг здорового человека. Но все последующее время до следующей дозы мозг работает все хуже и хуже. Запрети курильщику курить целый день и заставь его выполнить сложную работу... Он не справится - сколько бы кислороду ему не давали, ибо мозг наркомана никогда не будет работать так же, как здорового человека.
 
[^]
winter75
21.11.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
------------распорядок рабочего времени, за нарушение будете наказаны в будущем..
 
[^]
FedorDK
21.11.2013 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ДокторЯр @ 21.11.2013 - 10:21)
123eee123
Цитата
Хз, конечно, у кого как, но я своих не курящих подчиненных поощряю.

Это самое правильное решение! Надо не курящих прижимать, а некурящих поощрять: и нарушения прав человека нет, и стимул есть не курить.

А я бы хорошо работающих подчинённых поощрял, если бы подчинённые были. ИМХО конечно.
 
[^]
AronVT
21.11.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 73
А текст по ширине выравнивать их никто не учил?)

Это сообщение отредактировал AronVT - 21.11.2013 - 11:29
 
[^]
Cujo
21.11.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
секретарь, юрист, экономист, кадровик - чем им еще заняться, как не курением.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46522
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх