Пожарные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrGrey102
23.11.2013 - 20:34
1
Статус: Offline


On the beat..

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1117
действительно, разговаривал с пожарными о том как их называют, теперь сам неистово злюсь, когда пожарного называют- пожарник..
ТВ наше просто пздц, напропалую называют пожарных пожарниками..
пс. не оскорбляйте пожарных, эти люди нас спасают!:)

Это сообщение отредактировал MrGrey102 - 23.11.2013 - 20:36
 
[^]
WELL222
23.11.2013 - 20:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1022
Цитата (Kailstunt @ 23.11.2013 - 22:19)
Всего один год провел я в военизированной пожарной команде. Но за год увидел достаточно.
Здоровья всем пожарным, отважным боевым номерам!!! Каждый вызов - бой и часто насмерть...

Браво!
Кто не был - не поймёт никогда!
 
[^]
tor8106
23.11.2013 - 20:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Цитата (DedKomatoz @ 23.11.2013 - 10:35)
Мнение о пожарных неоднозначное, герои среди них тоже есть, не сомневаюсь.
Но случаи и людей знаю достаточно, кто "служил"пожарным, (еще в 90-е они, насколько помню, относились к МВД) , пролёживая диван на смене, и зная о пожарах чисто гипотетически. Бандитов среди них тоже хватало. А чего, сутки спим на диване, отсыпаемся, либо в качалке качаемся, а трое - крышуем ларьки и стрелки - разборки чиним. Это было точно.
А работая тогда сутки на трое можно по теории вероятности на пожар не попадать годами. Зато многие уже пенсионеры лет в 35, поскольку на севере выслуга год за полтора идет.
Не зря же в народе поговорки появились "спит, как пожарный", или если много человек спит, то его сравнивают, что на "пожарного" экзамен сдает..
А уж о случаях приезда на пожар без воды говорить.... - лично знаю пару - тройку, когда в итоге все сгорело дотла.
Так что герои они конечно молодцы, но что то вопросов как - то больше....
why.gif

Василий, работая двумя стволами А с одной цистерны без водоема вода закончится за 2 (две) минуты , а если вы Василий не знаете где у вас гидрант и как к нему проехать по двору заставленному тачками в два часа ночи чуть ли не двва этажа, то откуда взяться еще воде? И хоть одного тушилу мне покажи кто ларьки крышует, Вася? Тот кто жопу в огонь сует за копейки, и тот кто ларьки крышует это разные люди , и никогда в одном человеке не уживется два разных начала, Василий.
 
[^]
пожарнег
23.11.2013 - 21:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 34
Пожарные части конечно разные бывают, у нас часть основная, при отряде, распорядок выполняется очень строго, тренировки, учеба, хоз. работы, обслуживание техники (изношенной в конец), это если нет выездов, а так на все аварии, ДТП, пожары, взаимодействие с полицией, скорой помощью, в общем не скучно нам... Сам я служу 21 год, в 90-е конечно текучка была очень сильная, много парней тогда металось по разным местам, но все случайные ушли...а я смотрю на ЯПе много адекватных людей знающих о нашей профессии много - это очень приятно....да и когда пожарный спит - страна богатеет))))) Всем добра и не гореть!!
 
[^]
cerberus83
23.11.2013 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 67
Цитата (PuHgviH @ 19.11.2013 - 09:46)
отец отдал 40 лет пожарной охране. всегда им гордился!

Добавлено в 08:47
Цитата (sh00m @ 19.11.2013 - 08:44)
А пожарникам - да чтоб у вас работы никогда не было!

dont.gif правильно говорить "пожарный"

Как у нас говорили, "Пожарник - это тот кто погорел, а ПОЖАРНЫЙ - это тот, кто приехал и потушил"... А вообще считалось только между собой друг - друга называть "пожарниками"...
 
[^]
Гетинакс
23.11.2013 - 23:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 495
В мире много дорог и профессий лихих,
Только в нашей романтики мало.
Если хочешь узнать, ты в глаза загляни
Офицеру пожарной охраны! ©

Светлой памяти моего старшего брата 25 календарей оттянувшего начкаром
 
[^]
cerberus83
23.11.2013 - 23:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 67
Батя водителем работает больше 25 лет, начинал еще когда часть колхозная была (местность то сельская). Сначала на Газ - 66, до сих пор с теплотой вспоминает красавца, да у меня к нему тоже свои чувства (в части частенько был сколько себя помню), малому разрешали посидеть в "большой красной машине" biggrin.gif . Потом колхоз откказался от части и перекинули государству... 66-й остался в колхозе, а бате пригнали списанный в какой-то части краснодара ЗиЛа - 131-го, которого прозвали "Драконом" (всё-таки 3 моста с полным приводом, да ещё с лафетным стволом)))). Сам после школы и педучилища отдал 4 слишним года пожарке... Вообще не смотря на то, что часть в станице, веселухи хватало всегда, тут и приземлившившийся менее чем в метре от водилы, который работал с насосом, взлетевший из горевшей столярки газовый баллон, готовые рвануть в горящем бараке у местных ЛКН кислородные баллоны, и "везучий" караул, который стабильно раз год получавший "уголька"(человек сгоревши или угоревший в пожаре) и начкар которого в один из этих годов пытавшийся реанимировать двух детей(мальчика и девочку) делая им искуственное дыхание( врачи только потом сказали что они уже тогда были мертвы)... Всего хватало, и реально помогавших людей и ублюдков которые пришли(приехали) поглазеть на "шоу"(и помедитировать глядя как течёт вода, горит огонь и работает другой человек) и покататься по рукавам на мопедах-мотоциклах... Всего хватало... Самое интересное что я заметил, это то, что я был как талисман, перекидывали в тот злополучный караул на месяц, после как бабка пошептала, всё утихло, год и последующие прошли без "уголька". И вообще "всё самое интересное" почему-то происходило без моего участия(то в отпуске, то подменился с кем-нибудь)... Кстати КИПов никогда у нас не было, лет несколько назад наконец появились аппараты со сжатым воздухом...

До сих пор слыша пожарную сирену всё внутри подымается и падает...

P.S. Всем водителям, пожарным, начкарам сухих рукавов, а деспетчерам спокойных смен...

Ури ГПС МЧС РФ

Это сообщение отредактировал cerberus83 - 24.11.2013 - 00:20
 
[^]
Гетинакс
24.11.2013 - 00:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 495
Цитата (tor8106 @ 23.11.2013 - 21:53)
Цитата (DedKomatoz @ 23.11.2013 - 10:35)
Мнение о пожарных неоднозначное, герои среди них  тоже есть, не сомневаюсь.
Но случаи и людей знаю достаточно, кто "служил"пожарным, (еще в 90-е они, насколько помню, относились к МВД) , пролёживая диван на смене, и зная о пожарах чисто гипотетически. Бандитов среди них тоже хватало. А чего, сутки спим на диване, отсыпаемся, либо в качалке качаемся, а  трое - крышуем ларьки и стрелки -  разборки чиним. Это было точно.
А работая тогда  сутки на трое можно по теории вероятности на пожар не попадать годами. Зато многие уже пенсионеры лет в 35, поскольку на севере выслуга год за полтора идет.
Не зря же в народе поговорки появились "спит, как пожарный", или если много человек спит, то его сравнивают, что на "пожарного" экзамен сдает..
А уж о случаях приезда на пожар без воды говорить.... - лично знаю пару - тройку, когда в итоге все сгорело дотла. 
Так что герои они конечно молодцы, но что то вопросов как - то больше....
why.gif

Василий, работая двумя стволами А с одной цистерны без водоема вода закончится за 2 (две) минуты , а если вы Василий не знаете где у вас гидрант и как к нему проехать по двору заставленному тачками в два часа ночи чуть ли не двва этажа, то откуда взяться еще воде? И хоть одного тушилу мне покажи кто ларьки крышует, Вася? Тот кто жопу в огонь сует за копейки, и тот кто ларьки крышует это разные люди , и никогда в одном человеке не уживется два разных начала, Василий.

Да что вы, разве Вася поверит в "сказочки" про то, что есть норматив на выезд техники с момента поступления сигнала, про то как легко потеряться в дыму, например, в подвала, как можно попасть под обрушение кровли или стены, как обжигает легкие кислород из РП, как "приятно" вытаскивать людей из огня (и алкашей-нариков кстати тоже), как бысто замерзает мокрая боевка на морозе, а как она "восхитительно" пахнет, как... Нет, конечно есть и веселые моменты: приезжаешь, например, по ложному вызову, пожара нет, но в квартире тебя встречает мужик в белой горячке и с двухстволкой, "и не куда-нибудь, а в глаз наводит дуло, пидораз" и орет, что ему терять нечего. Вот это смех! А звонила его жена, потому что на менты когда еще приедут, а жить-то хочется. Слава пожарной охране!
 
[^]
sevastop
24.11.2013 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
случилось мне обратиться к услугам этой организации в прошлом году((
кому не лень - у меня в темах есть подробности))
но там нет ВТОРОЙ части Марлезонского балета))
в кратце - к парням из пожарной бригады - которая сделала всю работу НИКАКИХ претензий и УВАЖУХА))
а потом наступил другой день))) и толстые мужики с айфонами наперевес пытались меня убедить, что Я поджег свою квартиру, и надо срочно оплатить массу штрафов - "за неосторожное обращение", за опасное поведение" и вообще - я - унтерофицерская вдова)) кто постарше - тот быстро поймет, помоложе - гугл в помощь)))
 
[^]
cerberus83
24.11.2013 - 00:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 67
Цитата (Гетинакс @ 24.11.2013 - 01:06)
Цитата (tor8106 @ 23.11.2013 - 21:53)
Цитата (DedKomatoz @ 23.11.2013 - 10:35)
Мнение о пожарных неоднозначное, герои среди них  тоже есть, не сомневаюсь.
Но случаи и людей знаю достаточно, кто "служил"пожарным, (еще в 90-е они, насколько помню, относились к МВД) , пролёживая диван на смене, и зная о пожарах чисто гипотетически. Бандитов среди них тоже хватало. А чего, сутки спим на диване, отсыпаемся, либо в качалке качаемся, а  трое - крышуем ларьки и стрелки -  разборки чиним. Это было точно.
А работая тогда  сутки на трое можно по теории вероятности на пожар не попадать годами. Зато многие уже пенсионеры лет в 35, поскольку на севере выслуга год за полтора идет.
Не зря же в народе поговорки появились "спит, как пожарный", или если много человек спит, то его сравнивают, что на "пожарного" экзамен сдает..
А уж о случаях приезда на пожар без воды говорить.... - лично знаю пару - тройку, когда в итоге все сгорело дотла. 
Так что герои они конечно молодцы, но что то вопросов как - то больше....
why.gif

Василий, работая двумя стволами А с одной цистерны без водоема вода закончится за 2 (две) минуты , а если вы Василий не знаете где у вас гидрант и как к нему проехать по двору заставленному тачками в два часа ночи чуть ли не двва этажа, то откуда взяться еще воде? И хоть одного тушилу мне покажи кто ларьки крышует, Вася? Тот кто жопу в огонь сует за копейки, и тот кто ларьки крышует это разные люди , и никогда в одном человеке не уживется два разных начала, Василий.

Да что вы, разве Вася поверит в "сказочки" про то, что есть норматив на выезд техники с момента поступления сигнала, про то как легко потеряться в дыму, например, в подвала, как можно попасть под обрушение кровли или стены, как обжигает легкие кислород из РП, как "приятно" вытаскивать людей из огня (и алкашей-нариков кстати тоже), как бысто замерзает мокрая боевка на морозе, а как она "восхитительно" пахнет, как... Нет, конечно есть и веселые моменты: приезжаешь, например, по ложному вызову, пожара нет, но в квартире тебя встречает мужик в белой горячке и с двухстволкой, "и не куда-нибудь, а в глаз наводит дуло, пидораз" и орет, что ему терять нечего. Вот это смех! А звонила его жена, потому что на менты когда еще приедут, а жить-то хочется. Слава пожарной охране!

по поводу боёвок на морозе, у нас хорошо ещё было когда были дермантиновые, но их потом заменили на брезентовые... всё было бы неплохо если бы не одно "но", это были скорее костюмы "помощника сварщика". Они мало того что не были пропитаны спецсоставом, так ещё и садились после каждого пожара, в итоге после нескольких пожаров на разводе утром строяли парнишки в шортах-бриджах lol.gif lol.gif lol.gif

А зимой по морозу одного из парней в машину пришлось сажать всем караулом, боёвка промёрзла напрочь и это оказался робот с очень-очень ограниченной подвижностью...

Это сообщение отредактировал cerberus83 - 24.11.2013 - 00:32
 
[^]
Atashka
24.11.2013 - 01:39
1
Статус: Offline


Любитель

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1565
Окуенная экипировка у них. Это у всех так или токо на фото сессию выдали? Потому как наши пожарные(казахстанские) в хламидах советских времен поливают...
 
[^]
hydraq
24.11.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Ну молодцы, чего тут еще скажешь.
 
[^]
VasyaSuper
24.11.2013 - 18:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 403
Цитата (tor8106 @ 19.11.2013 - 17:30)
за 18000 руб в месяц , они пашут так как офисный планктон даже представить не может

а вот пиздеть не надо
и вообще это шеколадная работа. работа не для офисного планктона. работаешь потихоньку сутки через трое, одеваешся когда скажут, отрабатываешь норматив, приезжаешь тушишь по команде.

Это сообщение отредактировал VasyaSuper - 24.11.2013 - 18:38
 
[^]
andrei37ful
25.11.2013 - 00:24
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
В 90-92 годах служил в пожарной части, г. Лиепая, Латвия. Всякого повидали, но бывало тяжко... Давно это было sad.gif



по поводу боёвок на морозе, у нас хорошо ещё было когда были дермантиновые, но их потом заменили на брезентовые... всё было бы неплохо если бы не одно "но", это были скорее костюмы "помощника сварщика". Они мало того что не были пропитаны спецсоставом, так ещё и садились после каждого пожара, в итоге после нескольких пожаров на разводе утром строяли парнишки в шортах-бриджах lol.gif lol.gif lol.gif

Стопроцентная правда! hi.gif

Это сообщение отредактировал andrei37ful - 25.11.2013 - 00:27
 
[^]
valek230
25.11.2013 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (TopGanKote @ 19.11.2013 - 10:40)
Цитата (WELL222 @ 19.11.2013 - 10:24)
Цитата (TopGanKote @ 19.11.2013 - 11:56)
не знаю не знаю... у меня отношение к пожарным неоднозначное. пять лет назад во Владивостоке горело высотное административное здание средь бела дня, погибли тогда 6 девушек сотрудниц банка, погибли потому что пожарные ни как не могли развернуть рукава сначала, тупили долго, а потом бросились спасать начальников из соседних окон в которых пожара не было, в то время как девченкам ни кто не помогал, многие выпрыгнули и разбились. пожарных народ пытался бить


Для высотной техники не было подъезда из-за большого количества припаркованных машин сотрудников этого здания, поэтому обе лестницы ставили где получилось развернуться. Частные автомобили трогать нельзя - это вам не Америка (судами хозяева за.бут). А вообще, по этому пожару осталось очень много вопросов.
Завалены эваковыходы, всеобщее наплевательское отношение хозяев здания к правилам пожарной безопасности. Цена: человеческие жизни...
Крайними оказались пожарные, это как обычно...

да ну! я лично как и сотни горожан наблюдали что происходило. и видели как лестницу повернули не к окну где были девушки , а к окну где орала начальник и где пожара не было, люди подбегали и ругались с пожарниками - вы что делаете сволочи! припаркованные машины не мешали пожарным повернуть на пять метров в сторону лестницу и помочь девушкам.

эту версию про мешающую парковку они сами же и придумали потом. отмазывая себя и ментов не пускавших людей на помощь

Мда.
Даж зерагаться пришлось чтобы ответить.
Т.е. люди которые "подбегали и ругались" с пожарными, а в реальности даже избили водителя автолестницы который пытался спасти людей- они видимо герои неравнодушные, а пожарные сволочи и убийцы?
Я читал подробнейшее обсуждение данного пожара, у автолестницы Ниссан которой управлял данный водитель есть была автоматическая защита от опрокидывания. Она и так стояла на предельных для нее углах ибо нормально встать не давали припаркованные автомобили "негодующих зрителей", и сдвинуть лестницу "на 5 метров" оператор не мог физически, ибо ему электроника не давала это сделать... Кстати водитель потом с сотрясением мозга работу свою делал и людей спасал.
Девченок погибших жалко до безумия, но вы господа вините в их гибели не тех людей.
ЗЫ Я в пожарной охране 7 лет отработал, дослужился до капитана и в итоге уволился, ибо взяток не давали, а на 13 тыс. содержать семью не мог.
Пожарные тогда кстати около 10 тыс. зарабатывали (молодые).

Добавлено в 08:48
Цитата (DedKomatoz @ 23.11.2013 - 10:35)
А уж о случаях приезда на пожар без воды говорить.... - лично знаю пару - тройку, когда в итоге все сгорело дотла. 
Так что герои они конечно молодцы, но что то вопросов как - то больше....
why.gif

Я тебе как человек отслуживший в ПО отвечу: пожарный автомобиль НИКОГДА не приезжает на пожар без воды. НИ-КОГ-ДА. Даже если автомобиль едет пустой с пожара, и поступает следующий вызов- всегда автомобиль едет сначала на заправку водой. Это все озвучивается в радиообмене и контролируется ЦУПом (центр управления силами).
А вот то что вода в цистерне заканчивается за 5 мин максимум (а в реальности за 2-3)- это реальность, и видимо отсюда "эксперты уличные" делают выводы об отсутствии воды.

Это сообщение отредактировал valek230 - 25.11.2013 - 08:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20885
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх