Оружейные мастера Дагестана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaRimskiy
14.11.2013 - 20:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Видел как делают потоком кизлярские ножи и из чего делают - себе покупать точно не стал бы. Возможно где-то в горах и остались мастера, но то, что массово продают, в массе своей - дешевка. А тут мастера, да. Без слов, снимаю шляпу.
Пысы. Давно собираюсь купить японский нож Хаттори.
 
[^]
toljatolja
14.11.2013 - 20:11
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Молодец ТС! Плюсанул однозначно. Пост во время. Не бывает плохого народа, есть плохие представители. Мастерам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
Я бы сам лично(и не только) приобрел два казачьих кинжала, один подарочный младшему сыну(3 года) и саблю подарочную(для очень Большого человека). Только ручной работы из Дагестана. Штамповку не надо. Казаки поймут. Сам из терских.
Ценники какие=))) Где можно приобрести=)))
ТС. Скинь пжалста адрес в личико. Заранее благодарен. pray.gif
 
[^]
vistador
14.11.2013 - 20:11
8
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (bugrat @ 14.11.2013 - 19:35)
Пост про ремесло, а один хер дагосрач устроили. Если дороже универмаговской трамонтины в руках ничего не держал - тут уж хер тебе угодишь, обосрешь что угодно.

Да там уже и ремесло то не то, как было раньше- у них полотно уже режет вполне передовой станок под управлением CNC ...
Так что технологии уже почти как у трамонтины...А как же ручная ковка??

Короче- меня не вставило. Как то уж совсем ширпотребно.
 
[^]
MiguelBarbuda
14.11.2013 - 20:18
17
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Бля, сколько же на ЯПе неадекватов. В любой теме готовы устроить срач. А вылезти из-за клавиатуры и дать отпор уебанам ссут.

Только и можете, что с ремесленниками да честными тружениками воевать.

Пиздец, обезьяны, вопящие в теме про ремесло о том, что "все сжечь! красный макасин! кококо!" сами ничем не отличаются от горных шакалов, что беспределят на улицах.

Теме от души позеленил, пусть это в основном декоративные вещи, но вполне себе достойные.

Любой, кто честно трудится и зарабатывает на хлеб собственными руками у меня вызывает уважение независимо от национальности. А клавиатурные бойцы - офисные хомячки, вот кто и составляет основу обществ ЛГБТ.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 14.11.2013 - 20:22
 
[^]
Shader
14.11.2013 - 20:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Конечно производство вымирает. Это ведь учиться надо, работать, опыта набирать. Нахуя? Если можно поехать в Москву и там все взять как добычу?
 
[^]
Hedgehog24
14.11.2013 - 20:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
ТС, я так понял, что рисунок присущий настоящему булату они лазером выжигают, просто имитируют?
 
[^]
grundig
14.11.2013 - 20:28
3
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Цитата (Oscuro @ 14.11.2013 - 20:40)
Цитата (grundig @ 14.11.2013 - 20:30)
Сделай пост про деревушку в тульской области, которые выпускают оружие, все умилятся будут, слюни на металл лить, а тут бля оказывается Догестан! И пиздец, мокасины, приоры.. Людьми будьте, ремесленники всегда в почете были, у любого народа.

Эти ремесленники делают оружие которым вспарывают животы и отрезают головы с криком аллахуакбар людям только за то, что они славяне. Так за что их уважать ?

Вряд ли из такого оружия, скорее всего режут "натовскими" ножами.

Это сообщение отредактировал grundig - 14.11.2013 - 20:28
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
14.11.2013 - 20:33
10
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Ничо., что там бабулька вручную в проволоку в дерево вколачивает?
И что ножны мечей и кинжалов украшены так, что любой Дольче застрелит Габбану?

Или бабулька с деревянной штукой тоже вызывает в вас ненависть?
Да я себе и представить не могу, какой у нее адский труд.

На Кипре, в Лефкаре (деревня мастеров ихняя), бабульки вышивают полотенца размером метр на метр. Так вот эти полотенца стоят от 60 евро и выше.
А у дагестанской бабульки работа на порядки сложнее.
 
[^]
зудука
14.11.2013 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата
Нз почему, но у меня после слов "оружейные мастера дагестана" в памяти всплыла несколько другая "продукция":

Борз - продукт чеченский. До первой Чечни.
 
[^]
Кирилл59
14.11.2013 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5451
у меня вот такой, Кизляр, кондор-3, и мне пох где он сделан, главное в руке сидит

Оружейные мастера Дагестана
 
[^]
PedroDePacas
14.11.2013 - 20:54
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 0
MiguelBarbuda
Ты так говоришь, как будто лично знаешь каждого написавшего про Дагестан плохо. Даги уже всех заебали, и всё то, что ассоциируется с этим народом вызывает неприязнь - это вполне нормально.
 
[^]
Arsenius
14.11.2013 - 20:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Красивый пост о работягах в красочных фотках! Спс тс - автор я так понял тоже тс?
А кузнец на 19-20 фотках походу словянин, вот-так вот! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Arsenius - 14.11.2013 - 20:59
 
[^]
MiguelBarbuda
14.11.2013 - 21:03
11
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (PedroDePacas @ 14.11.2013 - 20:54)
MiguelBarbuda
Ты так говоришь, как будто лично знаешь каждого написавшего про Дагестан плохо. Даги уже всех заебали, и всё то, что ассоциируется с этим народом вызывает неприязнь - это вполне нормально.

Ты так говоришь, как будто лично знаешь каждого дагестанца. Это, кстати, не народ, а территориальная принадлежность.

В Дагестане много народов, и многие издревле занимались ремёслами и торговлей. Табасаранцы, лакцы например. Другие же были лентяями-абреками и, как раньше жили воровством и разбоем, так и сейчас продолжают.

Знаешь, как заебали интернет-воЕны, которые готовы в сети всех порвать в клочья. А на деле при встрече с тем горским быдлом, которое и является главным раздражающим фактором - перепачканые штаны. Потому что на больше, чем плюнуть старухе-армянке (даже не мусльманке) на спину, вас не хватает.

Заебали даги? Так хули ты тут с ними воюешь? Иди на улицу. Ссыкотно же. Там ведь и покалечить могут. А тут - все терминаторы.

Пост о настоящих людях, которые своими руками зарабатывают себе на хлеб. И не имеют ничего кроме скромного жилья, мастерской и какой нибудь поддержанной старенькой машинки. И мне стало противно, когда я читаю высеры, сравнивающие честных работяг с уродами на опущенных Приорах и в красных мокасинах. Адекватный человек увидит разницу, а уебан-кармадрочер будет юку надрачивать на чуркосрачах.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 14.11.2013 - 21:06
 
[^]
Hedgehog24
14.11.2013 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (Arsenius @ 14.11.2013 - 19:56)
Красивый пост о работягах в красочных фотках! Спс тс - автор я так понял тоже тс?
А кузнец на 19-20 фотках походу словянин, вот-так вот! rulez.gif

А черным работать западло вообще-то! На производствах, которые когда-то на их территории были работали славяне. Аборигены все были только начальниками, торгашами, и еще одной категорией - уважаемыми людьми. Потом русских согнали или убили. Ну, а дальше сами все видите... dont.gif
 
[^]
Картафил
14.11.2013 - 21:04
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 723
Я так понимаю, про соблюдение требований ФЗ "Об оружии" и уголовной ответственности за незаконное изготовление такового можно не спрашивать?
 
[^]
киноман
14.11.2013 - 21:05
4
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (Dansin @ 14.11.2013 - 20:03)
Хотя оружие конечно красивое, не поспоришь

Кому как. Мне не нравятся все эти витиеватые финтифлюшки.
 
[^]
Bdemon
14.11.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 568
какого хуя они не на налоги от производства такого оружия не живут, а на 95% из бюджета РФ кормятся?
 
[^]
PedroDePacas
14.11.2013 - 21:20 [ показать ]
-21
MiguelBarbuda
14.11.2013 - 21:48
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (PedroDePacas @ 14.11.2013 - 21:20)


4) С чего ты решил, что я интернет-воЕн и не могу постоять за себя?


Ответ на твой вопрос в твоём же комменте. Разговаривать не о чем. Сразу видно, что ты могучий богатырь клавиатуры и мышки. gigi.gif Обычная недоразвитая школота. Ну ну, воюй дальше в "тырнетах", хомячок по имени Педро. Знаем мы вас Педров и прочих Гомесов-говномесов. Устроили тут парад на Япе) lol.gif

Вот когда каждый из мегабойцов совсем невидимого фронта сделает хотя бы на сотую часть что то близкое к творениям этих мастеров, я тогда может и послушаю их мнения. А так - пиздобольство сплошное от повелителей канцелярского клея и ксерокса.

По поводу "незаконного изготовления оружия", так ремесло и декоративный промысел - это особая часть культуры, и такое изготовление разрешается, как и ношение холодного оружия с национальным костюмом.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 14.11.2013 - 21:48
 
[^]
шмакс
14.11.2013 - 21:54
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
А давайте подумаем о том мастере который эти вещи делает. Человек производит продукт. Качественный или нет это второй вопрос. Но он его делает. И мне кажется, что при он его и при СССР делал. Разве это не заслуживает уважения? И да это такой же простой мужик как и мы который хочет сделать этот мир чуть лучше чем он есть. Так надо ли его винить, что он родился в дагестане?
З.Ы. Вы голосуете за хуйню сделанную в китае или турции?
 
[^]
Hedgehog24
14.11.2013 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (MiguelBarbuda @ 14.11.2013 - 20:48)
По поводу "незаконного изготовления оружия", так ремесло и декоративный промысел - это особая часть культуры, и такое изготовление разрешается, как и ношение холодного оружия с национальным костюмом.

Срочно найдите песдатого кузнеца, мне бердыш необходим! dont.gif pray.gif bravo.gif rulez.gif
 
[^]
RыыBack
14.11.2013 - 22:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7347
Хорошая попытка, дагестанские москвичи оружейники, но нет! Пилите свои заточки и обрезы у себя в аулах! rulez.gif

Да, да! Минусите яростней, красномокасинники! А завтра ждём отчёт: "Уникальные техники ослоёбства Кауказа"! Нам ведь так хочется побольше знать о их неибаццо богатой культуре-шмультуре! puke.gif Мне лично вообще противно видеть упоминание о дагах на страницах родного портала! Нахуя это здесь, аффтырь???
Почему не создали тему про славянский булат - её не проплатили? Не про японские мечи, не про скандинавскую сталь - именно про дагестанскую. На ЯПе. В точку! Бинго! faceoff.gif

Не этой ли хуйнёй русских пацанов в Москве режут регулярно? Нет?..

Это сообщение отредактировал RыыBack - 14.11.2013 - 22:13
 
[^]
shopesec
14.11.2013 - 22:03
15
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Не путайте работяг с нуворишами на Лексусах и долбоебами в мокасах. Уже то, что они остались у себя дома и работают, а не пиздят бабки, заслуживает уважения. Те, кто орут про "оружие, которым наших резали" - а Калаши, из которых наших стреляли тоже дагестанской работы? Вас уже надрючили, как собак Павлова - увидели нерусских, сработал рефлекс, пошло говно по трубам. Я за то, чтобы черножопые гопники и бандиты сидели у себя на родине, но работяг гнобить я не буду.
 
[^]
шмакс
14.11.2013 - 22:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (RыыBack @ 14.11.2013 - 23:02)
Хорошая попытка, дагестанские москвичи оружейники, но нет! Пилите свои заточки и обрезы у себя в аулах! rulez.gif

Да, да! Минусите яростней, красномокасинники! А завтра ждём отчёт: "Уникальные техники ослоёбства Кауказа"! Нам ведь так хочется побольше знать о их неибаццо богатой культуре-шмультуре! puke.gif Мне лично вообще противно видеть упоминание о дагах на страницах родного портала! Нахуя это здесь, аффтырь???
Почему не создали тему про славянский булат - её не проплатили? Не про японские мечи, не про скандинавскую сталь - именно про дагестанскую. На ЯПе. В точку! Бинго! faceoff.gif

Не этой ли хуйнёй русских пацанов в Москве режут регулярно? Нет?..

Вы не поверите, но у них то-же есть "неибаццо богатая культур-шмультур". И не важно написана эта тема про: Италию; Францию или Германию. Думаю, што был бы этот пост про любую другую страну, вы бы сидели и дрочили на эти ножи... А тут, бля дагестан..... Ещё раз повторю - мастер родился и вырос при СССР! А это, извините другой коленкор (если вы понимаете о чём я)....
 
[^]
garis68
14.11.2013 - 22:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (шмакс @ 14.11.2013 - 23:25)
Думаю, што был бы этот пост про любую другую страну, вы бы сидели и дрочили на эти ножи..

Ну зайди на ганзу и прочитай про кизлярские ножи. Там тебе толково всё расписали. Если сам никогда нормальный нож в руках не держал.
Зачем спорить с очевидным не понятно вообще
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41103
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх