Соседи, давайте жить дружно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тротил
14.11.2013 - 11:09
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
У меня такие пидарасы периодически сверлят в квартире сверху. Мамашка живет с сыном лет 20-и.
Однажды как въебали перфоратор в 23.30 и не выключают. Ребенок у меня уже спал, проснулся. Пошел на разборки. Открыли не сразу, мамашка на нормальную просьбу прекратить ремонт еще и быковать начала - типа приехала с работы поздно, мне доделать что-то там нужно срочно, покупатели утром придут квартиру смотреть (наверное напиздИла, сейчас так и живет там). Ответил, что мне и на нее и на ее покупателей насрать с высокой колокольни. Отпрашивайся с работы и ремонтируй днем. В итоге поругались, но сверлить тогда перестали.
Спасение одно от таких долбоебов - ИЖС. Но не тянем пока к сожалению...
 
[^]
Бойцоваямышь
14.11.2013 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5976
Цитата (Вофф @ 14.11.2013 - 10:38)
Да фигня это все, проще подойти и по нормальному поговорить с соседом. А бумажки писать - себя не уважать.

У нас наверху живет семья долбоебов, никакие разговоры не помогают, они в прошлом году делали ремонт, были с ними разговоры - в ответ "Да мы быстренько, да нам немного" После вызова полиции стали нас называть нехорошими словами, какие мы гомосексуалисты, время-то всего пол-одиннадцатого вечера, а им только проштробить немного осталось.
 
[^]
Oxide
14.11.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 184
У меня вот сверху сосед поселился новый, со своими недостатками) Любит, зараза, девочек в гости пригласить, и играть им на электрогитаре..не очень качественно, и до 3х часов ночи) И вроде надо с утра на работу, и вроде надо выспаться, и вроде уже пора ему леща сходить прописать.. А как-то рука не поднимается)) сам не так давно таким же студентом был..только на гитаре играть не умел))
 
[^]
Triambala
14.11.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 115
А вот вам здрассти!!!

 
[^]
OTMOPO3OK
14.11.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20598
ИМХО: Лучше Сатисфэкшен Бенни Бенасси, сразу ассоциации со стройкой и тёлками 6) :)

Добавлено в 11:13
Цитата (Тротил @ 14.11.2013 - 09:09)
У меня такие пидарасы периодически сверлят в квартире сверху. Мамашка живет с сыном лет 20-и.
Однажды как въебали перфоратор в 23.30 и не выключают. Ребенок у меня уже спал, проснулся. Пошел на разборки. Открыли не сразу, мамашка на нормальную просьбу прекратить ремонт еще и быковать начала - типа приехала с работы поздно, мне доделать что-то там нужно срочно, покупатели утром придут квартиру смотреть (наверное напиздИла, сейчас так и живет там). Ответил, что мне и на нее и на ее покупателей насрать с высокой колокольни. Отпрашивайся с работы и ремонтируй днем. В итоге поругались, но сверлить тогда перестали.
Спасение одно от таких долбоебов - ИЖС. Но не тянем пока к сожалению...

Мой сосед полицию вызывает. Правда у него другая шиза, ему кажется что мы громко ходим.
 
[^]
полукалич
14.11.2013 - 11:14
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 480
Цитата
Для меня расскажите, интересно. Какой максимальный уровень шума должен быть при строительстве/ремонтных работах в жилых помещениях?

В адрес нашего сайта поступают многочисленные вопросы о том в какое время можно делать ремонт в квартире и шуметь, а в какое нельзя. причём вопросы поступают с обеих сторон баррикад, от тех кто сам делает ремонт и от тех, кто борется с соседями, которые делают ремонт. Попытаемся помочь и тем и другим. Сразу оговоримся, что ответ на этот вопрос не будет простым и однозначным.

Во-первых, не существует закона о шуме или о тишине единого для всей России, а есть свой в каждом регионе (субъекте федерации), а где-то его и нет вообще. Во-вторых, даже если в вашем регионе такой закон и есть, то совсем не обязательно, что он не будет чему-нибудь противоречить.Попытаемся, например, разобраться, когда можно, а когда нельзя шуметь жителям Москвы. В данном случае существуют два закона несколько противоречащих друг другу.

С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.

С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.

Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

А вообще, лучшее решение найти общий язык с соседями!
 
[^]
sneakyfildy
14.11.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
кто рано встает, тот много чего успевает сделать =)))
 
[^]
UncleFrodo
14.11.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
У него приборы бесперебойного питания хорошие? Подходишь к щитку и вырубаешь квартиру от сети, я уже так делал, когда мешали.
 
[^]
paranoiki
14.11.2013 - 11:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2470
Цитата (Вофф @ 14.11.2013 - 10:38)
Да фигня это все, проще подойти и по нормальному поговорить с соседом. А бумажки писать - себя не уважать.

Пробовали поговорить, поверь - не помогает! Жили на 7-ом этаже, на втором квартиру купили и, ессна, ремонт затеяли. Во всей квартире сразу. С утра до вечера. И по выходным, блядь, тоже. Звукоизоляция, сами понимаете, отличная, как будто в соседней комнате херачат. А у меня дите панически боится громких звуков( не знаю, что с ней, но орать начинает, как будто ее убивают, на руки сразу лезет, вцепится в тебя - не оторвешь). Так вот каждое утро ребенок( полтора года) просыпается с криком, потом целый день сидит на руках, а ее как-то еще и спать днем положить надо. Пошла к соседям просить, что бы с 13 до 15 , уж пожалуйста, не сверлили( ну ведь есть же, что-то еще поделать во всей квартире, кроме как сверлить?). Послали далеко и надолго, сообщив, что они живут в соседнем доме сейчас, у них тоже соседи сверлят, и есть маленький ребенок - они же никуда не ходят, никого ни о чем не просят! И гордо добавили:"Можете жаловаться, наша мама работает во внутренних органах!"
Быдлядское отношение к окружающим - оно, сука, никакими разговорами не исправишь. Поверьте, таких людей, кроме как кулаками, научить ничему не получится...но ведь у них мама во внутренних органах...
 
[^]
Hopefull
14.11.2013 - 11:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 124
Я бы спецально перфоратором пожужжал, чтобы послушать рамштайн :)
 
[^]
Тротил
14.11.2013 - 11:19
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (OTMOPO3OK @ 14.11.2013 - 11:11)

Мой сосед полицию вызывает. Правда у него другая шиза, ему кажется что мы громко ходим.

"Громко ходят" - это вообще считаю бредом. У кого такой чувствительный слух - им либо в индивидуальное жилье переезжать, либо обшивать всю квартиру звукоизоляцией изнутри. А то ходить станешь тише, его начнет раздражать включенный у соседей телевизор, шум воды от смывного бачка и т.д.
 
[^]
Baron843
14.11.2013 - 11:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1
Цитата (полукалич @ 14.11.2013 - 11:14)
С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.

Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

Там же дается определение что такое переустройство.

Цитата
3. Переустройство помещений - проведение в одном или нескольких
(взаимосвязанных) помещениях жилого здания мероприятий (работ),
связанных с изменением месторасположения или размеров помещений, их
состава и/или функционального назначения, а также их инженерного
оборудования. Понятие "переустройство" включает в себя перепланировку
помещений, их переоборудование или перестановку оборудования,
устройство (заделку) проемов в стенах, перекрытиях и перегородках.


Так что, например, сдолбить плитку перфоратором, не является переустройством помещений. А шуму столько же...
 
[^]
петровичь111
14.11.2013 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Как правила ремонт делают рабочие - а им пох
- зато с другими соседями посорится
 
[^]
TsarNsK
14.11.2013 - 11:33
2
Статус: Offline


Хохотальник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 315
Слушайте, как же охеренно, что я живу в частном доме. Конечно есть свои минусы: и дороги нет, что пол года в грязи по колено ходим, и снежок самим приходится убирать (особенно с крыши), печку топить (но это раньше, щас газ подвели). Но зато мне похуй на ремонты, когда хочу делаю, соседи с ним тоже не заябывают, у самого электрогитара, и когда друзья дома, могу играть и не стесняться никогда, хоть на всю мощь, и музыку слушать когда захочу, во сколько захочу и не важно какой громкости (соседям кстати даже не слышно, проверено). Единственное ругаются, и то один раз было, когда друзья в баню приезжают - уж не всем нравиться голы тела, выбегающие из бани biggrin.gif
 
[^]
Стентор
14.11.2013 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Вофф @ 14.11.2013 - 08:38)
Да фигня это все, проще подойти и по нормальному поговорить с соседом. А бумажки писать - себя не уважать.

Просто у некоторых людей проблемы с общением! И у остальных соседей начинается двойная головная боль, за одной стенкой еблан с перфоратором, а за другой - полуглухой меломан! gigi.gif
 
[^]
brambr
14.11.2013 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 525
Если совсем сосед достал, можно себе время отдыха выкроить, зажав рычаг включения УЗО и нажав кнопку "тест", 30% убогих УЗО, которые в основном стоят в щитках, ломаются после этого, и пока заменит, отдыхаем...
 
[^]
ДоброЗавр
14.11.2013 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1502
а я в свое время так и сделал:
1. слышу вечером музыку громко, поднимаюсь. ебарь у соседки купил ей музцентр - согласились сделать потише.
2. ненадолго хватило, слышу снова. поднимаюсь, вырубаю в щитке всю хату.
3. ебарь оказался хитёр, нашёл нужный автомат, снова слышу.
4. сына пора укладывать спать. прошу жену с ребёнком удалиться в другую комнату и закрыть все двери. затащил колонки на верх шкафа и повернул их к потолку, выкрутил регуляторы на мах, включил "The Final Countdown". через 5 минут вырубил.
6. профит. правда жена хоть и была в другой комнате, но пожаловалась что немного громко... что поделаешь, этож советская техника, а не китайская ебалайка! biggrin.gif
 
[^]
Yrdos
14.11.2013 - 11:50
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 792

Сосед - гад! Сегодня ночью в три часа так начал в стену стучать!! У меня чуть перфоратор из рук не выпал!!!
 
[^]
Rash81
14.11.2013 - 11:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Надо сначала выяснить музыкальные пристрастия соседей, мне вот нравится Rammstein (не не 2 выходных подряд конечно). Может их лучше Нюшей там какой-нибудь мучить или Бахом
 
[^]
para9mm
14.11.2013 - 11:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5882
Цитата (полукалич @ 14.11.2013 - 10:39)
Я сам отделочник, шумлю только с 10 до 18. В соседней квартире ребятёнок спит с 12 до 13? Ок. В это время тоже не громыхаю. По утрам, в выходные, шумят как правило сами жильцы. Они видите-ли на неделе работают. Некогда тебе? Найми профессионала, он без конфликтов, в будни всё сделает.

Строитель профессионал ?!!! Да проще лопатник найти на красной площади чем найти адекватного строителя .... Профи может и есть где-то в кунсткамере ...
Но основная масса клоуны мама не горюй
 
[^]
Латышев
14.11.2013 - 11:56
-1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Какие все грозные на клавиатуре, интересно в реальности также все?
 
[^]
garex
14.11.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (Вофф @ 14.11.2013 - 12:38)
Да фигня это все, проще подойти и по нормальному поговорить с соседом. А бумажки писать - себя не уважать.

Это если адекват. А есть и такие: "Потерпите ещё 2 годика". Прикольно, да?
 
[^]
Midian7
14.11.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 0
рамштайн уже не актуален. можно конечно что-нибудь из технического дета. или блек...но тоже уже ухо привыкло...
советую ядреный брейккор Igorrr



Это сообщение отредактировал Midian7 - 14.11.2013 - 11:59
 
[^]
n0mad30
14.11.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 436
понимаю... у самого через каждую стену, хоть сверху, хоть сбоку, одни уебки.
 
[^]
Flar
14.11.2013 - 12:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
В качестве воспитателя соседей использую, в основном:

http://www.youtube.com/watch?v=ZrFTR9fucr8

на неплохого качества 5.1, эффект - потрясающий. Рекомендую :3

Впечатлительным рецепт: в пятницу вечером включаем комп, колонки, включаем тимвьювер. Уезжаем бухать на дачу к товарищу. Через мобильный тимвьювер подклчюаемся к домашнему компу, включаем музыку погромче, минут на двадцать. Через день радуемся результату.

+ рекомендую по дороге "к другу на дачу" в отдалённой местности купить что-либо где-либо, где дают чек. "Дык, товарищь участковый, меня дома двое суток небыло, в душе не ебу кто тут орал".

Это сообщение отредактировал Flar - 14.11.2013 - 12:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28345
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх