Скайрим, За 2 сек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pub
14.11.2013 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (GrizzlyBear @ 14.11.2013 - 09:51)

не рискую играть в скайрим, ведьмак и тд и тп,потому что длинные. В деццтве обожал рпгшки.Сейчас если герои3 или нфс с контрой,а большего мне и не надо

cry.gif
"длинные", слишком напряжно для мозгов? shum_lol.gif
 
[^]
Fx265
14.11.2013 - 11:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 105
Прошел в свое время морровинд, обливион. За скайрим уже 2 года все никак не могу сесть. Реально часов 100 надо на нее выделить, где их взять то? why.gif
 
[^]
BOCTOK
14.11.2013 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 18
Цитата (falsh777 @ 14.11.2013 - 11:35)
Цитата (some0ne @ 14.11.2013 - 03:16)
Это не та ли игра, где можно было надеть на голову персонажам ведро, тогда они переставали видеть как ты воруешь? =)

Это только у меня не прокатило?

Давным-давно пофиксили.

Добавлено в 11:50
Игра с модом SkyRe сильно хорошеет. Для перепрохождения самое то.
 
[^]
mihuilik
14.11.2013 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 0
Цитата (pub @ 14.11.2013 - 12:15)
Цитата (GrizzlyBear @ 14.11.2013 - 09:51)

не рискую играть в скайрим, ведьмак и тд и тп,потому что длинные. В деццтве обожал рпгшки.Сейчас если герои3 или нфс с контрой,а большего мне и не надо

cry.gif
"длинные", слишком напряжно для мозгов? shum_lol.gif

Ну в принципе мне напряжно для мозгов.
Я в игры сажусь играть именно для того, что бы мозг расслабить...
А тут блядь лютый пиздец стотыщпитсот параметров и остальной херни...
Купил себе ведьмака, чуть поиграл, дошел до какого спрута, и забросил... ибо все эти элексиры, прокачки и остальное люто напрягает...

Квейк рулит.
 
[^]
Bisher
14.11.2013 - 11:58
21
Статус: Offline


Дорога возникает под лапами идущего кота

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 764
Цитата (Fx265 @ 14.11.2013 - 11:39)
Прошел в свое время морровинд, обливион. За скайрим уже 2 года все никак не могу сесть. Реально часов 100 надо на нее выделить, где их взять то? why.gif

Если идти только по основному сюжету, то пройдешь ОЧЕНЬ быстро.
Там весь шик в общей атмосфере. связанности каждого объекта, персонажа, второстепенные задания, интриги, драмы :)

Ну и конечно же если кто знает общий лор TES, то это особое удовольствие, когда не просто ползаешь по катакомбам, а понимаешь что находишься в давно заброшенном двемерском храме, о котором ты вычитал из "краткого путеводителя по Тамриэлю", допустим, а вот тут слева за железной дверью должен находиться странный древний артефакт, о котором так же написано в случайно найденной книге, где-то в лесу у убитого медведем торговца или встречаешь последнего представителя их давно вымершего рода, хотя для не интересующегося историей игрока это всего лишь жирный гном на ходулях :)

Или там случайно заходишь в пещеру, прикасаешься к камню и появляется Азура, одна из богов даэдра :) Вроде баба и баба, но если знаком с историей игры, то для тебя это что-то вроде книги, в которой ты сам принимаешь участие и раскрываешь её так, как сам этого захочешь. И эта книга тянется от игры в игру, охватывая общим смыслом и сюжетом множество частей с ГИГАНТСКОЙ фентезийной вселенной.

Увлекает :) Не стоит ограничиваться одним скайримом, он конечно хорош, но является лишь частью огромного повествования. Реально можно годами играть, читать и постоянно удивляться находя что-то новое, допустим случайно разговорившись с бомжом и подкинув ему монетку можно узнать что он там представитель древнего рода и щас тебе выдаст страшную тайну :)

Лично для меня лучшей частью серии является Морровиндюша rulez.gif

К Для этой серии есть и свой Wiki, настолько она объёмна.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/The_Elder_Scrolls_Wiki

Я когда-то помню полез прочитать какой-то отрывок из игровой истории и засел на этом сайте с вечера и почти до утра, втянуло, подобно книге :)
Может кому поможет разжечь интерес.

Чего стоит один Шеогорат, даэдра безумия, да на его истории можно целый фильм снять, нет, даже сериал, так сильно она закручена, а ведь сколько там всего ДАэдра!? и ведь у каждого своя сильная история, а противопоставляемые им Аэдра? А другие пантеоны богов? А истории императоров? А воины? А древние расы, о которых огромное кол-во легенд? А иные материки? А история создания мира? А драма с древними фалмерами, деградировавшими, а ведь когда-то их цивилизация соперничала с древней альтмерской :) Или история трибунала, свержения старых кумиров и становление трёх полубогов, у них тоже у каждого своя история. Да что там говорить, это вечно, там столько всего, что не пересказать и за день, почти у каждого персонажа своя история, почти каждый уникален, великие дома, гильдии, внутренняя их вражда, устройство, города-государства, земли, идеологии, религии, и.т.д, и.т.д, не знаю кто положил основу, выдумав эту вселенную, но этот человек гений :)

Это сообщение отредактировал Bisher - 14.11.2013 - 12:42
 
[^]
JJBaltika
14.11.2013 - 12:11
6
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
Скурим и спустя два года на глагне ЯПа rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
SUPERPIPEC
14.11.2013 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 287
не давно установил по новой дня 3 назад наверное в первый раз когда играл без всяких там длс и модов враги были туповаты застрянут где нибудь и тупо растреливай из лука их , может сейчас они не такие .
 
[^]
bukashe4ka
14.11.2013 - 12:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 57
Оказывается не у меня одной осеннее обострение. Играю в третий раз.Проходила один.Решила пройти все гильдии, пролезть все пещерки))))Интересно же.Единственное во многих гильдиях квесты не очень. Барды вообще бред какой-то.У магов (ну я магов самих по себе не очень люблю) тухляк. У темного братства ну так себе. Самый интересный квест у гильдии воров)Ну и основной.
Пройду и дойдут таки руки до ведьмака второго. Первого очень люблю.
 
[^]
sunnynav
14.11.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 286
У меня так друг на полгода пропал.
Ну как пропал: в прошлом августе неудачно приземлился,пятку сломал. До НГ на больничном. Так целыми днями Скурим мочил. почти все прошел говорит )
 
[^]
orlyonok
14.11.2013 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 84
Прелесть серии TES, в том, что прикрутив 100500 модов, получаешь совершенно новую игру. У меня Oblivion 39.5 гигабайт. От оригинала, остался движок и основной квест.
 
[^]
siriussound
14.11.2013 - 15:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 77
Одна из самых крутых и атмосферных игр, в которые я когда либо играл. Схожие ощущения у меня в свое время вызывала только "Готика2"
 
[^]
Рогопоп
14.11.2013 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (mihuilik @ 14.11.2013 - 19:52)

Ну в принципе мне напряжно для мозгов.
Я в игры сажусь играть именно для того, что бы мозг расслабить...
А тут блядь лютый пиздец стотыщпитсот параметров и остальной херни...
Купил себе ведьмака, чуть поиграл, дошел до какого спрута, и забросил... ибо все эти элексиры, прокачки и остальное люто напрягает...

Квейк рулит.

ну тут дело в жанре, скорее - кому-то поиграл с пол-часика и пошло оно все... другим - эти пол-часика только во вкус входить...
Любая, качественная рпг - это некая интерактивная книга, причем полностью прочесть можно которую за раз практически невозможно - все-равно останутся пропущенные страницы...
Себя бы отнес к другой крайности... во всякие кваки играл только в компании (после работы на работе под пиво было несколько раз и проч) Но чтобы дома - неее...
 
[^]
Bisher
14.11.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Дорога возникает под лапами идущего кота

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 764
Цитата (siriussound @ 14.11.2013 - 15:44)
Одна из самых крутых и атмосферных игр, в которые я когда либо играл. Схожие ощущения у меня в свое время вызывала только "Готика2"

Да, готика тоже шедевр, ночь ворона, все дела :)

Но она убилась, её не раскрыли настолько широко. Первая была хороша, вторая еще лучше, а потом она убилась, про четвертую я вообще промолчу. Так что да, она впечатляет, особенно учитывая когда была выпущена, но морровинд выйдя в том же 2002 уже превосходил её в плане лора, а за эти годы так TES уже ушел в адский отрыв, жаль конечно, потерялась еще одна хорошая игровая серия.

Risen вполне достойный преемник готики, но уже не то :(

Понял что готика навсегда потеряна когда после игры в 3-ю часть не было никаких ощущений после выхода. Когда играешь в хорошую рпг, то погружаешься в само атмосферу, пропитываешься ей и даже после выхода из игра какое-то время находишься под впечатлением, как после хорошего фильма :) А после 3ей готики вообще ничего не ощущалось, если в игре и появлялся хоть какой-то интерес, то после выхода уже не было даже желания снова запускать, вообще никаких ощущений.
 
[^]
LeadDeadHead
14.11.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Цитата
А тут блядь лютый пиздец стотыщпитсот параметров и остальной херни...

Вот в Скуриме как-раз параметров с гульев нос. Из всех параметров остались только здоровье, стамина и мана. >_<
 
[^]
Dictator
14.11.2013 - 17:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 641
Толи дело в Морроувинде, если что-то спиздил у Телванни и остался в живых - значит твоё, хоть ты и лже-Нереварин, проклятый имперский агент и вообще, мы следим за тобой ничтожество!!!
 
[^]
NeAis
14.11.2013 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 48
А потом мне прострелили колено cheesy.gif
 
[^]
madkent
14.11.2013 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 72
блин а я так и не взялся за нее,
хотя ведьмака второго почти осилил, изюмительно, я вообще балдею с рпг,
и да, готика вне конкуренции, особо 2, сколько ночей просижено было за ней ужас просто.
до сих пор помнится, хз что это было -... бдыж..иннос обучает вас..+1 очко опыта, такая истерика)))
 
[^]
melanholic7
14.11.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Praetoriani @ 14.11.2013 - 09:32)
Цитата (melanholic7 @ 14.11.2013 - 01:05)


Добавлено в 00:05
Цитата (knivmaster @ 14.11.2013 - 01:03)
А можно узнать,  что такое помидорка?

Томатовое

пасленовое))

да я не в том плане что семейство и прочее) я просто отсылку к аналогиям) мол это нечто томатовое

Добавлено в 19:53
Цитата (falsh777 @ 14.11.2013 - 11:35)
Цитата (some0ne @ 14.11.2013 - 03:16)
Это не та ли игра, где можно было надеть на голову персонажам ведро, тогда они переставали видеть как ты воруешь? =)

Это только у меня не прокатило?

ибо давно фикс уже
 
[^]
Denter
14.11.2013 - 21:30
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Не пойму, как можно второго ведьмака сравнивать со Скайримом? Да, ведьмак неплох, но там же, по сути, ограниченный набор локаций, переход между которыми жестко сюжетом забит. Первый и то более свободным был. Да и в первом сюжет жестко ведет по игре.

Скайрим можно сравнивать с FallOut. Ограниченно - со Сталкером. Другие РПГ не дотягивают по уровню открытости мира. Игры же с открытыми миром (Just Cause 2, Far Cry 2/3) - не имеют РПГшной атмосферы и истории.
 
[^]
aerocyber
14.11.2013 - 21:41
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 639
ну всё, меня не остановить ><


Скайрим
 
[^]
Kubander
14.11.2013 - 22:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 158
УЗБАГОЙТЕСЬ ЗЛОДЕИ! Тока Mass Effect начал заново - в теме о героинях игр лицо Тали показали ( а я пропустил первые 3 раза ) hz.gif , так они теперь про Скайрим напомнили!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Vovo4ka
14.11.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
Цитата (pub @ 14.11.2013 - 11:15)

"длинные", слишком напряжно для мозгов? shum_lol.gif

Просто заебуешься их проходить, эти игры, неделями.
 
[^]
VIDIS
15.11.2013 - 06:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Да там весело
вот кусочек

Мат есть!!!

Сори не заметил при мантаже там в начале два одинаковых видео + третее


Это сообщение отредактировал VIDIS - 15.11.2013 - 06:44
 
[^]
Rakkoth
15.11.2013 - 07:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Зачетно! Кину петрушки к помидорке и два комикса. Правда на английском, переведу текстом (времени нет в ГИМПе редактировать):

Первый:

- Мой... Мой был где-то год назад... Но я помню его как буд-то это было вчера.

- Резкая ослепляющая боль... Агоническая... Я упал на землю... Не проходит и дня как я не спрашиваю "Почему я?". Эти молодые ребята сейчас... Они не знают насколько они везучие...

- Они... Боже мой <ШМЫГ>
- Все хорошо.. Мы все там были, чувак.

[надпись на табличке] "Встреча этим вечером: Группа поддержки бывших авантюристов страдающих увечиями колена, связаными со стрелами"

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 15.11.2013 - 07:14

Скайрим
 
[^]
Rakkoth
15.11.2013 - 07:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Второй:

- Ладно. Я тут закончил... Я хочу уйти. Вы... Вы как-бы у меня на дороге.

- Давайте так. Я только попытаюсь... <ХММ> Если вы только... <ХММ> Если только я могу протиснутся...

- Ладно, знаете что? Ваша взяла!. Вам когда нибудь придется отсюда уйти.

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 15.11.2013 - 07:12

Скайрим
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22939
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх