Травматы России, пост популяризации оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eugen2
12.11.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Склоняюсь к грандпаверам.


Т-10 - готовьтесь к рукоделию с магазином.
Т-12 - огромная игрушка, растерявшая все свои преимущества с введением поправок в ЗоО, т.к. старых паторонов вы не купите, а новые слабы
 
[^]
09Serj
12.11.2013 - 10:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
Цитата (Aptekar @ 12.11.2013 - 18:31)
Цитата (Eugen2 @ 12.11.2013 - 11:19)

Вы позиционируете себя, как человека, разбирающегося в оружии. Но все ваши подборки гладкое, нарезь, травматы выглядят нелепо. Вы уж определитесь, разбираетесь вы в вопросе или нет!


Ну я вроде немного разбираюсь в оружии. Читаю посты ТС-а с удовольствием. В чем проблема-то? Как еще можно доступным языком популяризировать оружейные темы на непрофильном портале? Давать таблицы с отстрелами через ИБХ разных патронов, дульной энергией, баллистикой и тд?

09Serj
Нет, это был я. Ибо попросили без срача, но некоторые по ходу без него не могут. Можете поставить минус в ответ, жутко неприятно и ощутимо, но я постараюсь не застрелиться.

а с чего я должен вам ставить минус?!каждый человек имеет право на свое мнение!ваш минус второй gigi.gif первый автора.....вы не обижайтесь там,не вижу смысла cool.gif
 
[^]
Eugen2
12.11.2013 - 10:42
11
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (хаупман @ 12.11.2013 - 11:30)
подборки я стараюсь делать так что бы заинтересовать человека далекого от оружия, поэтому они и "просты".

А каков критерий попадания в подборку? Я вот вижу здесь следующее:
ОКА
ВАЗ-2101
ВАЗ-21011
ВАЗ-21013
ВАЗ-2109
DeLorean DMC-12
Mercedes-Benz W124

Примерно так.
Вы хотели показать все тт-подобные? Тогда где MP81? Не хотели? Тогда зачем включать в подбор Лидер-М, являющийся сейчас не более, чем кастетом?
Обзор рынка современного? Тогда как сюда попал древнючий газовый Р-1? Почему нет ни одной грозы, нет стримера?
Был бы я человеком далеким, я бы удивился такому ассортименту и не заинтересовался бы ни разу.
 
[^]
Xpomou
12.11.2013 - 10:44
5
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Чего на человека накинулись?
Не нравится этот обзор - сделайте свой.

ТСу спасибо за краткий и довольно внятный обзор.

Кто хочет знать о травме больше велком на ганзу (ссыки уже давали).
 
[^]
Одинец
12.11.2013 - 10:45
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Моё личное обоснованное мнение:
18х45 - для дела.
остальное - для души.

Таскал свою "Осу" (у меня 4-1-МЛ) по лесам - за очень много лет один неисправный патрон. Не менял его, а зверски засунул в кострище... Осечек не было как класса...

И конечно же, ТСу запущу зелёную ракету...

Это сообщение отредактировал Одинец - 12.11.2013 - 10:46
 
[^]
parashunjaga
12.11.2013 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Цитата (Aptekar @ 12.11.2013 - 10:56)
Цитата (parashunjaga @ 12.11.2013 - 10:52)

Друже!!! Это просто иллюстрация))))))

Ну слава Богу shum_lol.gif а я уж подумал, что тебе в переходе такой травмат впарили shum_lol.gif

Обижаешь, начальник! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Eugen2
12.11.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (Aptekar @ 12.11.2013 - 11:31)

Ну я вроде немного разбираюсь в оружии. Читаю посты ТС-а с удовольствием. В чем проблема-то? Как еще можно доступным языком популяризировать оружейные темы на непрофильном портале? Давать таблицы с отстрелами через ИБХ разных патронов, дульной энергией, баллистикой и тд?

09Serj
Нет, это был я. Ибо попросили без срача, но некоторые по ходу без него не могут. Можете поставить минус в ответ, жутко неприятно и ощутимо, но я постараюсь не застрелиться.

Можете считать это срачем, ваше право. Но я просто выражаю свое мнение.
Задача популяризации оружия в России - непростая. И то, что автор что-то делает для этого - похвально. Но не думаете ли вы, что далеко не все йогурты одинаково полезны? Допустим, вы никогда не видели хомячка. И вот вы читаете обзор о том, что хомячки много жрут, срут и видете фотки грязных клеток. Или, наоборот, мимишные такие комочки шерсти, бегающие в колесе? В каком случае вы заинтересуетесь хомячками?
Я против неверной информации и обзоров, особенно, если они вредят общей идее. Например, мне не понравилось, как в нарезной теме была дана куча моделей от Молот-Армз, которые были представлены только один раз в Гостином Дворе и товарных экземпляров никто не видел еще...

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 12.11.2013 - 10:53
 
[^]
Озверин
12.11.2013 - 10:53
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (09Serj @ 12.11.2013 - 11:12)
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 18:09)
Цитата (09Serj @ 12.11.2013 - 11:06)
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 18:02)
Раздумываю о покупке.
Склоняюсь к грандпаверам. Пусть и здоровые пушки, но судя по тщательно профильтрованным отзывам на всяческих ресурсах - вполне имеют право.

советую отстрелять пару стволов перед окончательным выбором,в некоторых магазинах такое возможно..у нас в Находке например легко

И на что внимание обратить?

если убойная сила устраивает,очень внимательно обследуйте ствол на предмет качества..хотя бы частичная разборка с визуальным контролем деталей..а то наш производитель часто лепит откровенный брак.если вы собираетесь часто и много стрелять,не стоит,думаю,брать пистолет с силюминовыми деталями..развалится быстро..но это только мое мнение cool.gifа то что вы хотите взять думаю покорило вас внешним видом..многие так берут..стреляйте с вашего выбора во что нибудь,потом с осы(хотя не обязательно можно с любого оружия использующего осиный патрон) сравните результат и примите решение.удачного выбора!

Как человек часто и много пользующийся в различных погодных и прочих условиях "пущщеным через трансформатор", сиречь электроприборами с внешними источниками питания (батарейками, аккумуляторами) - крайне стремно мне носить вещь предназначенную для защиты меня и мое семьи работающую "на батарейках".

Силумин в плане надежности также не стоек однако адекватных стальных "приборов" из травматов я так и не нашел.

А 10ка мне понравилась внешним видом, да.
 
[^]
хаупман
12.11.2013 - 11:00
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
как в нарезной теме была дана куча моделей от Молот-Армз, которые были представлены только один раз в Гостином Дворе и товарных экземпляров никто не видел еще...

их вполне можно купить.. дать ссылку на магазин завода?
 
[^]
Belo4kaTati
12.11.2013 - 11:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 37
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 18:53)
Цитата (09Serj @ 12.11.2013 - 11:12)
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 18:09)
Цитата (09Serj @ 12.11.2013 - 11:06)
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 18:02)
Раздумываю о покупке.
Склоняюсь к грандпаверам. Пусть и здоровые пушки, но судя по тщательно профильтрованным отзывам на всяческих ресурсах - вполне имеют право.

советую отстрелять пару стволов перед окончательным выбором,в некоторых магазинах такое возможно..у нас в Находке например легко

И на что внимание обратить?

если убойная сила устраивает,очень внимательно обследуйте ствол на предмет качества..хотя бы частичная разборка с визуальным контролем деталей..а то наш производитель часто лепит откровенный брак.если вы собираетесь часто и много стрелять,не стоит,думаю,брать пистолет с силюминовыми деталями..развалится быстро..но это только мое мнение cool.gifа то что вы хотите взять думаю покорило вас внешним видом..многие так берут..стреляйте с вашего выбора во что нибудь,потом с осы(хотя не обязательно можно с любого оружия использующего осиный патрон) сравните результат и примите решение.удачного выбора!

Как человек часто и много пользующийся в различных погодных и прочих условиях "пущщеным через трансформатор", сиречь электроприборами с внешними источниками питания (батарейками, аккумуляторами) - крайне стремно мне носить вещь предназначенную для защиты меня и мое семьи работающую "на батарейках".

Силумин в плане надежности также не стоек однако адекватных стальных "приборов" из травматов я так и не нашел.

А 10ка мне понравилась внешним видом, да.

если вы берете ствол пугать кого то,согласен.если для дела ..ну дай бог он вам поможет.я отстрелял кучу травматов..у всех друзей что есть попробовал..и могу сказать что оса наилучший вариант пристрельбе..да не красива да немного убога..но..лучше ее по убойной силе НЕТ.под нее законодательство переделали в свое время...кто то лоббировал ее cool.gif и спасибо тому человеку..почитайте опыт применения разных стволов..9мм в это как шариком с рогатки получить!а оса остановит нападавшего однозначно!даже в фуфайке или что вы там оденете потолще..вот так.но берете ВЫ и решать только ВАМ.я просто посоветовал.тьфу жены профиль!пардон.

Это сообщение отредактировал Belo4kaTati - 12.11.2013 - 11:04
 
[^]
Eugen2
12.11.2013 - 11:02
-1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (хаупман @ 12.11.2013 - 12:00)
их вполне можно купить.. дать ссылку на магазин завода?

Давайте.

И, если не трудно, расшифруйте пожалуйста свою фразу "Пистолет Есаул ПДТ-9Т использует не самые мощные на данный момент патроны травматического действия 9мм P.A"
 
[^]
хаупман
12.11.2013 - 11:10
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
"Пистолет Есаул ПДТ-9Т использует не самые мощные на данный момент патроны травматического действия 9мм P.A"

более подробно по этому патрону http://guns.arsenalnoe.ru/m/6675/trawmatic...ron_9_r.a..html
 
[^]
09Serj
12.11.2013 - 11:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
Цитата (Belo4kaTati @ 12.11.2013 - 19:02)
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 18:53)
Цитата (09Serj @ 12.11.2013 - 11:12)
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 18:09)
Цитата (09Serj @ 12.11.2013 - 11:06)
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 18:02)
Раздумываю о покупке.
Склоняюсь к грандпаверам. Пусть и здоровые пушки, но судя по тщательно профильтрованным отзывам на всяческих ресурсах - вполне имеют право.

советую отстрелять пару стволов перед окончательным выбором,в некоторых магазинах такое возможно..у нас в Находке например легко

И на что внимание обратить?

если убойная сила устраивает,очень внимательно обследуйте ствол на предмет качества..хотя бы частичная разборка с визуальным контролем деталей..а то наш производитель часто лепит откровенный брак.если вы собираетесь часто и много стрелять,не стоит,думаю,брать пистолет с силюминовыми деталями..развалится быстро..но это только мое мнение cool.gifа то что вы хотите взять думаю покорило вас внешним видом..многие так берут..стреляйте с вашего выбора во что нибудь,потом с осы(хотя не обязательно можно с любого оружия использующего осиный патрон) сравните результат и примите решение.удачного выбора!

Как человек часто и много пользующийся в различных погодных и прочих условиях "пущщеным через трансформатор", сиречь электроприборами с внешними источниками питания (батарейками, аккумуляторами) - крайне стремно мне носить вещь предназначенную для защиты меня и мое семьи работающую "на батарейках".

Силумин в плане надежности также не стоек однако адекватных стальных "приборов" из травматов я так и не нашел.

А 10ка мне понравилась внешним видом, да.

если вы берете ствол пугать кого то,согласен.если для дела ..ну дай бог он вам поможет.я отстрелял кучу травматов..у всех друзей что есть попробовал..и могу сказать что оса наилучший вариант пристрельбе..да не красива да немного убога..но..лучше ее по убойной силе НЕТ.под нее законодательство переделали в свое время...кто то лоббировал ее cool.gif и спасибо тому человеку..почитайте опыт применения разных стволов..9мм в это как шариком с рогатки получить!а оса остановит нападавшего однозначно!даже в фуфайке или что вы там оденете потолще..вот так.но берете ВЫ и решать только ВАМ.я просто посоветовал.тьфу жены профиль!пардон.а еще я так же ношу осу 5 лет..и в лес и на рыбалку..не ныряю с ней конечно..да я тоже сомневался когда брал,то же не нравилась батарейка..но столько времени прошло нареканий нет.ну не могу сказать ни чего плохого про осу.не выстрелил патрон,нажмите второй раз следующий стрельнет..это бвстрее чем передернуть затвор я думаю..

при выстреле с осы в дсп примерно 2см толщиной с 2-3 метров образуется дыра от2см до5..при стрельбе с того же макарыча просто вмятина..вот и вся разница

Это сообщение отредактировал 09Serj - 12.11.2013 - 11:22
 
[^]
AldoRaine
12.11.2013 - 11:14
2
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Наган из травматов - удачный выбор. При некоторых недостатках, вроде долгой перезарядки у него есть один важный плюс - он не выбрасывает гильзы, а ситуации бывают разные. Если вы понимаете, о чем я...
 
[^]
Одинец
12.11.2013 - 11:18
9
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Озверин
Далеко не все Осы на батарейках. Моя, кстати, от МИГа. надёжнейшая вещь. (от батарейки только лазер). Кстати, тех, кто магнито-импульсный генератор "пьезоэлементом" обзывает - дёргал бы током за гениталии по очереди от одного и другого и спрашивал бы "Чуешь, сволочь, разницу?! gigi.gif
Я Осу с батарейкой тоже на дух не перевариваю - не потому, что сядет. А потому, что в цепи 2 подпружиненных контакта появляются - весьма склонные к окислению. С МИГом все контакты (кроме с патроном) - паяные.

Кстати. А Ваше носимое средство связи от чего работает - от солдат-мотора? Ногами педали крутите, а руками спасателей (не дай бог понадобится!) вызываете? А видели, как в яркий солнечный день на лоховском телефоне без кнопок густо окровавленными руками человек номер набирает?

Добавлено в 11:19
Цитата (AldoRaine @ 12.11.2013 - 11:14)
Наган из травматов - удачный выбор. При некоторых недостатках, вроде долгой перезарядки у него есть один важный плюс - он не выбрасывает гильзы, а ситуации бывают разные. Если вы понимаете, о чем я...

18х45 тоже не выбрасывает, и даже отпечатков от бойка и экстрактора нету.

Это сообщение отредактировал Одинец - 12.11.2013 - 11:21
 
[^]
Eugen2
12.11.2013 - 11:20
2
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Сайт молотармза нашел, линейка представлена, признаю. Но вживую в магазинах я ничего такого не видел.

Цитата
более подробно по этому патрону


А как у вас патрон более или менее мощный? Сам по себе? В текущих условиях про травматы можно говорить только о комплексе оружие-патрон, ибо в Р-1 и ПМ-Т (например) одни и те же патроны покажут ОЧЕНЬ разные результаты. А комплекс по текущим законам не может иметь мощность больше 91 (теоретически ;) ), так что называть какой-то патрон слабомощным крайне неграмотно.
 
[^]
Eugen2
12.11.2013 - 11:25
4
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
18х45 тоже не выбрасывает, и даже отпечатков от бойка и экстрактора нету.


Все девайсы 18х45 имеют следообразование согласно крим.требованиям. Гильзами не разбрасываются, да, но по гильзе можно однозначно определить модель оружия из которого она изъята, а при наличии самого оружия однозначно ответить, был ли произвежен выстрел из данного экземпляра.
Пример следообразования (слева ПБ4-1МЛ (кольцевой отпечаток), справа ПБ-2 (зацеп))

Травматы России
 
[^]
Aptekar
12.11.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (AldoRaine @ 12.11.2013 - 12:14)
Наган из травматов - удачный выбор. При некоторых недостатках, вроде долгой перезарядки у него есть один важный плюс - он не выбрасывает гильзы, а ситуации бывают разные. Если вы понимаете, о чем я...

Гильза 9 мм - слишком маленький объект для того, чтобы на ней остался полноценный илентифицируемый отпечаток. А по следам вас не определят.
 
[^]
AldoRaine
12.11.2013 - 11:29
3
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (Одинец @ 12.11.2013 - 12:18)
18х45 тоже не выбрасывает, и даже отпечатков от бойка и экстрактора нету.

Это патрон для ОСЫ и подобных ему пистолетов, я так понимаю. По этим экземплярам я ничего сказть не могу, не видел, не щупал, не пробовал.
Однако лично себе не купил бы. По таким причинам:
- 4 выстрела всего
- отсутствие ствола, мне кажется из такого оружия практически в упор стрелять надо. Не очень я верю в подобные системы.
Вдобавок психологический эффект больше от оружия похожее на боевое. Ну, из обычного пистолета/револьвера можно стрелять в тире повышая уровень как стрелка (или просто бабахинг), а из ОСЫ только СО, прицельности на 7-9 метрах уже нет, я так думаю.
В общем против ОСЫ лично у меня есть некоторые предубеждения.

Добавлено в 11:32
Цитата (Aptekar @ 12.11.2013 - 12:27)
Гильза 9 мм - слишком маленький объект для того, чтобы на ней остался полноценный илентифицируемый отпечаток. А по следам вас не определят.

По исследованиям гильзы можно привязать гильзу к конкретному оружию. А конкретное легальное оружие имеет своего хозяина. По надежности идендификации это выше, чем отпечатки пальцев.
 
[^]
09Serj
12.11.2013 - 11:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
Цитата (AldoRaine @ 12.11.2013 - 19:29)
Цитата (Одинец @ 12.11.2013 - 12:18)
18х45 тоже не выбрасывает, и даже отпечатков от бойка и экстрактора нету.

Это патрон для ОСЫ и подобных ему пистолетов, я так понимаю. По этим экземплярам я ничего сказть не могу, не видел, не щупал, не пробовал.
Однако лично себе не купил бы. По таким причинам:
- 4 выстрела всего
- отсутствие ствола, мне кажется из такого оружия практически в упор стрелять надо. Не очень я верю в подобные системы.
Вдобавок психологический эффект больше от оружия похожее на боевое. Ну, из обычного пистолета/револьвера можно стрелять в тире повышая уровень как стрелка (или просто бабахинг), а из ОСЫ только СО, прицельности на 7-9 метрах уже нет, я так думаю.
В общем против ОСЫ лично у меня есть некоторые предубеждения.

Добавлено в 11:32
Цитата (Aptekar @ 12.11.2013 - 12:27)
Гильза 9 мм - слишком маленький объект для того, чтобы на ней остался полноценный илентифицируемый отпечаток. А по следам вас не определят.

По исследованиям гильзы можно привязать гильзу к конкретному оружию. А конкретное легальное оружие имеет своего хозяина. По надежности идендификации это выше, чем отпечатки пальцев.

по поводу выстрела в упор это как раз к 9мм патрону относится.а на коробке патронов оса написано-запрещено стрелять в чела ближе 1метра!а 7-9 метров это не самооборона если что а пахнет нападением!

Это сообщение отредактировал 09Serj - 12.11.2013 - 11:36
 
[^]
Озверин
12.11.2013 - 11:36
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Одинец @ 12.11.2013 - 12:18)
Кстати. А Ваше носимое средство связи от чего работает - от солдат-мотора? Ногами педали крутите, а руками спасателей (не дай бог понадобится!) вызываете? А видели, как в яркий солнечный день на лоховском телефоне без кнопок густо окровавленными руками человек номер набирает?

Не вдаваясь в подробности.

Телефон весь день у меня на виду. И в случае жопы с зарядом - заряжается. В случае же окровавленных рук в яркий солнечный день - мы с вами тут не в хоррор гейм играем и не на форуме выживальщиков.

В оружие же (в особенности носимом с собой) мне необходимо знать одно - я его ношу с собой и могу использовать невзирая на окисление контактов и севшую батарейку, а также внезапно отпаявшуюся пайку.
Я не собираюсь стрелять из него по диким банкам и бутылкам. Максимум что я с приобретенным стволом совершу - отстреляю небольшой запас, чтобы к нему привыкнуть. После этого он будет помещен в кобуру и в следующий раз он будет вытащен (не дай бог) для поражения цели.
Пожалуй еще одно, для чего он будет доставаться оттуда - необходимый ТО в виде неполной разборки-чистки раз в один-два месяца.
Собственно все.




 
[^]
09Serj
12.11.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
Цитата (Озверин @ 12.11.2013 - 19:36)
Цитата (Одинец @ 12.11.2013 - 12:18)
Кстати. А Ваше носимое средство связи от чего работает - от солдат-мотора? Ногами педали крутите, а руками спасателей (не дай бог понадобится!) вызываете? А видели, как в яркий солнечный день на лоховском телефоне без кнопок густо окровавленными руками человек номер набирает?

Не вдаваясь в подробности.

Телефон весь день у меня на виду. И в случае жопы с зарядом - заряжается. В случае же окровавленных рук в яркий солнечный день - мы с вами тут не в хоррор гейм играем и не на форуме выживальщиков.

В оружие же (в особенности носимом с собой) мне необходимо знать одно - я его ношу с собой и могу использовать невзирая на окисление контактов и севшую батарейку, а также внезапно отпаявшуюся пайку.
Я не собираюсь стрелять из него по диким банкам и бутылкам. Максимум что я с приобретенным стволом совершу - отстреляю небольшой запас, чтобы к нему привыкнуть. После этого он будет помещен в кобуру и в следующий раз он будет вытащен (не дай бог) для поражения цели.
Пожалуй еще одно, для чего он будет доставаться оттуда - необходимый ТО в виде неполной разборки-чистки раз в один-два месяца.
Собственно все.

за 5 лет третья батарейка!на осе dont.gif на осе имеется индикатор при нажатии 9 миганий если мигает зеленым желтым оса стреляет,если красный не скажу не проверял.стреляю регулярно и часто.за 5 лет не меньше 100 150патронов думаю..

Это сообщение отредактировал 09Serj - 12.11.2013 - 11:41
 
[^]
AldoRaine
12.11.2013 - 11:40
1
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (09Serj @ 12.11.2013 - 12:35)
по поводу выстрела в упор это как раз к 9мм патрону относится.а на коробке патронов оса написано-запрещено стрелять в чела ближе 1метра!а 7-9 метров это не самооборона если что а пахнет нападением!

про 7-9 метров это я писал о том, что из ствольного оружия в тире можно пострелять. А из осы врядли.
К тому же по моим наблюдениям, на 7-9 метрах поражающий эффект от травматического боеприпаса небольшой.
 
[^]
garis68
12.11.2013 - 11:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата
при стрельбе с того же макарыча просто вмятина..вот и вся разница

Сам видел результат выстрела по телу. В ногу. В упор.Дыра глубиной примерно сантиметр. Залили водкой после чего пьянка у клоунов была продолжена. Сомневаюсь что такая пукалка кого либо остановит. Оса рулит
 
[^]
Eugen2
12.11.2013 - 11:42
4
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
отсутствие ствола, мне кажется из такого оружия практически в упор стрелять надо. Не очень я верю в подобные системы.


Кучность осы выше всех представленных травматиков ;) Смотрите видео, нижние пробоины на мишени - старые.



И еще (съемка велась без дублей):



Цитата
4 выстрела всего


4 хороших выстрела. Да, это мало, но я их не променяю на 10 сомнительных.
Цитата
Вдобавок психологический эффект больше от оружия похожее на боевое.


Оса не для пугания, а для эффективности.

Цитата
прицельности на 7-9 метрах уже нет, я так думаю.


На такой дистанции все пробоины накрываются ладошкой. Если вы, конечно, стрелять умеете. Тяжелая и низкоскоростная пуля гораздо медленнее теряет энергию. Отсутствие каких-бы то ни было преград в "стволе" обеспечивает избыточную кучность. Скоро проведем сравнительные испытания, результаты выложу на ганзе.



Это сообщение отредактировал Eugen2 - 12.11.2013 - 11:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81550
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх