Как бороться с прокрастинацией, или как не откладывать дела на потом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батоно
17.11.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 38
Нужно планировать день заранее!!! umnik.gif

Как бороться с прокрастинацией
 
[^]
fint84
17.11.2013 - 01:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 5
вот оказывается как это научно называется, а я для себя , такое свое поведение раньше называл ДЕНЬ СУРКА :- ) ( кто фильм смотрел, тот поймет)

зацепило!!! , поздно но сделаю сейчас то , что хотел оставить на завтра ,хотя бы частично

:- )

Это сообщение отредактировал fint84 - 17.11.2013 - 02:02
 
[^]
Озверин
17.11.2013 - 02:05
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Вспоминая старую фразу о курении теперь можно сказать что тот кто не курит - прокрастинирует свой конец.

Главное умным словом обозвать - и заебись, можно не работать.
- Ты чо делаешь?
- Прокрастинирую ваши вчерашние задания.
- Ебать ты умный. Продолжай.

Из той же серии короткий рассказ Симона Кармиггелта "Слово"

"Меня послали в одно государственное учреждение за материалом, за которым редакция моей газеты охотилась уже давно. Обойдя пять комнат, не имевших отношения к делу, я наконец оказался у нужного окошка, за которым человек тридцать обоего пола что-то писали, всем своим видом изображая кипучую деятельность.
— Ну да, вы уже не первый раз обращаетесь за этим материалом, не так ли? — сказал чиновник, подошедший, чтобы выслушать мой вопрос. — Что ж, он почти готов. Осталось только эпибрировать. Так что заходите на той неделе…
— Хорошо, — сказал я и отправился восвояси.
Но, идя по коридору, я задумался: что же это за термин такой — эпибрировать? Апробировать, визировать, координировать — такое я слышал, но слово «эпибрировать» было мне совершенно незнакомо. Я представил себе разговор, который сейчас произойдет у меня с моим шефом. «Ну, где же материал?» — «Его еще должны эпибрировать». — «Это еще что такое?» — «Понятия не имею»… Я буду выглядеть дурак дураком. Хотя слишком явно обнаруживать свое невежество всегда неприятно, я после непродолжительной внутренней борьбы вернулся и вошел прямо в зал. Тридцать пишущих все как один отложили в сторону свои административные перья и благожелательно воззрились на меня.
— Да, менеер, что вам угодно? — спросил тот самый чиновник.
— Я хочу узнать, — через силу выговорил я, — вы только что употребили слово «эпибрировать»… Наверное, мой вопрос покажется вам глупым, но что, в сущности, это значит?
Ропот одобрения пробежал по рядам, и тот самый чиновник тоже выглядел немного взволнованным; он схватил меня за руку и произнес:
— Воистину, менеер, это достопримечательная минута.
— Почему?
— Потому что вы спросили, что это значит. А это не значит ничего. Это просто слово. Я сам его придумал. Однажды у нашего окошечка появился надоедливый посетитель, он приставал к нам, чтобы мы поторопились с вопросом, решение которого требовало времени. Я сказал: «Менеер, вы совершенно правы, но дайте нам еще недельку, дело надо эпибрировать». Слово родилось у меня само собой, от полноты душевной. Подействовало оно великолепно: посетитель успокоился и ушел.
Это слово скоро стало незаменимым. Ибо оказалось, что оно бывает кстати в любой мыслимой ситуации. «Нет, менеера Фредерикса нет на месте, сегодня он всю вторую половину дня занят эпибрацией». В ответ посетитель говорит «а-а» и смиряется, неохотно, но почтительно. Полезно бывает дать непосвященному папку с делом и сказать: «Будьте добры, проэпибрируйте это». В таких случаях лицо, получившее папку, удирает и делает с ней что-то такое, что, по его ощущению, наиболее близко соответствует смыслу этого завораживающего слова. Однажды, — рассказывал чиновник, — мы даже поставили на стол к одному из наших высших начальников коробочку с губкой и написали сопроводительную записку: «Не будете ли Вы так добры лично проэпибрировать дырочки на этой губке?» На следующее утро начальник, интеллигентный человек, имеющий ученую степень, написал на той же записке: «Губку исследовал, все в порядке». Как видите, он поступил осмотрительно. Умолчал о своем неведении, но и не попался на эпибрацию.
Я высказал свое глубочайшее почтение к философским основам этого эксперимента и был уже у двери, когда чиновник окликнул меня:
— Менеер… я, конечно, не претендую, но все-таки это мое изобретение… в общем, нельзя ли взять меня на заметку в смысле какой-нибудь премии или чего-нибудь в таком роде?
— Я выясню.
— А как я узнаю ответ? — спросил он, сгорая от нетерпения.
— Ждите, — сказал я. — Я буду вас эпибрировать."
 
[^]
3pNick
17.11.2013 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
бля, уже поздно...спать надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28545
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх