Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кадристка
7.11.2013 - 11:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 336
УРРА стиралкам!!!! Я не представляю, как можно выгулять детей (мальчики) и домой вернуться чистыми!!! Всему свое время...Пришли, помылись, переоделись....а вот за столом свинство пресекаю.
 
[^]
Kazec
7.11.2013 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
Дети они и есть дети, им все интересно, все изучить надо. Я свою спецом одеваю во что-нить не убиваемое и целенаправленно идем лужи измерять или в сугробах валяться, а то зимой как-то на площадке дочка ползает, снег весь ковыряет, интересно же, а рядом бабушка с внуком "туда не ходи" "это не трогай" "варежки не пачкай" и т.д., тот бедный сел в углу на песочнице и сидит грустно смотрит, погулял называется...с песочницы его тоже согнали "на холодном не сиди!" - вот такое вот фиговое детство. Ну а что до журения чтоб вседозволенности не было, так меру знать надо, если мы идем гулять мы идем гулять, а значит веселится и познавать этот мир, а если мы куда идем в приличном виде то ребенку так и объясняется, что сейчас то на тебе нет мега непромокаемых сапог, так что по лужам не ходи, и т.п. Ну пару раз так по мозгам проедешься и все нормалек.
 
[^]
Борменталь
7.11.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
ну так нас тоже ж не в попу целовали за проказы, испорченную одежду или непослушание
так что - по жопасам, если заслужил
а потом можно и пожалеть
 
[^]
SuperFinger
7.11.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4441
Я своего за подобное не ругаю)))) Сам ещё тем хрюделем был, да и сейчас остаюсь, особенно после покатушек на квадрике))))
 
[^]
Rushant
7.11.2013 - 11:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 408
Цитата (Luxexpress @ 6.11.2013 - 23:10)
Когда моя дочка была еще грудничком, к нам приходила медсестра.
Однажды она к нам пришла, а моя малая надумала заняться - накакать на чистые пеленки, в ответ наша медсестра, сказала, что ребенок занимается очень важным делом, и предложила, пошли чай попьем, а потом рассказала историю, где она пришла в одну семью, а там мама в повязке и в резиновых перчатках хлоркой моет горшок (ребенок болел постоянно).
Медсестра сказала ей, у меня трое детей, уже все взрослые, я тебе советую, чтобы твой ребенок не болел, пойди и искупай его в луже.
Она на меня посмотрела, как на больную и жалобу накатала. А я ей всего-то хотела сказать, что ребенка закалять нужно.

Не мое. но...
Мама троих детей у которой есть еще и собака на вопрос подруги как она со всем этим справляется отвечает:
- Когда у тебя один ребенок и он роняет пустышку на пол. Ты понимаешь пустышку, кипятишь ее, промываешь в трех водах и отдаешь ребенку.
- Когда у тебя двое детей и младший ребенок роняет пустышку на пол. Ты понимаешь ее, облизываешь и отдаешь ребенку.
- Когда у тебя трое детей и младший ребенок роняет пустышку на пол, а собака начинает ее таскать... Ты вообще не дергаешься. Пусть сам отнимает пустышку у собаки."
 
[^]
Babrik
7.11.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Вчера гуляли с дочкой, мама не пускала дочку к луже (лужа маленькая), но папа добрый, разрешил попрыгать в луже.
Результат - мокрые штаны, мокрые ботинки, разгневанная на папу мама (за то что разрешил). А самый главный результат - ООООЧЕНЬ довольный ребенок и пофигу на штаны и ботинки.

Это сообщение отредактировал Babrik - 7.11.2013 - 11:45
 
[^]
Reaktivny
7.11.2013 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1932
Дочка за такое регулярно словесных звездюлей получает, но толку не особо много. Самого тоже в детстве за такое гоняли как сидорову козу. Тут должна быть грань между маразмом и вседозволенностью
 
[^]
motya
7.11.2013 - 13:06
4
Статус: Online


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Babrik @ 7.11.2013 - 11:44)
Вчера гуляли с дочкой, мама не пускала дочку к луже (лужа маленькая), но папа добрый, разрешил попрыгать в луже.
Результат - мокрые штаны, мокрые ботинки, разгневанная на папу мама (за то что разрешил). А самый главный результат - ООООЧЕНЬ довольный ребенок и пофигу на штаны и ботинки.

и полный крах авторитета мамы
у родителей должна быть одна позиция, это аксиома
 
[^]
malyszok
7.11.2013 - 13:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
помню, мама где-то по знакомству достала мне резиновые сланцы, это быо год 86, вроде. И я сразу в них гулять пошла. За домом у нас лужа была огромная, а под ней такая жижа, что до колена ноги засасывало. Я в этих сланцах прямой наводкой в эту лужу... Домой пришла в одном сланце, второй так и не нашли, а искали всем двором, месили эту жижу:)
До сих пор помню единственную фразу родителей, которую они могли произнести после моего очередного "подвига" - Как ты могла? ты же девочка!!!
 
[^]
deza30
7.11.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 271
Цитата
Мама троих детей у которой есть еще и собака на вопрос подруги как она со всем этим справляется отвечает:
- Когда у тебя один ребенок и он роняет пустышку на пол. Ты понимаешь пустышку, кипятишь ее, промываешь в трех водах и отдаешь ребенку.
- Когда у тебя двое детей и младший ребенок роняет пустышку на пол. Ты понимаешь ее, облизываешь и отдаешь ребенку.
- Когда у тебя трое детей и младший ребенок роняет пустышку на пол, а собака начинает ее таскать... Ты вообще не дергаешься. Пусть сам отнимает пустышку у собаки."



угу, хотя у меня один ребенок, но до него "практиковался" на племянниках, так уж приходилось. Теперь - проще )))
 
[^]
Nikauchi
7.11.2013 - 15:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 106
Это же самое веселое дело - в измазюкаться в грязи, везде полазить, чай мы не лорды, чтоб в белых перчатках гулять по зеленому газону )))

У меня подружка дочку одевает то в беленькие платьица, то в леггинсы, ребенок раз прокатился с горки и попа совсем не белая, а у мамы истошный вопль с матами, какого х**?
не понимает она, ей главное красиво выглядить
 
[^]
SatanClausX
7.11.2013 - 17:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Домой как то раз пришел весь мокрый.
За домом была речка, запрещали туда ходить. Но мы ходили и я в нее шлепнулся.
Батя ругается. Мол опять на речку ходил. Сказал что нет. В лужу упал. Батя пошел со мной, чтобы я показал ТУ самую лужу, куда ж я так мог упасть :)
Вокруг дома ходили, нашел первую попавшуюся лужу метр на метр и глубиной см 2 :) Говорю, вот она. Батя попросил показать, как же я так умудрился в нее упасть и промокнуть на сквозь. Пришлось лечь и кататься по луже biggrin.gif Представляю, как батя давился от хохота. Но виду не подал. Дал только подзатыльник и домой погнал переодеваться и сушиться

Щас свои такие же подрастают. Это они палками по лужам били :) Брызгались


Это сообщение отредактировал SatanClausX - 7.11.2013 - 17:31

Прежде чем ругать ребенка
 
[^]
ЗубыСемена
7.11.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 233
Блин, вот смотрю подобные посты и сразу мысль-пора детей заводить!! Тока сначала ведь жениццо надо! Блин! Засада! sad.gif
 
[^]
marlaTs
7.11.2013 - 17:40
2
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
современные технологии изготовления детской одежды творят чудеса и позволяют оставаться довольным и сухим =))

Это сообщение отредактировал marlaTs - 7.11.2013 - 17:42

Прежде чем ругать ребенка
 
[^]
Red17
7.11.2013 - 18:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 889
хахаххахахахха,никогда не ругаю,и многое даже разрешаю,лужи и прочее радости детства!!!))))..а иногда даже учу тому,конечно безобидному,чем в детстве баловался, и за что, мне всыпывали родители)))))))))))))))))...но иногда кажется,что у жены и тещи не было ДЕТСТВА,походу, вообще ни разу...
 
[^]
MnenravitsYP
7.11.2013 - 18:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Малому было года 4. Весна. Тает. У подъезда две колеи с водой. Сын - хочу. Ладно, говорю, не вопрос, но только вот ты залезешь в воду, промокнешь, ноги замёрзнут, заболеешь, а меня Мама просто прибьёт. План такой - ты нагуливаешься, говоришь мне мол нагулялся, лезешь в лужу - и как только я скажу ВСЁ, без протестов идём домой, Договорились. Да, договорились. Нагулялся через 5 минут. Залез в колею по самое то. Мимо шёл народ и особенно женщины смотрели порицательно на счастливого ребёнка. По команде без возражений вышел, со штанов и из сапогов течёт. Взял под мышки своё чадо и чудо и понёс домой и сразу не разувая и не раздевая в ванну. Разул раздел и под горячую воду, в халат и носки. Итог: счастливоё дитё и взаимопонимание.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 7.11.2013 - 18:15
 
[^]
buzzeiro
7.11.2013 - 18:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 429
Цитата (Mashildik @ 6.11.2013 - 22:39)
Сел в лужу))) В прямом смысле bow.gif

Спасибо, кеп
 
[^]
Серджиеску
7.11.2013 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Притча.
Пожилой отец сидит на лавочке со взрослым сыном.
-Сын, кто это?
-Папа, это воробей.
-Сын, кто это?
-Папа, ...это воробей.
-Сын, кто это?
-Папа, ты достал, это воробей, гребаный... Ты, чо???
Тогда отец лезет во внутренний карман и достает дневник. Там написано:
"15 мая. Сегодня моему сыну 2 года. Он тридцать раз подряд показал на воробья и спросил меня: -Кто это?"

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 7.11.2013 - 18:25
 
[^]
Bаlanco
7.11.2013 - 19:27
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Иногда в припадке бешенства, когда хочется свернуть шею детю, я вспоминаю себя в его возрасте и меня отпускает, потому что я была на порядок хуже, вреднее и грязнее. : biggrin.gif
 
[^]
Shushara
7.11.2013 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
О как...

Прежде чем ругать ребенка
 
[^]
letnab
7.11.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Ругай. Ребёнок должен быть лучше своих родителей - это нормально.
 
[^]
Destiny13
7.11.2013 - 19:53
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Если ребенок пришел с прогулки чистым, значит, он плохо погулял!


Прежде чем ругать ребенка
 
[^]
REZt
7.11.2013 - 20:23
2
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (Destiny13 @ 7.11.2013 - 20:53)
Если ребенок пришел с прогулки чистым, значит, он плохо погулял!

напоминает еще одно:
"Если ребенок не шумит, он либо спит, либо вырос." gigi.gif

а про современные технологии - верно. Из года в год покупаем сыну комбезы одной известной фирмы на R... (название не скажу, дабы не сочли рекламой). Не знаем горя. Действительно ребенок может сидеть в луже и ничего не будет. Дома снял, застегнул комбез, снаружи ополоснул душем и всё. Чистый сухой. Можно пачкать дальше! rulez.gif

Это сообщение отредактировал REZt - 7.11.2013 - 20:29
 
[^]
marlaTs
7.11.2013 - 20:35
2
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (REZt @ 7.11.2013 - 21:23)
а про современные технологии - верно. Из года в год покупаем сыну комбезы одной известной фирмы на R... (название не скажу, дабы не сочли рекламой). Не знаем горя. Действительно ребенок может сидеть в луже и ничего не будет. Дома снял, застегнул комбез, снаружи ополоснул душем и всё. Чистый сухой. Можно пачкать дальше! rulez.gif

Моё в том самом Rэ и бежит, а еще есть Dи, у них есть Бордман (российский аналог Т), так там и плавать можно не промокнешь. Зато после дождя наша выгулянная. со всех горок покатавшаяся и спит довольная и в саду не надо перемену верхней одежды держать. =)
 
[^]
Alex49
7.11.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1295
Как на Путина похож, гаденыш. :)


Цитата (BobrNorb @ 7.11.2013 - 00:10)
а такой отец и ругать не будет:




Это сообщение отредактировал Alex49 - 7.11.2013 - 23:06

Прежде чем ругать ребенка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20207
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх