Пистолеты России., пост популяризации оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angriff
6.11.2013 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Ну слухи-то идут про возможное разрешение. Так что будем есть посмотреть что населению предложат. Какой-никакой а выбор имеется.
Очень уж тульского ветерана хочется в сейф положить и изредка в тире выгуливать.
 
[^]
heckfy
6.11.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
А я бы ПСМ взял, но фиг его разрешат, я ж не "командный состав" rolleyes.gif
 
[^]
Angriff
6.11.2013 - 22:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата
А я бы ПСМ взял, но фиг его разрешат, я ж не "командный состав"

Да и патроны евойные где брать? Как спортивно-охотничьи их кто-нить сертифицировал?
 
[^]
zaetsz38
6.11.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 415
Простите, но ТТ никак не короткоствол ИМХО.
ПБ разрешат?)
 
[^]
Кальтер
6.11.2013 - 23:27
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Evan20 @ 6.11.2013 - 20:45)
7,62 ИМХО не дадут, полицейские 9-мм и .45 максимум

Дык 7,62 тт-шный уже сертифицирован, как гражданский (см. картинко)...

Это сообщение отредактировал Кальтер - 6.11.2013 - 23:36

Пистолеты России.
 
[^]
Кальтер
6.11.2013 - 23:32
7
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (redheat @ 6.11.2013 - 20:54)
Интересно,а Глок,собранный в России на Орсисе будет считаться нашим или импортным?

Вот меня тоже этот вопрос интересует, я бы лучше б полсотни тысяч на Глок поднакопил cool.gif
А если нет, то из всего выше представленного предпочёл бы ГШ-18...

Цитата (elegaz @ 6.11.2013 - 21:10)
Цитата (Aptekar @ 6.11.2013 - 20:04)
Практика применения пистолетов говорит о том, что для того, чтобы остановить нападающего, попросту говоря, свалить, требуется от 2 до 4 выстрелов в корпус. 7 патронов категорически мало, особенно при невозможности быстрой перезарядки. А из нагана еще и гильзы заебешься выковыривать, ибо от выстрелов их распирает. Самовзвод требует колоссальных усилий - быстро не пострелять. Патрон нагана вообще ни о чем - слабый и вообще не пробивной. Да и древние они, стремно. Не вариант.
Наган идеально подходил женщинам-кассирам в СССР. Передернуть затвор ПМ-а не каждая женщина сможет, а вот взвести курок нагана почти любая.

Ты, боевые действия с самообороной не путай dont.gif

Дык какая разница-то, всё одно несколько выстрелов в одну тушку делать надо, что так, что эдак...

Добавлено в 23:35
Цитата (zaetsz38 @ 6.11.2013 - 23:10)
Простите, но ТТ никак не короткоствол ИМХО.
ПБ разрешат?)

Да лааадно... Пистолет же? Пистолет cool.gif

Вот ПБ точно не дождёмся... Хотя он хорош, хорош, мне лично понравился...

Это сообщение отредактировал Кальтер - 6.11.2013 - 23:36
 
[^]
Кальтер
6.11.2013 - 23:39
8
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Кстати, вот такой бы ГШ я б точно купил...
Какой-то экспортный вариант, очень хорош.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 6.11.2013 - 23:41

Пистолеты России.
 
[^]
Кальтер
6.11.2013 - 23:39
7
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
...

Пистолеты России.
 
[^]
Кальтер
6.11.2013 - 23:39
7
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
...

Пистолеты России.
 
[^]
elegaz
6.11.2013 - 23:40
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Кальтер @ 6.11.2013 - 23:32)

Дык какая разница-то, всё одно несколько выстрелов в одну тушку делать надо, что так, что эдак...

Реально думаешь, что гопер пришедший за легкой добычей, получив пулю (а лучше с экспансивным зарядом) пойдет в рукопашную?
 
[^]
Aptekar
6.11.2013 - 23:43
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (elegaz @ 7.11.2013 - 00:40)
Цитата (Кальтер @ 6.11.2013 - 23:32)

Дык какая разница-то, всё одно несколько выстрелов в одну тушку делать надо, что так, что эдак...

Реально думаешь, что гопер пришедший за легкой добычей, получив пулю (а лучше с экспансивным зарядом) пойдет в рукопашную?

И ходят, и отстреливаются, и ножами режут. С несколькими пулями внутри.
Кого-то вид оружия или предупредительный выстрел в забег отправят, а кого-то придется именно убить.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 6.11.2013 - 23:48
 
[^]
Кальтер
6.11.2013 - 23:44
8
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (elegaz @ 7.11.2013 - 00:40)
Цитата (Кальтер @ 6.11.2013 - 23:32)

Дык какая разница-то, всё одно несколько выстрелов в одну тушку делать надо, что так, что эдак...

Реально думаешь, что гопер пришедший за легкой добычей, получив пулю (а лучше с экспансивным зарядом) пойдет в рукопашную?

А чё тут думать, давно уже исследования провели на эту тему и выяснили, что одна пуля - это не гарантия выведения из строя:

В 1986 году в Майями, США, произошел инцидент, позже названный "Бойня в Майями". Вкратце, случилось вот что: Агент ФБР подстрелил преступника, только что ограбившего банк. Выпущенная агентом пуля, 9мм SilverTip фирмы Winchester, весом 7,82 грамма, сработала именно так, как и должна была, за исключением того, что проникла недостаточно глубоко. Пуля попала в преступника сбоку, пробила правую руку и застряла в правом легком, полностью раскрывшись (это была экспансивная, то есть расширяющаяся, или раскрывающаяся пуля). Тем не менее, преступник открыл ответный огонь, убил двоих агентов ФБР и ранил еще четверых.
Этот инцидент привел к тому, что Совет по оружию ФБР (Weapons Advisory Committee of the FBI) в сентябре 1987 года провел тестирование различных типов оружия и боеприпасов.
Один из выводов к каким пришла эта комиссия - Так как немедленное поражение цели не может быть гарантировано никакой комбинацией калибров и пуль, агент ФБР должен вести огонь на поражение до тех пор, пока цель представляет собой реальную угрозу. Поэтому все эксперты рекомендовали использование оружия с большей емкостью магазинов.


Это если гопник какой-нибудь хиленький, то да, ему, может, вообще одного вида пистолета будет достаточно... А если обдолбанный отморозок с большой массой тела и повышенным болевым порогом? Такого только физически останавливать, чем больше Джоулей, тем лучше, до полного механического выведения из строя.

Вот все удивляются, почему копы в США так пулями преступников шпигуют... Вот потому и, они ж не дураки и жить хотят.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 6.11.2013 - 23:46
 
[^]
Maverick00
7.11.2013 - 00:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (Кальтер @ 7.11.2013 - 00:44)


Вот все удивляются, почему копы в США так пулями преступников шпигуют... Вот потому и, они ж не дураки и жить хотят.

Всем привет! smile.gif

Кстати, хотел заметить, что и в отношении калибра тоже поменялись настроения.

Теперь у полиции в США на первом месте по использованию калибром является не 9mm, а .40SW.

А коли так, то можно сделать предположение, что самым популярным у полицейских пистолетом является Глок 22. smile.gif
 
[^]
Maverick00
7.11.2013 - 00:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Раз уж про экспансивные пули пошёл разговор - кину эту картинку.

В журнале увидел, позабавило немного, так что сфотографировал. smile.gif

Это - реклама экспансивных пуль Critical Defence компании Hornady в калибре .38 special розового цвета.

Розовый цвет в США прочно ассоциируется с раком груди (все благотворительные мероприятия, которые собирают средства на борьбу с этим заболеванием, отмечены присутствием розового цвета, флаги, там, футболки и проч)

Так вот и здесь, компания Hornady предлагает купить _экспансивные пули_ (т. е. предназначенные именно для самообороны, не для тира) и обещает часть средств от продаж отправить в фонд изучения рака груди. :)

У меня как-то цель со средством не очень вяжется, впрочем, в любом случае молодцы, что помогают.

Пистолеты России.
 
[^]
Кальтер
7.11.2013 - 00:31
5
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Maverick00
Цитата
Это - реклама экспансивных пуль Critical Defence компании Hornady в калибре .38 special розового цвета.

Розовый цвет в США прочно ассоциируется с раком груди (все благотворительные мероприятия, которые собирают средства на борьбу с этим заболеванием, отмечены присутствием розового цвета, флаги, там, футболки и проч)

Так вот и здесь, компания Hornady предлагает купить _экспансивные пули_ (т. е. предназначенные именно для самообороны, не для тира) и обещает часть средств от продаж отправить в фонд изучения рака груди. :)

Очень оригинальный и интересный коммерческий ход. Своеобразный "сплит" - спасает жизни двумя разными способами cool.gif

Сопру, если не возражаешь, вместе с сопроводительным текстом)

Это сообщение отредактировал Кальтер - 7.11.2013 - 00:33
 
[^]
Strangerman
7.11.2013 - 01:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 366
Люгер для души,45 калибр для самообороны!

Пистолеты России.
 
[^]
Maverick00
7.11.2013 - 03:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (elegaz @ 6.11.2013 - 20:48)
Вот, всегда говорил: для гражданского оборота нужно разрешить револьверы!
Из плюсов:
1) Абсолютная безопасность. Можно таскать в кармане полностью снаряженный пистолет и при этом возможность случайного спуска полностью исключена.
2) Быстрое приведение в боевую готовность.
3) Высокая точность боя.

Из минусов... А их нет! Если говорить о револьвере, как о гражданском оружии самообороны, аргументы типа малой емкости барабана, навысокой скорострельности, малой дульной энергии - нелепы. Гопники не ходят на дело в бронежилетах и не ведут ответный огонь с большой дистанции.
Т.ч., я за револьверы!

Здравствуйте! smile.gif

Вот всегда так, к шапошному разбору появляюсь. :)

Пишу не для того, чтобы поспорить, а исключительно чтобы дополнить, ну и свои соображения высказать! smile.gif

Начну с того, что, как мне кажется, нет понятия "абсолютной безопасности" оружия, и револьвер не панацея. Стрелялись люди случайно и из револьверов по глупости.

По сути, чем револьвер отличается от того же глока? Да ничем, пока на спусковой крючок не нажмёшь, выстрела не будет, хоть ты бей его об стену, роняй, или что ещё угодно. Не нажмёшь - не выстрелит, ну никак, если оружие исправно.

Поэтому, по моему мнению, главное - выполнение известных правил, как то - ношение не в кармане, а в кобуре (пусть карманная кобура) и привычка не пихать палец в спусковую скобу.

В общем, мне кажется, случайный спуск в современном исправном оружии исключён полностью, даже при ношении полуавтоматических пистолетов с патроном в стволе.

Насчёт приведения в боевую готовность - согласен, если всякие дополнительные устройства на пистолете имеются, типа предохранителя. Если нет (как у глока) - то тут, мне кажется, разницы нет особой.

Про высокую точность боя скажу от всего сердца - да все они точнее стрелка. smile.gif

Минусы револьверов Вы сами назвали, малая ёмкость барабана, трудность перезаряжания, если нужно (а если использовать специальные устройства для перезаряжания, так называемые speed loaders - то там ещё тренировать навык нужно будь здоров).

Добавлю, пожалуй, ещё один минус - толщина. Из-за толщины барабана даже маленькие револьверы прилично толще, чем полуавтоматический пистолет.

А так - револьвер - это отличное оружие, я с Вами полностью согласен. Просто, как обычно, идеала нет, а значит, как только разрешат короткоствол в России, нужно купить и то, и другое. smile.gif

С уважением.

 
[^]
Cках
7.11.2013 - 03:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
Если в Канаде начнут продавать ГШ, то непременно куплю. Остальные - совершенно не интересуют. Был в своё время ТТ, так я его после первого бабахинга сразу же и продал. Рукояточка коротюсенькая на три пальца, курок кожу до крови защемил, и стреляет ХЗ как.
Извините, если обидел чьи-то патриотические чувства.
 
[^]
Maverick00
7.11.2013 - 03:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (Cках @ 7.11.2013 - 04:39)
Если в Канаде начнут продавать ГШ, то непременно куплю. Остальные - совершенно не интересуют. Был в своё время ТТ, так я его после первого бабахинга сразу же и продал. Рукояточка коротюсенькая на три пальца, курок кожу до крови защемил, и стреляет ХЗ как.
Извините, если обидел чьи-то патриотические чувства.

Здравствуйте!
Насколько я понимаю, ГШ-18 никогда не будет продаваться в Канаде при ныне действующих законах, так как, насколько мне известно, в Канаде существует ограничение и нельзя продавать короткоствол с длиной ствола менее 105мм.

У ГШ он - 103 мм.

А также проблема в магазине на 18 патронов. В Канаде, как я знаю, нельзя продавать короткоствольное оружие с магазином более чем на 10 патронов.

Пожалуйста поправьте, если я ошибаюсь.

С уважением.
 
[^]
BLACKKJACKK
7.11.2013 - 04:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Даешь короткоствол!
shoot.gif
Глок-17 хочу, аж кушать не могу!
А то уже даже биты отбирают, а от кавказоидов обороняться как?
 
[^]
Protarzanov
7.11.2013 - 04:56
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 788
Оружие всем нравится.

Пистолеты России.
 
[^]
HAMMER56
7.11.2013 - 06:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Цитата (DrMortal @ 6.11.2013 - 21:01)
йо, ТС
а как же ПСМ?
забыл совсем?
тем не менее в плане ношения КС, это один из лучших пистолетов, удобный лёгкий, надёжный

Как говорил мой отец:"С 10-ти выстрелов не убьёшь воробья!".
Интересный револьвер "Смит и Вессон", бодигард 22.LR десятизарядный.
 
[^]
ВерныйДруг
7.11.2013 - 06:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (HAMMER56 @ 7.11.2013 - 07:24)
Цитата (DrMortal @ 6.11.2013 - 21:01)
йо, ТС
а как же ПСМ?
забыл совсем?
тем не менее в плане ношения КС, это один из лучших пистолетов, удобный лёгкий, надёжный

Как говорил мой отец:"С 10-ти выстрелов не убьёшь воробья!".
Интересный револьвер "Смит и Вессон", бодигард 22.LR десятизарядный.

Револьвер S&W Bodyguard, вроде бы, только в .38SP+P выпускается.

А револьвер от Смит и Вессон с барабаном на 10 патронов в калибре .22lr - это S&W Model 617.

Револьвер отличный, только с собой не потаскаешь особенно, здоровый! smile.gif

Это сообщение отредактировал ВерныйДруг - 7.11.2013 - 06:48
 
[^]
alexboris
7.11.2013 - 06:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Кальтер, Cках - agree.gif
судя по тому, что я слышал и читал, из отечественного только ГШ-18 хочу, аж кушать не могу
 
[^]
09Serj
7.11.2013 - 06:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
я бы глок купил...и на хрен мне наш российский геморой?покупал я наши стволы...качество г...,тут криво,тут наждаком задели не так....тьфу!и совет тем кто берет первый раз российский ствол-возьмите с собой знающего чела...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56636
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх