Даешь велодорожку велотроллингу!, или Улыбнитесь, вы паркуетесь, как мудак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yran
5.11.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 299
Людям нужно дать информацию, что такое велодорожки, чем грозит по ним ходоть, почему нельзя парковаться и какая за это ответственность. Объявления, Щиты под знаком лисапеда и т.д. А подлавливать по-одиночке фоткать и на жалость давить - ИМХО неэфективно.

Это сообщение отредактировал yran - 5.11.2013 - 13:54
 
[^]
felismas
5.11.2013 - 13:55
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
велодорожки сейчас очень активно строятся у нас во Львове, по програме и спонсированию немцев, вроде. и все прям как на фотках ТСа, правда, все таки инициативней велосипедисты. на местных форумах и новостных порталах все делятся инфой и телефонами евакуаторов. как только в центре реально начали увозить на штраф-стоянки авто мудаков, которые паркуются прямо на велодорожках, то через пару дней этих самых парковальщиков стало и вовсе не видать. и это хорошо. а вот с пешеходами глухая беда. "ну тупые" ©. причем иногда пиздец тупые, только пару ярких из собственных встреч: еду по велодорожке, стоит курица прям посередине, втыкает в косметичку и рисует губы помадой. дети рисуют класики и прыгают, рядом родители - "детки себе просто играют". и т.п. таких очень много, причем всех возрастов и обеих полов. опять таки из личных наблюдений - по велодорожкам у нас больше и чаще ходят люди, которым за 40. еще обматерить могут, мол "хуле тут ездишь?". на гудок, довольно громкий, реагируют 2-3 человек из 10. сначала вежливо громко говорил "сойдите с велодорожки", теперь агресивно гаркаю, ибо реально заебали. особо порадовала одна упоротая курица, говорю - "с велодорожки сьеби", а она мне, - а че такое, вон, все ходят!
просто ахуеть. moderator.gif

п.с. кстати, знакомый в Дании сейчас, говорит, там все строго с велодорожками. велосипедист прет как танк и ему похуй на тех мудил, которые зашли на велодорожку, даже не сигналят, в наглую сбивают пешиков, а те потом еще и штраф платят и оплачивают ремонт лисапедов.

Это сообщение отредактировал felismas - 5.11.2013 - 13:59
 
[^]
Ancifero
5.11.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (orlexy @ 5.11.2013 - 16:13)
Где то в параллельной вселенной.

В оооочень параллельной... dont.gif
 
[^]
NellKa
5.11.2013 - 13:59
4
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
А там вообще как, много народу на великах катается? Я за соблюдение всех правил, и за свободные от посторонних велодорожки/дороги/тротуары, просто как заметили выше, походу для того, чтобы выделить место для велодорожки просто откусили кусок тротуара, где народ раньше постоянно ходил, и все, это для великов, а остальные - ебитесь как хотите. Просто если велосипедистов раз-два и обчелся, а народу ходит много, люди все равно будут на них заходить. И обзывать их за это не стоит.
 
[^]
Hogger
5.11.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 284
Цитата (orlexy @ 5.11.2013 - 16:33)
Хороший гудок AirZound.

Хорошая вещь, но можно проапгрейдить - приварить штуцер к трубе рамы и закачивать туда воздух компрессором - вот будет идеально...
 
[^]
felismas
5.11.2013 - 14:03
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
NellKa
а что, пешеходы обязаны ходить строго шеренгой и занимать всю ширину тротуаров? вы так пишете, как будто велосипедисты не люди. для автомобилей - дорога, для пешеходов - тротуар, для велосипедов - велодорожка. и с этим надо считатся, вы же не будете возмущаться, что вон, какая широкая дорога для машин, в три полосы, а тротуар такой узкий... и тем более в здравом уме не будете пиздовать посередине проезжей части, не будете стоять на дороге с коляской и ребенком и т.п.

а то, что велодорожка сделана именно в этом месте в ущерб ширине тротуара - так велосипедисты тут при чем? идите к властям, пишите жалобы. дак нет, вы мыслите категориями "вот пидарас едет не велике, для него сделали велодорожку на тротуаре, значит это он виноват, что я не могу с подружками\друзьями\детками за ручку во всю ширину размотатся."

Это сообщение отредактировал felismas - 5.11.2013 - 14:06
 
[^]
yran
5.11.2013 - 14:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 299
Цитата (NellKa @ 5.11.2013 - 13:59)
А там вообще как, много народу на великах катается? --------------Просто если велосипедистов раз-два и обчелся, а народу ходит много, люди все равно будут на них заходить. И обзывать их за это не стоит.

в Киеве много.
 
[^]
Kostya501
5.11.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Ума нет - считай калека!©
 
[^]
yran
5.11.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 299
Много стало людей на земле... Машинам негде проехать )))
 
[^]
Zumu
5.11.2013 - 14:17
2
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
felismas
Цитата
"вот пидарас едет не велике, для него сделали велодорожку на тротуаре, значит это он виноват, что я не могу с подружками\друзьями\детками за ручку во всю ширину размотатся."

А мне кажется если все будут немного вежливее, то от этого выиграют все. Мне например такие мысли в голову не приходят не на велике, не на тротуаре. Зато чуть ли не каждый день вижу умников которые считают что красный светофор это для автомобилей, а не для велосипедов. И судя по модели велика и снаряге, не вчера он на него сел. Продолжать батхерт можно бесконечно.

Это сообщение отредактировал Zumu - 5.11.2013 - 14:31
 
[^]
felismas
5.11.2013 - 14:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
Zumu
я не спорю, и среди велосипедистов есть очень много таких, которых стерилизовать не жалко, как, впрочем, среди всех слоев населения.
а насчет вежливости - у всего есть лимит. например, лимит моей вежливости в ситуациях, когда внаглую нарушают правила, законы, пдд, или просто нормы социального поведения, давно исчерпан. и когда я вижу, как человек стоит и курит на велодорожке, или прогулочным шагом идет и общается по мобильнику, кроме мыслей, что он идиот без мозгов и без уважения к окружающим, у меня не появляется.

Это сообщение отредактировал felismas - 5.11.2013 - 14:26
 
[^]
drbr
5.11.2013 - 14:28
4
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
хуйня эта ваша велодорожка, тротуар на две части разделить это разве велодорожка? это отмывание денег на краске. вот сделали бы метра два шириной да чтобы еще и от тротуара разделялась травкой или кустами тогда другое дело, тогда и мамашу с коляской можно посылать на йух с дорожки с чистой совестью.
 
[^]
madcat82
5.11.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 662
Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу дудки AirZound. На фурах на бампере сзади клеят надпись "причал для ротозеев", а это реальный телепорт для ротозеев. Нажал - и через полсекунды пешеход уже на тротуаре кирпичи выгружает. Дёшево и сердито! И очень легко при этом (по-моему меньше 200 грамм весит).
Второе название дудки - "А где Камаз? blink.gif"

Но маленьким детям и старикам - да, не стОит конечно дудеть, мало ли что.
 
[^]
KKori
5.11.2013 - 14:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата
Например в Берлине ситуация такова, что по велодорожке никто не ходит ибо по-закону любое "дтп" на ней будет трактоваться в пользу велика. А закон там чтят.

А то б не чтили, самое яркое впечатление из Берлина - заставленный велосипедами двор перед юридическим факультетом университета.
 
[^]
NellKa
5.11.2013 - 14:40
6
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (felismas @ 5.11.2013 - 15:03)
NellKa
а что, пешеходы обязаны ходить строго шеренгой и занимать всю ширину тротуаров? вы так пишете, как будто велосипедисты не люди. для автомобилей - дорога, для пешеходов - тротуар, для велосипедов - велодорожка. и с этим надо считатся, вы же не будете возмущаться, что вон, какая широкая дорога для машин, в три полосы, а тротуар такой узкий... и тем более в здравом уме не будете пиздовать посередине проезжей части, не будете стоять на дороге с коляской и ребенком и т.п.

а то, что велодорожка сделана именно в этом месте в ущерб ширине тротуара - так велосипедисты тут при чем? идите к властям, пишите жалобы. дак нет, вы мыслите категориями "вот пидарас едет не велике, для него сделали велодорожку на тротуаре, значит это он виноват, что я не могу с подружками\друзьями\детками за ручку во всю ширину размотатся."

Хм, давайте не будем скатываться в ругань - пидорасами, и прочими нехорошими словами велосипедистов в этом топике никто не называл, как раз наоборот. Я просто задала вопрос на тему того, много ли ездит велосипедистов по этой дорожке (выше мне уже ответили). В Москве на многих дорогах сделали выделеную полосу для общественного транспорта, но в выходные по большинству из них разрешено двигаться и остальным машинам - ибо поток меньше, чем в будни. Вот и мне стало интересно, используется ли постоянно этот довольно широкий участок дороги. Нащщет мамочек с детьми - их вообще все ненавидят. Они мешают обычным прохожим, курящим, собачникам, похмельным, в общем, всем. Как ни почитаешь - детей вообще нигде быть не должно. В парках мешают, на море мешают, на тротуаре мешают. Должны содержаться только на детских площадках, до которых добираться надо, видимо, по воздуху. Так мило.
 
[^]
slash007
5.11.2013 - 14:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Цитата (felismas @ 5.11.2013 - 15:03)
NellKa
а то, что велодорожка сделана именно в этом месте в ущерб ширине тротуара - так велосипедисты тут при чем? идите к властям, пишите жалобы. дак нет, вы мыслите категориями "вот пидарас едет не велике, для него сделали велодорожку на тротуаре, значит это он виноват, что я не могу с подружками\друзьями\детками за ручку во всю ширину размотатся."

Ну понятно, типичное хахляцкое "моя хата зкраю". А почему вы, велосипедисты не пойдете к властям и не скажете "бля чуваки те велодорожки которые вы построили хуйня на постном масле и отмывание денег". Реально забрали половину тротуара, причем не отделили от зоны движения пешеходов разделительной полосой. Схуяли я должен отпрвыгивать всторону со своим ребенком, пропуская несущегося хруста на велосипеде, который на меня еще и материться?

Это сообщение отредактировал slash007 - 5.11.2013 - 14:43
 
[^]
vorog
5.11.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Неужели дожили??????!!!!!!!!!!!!!! К нам дошли велосипедные дорожки!!!! Правда местные пещерные люди и повелители сараев еще не особо в курсе этого...но я очень рад....может лет через 50 и до моей провинции это докатится и я на старости смогу воплотить свои детские воспоминания...погасать НОРМАЛЬНО и СПОКОЙНО по своим дорожкам......

параллельная вселенная порадовала)))))))
 
[^]
ilco
5.11.2013 - 14:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 441
У нас на Русановке давно велодорожка. Все знают, все уважают друг друга. С первого дня появления оной - никаких конфликтов.
"Разруха не в сортирах, а в головах" ©.
 
[^]
yran
5.11.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 299
Цитата (drbr @ 5.11.2013 - 14:28)
хуйня эта ваша велодорожка, тротуар на две части разделить это разве велодорожка? это отмывание денег на краске. вот сделали бы метра два шириной да чтобы еще и от тротуара разделялась травкой или кустами тогда другое дело, тогда и мамашу с коляской можно посылать на йух с дорожки с чистой совестью.

Вы, извините, в Европах были? Там всё работает и без "травки". Часть тротуара отведена под велодорожку. А если кусты травки - то да Киевзеленстрой может красиво откатить.
 
[^]
RoMih
5.11.2013 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3512
чувак, ты на вело. Кидаешь кирпич и валишь оттуда.
 
[^]
strannik008
5.11.2013 - 14:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 328
честно не понимаю смысла в этих велодорожках, только попил бабла и показуха
ездят на них полтора велосипедиста в день в течении 4-5 месяцев в году
 
[^]
yran
5.11.2013 - 14:59
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 299
Цитата (slash007 @ 5.11.2013 - 14:42)
Реально забрали половину тротуара, причем не отделили от зоны движения пешеходов разделительной полосой. Схуяли я должен отпрвыгивать всторону со своим ребенком, пропуская несущегося хруста на велосипеде, который на меня еще и материться?

Не материться, а въебаться - и будет прав (за границей точно так же -ещё пешеход с сыном немалый штраф заплатят). Незнание законов не освобождает. И если Вы не желаете ребёнку объяснить, что по велодорожке не стоит ходить, а её можно только пересекать - то Вы рискуете здоровьем и жизнью ребёнка. Ну не нравятся "хохлы" и всё такое, понимаю... но приедете, не дай Бог, в Европу, а не Турцию - идёте, себе, гуляете по "тротуару" (как Вы считаете, а то ВД, на самом деле), тут в вас врезается немец 120 весу. выего "ах ты ж сука, да мой дед Вас в 45-м" и всё такое. и тут полицай (они там бдительные, не то, что в у нас - в сторонке не стоят, когда кого-то пиздят). И отдых Ваш испорчен! Штраф, тюрьма и всё такое. Честно. И не стоит в холосрач любую тему превращать.
 
[^]
Limonchik
5.11.2013 - 15:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
у нас в городе велосипедам отведена часть дороги, а не тротуара
 
[^]
burguy86
5.11.2013 - 15:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 845
Цитата (JohnSilver @ 5.11.2013 - 14:20)
Цитата
Так в том-то и дело что на звонок - ноль внимания.

я когда в Москве по тротуарам катаюсь, еще метров за 10 ору: "ЛЫЖНЮ!!!" всегда реагируют, хотя стараюсь объезжать, конечно, но некоторые товарищи любят ходить, занимая все ширину дорожки.

а вам нельзя по тротуарам кататься, давно уже в России ввели новые правила.



Это сообщение отредактировал burguy86 - 5.11.2013 - 15:15
 
[^]
inguard
5.11.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 201
На Оболони, живу на углу Сталинграда-Северной, дорожек нет. Катаемся со старшим в луга, но там нарваться на бухого водятла нараз, стремно! По набережной в сторону Московского моста с пешеходами запаришься разъезжаться, хотя там все лисапедисты и катаются, а ширина Приречной:((.
У меня товарища под Индустриальным машина сбила, слава богу только лисапед вхлам и царапины.

ЗЫ: А про уважение пешеходов, я всегда иду по тротуару придерживаясь ПРАВОГО края, надо ли говорить скольким людям на это насрать, и они идут как им нравится? Если встречный мужескаго пола, ставлю плечо и... дальше пофиг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52737
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх