Мысли врача., Жена зашла ЯП и написала мне это.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
glerman
4.11.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 299
Цитата (conductor @ 4.11.2013 - 17:40)
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 16:18)
Цитата (conductor @ 4.11.2013 - 17:16)
Ты с женой через ВК общаешься?
Поздравляю!!! (сочувствую???)

Я на работе- она дома. Мы скучаем друг без друга. Вот и общаемся)))

Ну, я просто слышал, недавно мобильные телефоны изобрели. why.gif

А у меня здание экранированное, и сотики не ловят.
 
[^]
OpenUp
4.11.2013 - 16:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
"Зай да хрен с ними" © - вот так емко отображено в целом отношение к пациентам
Если жене тяжело работать враЧЕМ, пусть идет в забой - уголь добывать. Или аппаратчиком на химпроизводство.
 
[^]
glerman
4.11.2013 - 16:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 299
Цитата (DoPaH @ 4.11.2013 - 17:39)
Цитата
НО ЖЕНЕ нравится работать врачом. Это была ее мечта. И на сбылась. Так почему не работать там, где нравится и испытывать удовлетворение?


Хмм.. мне вот всю жизнь нравился транспорт и иже с ним связанное.. меня бабушка за руль в 6 лет посадила..

я работал испытателем на АЗЛК, Водителем Автобуса, маршрутчиком.. в правах Категории почти все..
ездил от запорожца до Икаруса и от Оки до Порше Панамера.. сеичас тока у самого в гараже - 6 мотгоциклов и 4ре машины...

Вопрос - а почему у меня не вызываент "попаболь" негативные высказывания о Водятлах и Хрустиках??...

может потому что лично я делаю свою работу хорошо, а на других (плохих) представителеи моеи же проффесии мне и пох?? я понимаю - что паршивые овцы везде есть...

Вы не поняли суть статьи. Что всех под одну гребенку. Что все Сволочи и точка.
 
[^]
ash252
4.11.2013 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2988
Цитата
Ну, я просто слышал, недавно мобильные телефоны изобрели.

это не романтично ! smile.gif

Добавлено в 16:44
я со своим мужем тоже по аське разговариваю smile.gif
 
[^]
glerman
4.11.2013 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 299
Цитата (OpenUp @ 4.11.2013 - 17:42)
"Зай да хрен с ними" © - вот так емко отображено в целом отношение к пациентам
Если жене тяжело работать враЧЕМ, пусть идет в забой - уголь добывать. Или аппаратчиком на химпроизводство.

Ей не тяжело, даже нравится. Просто она считает что врачи помогают, а оказывается вредят. Вот и обидно человеку.
 
[^]
skeletron
4.11.2013 - 16:49
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Во-первых, вы знали, на что идете - никто в МедАкадемию под дулом не тащил. На дежурства, смены по 48 часов, неблагодарных больных, на сложные случаи и т.д.

Я отвечу в том же ключе.
у вас что-то болит? а никто вас под дулом автомата в поликлинику/больницу не гонит. вы же знаете, что врачи - жлобы и убийцы в белых халатах. они не хотят (почему-то!) работать за грошовую зарплату и требуют огромных взяток. они -зазнавшиеся сволочи, думают, что если могут помочь вашему здоровью - то это ВЫ им должны. они (вот же дибилы!) считают, что здоровье - это самое дорогое что у вас есть. подумаешь, хрусталлик заменил и вернул человеку зрение! это разве повод гордиться? ведь остались же слух, обоняние, осязание и т.д. пусть возвращает зрение бесплатно! но вы же умнее! поставьте на место этих сволочей, убийц в белых халатах. а лучше - терпите и не обращайтесь к врачам. пусть сдохнут с голоду, сцуки!

ЗЫ. а это - мое личное мнение как врача и гражданина: если вы думаете, что заплатили налоги "на здравоохранение" - то эти деньги разворовали не врачи, а депутаты. с них и надо спрашивать.
и еще. вы возмущаетесь, что в больницах холодно, сыро и нет ремонта? и там невозможно лежать 5 дней? а врачам приходится работать в таких условиях годами! и беспокоиться о вас. этот вопрос, опять же, к депутатам. но если медперсонал "из принципа" не захочет работать в таких условиях - то умирать начнут первыми вовсе не депутаты, распилившие бюджет на ремонт...

Это сообщение отредактировал skeletron - 4.11.2013 - 16:52
 
[^]
DoPaH
4.11.2013 - 16:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
Цитата
Ей не тяжело, даже нравится. Просто она считает что врачи помогают, а оказывается вредят. Вот и обидно человеку.


если Вы читали ссылочку что давал я - то в моеи семье - 80% медиков...

Но..в реалиях современного мира.. то что видим мы с вами.. простые обыватели ежедневно...

отношение к Врачам, Полиции, Политикам, - уже сложилось...

я Лично допускаю наличие Хороших Врачей, (даже с 2мя за последние 9 лет встречался) - Полицеиских.. эмм.. (нет.. не вспомню, но должны же быть).. политиков... (ну хоть Один то должен быть??)....

Но.. вы прекрасно знаете про ложку говна в бочке варенья...
 
[^]
ash252
4.11.2013 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2988
Цитата
Ей не тяжело, даже нравится. Просто она считает что врачи помогают, а оказывается вредят. Вот и обидно человеку.

Если она достоиный представитель профессии, значит у нее 100% есть благодарные пациенты, которые может денег не дадут, зато может аукнется потом. К примеру, нам однажды помогла (очень) сотрудница одной организации при оформлении дома, просто так помогла, и только потом мама вспомнила, что это ее пациентка. Так вот если тебе больше говорят- спасибо, а не чтоб ты сдох, то тебя не особо волнуют остальные "недоврачи".
 
[^]
DoPaH
4.11.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
Цитата
у вас что-то болит? а никто вас под дулом автомата в поликлинику/больницу не гонит.


за последние 9 лет - тока роды, перелом ноги, и воспаление легких - заставили меня обратится к медикам...

тут я сам всеж не справился... (хотя как показала практика..... лучше б попробовал сам)


skeletron
и Кстати, а Вы наверное хороший Пекарь, Сантехник, Автослесарь, водитель общественного транспорта, машинист метро, мясник и винодел??;))
 
[^]
Talisinlip
4.11.2013 - 16:55
1
Статус: Offline


Созидатель

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 334
Сильно бы удивился, если бы она сказала иначе, дескать ну да берем, что делать, хочется денег.
А тут вечная лапша, не кормят - не поят - перстни на пальцы не надевают.
Есть 2 знакомых врача, живут и ни в чем себе не отказывают.
 
[^]
glerman
4.11.2013 - 16:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 299
Цитата (DoPaH @ 4.11.2013 - 17:50)
Цитата
Ей не тяжело, даже нравится. Просто она считает что врачи помогают, а оказывается вредят. Вот и обидно человеку.


если Вы читали ссылочку что давал я - то в моеи семье - 80% медиков...

Но..в реалиях современного мира.. то что видим мы с вами.. простые обыватели ежедневно...

отношение к Врачам, Полиции, Политикам, - уже сложилось...

я Лично допускаю наличие Хороших Врачей, (даже с 2мя за последние 9 лет встречался) - Полицеиских.. эмм.. (нет.. не вспомню, но должны же быть).. политиков... (ну хоть Один то должен быть??)....

Но.. вы прекрасно знаете про ложку говна в бочке варенья...

Да, да, да. Человек, он так устроен, хорошее принимать как должное, а плохое запоминать, раздувать, цитировать ну и конечно утрировать.
Депутатов хороших я не знаю.
А вот полицейских знаю.
И ГИБДДшников тоже, даже помогли раз. Я превысил так что права могли отобрать. Но я опаздывал за продуктами на свою свадьбу. Объяснил им, попросил что попроще, они за ремень выписали. И никаких денег просто за спасибо. Искреннее человеческое спасибо.

Добавлено в 16:58
Цитата (Talisinlip @ 4.11.2013 - 17:55)
Сильно бы удивился, если бы она сказала иначе, дескать ну да берем, что делать, хочется денег.
А тут вечная лапша, не кормят - не поят - перстни на пальцы не надевают.
Есть 2 знакомых врача, живут и ни в чем себе не отказывают.

В топике про деньги ни слова.
 
[^]
Авжа
4.11.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1158
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 17:32)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 17:28)
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 17:17)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 17:11)
Цитата (Kiften @ 4.11.2013 - 17:00)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 15:55)
Уже давно сделал для себя вывод, что нытьё о малых зарплатах врачей - это бутафория! Официальная зарплата? Или всё, что идёт не официально? Да именно о взятках до лечения, и "благодарности" после! Как дети, я хуею!

А была бы офф. зарплата приличной, то и не нуждались бы они во взятках и т.п.. У нас в РБ врачи имеют полное говно а не зарплаты (знакомая моя гинекологом работает, зарплата 3.5млн.р. - 380$)

А теперь представите, что у некоторых пациентов нет денег на НЕ официальную зарплату врачам! Речь о здоровье/жизни человека и цены продажи совести - проще наверное кирпичи ложить?

Какая НЕ официальная. Ты искрине СПАСИБО скажи. Большего не нужно. Не трепи нервы, выседи эту чертову очередь без истерик. Не вламывайся в кабинет БЕЗ стука. Не хватай врача за рукав, если он вышел из кабинета. И большего не нужно.

ты не давно/давно работаешь?

или это что:

1) низкие зарплаты - по хуй, скажи просто спасибо!
2) деньги есть, вы меня заебали - просто скажите спасибо, что я тут с вами! ))

lol.gif

Я же говорил ЖЕНА работает врачем.

Причем тут жена? Хорошо если она отзывчивый и чуткий человек! Ты пойми: любая работа, связанная с людьми, в данном случае с жизнью людей не имеет право на халтуру и корыстные цели! Сам лично слышал, когда лежал в больнице от медсестер: "Пациентов-стариков особо не лечим - всё равно помрут!"
 
[^]
OpenUp
4.11.2013 - 17:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 17:44)
Цитата (OpenUp @ 4.11.2013 - 17:42)
"Зай да хрен с ними" ©  - вот так емко отображено в целом отношение к пациентам
Если жене тяжело работать враЧЕМ, пусть идет в забой  - уголь добывать. Или аппаратчиком на химпроизводство.

Ей не тяжело, даже нравится. Просто она считает что врачи помогают, а оказывается вредят. Вот и обидно человеку.

мне неинтересно знать про то, сколько врачи получают официально в ее лице, поскольку к ним бесплатно я не хожу.
 
[^]
glerman
4.11.2013 - 17:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 299
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 18:00)
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 17:32)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 17:28)
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 17:17)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 17:11)
Цитата (Kiften @ 4.11.2013 - 17:00)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 15:55)
Уже давно сделал для себя вывод, что нытьё о малых зарплатах врачей - это бутафория! Официальная зарплата? Или всё, что идёт не официально? Да именно о взятках до лечения, и "благодарности" после! Как дети, я хуею!

А была бы офф. зарплата приличной, то и не нуждались бы они во взятках и т.п.. У нас в РБ врачи имеют полное говно а не зарплаты (знакомая моя гинекологом работает, зарплата 3.5млн.р. - 380$)

А теперь представите, что у некоторых пациентов нет денег на НЕ официальную зарплату врачам! Речь о здоровье/жизни человека и цены продажи совести - проще наверное кирпичи ложить?

Какая НЕ официальная. Ты искрине СПАСИБО скажи. Большего не нужно. Не трепи нервы, выседи эту чертову очередь без истерик. Не вламывайся в кабинет БЕЗ стука. Не хватай врача за рукав, если он вышел из кабинета. И большего не нужно.

ты не давно/давно работаешь?

или это что:

1) низкие зарплаты - по хуй, скажи просто спасибо!
2) деньги есть, вы меня заебали - просто скажите спасибо, что я тут с вами! ))

lol.gif

Я же говорил ЖЕНА работает врачем.

Причем тут жена? Хорошо если она отзывчивый и чуткий человек! Ты пойми: любая работа, связанная с людьми, в данном случае с жизнью людей не имеет право на халтуру и корыстные цели! Сам лично слышал, когда лежал в больнице от медсестер: "Пациентов-стариков особо не лечим - всё равно помрут!"

Боже да где вы живете????
У меня дедушка лежал в больнице, в Смоленске, так я когда к нему после учебы приходил навещать, то в его палате мед сестры по имени отчеству всех называли, и как здоровье спрашивали. И шутки шутили. Или я в другой реальности живу?
 
[^]
skeletron
4.11.2013 - 17:06
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
skeletronи Кстати, а Вы наверное хороший Пекарь, Сантехник, Автослесарь, водитель общественного транспорта, машинист метро, мясник и винодел??;))

Нет. но приходя в булочную, садясь в троллейбус, приезжая на СТО и приходя на рынок я не открываю дверь ногой, не посылаю всех с порога нахуй, не учу специалистов делать ИХ работу, не учу их жизни, общаюсь вежливо и понимаю, что за товар и услуги нужно платить.
и вот ведь как странно (!), почему-то мне и услуги оказывают на уровне, и денег берут "по среднему". и я годами обслуживаюсь у одного мастера на СТО, отовариваюсь у определенных продавцов на рынке... и никто из них при виде меня не становится резко "занят".
Я не отрицаю ни взяточничество среди врачей, ни наличие среди них херовых специалистов (думаю, я знаю таковых даже больше, чем вы. более того, вас должны плохо вылечить чтобы вы поняли что врач - говно. а я это вижу по суждениям и назначаемым лечениям).
Но меня резко трогают такие посты. потому, что я сам НИКОГДА не требовал с пациента денег. и никогда не брал "благодарности" наперед - только после выздоровления (и только добровольные! и в размере "сколько дают"). и вот я ушел из медицины. не из-за маленькой зарплаты, а из-за хамского отношения больных. ну не терплю я, когда меня держат за обслуживающий персонал, и объясняют, что я всем должен. я считаю, что если меня унижают - то тогда я ДОЛЖЕН поставить хамло на место. и могу. а пока я тебе помогаю (причем успешно), чего ты возмущаешься?
 
[^]
Fenya
4.11.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (skeletron @ 4.11.2013 - 17:49)
подумаешь, хрусталлик заменил и вернул человеку зрение! это разве повод гордиться? ведь остались же слух, обоняние, осязание и т.д. пусть возвращает зрение бесплатно! но вы же умнее! поставьте на место этих сволочей, убийц в белых халатах.

Да блять, должен бесплатно. Этот урод не купил этот искусственный хрусталик за свой счет в германии, не он купил и обслуживает этот аппарат, на котором проведена операция, не он покупает скальпели. первязочный материал. на все это потратилось, выделило и закупило государство. Этот хуй просто пришел и выполнил свою работу. И нихуя он не должен требовать за выполнение работы что-то там с кого-то, кроме как со своего начальства. Впрочем ваш пост хорошо иллюстрирует этих жадных зажравшихся ублюдков крохоборов, способных забрать последние деньги у пожилых людей, вот и все отношение. Вам все кругом должны. Сколько пафоса, жизни спасаем, важе сдоровье.... в конеце концов вы просто выполняете свою работу. Не нравится - иди работай в частную, где у тебя будет процент с каждой выполненной операции.

Цитата
ЗЫ. а это - мое личное мнение как врача и гражданина: если вы думаете, что заплатили налоги "на здравоохранение" - то эти деньги разворовали не врачи, а депутаты. с них и надо спрашивать.
Вот ты с них и спроси. а не с пациентов своих.

Это сообщение отредактировал Fenya - 4.11.2013 - 17:08
 
[^]
glerman
4.11.2013 - 17:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 299
Цитата (Fenya @ 4.11.2013 - 18:06)
Цитата (skeletron @ 4.11.2013 - 17:49)
подумаешь, хрусталлик заменил и вернул человеку зрение! это разве повод гордиться? ведь остались же слух, обоняние, осязание и т.д. пусть возвращает зрение бесплатно! но вы же умнее! поставьте на место этих сволочей, убийц в белых халатах.

Да блять, должен бесплатно. Этот урод не купил этот искусственный хрусталик за свой счет в германии, не он купил и обслуживает этот аппарат, на котором проведена операция, не он покупает скальпели. первязочный материал. на все это потратилось, выделило и закупило государство. Этот хуй просто пришел и выполнил свою работу. И нихуя он не должен требовать за выполнение работы что-то там с кого-то, кроме как со своего начальства. Впрочем ваш пост хорошо иллюстрирует этих жадных зажравшихся ублюдков крохоборов, способных забрать последние деньги у пожилых людей, вот и все отношение. Вам все кругом должны. Сколько пафоса, жизни спасаем, важе сдоровье.... в конеце концов вы просто выполняете свою работу. Не нравится - иди работай в частную, где у тебя будет процент с каждой выполненной операции.

Цитата
ЗЫ. а это - мое личное мнение как врача и гражданина: если вы думаете, что заплатили налоги "на здравоохранение" - то эти деньги разворовали не врачи, а депутаты. с них и надо спрашивать.
Вот ты с них и спроси. а не с пациентов своих.

Вот вы так говорите.
А что вам скажет автомеханик на СТО, парикмахер там или еще любой человек работающий сам на себя, если вы так же на него начнете говорить, хамить, наезжать?
НАхрен, как минимум, а то и по голове монтировкой надает. Легко орать на тех, кто менее всего социально защищен.
 
[^]
skeletron
4.11.2013 - 17:17
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Да блять, должен бесплатно. Этот урод не купил этот искусственный хрусталик за свой счет в германии, не он купил и обслуживает этот аппарат, на котором проведена операция, не он покупаетскальпели.

Это глупость!
у слесаря ты улыбаешься видя объявление "ударить молотком - 5р. знать, куда ударить - 195р"
пока врач будет требовать со своего начальства, десятки людей будут без зрения. пойми, это не врачу нужно поставить тебе хрусталлик, это ТЕБЕ нужно, чтобы врач пришел и поставил его. впрочем, если ты такой умный, то можешь придти в клинику, взять оплаченный государством или тобой самим хрусталлик, усесться за аппарат (купленный на бюджетные деньги) и сам себе сделать. ведь знания и опыт врача уже ничего не стоят. вернее, ты сам оценил их " в ноль".
а я свои знания оцениваю подороже. и если у тебя нет денег их оплатить - сиди сам без глаза. но пойми, Я ТЕБЕ ничего не должен. с начальства спросить про деньги? ну так я начальству и за работу отчитаюсь. пока ты с белой тросточкой ходить будешь.
Цитата
Не нравится - иди работай в частную, где у тебя будет процент с каждой выполненной операции.

всем врачам не нравится. по твоей логике, все должны перейти в частную. догадываешься, кому будет хуже?
Цитата
Вот ты с них и спроси. а не с пациентов своих.

я сделал даже лучше - получил второе образование и ушел работать в другую отрасль.
да только в здоровье пациентов сами пациенты заинтересованы больше, чем врачи. поэтому и спрашивать с депутатов должны вместе, но больше - пациенты. это ваши деньги разворовываются. а если вы хотите, чтобы врач и лечил вас, и с депутатов за ваши налоги спрашивал, и с руководства своего... ну, вы поняли. вы бы и сами туда же послали.
 
[^]
Fenya
4.11.2013 - 17:18
4
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (skeletron @ 4.11.2013 - 18:06)
и вот ведь как странно (!), почему-то мне и услуги оказывают на уровне, и денег берут "по среднему". и я годами обслуживаюсь у одного мастера на СТО, отовариваюсь у определенных продавцов на рынке... и никто из них при виде меня не становится резко "занят".

Если уж сравнивать медицину с СТО...

Я когда пригоняю машину на ремонт по гарантии у меня мастер не просит денег за то, что он возьмет мою машину, сделает все качественно и в срок, и не поставит мою машину дожидаться очереди воооон под тот тополь. Он просто забирает машину и через несколько часов я ее забираю. А деньги в руки брать - не его дело, для этого есть касса в СТО, гарантия и сервисная книжка. Его дело получить зарплату, и уж о ее размере он сам договаривается со своим руководством и никак не компенсирует ее недостаток за мой счет, мотивируя это тем, что "я же спас доровье его машины!!!! а он сука неблагодарная в жопу меня не расцеловал!!!!"
 
[^]
skeletron
4.11.2013 - 17:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
. Этот хуй просто пришел и выполнил свою работу. И нихуя он не должен требовать за выполнение работы

этот пост (цитирую только часть, имею ввиду весь) более чем прекрасно иллюстрирует этих жадных зажравшихся ублюдков крохоборов, которые не умеют ничего, кроме как быковать. из-за них я решил "да ебись оно все конем" и ушел из медицины. и вот читаю это все, И НЕ ЖАЛЕЮ.
 
[^]
glerman
4.11.2013 - 17:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 299
Цитата (skeletron @ 4.11.2013 - 18:17)
Цитата
Да блять, должен бесплатно. Этот урод не купил этот искусственный хрусталик за свой счет в германии, не он купил и обслуживает этот аппарат, на котором проведена операция, не он покупаетскальпели.

Это глупость!
у слесаря ты улыбаешься видя объявление "ударить молотком - 5р. знать, куда ударить - 195р"
пока врач будет требовать со своего начальства, десятки людей будут без зрения. пойми, это не врачу нужно поставить тебе хрусталлик, это ТЕБЕ нужно, чтобы врач пришел и поставил его. впрочем, если ты такой умный, то можешь придти в клинику, взять оплаченный государством или тобой самим хрусталлик, усесться за аппарат (купленный на бюджетные деньги) и сам себе сделать. ведь знания и опыт врача уже ничего не стоят. вернее, ты сам оценил их " в ноль".
а я свои знания оцениваю подороже. и если у тебя нет денег их оплатить - сиди сам без глаза. но пойми, Я ТЕБЕ ничего не должен. с начальства спросить про деньги? ну так я начальству и за работу отчитаюсь. пока ты с белой тросточкой ходить будешь.
Цитата
Не нравится - иди работай в частную, где у тебя будет процент с каждой выполненной операции.

всем врачам не нравится. по твоей логике, все должны перейти в частную. догадываешься, кому будет хуже?
Цитата
Вот ты с них и спроси. а не с пациентов своих.

я сделал даже лучше - получил второе образование и ушел работать в другую отрасль.
да только в здоровье пациентов сами пациенты заинтересованы больше, чем врачи. поэтому и спрашивать с депутатов должны вместе, но больше - пациенты. это ваши деньги разворовываются. а если вы хотите, чтобы врач и лечил вас, и с депутатов за ваши налоги спрашивал, и с руководства своего... ну, вы поняли. вы бы и сами туда же послали.

Мне даже интересно, как все запоют, когда действительно все перейдут на платную медицину?)))))))))
 
[^]
Fenya
4.11.2013 - 17:20
-1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 18:14)

Вот вы так говорите.
А что вам скажет автомеханик на СТО, парикмахер там или еще любой человек работающий сам на себя, если вы так же на него начнете говорить, хамить, наезжать?
НАхрен, как минимум, а то и по голове монтировкой надает. Легко орать на тех, кто менее всего социально защищен.

По поводу СТО читайте выше. И я лично никогда не грублю докторам и прочим. Всегда вежлив и корректен с людьми, однако считаю, что и я им ничего за их работу не должен. Если я и должен денег то я их даю в кассу предприятия, где чинюсь, стригусь и тд и тп, но уж никак не лично в руки слесарю.
 
[^]
Авжа
4.11.2013 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1158
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 18:05)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 18:00)
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 17:32)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 17:28)
Цитата (glerman @ 4.11.2013 - 17:17)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 17:11)
Цитата (Kiften @ 4.11.2013 - 17:00)
Цитата (Авжа @ 4.11.2013 - 15:55)
Уже давно сделал для себя вывод, что нытьё о малых зарплатах врачей - это бутафория! Официальная зарплата? Или всё, что идёт не официально? Да именно о взятках до лечения, и "благодарности" после! Как дети, я хуею!

А была бы офф. зарплата приличной, то и не нуждались бы они во взятках и т.п.. У нас в РБ врачи имеют полное говно а не зарплаты (знакомая моя гинекологом работает, зарплата 3.5млн.р. - 380$)

А теперь представите, что у некоторых пациентов нет денег на НЕ официальную зарплату врачам! Речь о здоровье/жизни человека и цены продажи совести - проще наверное кирпичи ложить?

Какая НЕ официальная. Ты искрине СПАСИБО скажи. Большего не нужно. Не трепи нервы, выседи эту чертову очередь без истерик. Не вламывайся в кабинет БЕЗ стука. Не хватай врача за рукав, если он вышел из кабинета. И большего не нужно.

ты не давно/давно работаешь?

или это что:

1) низкие зарплаты - по хуй, скажи просто спасибо!
2) деньги есть, вы меня заебали - просто скажите спасибо, что я тут с вами! ))

lol.gif

Я же говорил ЖЕНА работает врачем.

Причем тут жена? Хорошо если она отзывчивый и чуткий человек! Ты пойми: любая работа, связанная с людьми, в данном случае с жизнью людей не имеет право на халтуру и корыстные цели! Сам лично слышал, когда лежал в больнице от медсестер: "Пациентов-стариков особо не лечим - всё равно помрут!"

Боже да где вы живете????
У меня дедушка лежал в больнице, в Смоленске, так я когда к нему после учебы приходил навещать, то в его палате мед сестры по имени отчеству всех называли, и как здоровье спрашивали. И шутки шутили. Или я в другой реальности живу?


Москва. Общался с медсестрами, кому, сколько, какие медикаменты дают - ответ был выше!

Это оставлю здесь: Детская инфекционная клиническая больница №6:

"Уважаемые медработники 6й детской инфекционной больницы ! Думаю, среди Вас есть честные и порядочные люди , обращаюсь к Вам . Расскажите , пожалуйста правду , как в вашей больнице ночью 22сентября погиб наш новорожденный малыш . Ведь все сотрудники больницы об этом знают . Сегодня наш , а завтра чей ?"

Направили в эту больницу после роддома на 5й день с подозрением на пневманию, но ребенка перевели без меня. Врач уверила нас, что все будет хорошо, после проведенных обследований выпишут через 10 дней. Ребенок был доношен, крепкий, при поступлении в больницу сам кушал, дышал без кислорода. На 6й день мне позволили быть с сыном при кормлении, сдав определенные анализы (после кесарева). Все было хорошо, а ночью позвонили, и сообщили, что ребенок скоропостижно скончался.

PS: примерно такое я читал в 2007 году - сейчас конец 2013 - выводы делайте сами и берегите своих близких!

Это сообщение отредактировал Авжа - 4.11.2013 - 17:25
 
[^]
ash252
4.11.2013 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2988
Цитата
Вот вы так говорите.
А что вам скажет автомеханик на СТО, парикмахер там или еще любой человек работающий сам на себя, если вы так же на него начнете говорить, хамить, наезжать?
НАхрен, как минимум, а то и по голове монтировкой надает. Легко орать на тех, кто менее всего социально защищен.

да неадекватов везде хватает, и на СТО и у парикмахера, сама профессия врач- это заранее общение с людьми, причем больными,иногда и на голову, и к этому нужно быть готовым, раз ступил на эту дорожку, я вот не могу с людьми...поэтому общаюсь с цифрами и функциями, выбор то есть, хотя в год,когда школу закончила мама сидела в приемной комисси в мед.универ и все мои одноклассники говорили, что я больная.
 
[^]
skeletron
4.11.2013 - 17:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Я когда пригоняю машину на ремонт по гарантии у меня мастер не просит денег за то,

так за гарантию ты уже заплатил сполна, когда машину покупал новой. или ты до сих пор думаешь, что гарантию производитель "бесплатно, т.е. даром" дает?
а в медиине связь клиент-касса-доктор оказалась разорвана еще и бюджетом, в котором деньги иссчезают на пути из кассы к исполнителю услуги. но заказчик услуги более заинтересован в восстановлении этой связи. ибо исполнитель имеет право сказать "деньги не дошли, услугу не предоставляю". даже если это врач. да если бы врачи из-за задержек оплаты и маленьких зарплат в залупу лезли - то давно уже в госмедицине бы НИКТО не работал. а так - терпят издевательства и со стороны начальства, и со стороны пациентов.

Добавлено в 17:24
Цитата
И я лично никогда не грублю докторам и прочим. Всегда вежлив и корректен с людьми

Твой пост в ответ на мой дает мне право не верить этим словам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28733
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх