В любой поликлинике страны, via vk

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdevils
1.11.2013 - 14:33
1
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Я приниципиально нехожу в обычные больнички) уж куда проше отдать чуток денег и сходить в платную клинику)
+никаких очередей
+Адекватное назначение лекарств
+отношение врачей не на отьебись

ну из минусов только цена)))

хотя бывает заставляют ходить по обычным ради некоторых справок, тьфу тьфу тьфу пока все адекватно было) пришел по талончику , вошел сделали че нада и ушел)

Это сообщение отредактировал drdevils - 1.11.2013 - 14:39
 
[^]
fishercool
1.11.2013 - 14:35
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.10.13
Сообщений: -3
Не скажу что в Украине совсем по другому но в последний раз было так . Пришел в 10.05 получил талон на 10.10 приняли в 10.20 выписали лекарства (не совсем действенные и дорогие) в 10.35 купил в аптеке хорошее лекарство т.е справился за час
 
[^]
point027
1.11.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Нужно выпускать брошюру: "Как выжить и не потерять последнее здоровье в гос. поликлиниках".
Там изложить разговорник с заготовленными фразами-ответами против реплик со стороны посетителей ("Я занимал", "Мне только спросить", "Врач меня примет без записи", "У меня дома ребенок один/голодный") и со стороны медперсонала.
 
[^]
ewgen81
1.11.2013 - 14:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 2058
Не часто хожу по поликлиникам, раз в два три года максимум. Ниразу из всего перечисленного не встречал. Если написано что вход только в бахилах - одеваешь бахилы. Если написано что нужен полис - бери полис. Если нагрубить персоналу, то наверно в ответ услышишь нечто подобное, типа с мамой так разговаривай.Короче хз.Пост ниачем.
ЗЫ: Недавно заходил к терапевту, сейчас там что то изменилось, семейный врач или что то типа того, короче, бабусек столо меньше вразы. Очередей практически нет.
ЗЫЫ: Кровь из пальчика надо было сдать, так вот, раньше надо было чутьли не с 6 утра очередь занимать, а сейчас очередь 3-4 человека. Одни положительные эмоции. Питер если чё.
 
[^]
Восьминог
1.11.2013 - 14:45
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
мне с поликлиникой повезло.... врачи вежливые, внимательные, обследования проводяттся быстро и не на шару, очередей почти нет, один раз забыл полис-всё равно приняли и без бухтежа... так что всё познаётся в сравнении

пысы: СПб, поликлинника на Новосёлов
 
[^]
Sergewow
1.11.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Цитата
В платной клинике вам будут рады. Или переходите на гомеопатию


Так, родной, я налоги плачу:) Я ж не требую сверх того, что положено, правда?
 
[^]
antecset
1.11.2013 - 14:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 133
По моим наблюдениям хамят в основном младшие .... персоналы - регистратура, медсестры, нянечки всякие. Врачи повежливее и как-то поспокойнее. Хотя иногда их спокойствие сродни пофигизму.

Был случай. Захожу в отделение - выхожу из лифта. небольшой такой зальчик типа приемного, влево-вправо уже отделение. Мне собственно туда не нужно было, стою, жду. Тут с лестницы вползает нечто и с порога "Почему не в бахилах?!". Ни здрасьте тебе ничего. А я и говорю: "И вам доброго утра!". Заикалась секунд 10 - разрыв шаблона полный. Потом перекосило в улыбке, попытка улыбнуться типа, "Доброго утра..." промямлила и поперла в отделение. Так что обломать можно и без мата :)

Причем уборщица мыла полы в течении часа два раза. Ни слова мне. Ну кроме "подвиньтесь я тут вымою". Люди разные тоже. Работа нервная, верю. Но людьми оставаться нужно.

Как и кассиры в банках, продавцы и прочие, кто всегда работает с людьми, теми самыми которые "разные". Так вот нужно быть хорошими людьми и сразу обращаться с посетителем по хорошему. А уж там всякое может быть, но позже.

 
[^]
pilligrimm01
1.11.2013 - 14:48
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 270
Цитата (Sergewow @ 1.11.2013 - 14:15)
Цитата
Нарвусь, но напишу. Для начала нужно встать на место хотя бы участкового терапевта, понимание очень скоро придет в голову , почему врачи общаются именно так, почему такая очередь и точно ли там все пидорастки пьющие чай. Для начала попробуйте 100 раз ответить фразу- вам в 15 кабинет, еще 100 раз когда время приема , заполните за день ученическую тетрадь, это только капля той работы которые проделывают врачи, или вы думаете, что просыпаясь утром он мечтает, что на всю катушку оторвется на беспомощных и бесправных пациентах. Вы вообще в курсе, что очень много медиков работают без отпусков, их попросту некому заменить, врачи тоже люди, их просто довели до такого состояния.


Нарвусь, но отвечу еще раз.
Если не нравится работа - уходи, тебя никто не заставляет. Зарплату врачам РЕАЛЬНО подняли.
Если ты все же работаешь, то, блядь, работай как положено! У каждого своя специфика, в каждой работе полно говна. Давайте все будем жаловаться. У админа - провода путаются, у водителя в карбюраторе конденсат, у пекаря мука не той фракции.
А пиздят громче всех, почему-то врачи, все их, сцуко, довели, тяжело им.
А вот кто на что учился. Если ты такой хороший специалист - иди в платный красивый мед центр, где 15 пациентов в день по записи.
А если тебя туда не берут, значит, такова твоя цена, рот закрой, и делай что положено, а пациенты не виноваты, что у тебя климакс, полцентнера лишнего весу и муж алкаш. Вы для них работаете. Такчто извольте.

Всегда нравились такие деревянные товарищи, которые нихера не знают, но кудахчут громче всех. Хочешь знать какова ситуация с медициной? Раскажу на примере Оренбургской области так как сам отсюда. Средняя зарплата врача по данным министра 26 000 рублей, но это средняя зарплата. А в реале врачи получают 8-12 тыс рублей в месяц. Знаю о чем говорю так как жена врач. Прожить на эти деньги в области нереально так как цены растут каждый день. В итоге врачи уходят, так как лучше сидеть дома, чем зарабатывать бабло главному врачу. На место ушедшего врача никого не берут и нагрузка распределяется между оставшимися. Через некоторое время опять появляется слабое звено и ситуация повторяется. В области дикая нехватка врачей. А про повышение зарплаты пиздеть не надо. До повышения зарплат жена получала 18 тыс. рублей в месяц, после повышения 15 тыс., после введения стимулирующих выплат 10-12 тыс. Кому интересно почитайте коменты к статье, сразу все поймете: http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-l...-dlya-invalidov
Медицину нужно реформировать в корне, а сейчас власти занимаются тем, что заставляют население страны ходить в частные клиники. В области позакрывали фельдшерские акушерские пункты, закрывают больницы. Оставшиеся врачи работают за гроши потому, что в области им больше негде работать. Кто может уезжают в Москву и другие крупные города. Некоторое время назад зарплату подняли терапевтам, обещают аж по 25 000 рублей, при этом в поликлиниках города терапевтов нет. Не идут люди работать терапевтами даже за такие деньги потому, что в настоящее время работа врача сводится не к лечению больных, а к заполнению различных статистических учетов которые регулярно рожает минздрав и прочие статистические органы, на больных времени уже не остается. Так, что не во всем врачи виноваты.
 
[^]
ПОХУИЗМ
1.11.2013 - 14:50
15
Статус: Offline


положительный

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 874
smile.gif

В любой поликлинике страны
 
[^]
aeternuma
1.11.2013 - 14:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 226
а у меня такого нет.... но гемороя иногда хватает...
 
[^]
Sergewow
1.11.2013 - 14:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Цитата
Всегда нравились такие деревянные товарищи, которые нихера не знают, но кудахчут громче всех. Хочешь знать какова ситуация с медициной? Раскажу на примере Оренбургской области так как сам отсюда. Средняя зарплата врача по данным министра 26 000 рублей, но это средняя зарплата. А в реале врачи получают 8-12 тыс рублей в месяц. Знаю о чем говорю так как жена врач. Прожить на эти деньги в области нереально так как цены растут каждый день. В итоге врачи уходят, так как лучше сидеть дома, чем зарабатывать бабло главному врачу. На место ушедшего врача никого не берут и нагрузка распределяется между оставшимися. Через некоторое время опять появляется слабое звено и ситуация повторяется. В области дикая нехватка врачей. А про повышение зарплаты пиздеть не надо. До повышения зарплат жена получала 18 тыс. рублей в месяц, после повышения 15 тыс., после введения стимулирующих выплат 10-12 тыс. Кому интересно почитайте коменты к статье, сразу все поймете: http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-l...-dlya-invalidov
Медицину нужно реформировать в корне, а сейчас власти занимаются тем, что заставляют население страны ходить в частные клиники. В области позакрывали фельдшерские акушерские пункты, закрывают больницы. Оставшиеся врачи работают за гроши потому, что в области им больше негде работать. Кто может уезжают в Москву и другие крупные города. Некоторое время назад зарплату подняли терапевтам, обещают аж по 25 000 рублей, при этом в поликлиниках города терапевтов нет. Не идут люди работать терапевтами даже за такие деньги потому, что в настоящее время работа врача сводится не к лечению больных, а к заполнению различных статистических учетов которые регулярно рожает минздрав и прочие статистические органы, на больных времени уже не остается. Так, что не во всем врачи виноваты.


Мне всегда нравятся такие деревянные товарищи, которые громче всех орут и называют деревянными всех и все. Я вас, милок, не оскорблял. И не надо про медицину в целом. Хамство врачей - это медицына в целом? Это директива сверху?
Это в институте учат пиздить с коллегами по полчаса в кабинетах? Орать на бабушку, которая тебе в матери годится "Почему не в бахилах?!"

Мне, вот, знаешь, ГЛУБОКО похуй на проблемы врачей - это не мои проблемы. У меня своих полно. Тебе интересно слушать о моих? Вот и не неинтересно. и моему ребенку неинтересно.
Мне интересно прийти в поликлинику и получить ПОЛАГАЮЩЕЕСЯ мне.

Почему Я должен входить в положение твоей жены-врача, а она не должна?

Я тебе, родной честно скажу: Я пишу телеги. Из-за этих телег врачей лишают премий и увольняют. Но остальные относятся ко мне по-человечески и я к ним так же.
 
[^]
bolide
1.11.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
Кто последний?
 
[^]
Macropedis
1.11.2013 - 15:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Медицина не сфера услуг....только за деньги услуги врача и военного не купишь... в Германии врачам платят хорошо...вот только врачей мало...сокращаются ...скоро только турки и арабы будут...

А на хера мне умному, здоровому нужно быть врачом... нюхать формалин в анатомичках 7 лет, учить все "по-взрослому".. спать плохо по-ночам, знать всех прокуроров в городе а потом, выслушивать от пациентов "Не нравиться - дверь там? "

Скоро гастарбайтеры будут врачами работать... попомните...

а с налогов обалденная сумма идет на медицину процента 2,5%. средняя з/п 10000... это 250 рублей в месяц.... как раз на одну простуду....

Не...надо нам всем платную медицину... зато честную...
 
[^]
kutunyo
1.11.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 0
не хожу туда
уже более 10 лет
возможно я счастливчик...
тьфу тьфу тьфу
 
[^]
SSvonsarK
1.11.2013 - 15:14
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 29
Живу в Московской области. Мать все жизнь работает медсестрой в дерматовенерологическом кабинете городской поликлиники (писькин врач по нашему). ЗП не многим больше чем у супруги вышеотписавшегося товарища из Оренбургской области. Зарплату как бы подняли, только надбавки срезали. Получилось еще меньше чем раньше. Когда я ей рассказываю про то что сейчас грузчики получают по 35, она отвечает, что училась на эту профессию, и туда ходит из патриотизма скорее. Сейчас вышла на пенсию один фиг ходит. У поликлиники есть план, как у ментов. Например надо залечить 10 сифилисных, 15 триперных и т.д. за месяц. На вопрос где их брать глав врач разводит руками. Нет больных, херово работаете. Парадокс российской медицины. Кстати врачи косятся на учителей и утверждают, что вот им уж очень хорошо зп подняли в отличии от нас. Но тут имеет дело быть принцип - у соседа всегда куй кажется больше. На предложение одного товарища пойти врачам работать манагерами, ок, мужик, будешь лечиться у бабок-целительнец, грибами и подорожником, купленными у тех самых манагеров.
 
[^]
Sergewow
1.11.2013 - 15:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Цитата
На предложение одного товарища пойти врачам работать манагерами, ок, мужик, будешь лечиться у бабок-целительнец, грибами и подорожником, купленными у тех самых манагеров.


Да я понимаю, милый, все понимаю... мама, сестра, все дела.
Вот только расскажи мне, почему моя дочка провела в поликлинике семь часов?
Представь, зайчик, как больному ребятенку 4-х лет в поликлинике 7 часов?
 
[^]
ffffuuuu
1.11.2013 - 15:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 500
Цитата (drdevils @ 1.11.2013 - 17:33)
Я приниципиально нехожу в обычные больнички) уж куда проше отдать чуток денег и сходить в платную клинику)

А у меня нет лишних денег, прикинь?

И мама-пенсионерка записалась на МРТ - врач заболел, аппарат сломан, через 8 месяцев только прошла.
 
[^]
SSvonsarK
1.11.2013 - 15:29
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 29
Цитата
Представь, зайчик, как больному ребятенку 4-х лет в поликлинике 7 часов?


Придержи коней, милым и зайчиком своего ребенка называй. Я понимаю, что тебя минусят и все такое. Но не надо агриться тут на всех. Перечитай свои посты, мб дойдет, что не так. По поводу больных детей в очереди, этот вопрос не к врачам, а к имба управленцам задавай. Рыба гниет с головы. Сомневаюсь, что врач спецом сидит и мучает детишек очередями.
 
[^]
дженингс
1.11.2013 - 15:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
чтобы лечиться надо быть очень здоровым человеком....
 
[^]
alex2436
1.11.2013 - 15:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 86
Новая игра контр страйк...... те кто в очереди против тех кто только спросить rulez.gif
 
[^]
Foreverhohol
1.11.2013 - 15:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Цитата (ffffuuuu @ 1.11.2013 - 14:28)
Цитата (drdevils @ 1.11.2013 - 17:33)
Я приниципиально нехожу в обычные больнички) уж куда проше отдать чуток денег и сходить в платную клинику)

А у меня нет лишних денег, прикинь?

И мама-пенсионерка записалась на МРТ - врач заболел, аппарат сломан, через 8 месяцев только прошла.

Так заработай денег то!
 
[^]
humanrace
1.11.2013 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (masterboy @ 1.11.2013 - 11:48)
пидараски они там все,и заебали ныть о повышении зарплат,работают два часа в день,а остальное время в частных клиниках шкуру трут

Такие как вы не достойны даже той убогой жизни которой вы живете.
 
[^]
JSH
1.11.2013 - 15:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 132
вот блин. дискуссию развели)))))
у меня мамик (в прошлом мед.работник), поэтому понимаю ВСЕ стороны.

разъясняю...
когда есть концы в медицине - как правило идут к своим... ВНЕ очереди... и все происходит быстро, качественно и по-рекоммендации.

когда приходишь со-стороны - ты чужой + ты не нужен и работа лишняя... и т.п. В итоге, к тебе относятся ОБЫЧНО. причем, если человек порядочный, то и относиться он будет нормально и работу будет выполнять по-совести. а если гнилой - то и работу выполнит кое-как.

год назад ВПЕРВЫЕ мне пришлось столкнуться с бесплатной медициной и БЕЗ блата.... короче, итог: несколько жалоб от меня все же было доставлено куда надо... поверьте, были причины. также, пришлось профинансировать некоторые консультации - без этого никуда. но оно того стоило... ну и с гл.вчаром пришлось пообщаться. зато теперь все просто - если что нужно - моя фамилия моей поликлинике известна... боятся и (что самое главное!!!) не хамят!
этот пи**ец, товарисчи!!!!!!
но иначе никак.

и последнее... если что и нижно мне от терапевта, то я просто набираю ему на моб - и сообщаю..... все делается в удобное для меня (ну и для него время).... всем в итоге хорошо...

ну а я ОЧЧ благодарная пациентка ;))))) добро помню..... и мой врач это знает.

Это сообщение отредактировал JSH - 1.11.2013 - 15:49
 
[^]
Akvilon
1.11.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (IronHedgehog @ 1.11.2013 - 12:57)
Цитата
пидараски они там все,и заебали ныть о повышении зарплат,работают два часа в день,а остальное время в частных клиниках шкуру трут


У меня товарищ знакомый - хирург, и вот когда он выходит из операционной после 10 часов борьбы за чью то жизнь, сам еле живой, я думаю что тут не зарплаты, тут на руках носить надо, а вы говорите "ныть..."

Мама у меня всю жизнь проработала терапевтом, принимая в день вместо положенных 15 человек по 50-60, приходя домой вместо 5 часов в 8 и ночью бегая на вызова, вынужденная ради чужих людей оставлять 5ти летнего сына ночью дома одного, а вы говорите "пидараски..."

Я ненавижу и презираю таких людей как вы...

Бывшая девушка работает в больнице в хирургии процедурной. Медсестрами укомплетованы на половину, санитарок вообще нет - их работу делают сестры за копеечную прибавку к зарплате. Постоянно работают по полутора суток подряд. И у этой моей бывшей есть подруга по колледжу, которая работает сестрой в поликлинике. Занята в основном тем, что пиздит по телефону с подружками, красит ногти и залипает в соц. сети в телефоне. Зарплаты у обеих девушек не слишком сильно отличаются. Это я все сказал к тому, что помимо реально умирающих на работе медиков хватает и тех, кто ничего не делает а лишь протирает штаны.
 
[^]
JSH
1.11.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 132
кстати.. Москва, ЦАО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30478
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх