"Гюльчатай" украла iPhone

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bronix250
28.10.2013 - 17:12
12
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 17:08)
bronix250
Цитата
Вот, а то что милиция не найдет телефон при наличии фотографий и координат - это уже вопрос, зачем вы содержите такую милицию. Может, их лучше дворниками отправить работать вместо гастарбайтеров-чурок????

Я вам просто скажу и вы не будете умудренного просмотром ТВ самоюриста играть, ок? Вызову я эту чурку с фото на допрос, а она скажет, что купила с рук. И дальше что? Ебать себе и операм мозг из-за айфона, который проебала какая-то клуша? Да у меня этих дел еще вагон и тележка, по которым и просто работать надо и которые можно раскрыть есть дела. Еще какие вопросы?

А дальше вы предъявляете ваши права на телефон и чек покупки, забираете телефон, и говорите спасибо.
А то что у вас таких дел вагон - это потому что вы их не разгребаете. а разгребать дела - это и есть ваша работа. Вас для этого там и держат. Чтобы делами занимались а не отписками.

Это сообщение отредактировал bronix250 - 28.10.2013 - 17:13
 
[^]
Игнациус
28.10.2013 - 17:16
3
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
bronix250
Если бы хотя бы немного почитали бы мои комментарии, то увидели бы, что я и говорю, о том, что:
1. Ворья не вижу - вижу просто чурку на фото с потерянного телефона
2. Потерявший пишет заявление о пропаже - телефон без проблем вернут
Маленький вам совет - апеллируете? изучите доводы другой стороны, а не цепляйтесь к фразе, вырванной из контекста

Цитата
А то что у вас таких дел вагон - это потому что вы их не разгребаете. а разгребать дела - это и есть ваша работа. Вас для этого там и держат. Чтобы делами занимались а не отписками.

Со стороны пиздеть дело конечно благодарное cool.gif у нас со стороны все мастера - и в футбол хуило с пивным пузом на диване знает как играть лучше, чем сборная, и дела как расследовать завсегдатаи интернетов знают лучше чем следователи lol.gif
В Ярославле в 2005 помню был период, когда у каждого следака по темным на руках было порядка 150-180 дел одновременно. С учетом того, что идет постоянный круговорот (дела приостанавливаются, либо идут в суд и тут же приходят другие дела) вылизать все дела нереально физически. С работы не вылезали вместе с операми 24 часа в сутки/ 7 дней в неделю. И взяток не предлагали никто - суки))) Как я выжил shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Игнациус - 28.10.2013 - 17:21
 
[^]
bronix250
28.10.2013 - 17:19
0
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 17:16)
bronix250
Если бы хотя бы немного почитали бы мои комментарии, то увидели бы, что я и говорю, о том, что:
1. Ворья не вижу - вижу просто чурку на фото с потерянного телефона
2. Потерявший пишет заявление о пропаже - телефон без проблем вернут
Маленький вам совет - апеллируете? изучите доводы другой стороны, а не цепляйтесь к фразе, вырванной из контекста

Пардон если неправ.
Кстати сейчас позвоню другу, спрашивал меня как разыскать телефон, гопники отобрали. Светился через сервисы "найти телефон". Украина.
upd Телефон перестал выходить в интернет. Гуглаккаунт очевидно сменили, перестал определяться через www.google.com/android/devicemanager

Это сообщение отредактировал bronix250 - 28.10.2013 - 17:27
 
[^]
ZPme
28.10.2013 - 17:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 148
Автор поста ЗАСУНЬ ЛАЙФХАК в одно место! Ты только что поприветствовал воровство!
 
[^]
PIVOSOS
28.10.2013 - 17:20
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 35
Цитата (5olid @ 28.10.2013 - 17:33)
Что-то качество у этих ифонов совсем говённое.

точно! моя САМСЯ намного лучше фото делает!))) Зачем за тыблоко платить, не понимаю why.gif
 
[^]
ZPme
28.10.2013 - 17:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 148
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 18:16)
увидели бы, что я и говорю, о том, что:
1. Ворья не вижу - вижу просто чурку на фото с потерянного телефона

А увидят и те, кто воруют телефоны bravo.gif Логика 200%

Это сообщение отредактировал ZPme - 28.10.2013 - 17:20
 
[^]
chepten0k
28.10.2013 - 17:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 75
короче, что тут думать, заявление писать, по IMEI телефон будет возвращен и чурбек заказан!
 
[^]
Создатель
28.10.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 675
Цитата (bronix250 @ 28.10.2013 - 16:41)
кстати современный андроид владелец может отследить через www.google.com/android/devicemanager конечно если он подключен к инету.

а вот удалить свой девайс от туда: www.google.com/android/devicemanager проблематично, даже если ты его продал/подарил, и при этом поменяна симка и другой человек его юзает на своих новых правах. максимум, это можно убрать галочку, чтоб он не мелькал на глазах. правда говорят, что через год есть вероятность что он таки удалится с твоего аккаунта.
 
[^]
Игнациус
28.10.2013 - 17:26
-1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (ZPme @ 28.10.2013 - 18:20)
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 18:16)
увидели бы, что я и говорю, о том, что:
1. Ворья не вижу - вижу просто чурку на фото с потерянного телефона

А увидят и те, кто воруют телефоны bravo.gif Логика 200%

Можно подумать они этого не знают lol.gif
 
[^]
KlayDD
28.10.2013 - 17:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 509
Цитата (Штурм @ 28.10.2013 - 17:28)
Может, "джыгыт" украл, и щедро подарил тёлке в размышлении присунуть в скором времени.

Наверняка и натолкал уже в эти губищи.
 
[^]
Sout
28.10.2013 - 17:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 32
Цитата (Mellina @ 28.10.2013 - 16:34)
Так да не так, по закону должен отнести полицаям, а если в течении полугода хозяин сам тебя найдет, то обязан отдать :)

Обязан написать о находке и либо сдать полицаям, либо оставить себе. Это все 100% верно.

А вот в случае если за пол года хозяин не нашелся, то имеешь право оставить себе
Скрытый текст
Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.


Это сообщение отредактировал Sout - 28.10.2013 - 17:31
 
[^]
Игнациус
28.10.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Sout
Цитата
Обязан написать о находке и либо сдать полицаям, либо оставить себе. Это все 100% верно.

Обязан-то конечно обязан, вот только эта обязанность прописана в ГК. А УК никак на неисполнение этой обязанности не реагирует
 
[^]
Garret
28.10.2013 - 17:42
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
А какие могут быть претензии к девушке нашедшей говнофон?
Уверены, что большинство русских бы вернуло его?

Тем более на вид девушке не больше 16 лет.
Знаете где и кто? Вперед забирать, только не забудьте с собой "коробку конфет" в знак благодарности.
 
[^]
bronix250
28.10.2013 - 17:46
2
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Garret @ 28.10.2013 - 17:42)
А какие могут быть претензии к девушке нашедшей говнофон?
Уверены, что большинство русских бы вернуло его?

Тем более на вид девушке не больше 16 лет.
Знаете где и кто? Вперед забирать, только не забудьте с собой "коробку конфет" в знак благодарности.

Претензия в том что она - говно.
А больше к ней претензий быть не может.
Но этой одной достаточно.

Когда я нашёл телефон (топовую Нокиа на симбиане на то время) позвонил владельцу и заявил что телефон в заложниках и выкупается за коробку конфет :)

Это сообщение отредактировал bronix250 - 28.10.2013 - 17:47
 
[^]
Cromwell
28.10.2013 - 17:51
3
Статус: Online


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 17:16)
bronix250
Если бы хотя бы немного почитали бы мои комментарии, то увидели бы, что я и говорю, о том, что:
1. Ворья не вижу - вижу просто чурку на фото с потерянного телефона
2. Потерявший пишет заявление о пропаже - телефон без проблем вернут
Маленький вам совет - апеллируете? изучите доводы другой стороны, а не цепляйтесь к фразе, вырванной из контекста

Цитата
А то что у вас таких дел вагон - это потому что вы их не разгребаете. а разгребать дела - это и есть ваша работа. Вас для этого там и держат. Чтобы делами занимались а не отписками.

Со стороны пиздеть дело конечно благодарное cool.gif у нас со стороны все мастера - и в футбол хуило с пивным пузом на диване знает как играть лучше, чем сборная, и дела как расследовать завсегдатаи интернетов знают лучше чем следователи lol.gif
В Ярославле в 2005 помню был период, когда у каждого следака по темным на руках было порядка 150-180 дел одновременно. С учетом того, что идет постоянный круговорот (дела приостанавливаются, либо идут в суд и тут же приходят другие дела) вылизать все дела нереально физически. С работы не вылезали вместе с операми 24 часа в сутки/ 7 дней в неделю. И взяток не предлагали никто - суки))) Как я выжил shum_lol.gif

Интересно, а почему тогда у нас полицейских на 1000 населения в три раза больше, чем в США?
При этом у нас 10 убийств в год на 100,000 населения, а в США 4.2 убийства.

Т.е. полицейских в 3 раза больше, а убийств только в 2.4 раза больше.
И вряд ли полицейские в США сильно перерабатывают.

Думаю, с остальными видами преступлений будет такая же тема.

Готов поспорить, что пока одни опера перерабатывают, другие хуи пинают, а в целом система работает чертовски неэффективно,
во-первых потому что у нас такой высокий уровень криминала при таком количестве полиции,
во-вторых потому что эффективность в пересчете на одного полицейского у нас низкая.
 
[^]
ZPme
28.10.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 148
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 18:26)
Можно подумать они этого не знают lol.gif

Судя по 1001му посту о облачной отправке фоток - нет
 
[^]
wedmack
28.10.2013 - 18:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1772
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 17:49)
lol.gif
а, блин, невъебенный нацик выискался.
благодаря вам, интЫрнет-воинам, рыночные национальности и продажные полицаи чувствуют себя безнаказанными.
статистикой не владею, но по своим делам помню только пару-тройку чурок. Но тут необходимо учесть, что времена были другие и чурок в Ярославле и моем районе было немного
С уважением ваш капитан юстиции в отставке)))

вот уж пиздИть не мешки ворочать.
именно благодаря информации в интернете, которую публикую как вы говорите "интЫрнет-воины", полицаям-толерастам типа вас не удалось замолчать события в Кондопоге, Сальске, Пугачёве, Сагре и др.
И именно благодаря опубликованной ими инфорфации и давлению полицаи хоть чуть-чуть, но вынуждены выполнять свои прямые обязанности по борьбе с преступностью, вместо постоянного крышевания оной.
Вам дай волю - вы всё замолчали бы и делали бы свои воровские делишки в тишине, используя информационную блокаду. Вас бесит когда в интернет выкладывают инфу о ваших взятках от этнопреступников и крышевании ОПГ "Диаспора". Сейчас уже каждый видит что в любом случае этнопреступники почему-то втихую отпускаются, а в протоколах они оказываются "неизвестными".
Лишь благодаря информации в интернете, опубликованной и размноженной на всех форумах и блогах ныне можно добиться справедливости от "право"охранительных органов.
Так что идите в пешую эротическую прогулку с такими тухлыми заявлениями.
 
[^]
tiabaldu
28.10.2013 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 2386
Написано же вроде "потерялся", а не был украден. Поэтому почему того кто на фотках называть вором? Я не в курсе, но разве найденую вещь по закону надо возвращать? Или это по совести нужно поступать? Просто я терял в такси телефон. При обращении в милицию, мне отказали в возбуждении дела, так как нет состава приступления. Так что думаю если телефон был и вправду утерян, то милиция не поможет, а надо уговаривать тех людей вернуть его.

Добавлено в 18:07
Цитата (chepten0k @ 28.10.2013 - 17:21)
короче, что тут думать, заявление писать, по IMEI телефон будет возвращен и чурбек заказан!

Как уже писал нет состава преступления, откажут в возбуждении как мне отказали. телефон был потерян.
 
[^]
wedmack
28.10.2013 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1772
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 17:56)

Я вам дам ответ в установленные сроки. Девушка пишет что телефон потеряла. Так что отказываю в возбуждении УД в связи с отсутствием события.
Напишет, что украли? В данном конкретном случае это ложь! В другом случае это дело с 95% вероятностью будет через 2 месяца приостановлено, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого

Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 18:08)

Я вам просто скажу и вы не будете умудренного просмотром ТВ самоюриста играть, ок? Вызову я эту чурку с фото на допрос, а она скажет, что купила с рук. И дальше что? Ебать себе и операм мозг из-за айфона, который проебала какая-то клуша? Да у меня этих дел еще вагон и тележка, по которым и просто работать надо и которые можно раскрыть есть дела. Еще какие вопросы?

Вот и ответ на вопрос - почему у нас воры чувствуют себя безнаказанными.
А потому что полицаи горазды лишь бабушек у метро гонять, да митинги разгонять.
А как доходит до конкретной работы и выполнению своих прямых обязанностей по борьбе с преступностью - так сразу вагон и маленькая тележка ОТМАЗОК.
Для того, чтоб ничего не делать всегда найдётся тысяча причин.
 
[^]
Игнациус
28.10.2013 - 18:13
-1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (Cromwell @ 28.10.2013 - 18:51)
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 17:16)
bronix250
Если бы хотя бы немного почитали бы мои комментарии, то увидели бы, что я и говорю, о том, что:
1. Ворья не вижу - вижу просто чурку на фото с потерянного телефона
2. Потерявший пишет заявление о пропаже - телефон без проблем вернут
Маленький вам совет - апеллируете? изучите доводы другой стороны, а не цепляйтесь к фразе, вырванной из контекста

Цитата
А то что у вас таких дел вагон - это потому что вы их не разгребаете. а разгребать дела - это и есть ваша работа. Вас для этого там и держат. Чтобы делами занимались а не отписками.

Со стороны пиздеть дело конечно благодарное cool.gif у нас со стороны все мастера - и в футбол хуило с пивным пузом на диване знает как играть лучше, чем сборная, и дела как расследовать завсегдатаи интернетов знают лучше чем следователи lol.gif
В Ярославле в 2005 помню был период, когда у каждого следака по темным на руках было порядка 150-180 дел одновременно. С учетом того, что идет постоянный круговорот (дела приостанавливаются, либо идут в суд и тут же приходят другие дела) вылизать все дела нереально физически. С работы не вылезали вместе с операми 24 часа в сутки/ 7 дней в неделю. И взяток не предлагали никто - суки))) Как я выжил shum_lol.gif

Интересно, а почему тогда у нас полицейских на 1000 населения в три раза больше, чем в США?
При этом у нас 10 убийств в год на 100,000 населения, а в США 4.2 убийства.

Т.е. полицейских в 3 раза больше, а убийств только в 2.4 раза больше.
И вряд ли полицейские в США сильно перерабатывают.

Думаю, с остальными видами преступлений будет такая же тема.

Готов поспорить, что пока одни опера перерабатывают, другие хуи пинают, а в целом система работает чертовски неэффективно,
во-первых потому что у нас такой высокий уровень криминала при таком количестве полиции,
во-вторых потому что эффективность в пересчете на одного полицейского у нас низкая.

А это потому что у нас и бухгалтера входят в общее число и кадровики и тыловики и эксперты и прочая шушера кабинетная, которая только дебет с кредитом сводит и тушенку на складах считает

Добавлено в 18:14
wedmack
ну как-то слабо вы))) а как-же взятки? от чурок, чтобы бабок у метро гонять?

Добавлено в 18:19
Цитата
Вот и ответ на вопрос - почему у нас воры чувствуют себя безнаказанными.
А потому что полицаи горазды лишь бабушек у метро гонять, да митинги разгонять.

ответ в том, что все кто считает себя чуть умнее других - считает себя сразу экспертом по всем вопросам. А в милицию до поры до времени шли лишь те кому больше идти некуда и малое число идейных. То что сейчас подняли зарплату ничего не изменит еще долго, по той причине, что работают все те же малообразованные люди, которые туда пришли от безысходности. Хотите резких перемен? Оторвите жопу от экрана и попробуйте изменить систему изнутри.
Но куда проще кидать шпалы, на которые всем глубоко пох lol.gif

Это сообщение отредактировал Игнациус - 28.10.2013 - 18:20
 
[^]
lion9
28.10.2013 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (Reun @ 28.10.2013 - 17:36)
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 17:31)
Ну я бы не стал утверждать, что это она украла, по двум причинам:
1. сами товарищи пишут что потеряли телефон, а не украли его.
2. презумпция невиновности все еще существует

Добавлено в 16:32
Цитата (wedmack @ 28.10.2013 - 17:28)
"у преступности нет национальности", но почему-то все воры оказываются именно толерантно-рыночных национальностей.

Да идите-ка в песду lol.gif сколько у меня в Ярославле русских сидело-пересидело в кабинете на допросах

Однажды у моего друга украли телефон. Мы нашли его на следующий день. За это время его уже успели продать подростку школьнику, который меньше суток был счастлив, что ему достался айфон почти на халяву. Телефон забрали, а школьника до сих пор жалко, не денег, не телефона

Хуле жалеть скупщика краденого?
 
[^]
wedmack
28.10.2013 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1772
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 19:13)
ну как-то слабо вы))) а как-же взятки? от чурок, чтобы бабок у метро гонять?

Да, берёте взятки от чурок и потому гоняете бабок вместо преступников.
А идейным всем создали такие условия, что они были вынуждены уволиться ещё в 90-е. Потом "переаттестацией" добили тех, кто сам не ушёл. И остались лишь верные системе полицаи, понимающие политику власти на геноцид русского населения и режим благоприятности для этнопреступности.
 
[^]
Игнациус
28.10.2013 - 18:27
2
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (wedmack @ 28.10.2013 - 19:22)
Цитата (Игнациус @ 28.10.2013 - 19:13)
ну как-то слабо вы))) а как-же взятки? от чурок, чтобы бабок у метро гонять? 

Да, берёте взятки от чурок и потому гоняете бабок вместо преступников.
А идейным всем создали такие условия, что они были вынуждены уволиться ещё в 90-е. Потом "переаттестацией" добили тех, кто сам не ушёл. И остались лишь верные системе полицаи, понимающие политику власти на геноцид русского населения и режим благоприятности для этнопреступности.

lol.gif с такими как вы спорить только мозг себе ебать.
читали бы , что я пишу - давно бы сообразили, что я уволился давным-давно, а свою точку зрения основывал на только лишь правовом видении ситуации, закрывая глаза на лицо чурки.
Ну да похер на вас, пойду домой))) Можете записать себе очередного "полицая-толераста" заткнутого праведным гневом интеллигентной интернет общественности, благодаря которой мы не в жопе shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Игнациус - 28.10.2013 - 18:28
 
[^]
ДедаЕж
28.10.2013 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8237
А герои этих фоток в отхуяченном виде у хромакса будут?
 
[^]
Alexp76
28.10.2013 - 18:34
3
Статус: Offline


Пиздобол

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 255
Мой опыт обращений в полицию говорит, что они ничего делать не будут принципиально... Можно продолжать наслаждаться фотками..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95136
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх