Рукожоп Андрюша

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Okkama
24.10.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Распечатали бы тумбочку на 3D принтере. Получилось бы более похоже. Быстрее и дешевле (сарказм)
 
[^]
штурман01
24.10.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
привет 60-е!
 
[^]
popolog
24.10.2013 - 23:11
-1
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Цитата (SAABaka @ 24.10.2013 - 23:59)
Домашнее задание рукожопу Андрюше ...

Мне такого, не приснится, но постараюсь alik.gif



Андрюша.
 
[^]
Steban
24.10.2013 - 23:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15468
Цитата (WarGazm @ 24.10.2013 - 23:03)
сам дизайнер, пока такого ужаса не было, так что заслуга полностью Андрюшина, прекратите фирму приплетать.

Цитата
WarGazm Регистрация: 24.10.13

Ну что ж.., с регистрацией на ЯПе Вас. smile.gif

Это сообщение отредактировал Steban - 24.10.2013 - 23:21
 
[^]
LumSuccub
24.10.2013 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 221
А мне комод понравился. И как-то непонятно... почему не заказали оригинал?)) Жадины)))
 
[^]
Yanchik
24.10.2013 - 23:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
Телевизор Темп на ножках в детстве хорошо смотрелся, вот откуда это
 
[^]
626max
24.10.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Цитата
Да думаю фирма дизайнерская тут ни при чем,
О! Один горе дизайнер уже зарегился! Это как это не при чем - она то как раз и при чем - она дает ТЗ Андрюше, она сдает Изделие своему Заказчику и она везде крайняя получается. Думаю в данном случае тумбочка как раз украсит офис этой горе дизайн-студии,ибо и Андрюша и чехи зад прикроют именно листочком с 3дэшечкой этой голимой.
 
[^]
russean
24.10.2013 - 23:39
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (artlonely @ 24.10.2013 - 23:04)
в детстве Андрюша на таком в Марио играл небось, вот и осталось впечатление

не только играл и вспоминал, походу оттуда и оторвал)))
 
[^]
AoD8
24.10.2013 - 23:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Это какой-то особый мебельно-дизайнерский юмор. Простите, но я нихуя не понял.
 
[^]
Neurosurgeon
24.10.2013 - 23:50
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Прихуярьте две ручки и тренируйтесь. gigi.gif

Рукожоп Андрюша
 
[^]
WarGazm
24.10.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 3
Цитата (626max @ 25.10.2013 - 00:35)
Цитата
Да думаю фирма дизайнерская тут ни при чем,
О! Один горе дизайнер уже зарегился! Это как это не при чем - она то как раз и при чем - она дает ТЗ Андрюше, она сдает Изделие своему Заказчику и она везде крайняя получается. Думаю в данном случае тумбочка как раз украсит офис этой горе дизайн-студии,ибо и Андрюша и чехи зад прикроют именно листочком с 3дэшечкой этой голимой.

А вы решили что везде дизайнер выступает в роли посредника, ну могу вам сказать что нет, на моей практике такое случается редко, я лично ббуду выступать в роли посредника в одном случае, если получу с этой конторы свои законные дизайнерские комиссионные, а уже ежели нет, то пусть зак сам как нибудь с ними договаривается, максимум приеду чертежи отдам и уж извините ни ногой туда больше.
Так как извините но любой труд должен быть оплачен, если заказчики дешевят и за дизайн проект нормальную цену не дают, плюс я не получаю от поставщиков, то с какого перепугу я лично должен этим заниматься, вот вам и расклад, так что мотаться к Андрюше по всем мелочам, тем более когда идет отделка, никто просто так не будет, а то наговорят типа умных слов, чертежи, контроль, и все такое, а платить за это никто не хочет.........

Эх блин что то я разошелся))) извините наболело))), сразу оговорюсь, это не мой заказ, так что меня приплетать к этой истории не стоит, пришел к вам с 3ддд, из той самой темы, захотел ответить раз уж на то пошло. Так что всем приветы))

И кстати, КСТАТИ ЗАБЫЛ)))), лично мое мнение что каждый должен заниматься исключительно своим делом, то есть, дизайнер делать интерьеры, мебельщики мебель, на мебельном производстве должен быть технолог который и делает чертежи мебель, я как дизайнер даю только габаритные размеры и чертеж, я не собираюсь делать полные чертежи по мебели, не учился на это, да и нет надобности, те фирмы с которыми я работаю не нуждаются в подробных чертежах, однако же я получаю на выходе именно то что заказывал, да приезжаю к ним пару раз для выбора материалов и утверждения всех мелочей, все дальше они занимаются своим делом, а я своим. Так что все эти словоблудия про неграмотное ТЗ...... ну вы поняли))

Это сообщение отредактировал WarGazm - 25.10.2013 - 00:03
 
[^]
626max
25.10.2013 - 00:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Цитата
А вы решили что везде дизайнер выступает в роли посредника
- вообще то да, или он рисует в стол. Посредник - широкое понятие, авторский надзор - тоже посредническая услуга по сути своей.

Цитата
любой труд должен быть оплачен, если заказчики дешевят и за дизайн проект нормальную цену не дают
- ну то есть вы берете столько денег, сколько сможете выжать с Заказчика, а потом чертите как вам заплатили? И сколько вам нужно, чтоб составить ТЗ для Андрюши вменяемое и приехать пару раз, посмотреть как работа идет? Заказчику вы эту сумму озвучивали? Договор с ним на проектирование, описывающий перечень ваших услуг, составляли?Замечательный подход. По СССР ностальгируете? Там бы вам понравилось все-все, кроме вашей зарплаты. Озвучьте плз название вашей конторы, сделайте себе рекламу на ЯПе.
[QUOTE]я как дизайнер даю только габаритные размеры и чертеж я не собираюсь делать полные чертежи по мебели, не учился на это[QUOTE]
Судя по 3д в топике вы даже не понимаете принцип работы карточных петель, не говоря о способе их навески. Мдя.

Это сообщение отредактировал 626max - 25.10.2013 - 00:09
 
[^]
argo41
25.10.2013 - 00:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2852
На столе зонтик? никакой работы с материалом.
Лампа засветы дает на стену а сама не светится-кошмарный позор визуализатора!
Дерево в крошечном горшке растет? Как оно стоит то? К полу прикрутили?
А заднюю сумочкину ручку почто утопили в раме зеркала?
А в тумбе по середине 2 петли на 2 дверцы? Я правильно вижу или ракурс такой? Визуалка кривая или готовый продукт не по чертежам? Хорошо бы их посмотреть- тогда понятно будет, кто тут реально рукожоп)) И да- не могут быть на такой тумбочке несиметричные ручки. Хорошо бы фотко с журнала посмотреть-сравнить с визуалкой. Вдруг под стол сползу?))
50 тыщ -скажем если проблемно достать материал, который продается листами 6х6 метров и цена за квадрат тыщ по дцать, десяток дней работы мастера которому тыщ 10-15 надо отдать зарплатой, аренды, налоги всякие, опять же ножки от НЛО где то спиздить-не так уж и страшно за авторскую мебель такие деньги стоить. Ну накосячил с ножками да ручками-заменит. Смысл тут под стол падать?

Добавлено в 00:28
WarGazm
бля... ты не дизайнер - ты барыга десятипроцентный
если я работаю над проектом то до логического завершения и даже без авторского периодически заезжаю по пути посмотреть подкорректировать
мне важно каков итог моей работы - это лучшая реклама и стоимость моих потеряных пары часов стоят меньше благодарности заказчика и его рекомендаций
начни уважать себя и свою работу. а не только бабло
 
[^]
Декoратор
25.10.2013 - 00:17
2
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата
Да думаю фирма дизайнерская тут ни при чем, что просит производитель из чертежей, то и дают, сам дизайнер, пока такого ужаса не было, так что заслуга полностью Андрюшина, прекратите фирму приплетать.
Кстати работы у них на сайте хорошие, мне понравилось, видно что с душой к работе относятся не халявят.

Так что Boserrizi вы мне нравитесь, если буду в чехии квартиру покупать вам диз закажу!!!


с ума спрыгнул? проследи ситуацию заново:
- передача изготовления реплики непроверенному субподрядчику
- проеб сроков в течение полугода
- нет промежуточного контроля выполнения работ
- нет авторского контроля
- публикация конфликтной ситуации в сети
в итоге заказчик нихуя не получил. полгода нахуй. предоплата субподрядчику тоже проебана и только веселая картинка на память.
да такую фирму к серьезным заказчикам близко подпускать нельзя для их же собственной безопасности - пришибут. пусть сначала потренеруются на евроремонтах
 
[^]
626max
25.10.2013 - 00:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Цитата
передача изготовления реплики непроверенному субподрядчику

Вот и проверили! Недорого вышло!
Цитата
проеб сроков в течение полугода

Андрюша видимо ждал, когда ему скажут артикулы фурнитуры - не дождался...
Цитата
публикация конфликтной ситуации в сети

ой,бля, завтра эта ситуация на главную попадет и потом лет 5 будет вываливаться всем потенциальным заказчикам в поисковиках...
Цитата
пусть сначала потренеруются на евроремонтах
на евроремонтах их грохнут еще быстрее, здесь заказчики за границей хоть.


Добавлено в 00:36
Цитата
если я работаю над проектом то до логического завершения и даже без авторского периодически заезжаю по пути посмотреть подкорректировать
мне важно каков итог моей работы - это лучшая реклама и стоимость моих потеряных пары часов стоят меньше благодарности заказчика и его рекомендаций начни уважать себя и свою работу. а не только бабло


argo41 - ты вот самую суть ухватил, с языка снимаешь. agree.gif
 
[^]
argo41
25.10.2013 - 00:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2852
Не могу все таки не сказать-затронуло за живое.
Тут как то старая знакомая попросила сделать торговую мебель 3 штуки для островка в торговом центре. Мебельщики, супостаты, мол просят мешок денег у нас нету. Я честно сказал, что никакого желания не имею заниматься этой авантюрой, разве что если накосячу то и взятки гладки. Побили по рукам, денег взял я на материалы, все по человечески прочертил, согласовал, указал на возможные проблемы. Тут оказалось что им пиздец как срочно надо, истерика, паника, ТЦ мол каждый день на счетчик поставил (знаю я эти сказки- счетчик-от силы тыща-другая в день а надо было-пару дней.). Ну вобщем доделывали под вопли всего руководящего состава заказчика все на нервах и сутки не спавши. Хвалиться не буду, но мои пацаны сделали все достойно. Все как я рисовал, один в один. Ибо нещадно контролировал каждый саморез, а переделка- мое второе имя. Фоток жалко не сохранилось- на мобильнике -год назад сами понимаете- прое-ал где то.
Отвезли, смонтировали, все светится, все блестит. Все практически довольны.
А потом начались проблемы:
Продавщице понравилось колесами мебельными переезжать электрический провод светодиодной подсветки.
А еще ей по приколу было коробки из полок с такой жесткостью выдергивать, что светодиодная лента стала выключаться.
Потом пластик на мебели потек от неправильно закупленного клея. (продавец не пот нам подсунул, ну да наша вина. раз делаешь работу-должен все знать и уметь. За свой счет переделали всю мебель.
Естественно все это продолжалось под непрерывную мантру: "Какие вы мудаки". Про хоть какие-то деньги за работу и речи не возникало. Заказчик справедливо считал, что пока мебель не станет пуленепробиваемой и вечностоящей, то и платить нечего. Я и не возникал. Взялся за гуж-не говори что не дюж. В итоге заказчик получил за пол-цены (деньги чисто на материал) нормальную меблишку, требующую дня работы толкового электрика и звание почетного пострадавшего от нерадивого мебельшика.
Я же получил все, что обо мне он подумал и минус 20 килорублей за свой счет на 4-х рабочих за 3 дня самоотверженной работы, ибо люди сделали все как ты сказал и им жить надо и детей кормить на что-то.
И вот я подумал-Сидит этот полузаказчик-полудизайнер и гундит, обзывает меня Андрюшей-рукожопом. Как бы с одной стороны да, прав, а с другой-хер знает. не все в нашей жизни правильно случается. Я кстати денег с того объекта ни разу и не потребовал. считаю раз у клиента есть претензии- значит хуево сработал. Но и продолжать не стал. Ибо клиент был предупрежден и как то должен был подсобить деньгами что бы я достойно закончил работу.
Такие вот сопли)))
ну и сама мебля 3D
Ида, PS
денег было запрошено за работу столько же сколько потратится материалов. А эти 3 мебли (на картинке 2 модуля если что)ушло тыщ 50-60 не помню уже (по-моему больше, но не рискну писать ибо не вспомню и не докажу). Т.е. столько же и стоила бы работа-в итоге обошлось бы ок. 150000 со всеми расходами, транспортом и т.д.

Это сообщение отредактировал argo41 - 25.10.2013 - 01:14
 
[^]
prostoDimon
25.10.2013 - 01:21
0
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
Просто слепили из того что было!!! gigi.gif
 
[^]
WarGazm
25.10.2013 - 01:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 3
Отвечу всем ок))) по пунктам.)))
Цитата
Добавлено в 00:28
WarGazm
бля... ты не дизайнер - ты барыга десятипроцентный
если я работаю над проектом то до логического завершения и даже без авторского периодически заезжаю по пути посмотреть подкорректировать
мне важно каков итог моей работы - это лучшая реклама и стоимость моих потеряных пары часов стоят меньше благодарности заказчика и его рекомендаций
начни уважать себя и свою работу. а не только бабло


Да я барыга и не скрываю, этим меня никто не оскорбит, еще раз повторю что ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА!!! Благотворительностью заниматься как то не хочется, тем более что я лично не так много зарабатываю что бы купить себе квартиру, если бы мне платили по 200 евро за квадрат.... эх мечты)))...
Вот и расклад, если изначально у меня не было в договоре пункта по изготовлению чертежей мебели, а был пункт подбор мебели, но заказчик решил сэкономить, придумав мне лишний геморой и кучу сторонней работы, ну его право.
Да и хотелось бы взглянуть на ваши визы, при учете что вы столько недочетов нашли на этой картинке, мне лично она кажется достаточно информативной, как для заказчика, так и для меня, текучка есть текучка, у меня она не лучше, хотя и есть куча авардов на разных сайтах.

Цитата
с ума спрыгнул? проследи ситуацию заново:
- передача изготовления реплики непроверенному субподрядчику
- проеб сроков в течение полугода
- нет промежуточного контроля выполнения работ
- нет авторского контроля
- публикация конфликтной ситуации в сети
в итоге заказчик нихуя не получил. полгода нахуй. предоплата субподрядчику тоже проебана и только веселая картинка на память.
да такую фирму к серьезным заказчикам близко подпускать нельзя для их же собственной безопасности - пришибут. пусть сначала потренеруются на евроремонтах


Я лично не в курсе всей этой истории, с какого хуя сделаны такие выводы, с какого перепугу на дизайнера наехали, да защищаю и буду защищать, потому что сам бывал в такой ситуации, правда давно слава богу, в начале своей карьеры, когда мне три месяца заявляли что изделие на производстве, посмотреть нельзя, а потом прислали откровенное Г. Выбор изготовителя мог быть и за заказчиком, мы этого не знаем, сроки полностью на совести Андрюши, промежуточный контроль был или не был тоже не знаем, и промежуточный бывает не полным, мне когда мебель делают я до конца не вижу изделия целиком, так что все выводы в пустоту.

Уж не друзья ли вы этого Андрюши cool.gif сильное у меня в этом подозрение, так заступаетесь и именно за него.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И на последок, не зная всей истории не стоит судить, я лично вижу в теме что были сделаны чертежи изделия, что были выезды с подбором материалов, а уж что дальше было одному богу известно, хотя догадываюсь что Андрюша тупо забил на работу, морозил обещаниями полгода, а то что мы видим было сделано за последний день судя по качеству, я лично вижу кривые стыки, некачественные кромки с белыми потертостями, хреновую фурнитуру, видимо в последний момент нормальную уже не успел купить, вот что я вижу, и ножки вижу отодранные от старого телевизора, судя по визуализации, комод был на чертежах именно таким как на визе, смысла нет переделывать, я всегда запихиваю модель в архикад и делаю чертеж если это необходимо, а тут явное и полное несоответствие с исходником, да еще и некачественно сделанное, наспех. Даже если бы было сделано в соответствии с эскизом, я бы из за качества не принял такую работу, а тут еще ....

Я ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВЫГОРОДИТЬ СТАРОГО ДРУГА, НО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО ТАК ОТКРЫТО. dont.gif

Это сообщение отредактировал WarGazm - 25.10.2013 - 01:32
 
[^]
Фортепучина
25.10.2013 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Надо в комплекте с этой конструкцией продавать 10 кирпичей, по пять под каждую сторону, для устойчивости. За модернизированный комодик таким образом, можно будет минимум 3 штуки зеленых запрашивать. biggrin.gif
 
[^]
argo41
25.10.2013 - 01:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2852
Автор как вы поняли, я в своей жизни работал и дизайнером и проектировщиком и визуализатором и изготовителем. Не могу винить только производителя ибо по опыту знаю- он виноват потому что виноват и проектировщик и дизайнер. Не уследили, не обговорили, проебали и теперь нашли козла отпущения. Так не бывает в жизни, уважаемый. Ибо жизнь многогранна. Помнится и я в молодости думал что я Пуп, но ничего, с годами это пройдет.станете мудрее, аккуратнее. Ну и научитесь работать не только ради бабла и пенсии, но и ради Идеи))
 
[^]
WarGazm
25.10.2013 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 3
Цитата (argo41 @ 25.10.2013 - 02:40)
Автор как вы поняли, я в своей жизни работал и дизайнером и проектировщиком и визуализатором и изготовителем. Не могу винить только производителя ибо по опыту знаю- он виноват потому что виноват и проектировщик и дизайнер. Не уследили, не обговорили, проебали и теперь нашли козла отпущения. Так не бывает в жизни, уважаемый. Ибо жизнь многогранна. Помнится и я в молодости думал что я Пуп, но ничего, с годами это пройдет.станете мудрее, аккуратнее. Ну и научитесь работать не только ради бабла и пенсии, но и ради Идеи))

argo41 мне вот интересно, раз ты сам мебелью занимался, ты хоть фотки смотрел? Это нормальное качество? ты такое будешь сдавать заказчику убожество? Сейчас не о чертежах даже речь, хотя сомневаюсь что их кто то придерживался, судя по качеству вообще работы, когда двери перекошены, когда клей или потертости на кромках, да мне лично просто совесть не позволит такое заказчику показывать даже, пусть я затяну со сроками, но пока все это не исправлю заказчик изделие не увидит, я так же к своей работе отношусь, часто бывает что просто нет идей не идет интерьер и все тут, я об этом честно и заявляю заказчику, сроки да тяну, но как говориться ну нет музы и все тут, не могу плохо делать да и не умею. Вот и ответь сам на все свои претензии, я вижу только одно, нерадивого изготовителя, так что к дизайнерам у меня никаких претензий нет, да и по поводу непроверенных производителей, вот и проверили, тем более что Чехия страна маленькая населения меньше чем в Москве, не думаю что там много подобных контор и выбор большой, наверняка приходится работать с тем что есть.

И так на будущее, научитесь ценить свое время и свой труд, уверен когда нибудь вы это поймете и оставьте все эти словоблудия про идею....

Это сообщение отредактировал WarGazm - 25.10.2013 - 02:17
 
[^]
jacktref
25.10.2013 - 03:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 713
http://www.barbaramebel.ru/menu.php?img=big

Не эта Барбара?
А то, да...там умеют
 
[^]
seega
25.10.2013 - 06:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата
в детстве Андрюша на таком в Марио играл небось, вот и осталось впечатление

Рукожоп Андрюша



блять внатуре телевизор
 
[^]
WarGazm
25.10.2013 - 06:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 3
И еще argo41 по поводу работ за идею, 60% моего времени я сплю по 4-5 часов, а утром вскакиваю и убегаю по обьектам, возвращаюсь уже поздно вечером уставший и голодный, перекусываю и сажусь работать за комп, потому что блин пока я бегал позвонила заказчица, которая в жизни никогда не работала, вот ей завтра делать нехера она хочет покататься по магазинам мебель по выбирать, а тебе надо делать чертежи по двум проектам и еще визы. Но ничего сидишь ночью это все делаешь, а на следующий день с ней по магазинам наблюдать весь этот цирк, когда она выбирает диван который не то что по стилю не подходит, а который просто реально плод больного воображения какого то производителя, вот блядь нравится он ей и все тут и хер ей обьяснишь что существуют стилистики интерьеров, что можно конечно сделать эклектику, но то что она выбрала ни в какую эклектику не влезет, ей вообще срать на твое мнение и так проходит день, а вечерком опять за комп...
И тут звонок от этого чуда с которым ты весь день болтался, с требованием прорисовать всю эту мебель которую она выбрала, а ты уже сделал несколько вариантов, ту мебель она тоже выбирала, но ведь она хочет посмотреть, а когда заикаешься о доплате, то это чудо не обремененное интеллектом врубает дурку и с круглыми глазами заявляет что заплатила уже вначале предоплату, что я лентяй, нихера не делаю и только денег требую от нее бедной и несчастной.....

Ну и поговори мне еще про идеи и про благотворительность, давай из библии еще пару фраз выдай, видимо не работал ты никогда нормально раз у тебе еще охота поработать за идею....
Обрати кстати внимание, время 7-30 а я еще не ложился, вот сейчас поставил на рендер, пойду спать, в 12 встану и пахать, а ты напиши еще про идеи я посмеюсь как проснусь. cool.gif

Это сообщение отредактировал WarGazm - 25.10.2013 - 06:42
 
[^]
СВИНКС
25.10.2013 - 06:41
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
korro7
Цитата
Похоже анальный

разбираешься? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92105
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх