Добрая история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paparazzo
23.10.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3995
Цитата (Очепяток @ 22.10.2013 - 12:52)
- А Вы руки с мылом мыть будете?
- С мылом!!!!
- Ну тогда чай без сахара...

Теща угощает зятя:
- Сынок, ты масло на хлеб намазывай-то, намазывай!
- Мам, я намазываю, намазываю.
- Нет, сука, ты кусками накладываешь!!! moderator.gif
 
[^]
dedmazayy
23.10.2013 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 221
Из Википедии: "1980-е—1990-е"

"Товарный дефицит достиг пика в период «перестройки» экономики СССР. Следует учитывать значительную разницу между условиями начала-середины 80-х и последними годами существования СССР, в силу того, что в 1987—1990 были приняты многочисленные решения, полностью разбалансировавшие и без того плохо организованную систему снабжения населения."

От себя: Горбач приумножил во много раз дефицит своей перестройкой, поэтому в памяти о СССР все вспоминают дефицит. А мне рассказывали, что колбасу на свалку грузовиками свозили по приказу при Горбачеве.

Это сообщение отредактировал dedmazayy - 23.10.2013 - 13:03
 
[^]
Дехто
23.10.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 419
А почему автор рассказа испуга женщины в положении "Евгений"? Может я чего-то недопонял или это сын?))))) Очередь на триста человек?! 1970 год? МОСКВА???

Станиславский сказал бы: не верю!
 
[^]
alexruso
23.10.2013 - 13:27
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 732
Бляха-муха, пидарасы такую страну просрали. А главное не страну, а человеческие качества, а это не купить и не вернуть за 10 лет. Это воспитывается поколениями.
 
[^]
AndreySF
23.10.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Тут куча соплей и слюней, как все было душевно сделано. Дядька помог, бабушка помогла, милиционер помог. Это все хорошо, не спорю.
Но, блять, роженица стояла 300-й в очереди за каким-то вшивым копеечным одеалом!
Это как, вообще? Нормально?
Я застал уже только времена перестройки, с 24 коп. бегал и стоял в очереди за хлебом, потом с бидоном бежал к молоковозке за молоком и там стоял. Тогда мне это казалось прикольно, но родителям, думаю, нет.
Ну его в пень такой социализьм...
 
[^]
Narkozzz
23.10.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
AndreySF
Расскажите мне, где вы живете, что в очередях стоять не приходится - я к вам перееду. Заебали очереди - в магазинах, на дорогах, в кино, театрах, кафе, метро, поликлиниках.
 
[^]
urussh
23.10.2013 - 15:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 165
Я в 1986 стоял в очереди (жил в областном центре) ,перед Новым годом, - за колбасой .smile.gif) Стоял на одной ноге и костылях , правая нога ( со стопы до бедра - травмировался на соревнованиях) в гипсе. Очередь - до сотни человек. Честно простоял большую половину очереди . Когда оставалось впереди человек пятнадцать, меня заметила продавщица и сказала, чтобы я подошёл вне очереди.
И все , стоящие передо мной , разом начали громко возмущаться . Тогда молодая продавщица сказала : "Я вообще сейчас уйду и Вы все останетесь без колбасы !"
Тогда все те, кто стоял позади меня ,начали кричать, что меня надо пропустить без очереди , что те , кто передо мной, - жлобы. Передние сразу притихли, а я стал отказываться - "сколько той очереди сталось ..." . Но продавщица настояла и извинилась, что раньше не заметила.
В те года часто наблюдал ситуацию, когда за какими-то продуктами стояла о очередь и подходили молодые парни ( с виду нормальные, здоровые) и хотели купить без очереди . Толпа начинала громко возмущаться , парни , извиняясь и как-то сникая сразу, говорили, что они имеют право , что у них инвалидность.
- "Какая инвалидность ?! Смотри какой здоровый и молодой !"
Некоторые из них доставали удостоверения, некоторые , с поникшей головой, молча уходили прочь . И все в очереди замечали, что у парня один ( а то оба)
протез , вместо ноги . Все замолкали на полуслове ... Много , в те года, было молодых парней - вернувшихся с Афгана...
 
[^]
Ihtiandro
23.10.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Vitalem @ 22.10.2013 - 13:49)
А я за кетчупом в очереди стоял два дня, с перерывом на "поспать".
Дома мама очень ругалась, после того, как я руки помыл и смыл номер после первого дня стояния.
Зато потом купили сразу коробку. И было офигенно круто, пафосно,статусно,трендово и хз как еще назвать это на нынешнем языке, позвать в гости на пельмени "с кетчупом"! Причем слова "с кетчупом" обязательно произносились с гордостью, типа вот мы какие, можем себе позволить кетчуп!
Бля, вот же бред. Очереди, номерки...пиздец.
Пока писал - вспомнил талоны на хлеб и на сахар.
Тоже застал.

ага.. был такой болгарский кетчуп. по 91 копейки за бутылку
 
[^]
Ihtiandro
23.10.2013 - 16:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (M95K @ 23.10.2013 - 10:05)
Не верю. На пиздёж сильно смахивает. Или уж на чудо чудесное.
Уж больно сильно очередь ненавистью заряжена и страхом "вдруг кончится,мне не хватит". В конце 80х вообще до драк доходило. И не дай Бог сунется какая мать многодетная или ветеран без очереди - убить готовы.
Мне вообще кажется что особой ненавистью к соотечественникам мы обязаны как раз этим вот очередям за дефицитом. Настолько въелось в подкорку за годы СССР эта психология - что ничем не выправишь. Одна эта пакость перевесила многа хоршего и полезного что как то было и забылось. А вот очередь - помнится. Наверно эмоции сильнее были.

зато

Добрая история
 
[^]
Ihtiandro
23.10.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (dedmazayy @ 23.10.2013 - 13:59)
Из Википедии: "1980-е—1990-е"

"Товарный дефицит достиг пика в период «перестройки» экономики СССР. Следует учитывать значительную разницу между условиями начала-середины 80-х и последними годами существования СССР, в силу того, что в 1987—1990 были приняты многочисленные решения, полностью разбалансировавшие и без того плохо организованную систему снабжения населения."

От себя: Горбач приумножил во много раз дефицит своей перестройкой, поэтому в памяти о СССР все вспоминают дефицит. А мне рассказывали, что колбасу на свалку грузовиками свозили по приказу при Горбачеве.

ну блин. читайте не только комиксы... СССР был крупнейшим экпортером углеводородов (газ, нефть) и крупнейшим импортером "ширпотреба" (продукты и промтовары для населения). С середины 80-х мировые цены на углеводороды начали падать. Импортировать ширпотреб стало тупо не за что
 
[^]
vy78
23.10.2013 - 17:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
я, 78 г.р.... меня видимо берегли от очередей... вот, талоны помню, и дефицит всякий ( но и то, года с 87го), а вот очередей, хоть убей, не припомню.. хотя, может, в Москвах всяких и было такое, врать не буду..
 
[^]
apa
23.10.2013 - 17:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 200
лол,трехсотая в очереди за одеялом,золотое время!!
 
[^]
sanych1974
23.10.2013 - 17:58
-1
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
Путается гражданка в показаниях, лично я не верю. Какая то косяковая история расчитанная на тех кто помоложе
 
[^]
aborigen65
23.10.2013 - 18:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Цитата (BurikSW @ 22.10.2013 - 16:49)
Чегой-то меня терзают смутные сомнения. В 70-х? в Лужниках? Очередь за одеялом? Смешали вместе три эпохи.

Молодежь зеленая. В 60-е годы в Лужниках появилась ярмарка, стояли киоски (слово-то уже почти забытое) и торговали ширпотребом. Москвичи и приезжие туда ездили за шмотками, посудой и т.п.

Понятно, вся эта торговля была госудаственной, никто ничего со столиков или с рук не продавал.

Это сообщение отредактировал aborigen65 - 23.10.2013 - 18:21
 
[^]
msworks
23.10.2013 - 18:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 855
Очень добрая история)))) когда то у них искали защиты и справидливости, а сейчас они порой вызывают страх и ненависть к ним.
 
[^]
ivanuWka
23.10.2013 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
Мама рассказывала мне, как в советскую еще бытность, когда в DEAD.саде у меня спрашивали "А какое любимое занятие у твоей мамы" - я отвечал: "Стоять в очереди в "Столичном"!"

А еще был момент, когда Мама, занявши одну очередь за мясом, отправила меня в другую очередь за кефиром-молоком (мне было 3-4 года)... с денюжкой и хуеву-тучу-раз перестиранным целлофановым пакетом.. Проходит 3-5 минут, и на весь "ЦГ" (алматинский центр.гастроном) слышны крики-ругань..и чей-то вой! Мама, верно рассудив, поняла, что БЕЗ МЕНЯ тут не обошлось.. прибегает к "молочной" очереди и видит сию картину:
Я, весь рарёванный, стою с пузырём кефира и пакетом молока, захваченный за руку 158-килограммовой продавщицей "а-ля Во-бля!"
Диалог, сопровождаемый рёвом, имел примерно следующее содержание:
- Куда ты собрался\, воришка!
- Я не вор - мне МАМА сказала ВЗЯТЬ кефир и молоко!
- "Взять" или купить?!
- Да взять, тётя, именно ВЗЯТЬ! Но если Вы такая ЖАБА, то вот Вам деньши, мне их Маменька вручила..
... я никогда не забуду этих подзатыльников и маты, которые на меня низвергла эта Хуйня-из-под-Ногтеевна. И то, каким профессиональным хуком её вырубил покачивающийся алкаш из очереди: "Не ори на пацана, овца!.. Хрясь, тьфу.."

Потом, конечно, разбирались долго.. и я помню как мне было стыдно за мамино лицо фиолетового от стыда цвета.

Но зато с тех пор я иногда реально подбега в обход очереди за кефиром-молоком с готовой суммой "без сдачи".
 
[^]
ЯПиво
23.10.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


Перед злоупотреблением, охладить!

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 681
Цитата (M95K @ 23.10.2013 - 10:05)
Не верю. На пиздёж сильно смахивает. Или уж на чудо чудесное.
Уж больно сильно очередь ненавистью заряжена и страхом "вдруг кончится,мне не хватит". В конце 80х вообще до драк доходило. И не дай Бог сунется какая мать многодетная или ветеран без очереди - убить готовы.
Мне вообще кажется что особой ненавистью к соотечественникам мы обязаны как раз этим вот очередям за дефицитом. Настолько въелось в подкорку за годы СССР эта психология - что ничем не выправишь. Одна эта пакость перевесила многа хоршего и полезного что как то было и забылось. А вот очередь - помнится. Наверно эмоции сильнее были.

Да уж,я когда-то в свой День Рождения простоял 2 часа в очереди за хлебом!И ни один мудак счастливый гражданин не пропустил ребенка вперед!Хотя тогда и не до этого было,"крутились" уже,как могли... cry.gif
 
[^]
dimajak
23.10.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 118
Кто сейчас знает своего участкового?
Из своего детства 80-х до сих пор его помню, и все его знали, и здоровались с ним когда он через наш двор проходил, а проходил он как минимум два раза в день...
 
[^]
o4kasstiy
23.10.2013 - 20:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Я фигею с вас. Очередь за долбанными одеялами - 300 чел. И при этом это золотое время было.
Я в последний раз в очереди только в Лувр стоял. Даже в сбербанке сейчас больше 15 минут очереди нет. Если вижу в магазине очередь хотя бы человек 6, я просто ухожу из этого магазина в другой. Но 300 человек за долбанными одеялами я в кошмарном сне представить не могу
 
[^]
XMorjoW
23.10.2013 - 21:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 259
Цитата (o4kasstiy @ 23.10.2013 - 20:37)
Я фигею с вас. Очередь за долбанными одеялами - 300 чел. И при этом это золотое время было.
Я в последний раз в очереди только в Лувр стоял. Даже в сбербанке сейчас больше 15 минут очереди нет. Если вижу в магазине очередь хотя бы человек 6, я просто ухожу из этого магазина в другой. Но 300 человек за долбанными одеялами я в кошмарном сне представить не могу


ТС умничка! Тонкий троллинг совков!

Это сообщение отредактировал XMorjoW - 23.10.2013 - 21:17
 
[^]
Dinver
23.10.2013 - 22:54
0
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Steppler @ 22.10.2013 - 13:42)
Раньше много было "Дядей Степ".
А сейчас подавляющее большинство-мусора, которые не только по службе, но и по жизни дерьмо.
Одно радует-  хоть и большинство, но не все.

Так выживали с работы тех кто хотел работать по чести. Отец работал следователем уголовного розыска, в середине 80х (точного года не помню) занял 3 место по раскрываемости по всему СССР, как развалился Союз, его и всех тех кто работал по чести, просто в прямом смысле выживали с работы к концу 90х честных сотрудников не осталось.

Это сообщение отредактировал Dinver - 23.10.2013 - 22:54
 
[^]
Margolis
23.10.2013 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (dedmazayy @ 23.10.2013 - 13:59)
Из Википедии: "1980-е—1990-е"

От себя: Горбач приумножил во много раз дефицит своей перестройкой, поэтому в памяти о СССР все вспоминают дефицит. А мне рассказывали, что колбасу на свалку грузовиками свозили по приказу при Горбачеве.

Тебе рассказывали что на свалку свозили. То что в СССР снабжение было очень не правильным (тут густо, а там пусто) понимают все. Да же то что произвели не могли нормально распределить, потому что задачи такой не было. План был произвести, больше произвел - вот тебе премия за перевыполнение плана. Что делать с такой колбасой, сверхплановой? Её есть нельзя, испортилась - посодют за отравление населения.

Дефицит был всегда. Падение цен на нефть его усугубило. Организованная преступность в СССР зарабатывала на жизнь не грабежами и наркотиками, а товарами народного потребления - "цеховики" шили обувь, джинсы, рубашки и продавали это через комиссионки и рынок.

Это сообщение отредактировал Margolis - 23.10.2013 - 23:01
 
[^]
ksm
24.10.2013 - 03:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 0
Добрая история - когда одеяло можно купить без унизительных очередей.
 
[^]
M95K
24.10.2013 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (dedmazayy @ 23.10.2013 - 12:59)
А мне рассказывали, что колбасу на свалку грузовиками свозили по приказу при Горбачеве.

Помню одну статейку. Где то в каком то городке шухер поднялся - на свалке нашли гору коробок с печеньем. Нераспечатанным. Народ ринулся тащить,кто скотине,а кто и для себя. И в прессе написали о вопиющем вредительстве.
А когда разобрались - оказалось просто.
На предприятии почему то вместо нормальной соды засыпали каустическую. В тесто для печенья. Когда спохватились - пришлось весь брак на свалку везти.
Предполагаю что подобные случаи имели место и с другими продуктами. Например с той же колбасой. Ошиблись где нибудь с мясом или работяги или технологи напортачили - и на выходе получилась колбаска с какой нибудь гадостью болезнетворной(а с мясом это очень может быть). И что с партией делать? Правильно - отвезти и закопать. Потому что если что - срок немалый светит.
 
[^]
shtemberg
27.10.2013 - 07:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 81
Цитата (shavkat66 @ 22.10.2013 - 14:01)
Цитата
а тот мужик замерз, т.к. ему не хватило одеяла...

Со времён очередей существовала торговля местами в очереди поближе к кассе, окошку, прилавку (сам вычитал ещё в детстве в книге "Зелёные цепочки" о шпионах в блокадном Ленинграде). Да и сейчас, наверное, существует где нибудь.

Авто ваз тебе в пример. Видел на одном ресурсе продавали очередь на машину за 50 000
Это когда гранта вышла. а так пол года ждать было figa.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15234
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх