Как всё устроено: Кредитный специалист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rold
22.10.2013 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Цитата (Slon2000 @ 22.10.2013 - 10:02)
Цитата (nazlob @ 22.10.2013 - 08:42)
Цитата (Slon2000 @ 22.10.2013 - 08:29)
Как кредитный специалист подтверждаю-все так и есть.И дело не в том что мы такие сволочи,просто работодатель (Банк)ставит нас в такие рамки.Хотя...Всегда есть возможность не брать кредит...

А еще есть возможность не работать кредитным специалистом. gigi.gif

А почему бы и нет?)Такая же работа как у всех...Ее тоже делать надо.Дорого Банки берут?Ну так накопите сами и не переплачивайте.)))

Не было бы этих кредитных специалистов, у любителей кредитов ломка бы началась.
 
[^]
Бормовлей
22.10.2013 - 09:06
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Оформил кредитную карту, но вместо 20% в договоре было написано 45%. Просто не стал её активировать. Сказали, что через пол года, если её не активировать, она станет недействительна. Думаю, пусть будет, вдруг что-то случится из ряда вон. Уже прошло месяца два. Закидывают изредка СМС, типа пора активировать. Вчера позвонили и решили взять напором. С самого начала давали понять, что отказ не прокатит. Начинали осторожно. Задавали вопросы, на которые невозможно было ответить нет. Да, да, да ... и постепенно подводили к тому, что я должен начать активацию, но я был настороже. НЕТ! Почему нет? ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ В ПРИНЦИПЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВАШИМ БАНКОМ. Окей, я Вас поняла, но 45% это максимальный процент, на самом деле он будет ниже. - Я НЕ БУДУ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВАШИМ БАНКОМ. Окей, я Вас поняла, ПОЧЕМУ? -ПОТОМУ ЧТО В ПРИНЦИПЕ НЕ ХОЧУ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВАШИМ БАНКОМ! Всё.
P.S. Банк Тинькоф.

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 22.10.2013 - 09:08
 
[^]
Slon2000
22.10.2013 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Bris2 @ 22.10.2013 - 08:51)
Цитата: "И дело не в том что мы такие сволочи,просто работодатель (Банк)ставит нас в такие рамки..."

- Но ведь нас так учили!
- Но никто не заставлял тебя быть лучшим учеником.
© "Убить дракона"

...Так же наверно как и нормально питаться и одеваться+кормить семью.))

(С)Неизвестный кредитный специалист.
 
[^]
ilial72
22.10.2013 - 09:08
3
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Цитата (Slon2000 @ 22.10.2013 - 10:02)
Цитата (nazlob @ 22.10.2013 - 08:42)
Цитата (Slon2000 @ 22.10.2013 - 08:29)
Как кредитный специалист подтверждаю-все так и есть.И дело не в том что мы такие сволочи,просто работодатель (Банк)ставит нас в такие рамки.Хотя...Всегда есть возможность не брать кредит...

А еще есть возможность не работать кредитным специалистом. gigi.gif

А почему бы и нет?)Такая же работа как у всех...Ее тоже делать надо.Дорого Банки берут?Ну так накопите сами и не переплачивайте.)))

Бывают ситуации когда деньги нужны просто позарез... Вот такие сквалыги как Русский стандарт и Хоум кредит и проч. нагло пользуются этим. Дают без особых проволочек под грабительский процент. Попадают в основном пенсионеры и сильно нуждающиеся. В Англии церковь еще в 17 веке протащила закон, который действует до сих пор. Процент по кредиту - не выше 6-ти. Ростовщичество всегда считалось грехом. Нельзя зарабатывать на беде других людей.
 
[^]
Майкл
22.10.2013 - 09:08
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
А я брал в кредит бытовую технику, прекрасно осознавая, что при объявленной процентной ставке 59% - реальная стоимость кредита будет 77% !!!!!

Да и пох. Я - лох. В понимании кредитных менагеров.
Выплатил раньше. Переплатил конечно много, но не в деньгах счастье, а в их количестве)))
Машину покупал не в кредит. Поднапрягся и купил. Тупо пришел - "мне вот эту".
Естественно до этого было куча созвонов с автосалоном...

Что хочу сказать
"Быстрые" кредиты - для быстрых людей, молодых, которые могут заработать не вредя здоровью....
Если Вам "за 50" - не ведитесь. Можно потерять всё!!!
 
[^]
SMSha
22.10.2013 - 09:10
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Да, времена "честных" потребительских кредитов, походу, ушли в прошлое. Когда тебе говорили "переплата 10%", ты получал график платежей с суммами, считал - да, действительно 10% (на копейки больше, но именно что на копейки - сам пересчитывал, получалась переплата 10.08% - в общем-то не смертельно). И даже были честные кредиты с нулевой переплатой - брал, отдавал, переплата реально составила не 0, а примерно 20 рублей (на 20 тысяч суммы кредита) - да и хуй с ней, с такой мизерной переплатой. Понятно, что вся переплата была "зашита" в завышенную цену товара - но (как ни странно) цена на тот холодильник была реально одна из самых низких по городу в тот момент... И хуй бы мне магазин сделал скидку, если бы я платил всю сумму сразу.

А что сейчас? Пытался прикинуть, насколько не выгодно будет брать в кредит машину - что называется, охуел мрачно от суммы переплаты. И это еще при том, что мне считал не "кредитный специалист" в автосалоне, а сотрудник корпоративного банка - за монитором сидели вместе и человек реально вбивал минимальные значения и не ставил галочки вроде "застраховаться от поноса при ядерном взрыве". Подумал-подумал, вздохнул тяжко - и отправился копить денежку, дабы купить нужную машину без кредита вообще. Правда, столкнулся с дискриминацией в автосалоне - типа, только покупая в кредит, получаю дополнительный год гарантии, комплект зимних шин и еще чего-то ценного в подарок. Ну да, ну да, на кредитниках они зарабатывают настолько дохуя, что можно и подарить самую дешевую зимнюю резину. Но такова жизнь, се ля факинг ви - как говорят французы )))
 
[^]
drdevils
22.10.2013 - 09:15
3
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Я помню у меня друг загорелся взять плазму в кредит(ибо его старый телек приказал долго жить, унего был обычный здоровый элветешник)
ну собсно такой блин буду брать в кредит) типа проценты халява беру за 60тыров и переплата всего 6%(1% в месяц как обещали)

я ему сразу сказал ты когда пойдешь возьми с собой планшетник с экселем) и попроси до подписания листочек выплат)) и туда вбей

в итоге жил он без телика 2 месяца но купил без кредита))

ибо на словах то 1% в месяц) а на деле чето в районе 13% получилось переплаты за полгода)))
причем первые два банка сразу отказали в кредите после того как он попросил график выплат ему составить до подписания бумаг)
 
[^]
Vaperov
22.10.2013 - 09:16
12
Статус: Online


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Цитата (Slon2000 @ 22.10.2013 - 10:06)
Цитата (Bris2 @ 22.10.2013 - 08:51)
Цитата: "И дело не в том что мы такие сволочи,просто работодатель (Банк)ставит нас в такие рамки..."

- Но ведь нас так учили!
- Но никто не заставлял тебя быть лучшим учеником.
© "Убить дракона"

...Так же наверно как и нормально питаться и одеваться+кормить семью.))

(С)Неизвестный кредитный специалист.

Сейчас попробую тебе объяснить. Нас наше ебаное правительство загнало в такие рамки, что мы вынуждены брать кредиты. Ты хочешь ездить на калине? Нет. Ибо она не стоит своих денег. А чтобы купить хороший автомобиль, тебе надо выложить 600 рупей. И это не сраный солярис и не говняное рио и не недоПоло. Нормальный автомобиль. Можно хороший купить. А если у тебя зарплата к примеру 60. Да, думаешь херня, 10 месяцев и тачка в гараже. А семья? Дети, еда, бензин? И тебе уже не 20 лет, а под 30-ку, и хочется комфорта и безопасности. И жену с работы нормально чтоб забрать, и детей в садик спокойно свозить. Плюс у тебя опять же семья, и нужно где то жить. Сколько у нас подобие квартиры сейчас стоит? 1.500.000? 1.800.000? Это однушка. По меркам, не самая лучшая. Блочный дом, машину бросай на улице, вон ту, за 600 между прочим, которую ты уже купил. И трясись за нее.
А где мне 2 ляма сразу так изобрести на жилье? А? С зарплатой напомню, 60 рупей.

Я к тому говорю, что кредит нужен на жизненно необходимые вещи. Чем наше, повторюс, некчемное государство очень себе активно пользуется. И крутит нереальный процент на все выше мною перечисленное.

Так и живем, товарищ. А ты говоришь, накопи

Это сообщение отредактировал Vaperov - 22.10.2013 - 09:20
 
[^]
SocketP
22.10.2013 - 09:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (MrRIP @ 22.10.2013 - 07:44)
Цитата (Otmorоzok @ 22.10.2013 - 09:30)
Цитата (antracit @ 22.10.2013 - 09:20)
Забыли добавить, что эта статья про кредитных спецов банков наподобие Ренессанс, Хоум кредит и Русский стандарт. К нормальным банкам эта статья не имеет никакого отношения.

А на зови-ка мне нормальный банк, где совсем не так ? Только 1 условие чтоб он был в нашей вселенной.

"Приватбанк" - СРАЗУ выдают на руки распечатку сколько и когда платить, сразу выдают лист всех "страховок" и прибавку к цене кредита при их включении в кредит, СРАЗУ говорят сколько вы ДОЛЖНЫ платить минимальное время, и если хотите завершить досрочно предлагают другой пакет кредита с чуть большим процентом, но на меньшее время и с возможностью погасить досрочно. А, и да - у них НЕТ "беспроцентных" кредитов ;)

Вот только Приватбанк упоминать не нужно. lol.gif
Эти суки творят ТАКОЕ... У иного банка за такие фокусы давно б уже лицензию отобрали, а этим всё похрен.
 
[^]
subbotinyurg
22.10.2013 - 09:23
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 104
.... как будто в других Государствах как то по другому. Правила игры все пошли с запада изначально!
 
[^]
Пустота
22.10.2013 - 09:24
1
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Цитата (Печенег @ 22.10.2013 - 09:54)
Дааа... Я со Сбербанком второй месяц бодаюсь по поводу возвращения страховки за кредит... Тянут время суки...

Я сразу им сказал: "щас возьму страховку, а потом отказываться от неё целый гемор. Ехать куда-то, выбивать СВОИ же деньги. Непонятно к кому. И какие там мне еще условия поставят.. Так что давайте сразу без этого".
 
[^]
paskakala
22.10.2013 - 09:25
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Цитата (Vaperov @ 22.10.2013 - 09:27)
Недавно в банке заполнил заявку об открытии накопительного счета. То есть я туда буду складывать бабло и на него мне будет капать процент. И шо вы думаете какой процент? 4,2% Охуенно?


4,2 процента это очень даже хорошо! Заработать, может, и не получится, но хоть какая-то ответка инфляции.
 
[^]
Df1201
22.10.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата
Названия у всех наших кредитных продуктов тоже интересные. Например, «1 % в месяц», по этому кредиту человек платит 24 % в год. Правилам математики это не поддаётся — я считал.


Поддается. Надо просто уметь считать. И знать законы дисконтирования денежных потоков.

1 процент в месяц - это заманилово для лохов. На самом же деле нужно высчитывать размер каждого платежа и взвешивать каждый платеж на период его выплаты.

По законам финансов, 10 000 долларов, взятые на год под двадцать процентов, будут давать 20 процентов эффективной ставки лишь в том случае, если по условиям договора вам нужно выплатить 12 000 ровно через год.

Если же вам нужно платить по условиям договора 1000 долларов в месяц, эффективная ставка будет выше, потому что график выплаты другой.

Гдетотак.
 
[^]
vell20197
22.10.2013 - 09:27
3
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7564
открыл на всякий случай пару карт с льготным периодом кредитования по 3 месяца (без начисления процентов). Разок пригодилось - сколько взял, столько же и вернул. Также брал кухню в рассрочку на полгода без процентов - тоже получилось без наебалова (хоть перечитал договор 100500 раз, но все равно закрадывалось сомнение что где-то наебывают). А вообще, ну их нахуй со своими кредитами и ебенячими процентными ставками. Лучше обойтись без той или иной вещи, чем купить ее и заплатить в 3 раза дороже в итоге

Это сообщение отредактировал vell20197 - 22.10.2013 - 09:31
 
[^]
IСанчесI
22.10.2013 - 09:33
4
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
ТС, этот банк, не?

Как всё устроено: Кредитный специалист
 
[^]
Droodl
22.10.2013 - 09:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 468
Цитата (Vaperov @ 22.10.2013 - 08:27)
Цитата (antracit @ 22.10.2013 - 09:20)
Забыли добавить, что эта статья про кредитных спецов банков наподобие Ренессанс, Хоум кредит и Русский стандарт. К нормальным банкам эта статья не имеет никакого отношения.

Имеет, товарищ!!! dont.gif Но косвенно.
А вообще все эти специалисты и все эти банки за свои деяния будут гореть в аду.

Недавно в банке заполнил заявку об открытии накопительного счета. То есть я туда буду складывать бабло и на него мне будет капать процент. И шо вы думаете какой процент? 4,2% Охуенно?

Обратная ситуация: друг для своего дела брал кредиты. И вот, когда степень доверия банка зашкалила, когда он взял у них несколько лямов, и исправно платил взносы, они снизошли к нему до ставки... 17%. Семнадцать ебаных процентов!


Не знаю как именно ты выбирал вклад, но походу ты просто ленив.
Мне нужно было вложить деньги на временный вклад - я нашел 9% на обалденных условиях - снимаю в любой момент, без потери процента! Но для этого я сел и по 2гису обзвонил половину банков Саратова!!!!!!! Сделал табличку и сравнивал данные. и да - где то было 4% - а где то и 12 было!!!! просто надо знать что хочешь и приложить время. И с кредитами та же фигня. где то 17, а где то и 45!!!!!!!!!!! так что про разницу не гони... кто не хочет искать тот платит
в данном случае ты!

А разница - да она везде - ты еще спроси почему сети покупают товар по одной цене, а ты покупаешь в магазине с 40% наценкой! Чего б тебе не поискать дешевле ??? каждый хочет заработать макс. это так везде в жизни.
 
[^]
Supervisor
22.10.2013 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Цитата
Все виды страхования, конечно, добровольные, но мы, не спрашивая, включаем их в договор. А если клиент удивляется, почему мы оформили ему страховку, мы говорим, что банк уже одобрил кредит с включённой страховкой и если он хочет отказаться, то надо будет отправлять запрос в банк заново и кредит ему могут не согласовать. Это, конечно, ложь. Но любая оформленная страховка увеличивает мой бонус в два раза, так что приходится врать.


Вот он - ебаный бизнес по-русски. Надо раз и навсегда запомнить и зарубить себе на носу, что главная цель любого продавана (товара или услуги) - наебать тебя! Увы, это наша реальность. Приходя в любой банк, магазин и прочую хуету нужно думать о том, што ты во враждебном лагере и быть абсолютно внимательным.
 
[^]
tixomirovka
22.10.2013 - 09:44
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 20
Цитата (ivanivany4 @ 22.10.2013 - 09:38)
Беспринципные и алчные люди прикрываются словами о том, что система такая и работа у них такая и банк их заставляет. Не надо врать самим себе. Вам глубоко похер кого и как вы разводите, лишь бы побольше зарплату получить.

Двоякое чувство,скажу я вам. Не все беспринципные. Я работала кредитным специалистом и всегда честно рассказывала о переплате,страховках и % . Когда была акция (беспроцентный кредит)я не скрывала этого,как мои конкуренты. Но в связи с этим возникли большие проблемы не только с конкурентами,но и с начальником umnik.gif В связи с этим я решила сменить род деятельности. Так что это зависит от человека dont.gif
 
[^]
Vaperov
22.10.2013 - 09:48
1
Статус: Online


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Цитата (Droodl @ 22.10.2013 - 10:39)
Цитата (Vaperov @ 22.10.2013 - 08:27)
Цитата (antracit @ 22.10.2013 - 09:20)
Забыли добавить, что эта статья про кредитных спецов банков наподобие Ренессанс, Хоум кредит и Русский стандарт. К нормальным банкам эта статья не имеет никакого отношения.

Имеет, товарищ!!! dont.gif Но косвенно.
А вообще все эти специалисты и все эти банки за свои деяния будут гореть в аду.

Недавно в банке заполнил заявку об открытии накопительного счета. То есть я туда буду складывать бабло и на него мне будет капать процент. И шо вы думаете какой процент? 4,2% Охуенно?

Обратная ситуация: друг для своего дела брал кредиты. И вот, когда степень доверия банка зашкалила, когда он взял у них несколько лямов, и исправно платил взносы, они снизошли к нему до ставки... 17%. Семнадцать ебаных процентов!


Не знаю как именно ты выбирал вклад, но походу ты просто ленив.
Мне нужно было вложить деньги на временный вклад - я нашел 9% на обалденных условиях - снимаю в любой момент, без потери процента! Но для этого я сел и по 2гису обзвонил половину банков Саратова!!!!!!! Сделал табличку и сравнивал данные. и да - где то было 4% - а где то и 12 было!!!! просто надо знать что хочешь и приложить время. И с кредитами та же фигня. где то 17, а где то и 45!!!!!!!!!!! так что про разницу не гони... кто не хочет искать тот платит
в данном случае ты!

А разница - да она везде - ты еще спроси почему сети покупают товар по одной цене, а ты покупаешь в магазине с 40% наценкой! Чего б тебе не поискать дешевле ??? каждый хочет заработать макс. это так везде в жизни.

Ты нормальный человек? Оправдываешь нынешнюю деятельность банков? Всем доволен? Жизнь ахуенна, менты честные, депутаты вменяемые, Путин молодец? Или сам из ихних будешь?

Я не ленив. Коллега сказал, в нашем банке, куда нам зарплату чехлят, есть такая услуга. Почему бы и нет. Банк, я тебе скажу, не из последних. Называть не буду. И высокий накопительный процент у нас тоже гавном пахнет. Сам написал, кто как зарабатывает.

12% потребительский? Ты сам в это веришь? Или ты не в России живешь? Тогда все понятно жеж
 
[^]
Дениска7
22.10.2013 - 09:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 65
По молодости нарвался на телефон в кредит (лед в жопе загорелся), переплатил около 50% от стоимости телефона... Хамство сотрудников банка (Русстандарт, если че), адские очереди! В итоге, задолбавшись от поездок (чтоб закрыть креддоговор надо было через неделю подъехать, отстоять очередь и чето подписать), оставил на 500 рэ больше и не появлялся там никогда... прошло 10 лет, боюсь подумать, если договор не закрыт и капают пенни...((((

И, да, горите в аду!!!
 
[^]
Аурион
22.10.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
Собственно уже лет 8 как не беру кредиты. Лучше подкопить/у друзей занять.
А где-то два года назад девочка знакомая рассказывала подобные вещи.

Цитата (Slon2000 @ 22.10.2013 - 08:29)
Как кредитный специалист подтверждаю-все так и есть.И дело не в том что мы такие сволочи,просто работодатель (Банк)ставит нас в такие рамки.Хотя...Всегда есть возможность не брать кредит...

Конечно можно не брать кредит. А еще можно найти нормальную работу которая не загоняет тебя в такие рамки и не плакать потом на каждом углу о том какие вы белые и пушистые а во всем виноваты злые начальники, которые заставляют вас обманывать.

Это сообщение отредактировал Аурион - 22.10.2013 - 09:59
 
[^]
Df1201
22.10.2013 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата (vell20197 @ 22.10.2013 - 08:27)
Также брал кухню в рассрочку на полгода без процентов - тоже получилось без наебалова (хоть перечитал договор 100500 раз, но все равно закрадывалось сомнение что где-то наебывают).

Очень просто. Скорее всего в стоимость кухни также заложен откат банку.

Именно на таких условиях сейчас работает большинство "ну уж точно беспроцентных" кредитов.

Что касается льготного периода на кредитной карте, то как по мне, очень удобная штука. Сам пользуюсь. Единственно, надо иметь очень железные яйца (в смысле строгую дисциплину) и гасить весь долг до дедлайна. Потому что возникает соблазн заплатить не всю сумму долга, а лишь обязательный платеж (5-7 процентов от суммы долга). Но ведь в таком случае на остаток долга включится счетчик 40 процентов годовых.

На такой психологической тонкости и строится "льготный" период кредитования. Рассчитано и эмпирически доказано, что большинство клиентов безответственны в финансовом плане и воспльзовавшись кредитом, как можно дальше будут оттягивать срок его погашения, обогащая банк.

Это сообщение отредактировал Df1201 - 22.10.2013 - 10:00
 
[^]
ivanivany4
22.10.2013 - 10:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Цитата (tixomirovka @ 22.10.2013 - 09:44)
Цитата (ivanivany4 @ 22.10.2013 - 09:38)
Беспринципные и алчные люди прикрываются словами о том, что система такая и работа у них такая и банк их заставляет. Не надо врать самим себе. Вам глубоко похер кого и как вы разводите, лишь бы побольше зарплату получить.

Двоякое чувство,скажу я вам. Не все беспринципные. Я работала кредитным специалистом и всегда честно рассказывала о переплате,страховках и % . Когда была акция (беспроцентный кредит)я не скрывала этого,как мои конкуренты. Но в связи с этим возникли большие проблемы не только с конкурентами,но и с начальником umnik.gif В связи с этим я решила сменить род деятельности. Так что это зависит от человека dont.gif

Нормальный человек там долго с совестью не сможет договариваться, и свалит. Что вы и подтверждаете.
 
[^]
fedi4
22.10.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 97
Кстати, а своим то сотрудникам банки дают кредиты под 4 процента! Так то вроде более-менее нормально получается, даже инфляция выше!
 
[^]
Irvin777
22.10.2013 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Не торопись, накопи ты денег на плазму, зато и покупка в удовольствие и банку ничего не должен.

Люди разучились без кредитов жить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125549
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх