Что закрыли на афише?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KeFFka
16.10.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 188
Цитата (Artur4eg @ 16.10.2013 - 08:54)
на самом деле запрещены изображения глаз. вроде как ангелы боятся. и что за негатив к религии? если вы не любите чурбанье всякое, то не надо распаляться по поводу всей религии. знаю очень много достойных мусульман. я не о экстремистах и ваххабитах, таких сразу стрелять надо. оскорбление чужой религии... как бы сказать... проявление недостатка ума, что ли.

Да боже мой, почему свои праздники надо проводить на виду людей, которые если верующие то христиане. Хоть в одной мусульманской стране, строят храмы так интенсивно? Проводятся крестовые походы? Так почему же у нас это должно быть?

Ради их праздника перекрываются метро, городское движение. Почему люди, которые никакого отношения не имеют к их религии, должны испытывать трудности в передвижении, чтобы добраться на работу, или с работы ??
 
[^]
Cherniy
16.10.2013 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 235
mpw

А можно ссылку на исходник этих вирш?

Это сообщение отредактировал Cherniy - 16.10.2013 - 09:36
 
[^]
Artur4eg
16.10.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 42
Цитата (mpw @ 16.10.2013 - 09:22)
Цитата (Artur4eg @ 16.10.2013 - 08:54)
на самом деле запрещены изображения глаз. вроде как ангелы боятся. и что за негатив к религии? если вы не любите чурбанье всякое, то не надо распаляться по поводу всей религии. знаю очень много достойных мусульман. я не о экстремистах и ваххабитах, таких сразу стрелять надо. оскорбление чужой религии... как бы сказать... проявление недостатка ума, что ли.

А вы их "священую книгу" читали? как можно говорить по другому о тех людях, что молятся на это говнецо???

Цитата
4.56. Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый.

8.12. Вот твой Господь внушил ангелам: «Я — с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».

8.57. Если ты встретишься с ними в битве, то покарай их сурово, дабы рассеять тех, кто позади них, — быть может, они помянут назидание.
8.58. А если ты опасаешься измены со стороны людей, то отбрось договорные обязательства, чтобы все оказались равны. Воистину, Аллах не любит изменников.
8.59. Пусть не думают неверующие, что они опередят других. Воистину, им не сбежать.
8.60. Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо.


и это лишь мизерная доля.....
Ну, что на это сказать?

все справедливо. врага надо бить. а по поводу сожжения, не стоит воспринимать все буквально. думаю речь не об этой жизни. и, насколько я помню, у нас свобода вероисповедания. поклоняйся кому угодно. заяви свою религию.
 
[^]
Artur4eg
16.10.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 42
Цитата (KeFFka @ 16.10.2013 - 10:29)
Цитата (Artur4eg @ 16.10.2013 - 08:54)
на самом деле запрещены изображения глаз. вроде как ангелы боятся. и что за негатив к религии? если вы не любите чурбанье всякое, то не надо распаляться по поводу всей религии. знаю очень много достойных мусульман. я не о экстремистах и ваххабитах, таких сразу стрелять надо. оскорбление чужой религии... как бы сказать... проявление недостатка ума, что ли.

Да боже мой, почему свои праздники надо проводить на виду людей, которые если верующие то христиане. Хоть в одной мусульманской стране, строят храмы так интенсивно? Проводятся крестовые походы? Так почему же у нас это должно быть?

Ради их праздника перекрываются метро, городское движение. Почему люди, которые никакого отношения не имеют к их религии, должны испытывать трудности в передвижении, чтобы добраться на работу, или с работы ??

а кто перекрывал? они сами? или, все же, одобрение пришло на уровне правительства и иже с ними?. вопрос не совсем по адресу получается. по поводу "на виду" - христианские праздники транслируются по тв. со стороны иных конфессий есть возмущение? не замечал. что-то христиане стали часто проявлять недовольство.
еще хочу сказать, что я сам не одобряю засилье понаехавших гастарбайтеров, однако не надо путать нелюбовь к ним с нелюбовью ко всей религии.
 
[^]
mpw
16.10.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Прапорщик

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Cherniy @ 16.10.2013 - 10:35)
mpw

А можно ссылку на исходник этих вирш?

какую ссылку? да любой перевод http://g.zeos.in/?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%...%BA%D0%BE%D0%BC
 
[^]
Cherniy
17.10.2013 - 08:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 235
нет нужна ссылка именно на приведённый тобой текст, в гугле я и сам поискать могу, но там текст не отличается таким радикализмом.
Может это какая то сунитская трактовка сур?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9998
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх