Соревнования снайперских пар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baba31RUS
11.10.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 70
Цитата (Уфимский @ 11.10.2013 - 13:16)
Цитата (shurminator @ 11.10.2013 - 12:00)
Добавлю пару своих
Я слева

Ебать! Четвёртый справа - мой друган! Вроде... Плохо видно...

)))) клацнул по плюсику)))) Целый день одни головоепы! утром проснулся как в том анекдоте с петухами... только идоры звонят очень рано..... Вчера не выдержал и выпил стакан коньяка... сегодня жена будет ворчать что типа ты пил вчера какого пьеш и сегодня...

Вообщем настроение гавно... да еще и попал на ремонт дороги пока ехал домой... устал вдобавок... короче говнопятница...
приехал на мойку и включил бук... воткнул мопед три ЖЭ и поперся сразу на ЯП за настроением... и тут первые посты из жопы... никакие и каждый вообще ни о чем... и тут про снайперов!

Читаю читаю и каменты дохожу до твоего и падаю нахер со стула))))) Красавчик))) Улыбнул))))


P.S. а как же так фотограф фотографировал? Люди соревнуются маскируются а фото как буд-то спецом позируют ему...
Наверняка целью был фотограф)))) Сидит сидит такой весь мокрый во всех местах и тут на тебе откуда не возьмись замаскированный спец)))) ЯПусрался))))

ТС зелень! Спасибо что есть такие люди которые улыбают в унылую пятницу...

Это сообщение отредактировал Baba31RUS - 11.10.2013 - 18:38
 
[^]
kuvalda
11.10.2013 - 18:49
2
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
Цитата (Aethery @ 11.10.2013 - 15:32)
Какая же у них маскировка! blink.gif Сам не служил, но отчего-то всегда восторгался именно этим видом войск.

Так,на будущее - нет такого рода войск,снайперских,есть воинская специальность - снайпер! dont.gif
 
[^]
одино4ka
11.10.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1831
Цитата (Borealis @ 11.10.2013 - 19:29)
Я все понимаю, снайпер, маскировка, красиво. НО ведь есть уже неплохого качества тепловизоры этот же FLIR например, и теоретически снайпера можно спалить только по теплу его тела, несмотря на "красивую" маскировку. Или не так? Кто в теме, что скажете?

Тепловизор - большая, капризная и прихотливая барышня. Если уж на то пошло, то его скорее радар засечет...
 
[^]
Sterh13
11.10.2013 - 19:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 59
Цитата (Borealis @ 11.10.2013 - 19:29)
Я все понимаю, снайпер, маскировка, красиво. НО ведь есть уже неплохого качества тепловизоры этот же FLIR например, и теоретически снайпера можно спалить только по теплу его тела, несмотря на "красивую" маскировку. Или не так? Кто в теме, что скажете?

Да но при использовании тепловизора, видно и сам тепловизор. Очень он так ярко засвет дает.
 
[^]
CHIPPER3D
11.10.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Десяток таких ребят и на кавказе порядок!
 
[^]
Chupakambra
11.10.2013 - 20:18
3
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Не бегай от снайпера, умрешь уставшим murdered.gif Клевый пост, лови зеленку
 
[^]
shiba
11.10.2013 - 21:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 32
Я сам по ВУС сапёр(101001). Ставя мины я не вижу цели в лицо. А как снайпер не всякий сможет просто нажать курок и УБИТЬ.
 
[^]
TOP69
11.10.2013 - 21:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 66
в 2003 пригнали нас после учебки в веденский р-н. дали в зубы СВД (съиграли разряды по стрельбе в универе).сначала думал здорово, я снайпер и все дела. но после 2-3 выходов в зеленку вся романтика испарилась ( кто в теме тот поймет-по горам и зеленке не особо приятно с ней лазить). 2 месяца просил замену оружия у командира отряда. зато когда прислали ВСС-70 я был на 7 небе от счастья. машинка супер. правда очень требовательна в обслуживании. эх, современные машинки да в то время )
 
[^]
Meeresbrise
11.10.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (Borealis @ 11.10.2013 - 19:29)
Я все понимаю, снайпер, маскировка, красиво. НО ведь есть уже неплохого качества тепловизоры этот же FLIR например, и теоретически снайпера можно спалить только по теплу его тела, несмотря на "красивую" маскировку. Или не так? Кто в теме, что скажете?

Кино Хищник со Шварцем смотрел? Вот так и у снайперов.
 
[^]
Маррла
11.10.2013 - 22:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 380
Фото 3 и 4 - снайперам ремнём настучать! На винтовках ни тряпочки!
Первое чему меня супруг научил: в природе нет ни каких идеально прямых линий.
 
[^]
corbendetka
11.10.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
где-то видел передачу(давно). там снайпер был замаскирован под пенёк! и предлагали по картинке догадаться где снайпер. хрен разглядишь... как сказал человек выше. я всегда востаргался их умением маскироваться.
 
[^]
konoplynov
11.10.2013 - 23:19
0
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Цитата (blsaner @ 11.10.2013 - 12:58)
... в догоночку вот такой фильмец, в темку

Блин, залип. Правда есть пару моментов. А так занимательно.
 
[^]
Dsha26
11.10.2013 - 23:50
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 438
а большинство умных - опять, школьники?
уроки кто делать будет!!!!!!!!!!!!!!
БЛЕАТЬ!!! ОПЯТЬ ВСЕ СНАЙПЕРЫ?

Это сообщение отредактировал Dsha26 - 11.10.2013 - 23:51
 
[^]
SotNic
12.10.2013 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (Aethery @ 11.10.2013 - 12:32)
Какая же у них маскировка! blink.gif Сам не служил, но отчего-то всегда восторгался именно этим видом войск.

Это военная профессия, а не вид войск, но в целом все верно.
 
[^]
jenbeldon
12.10.2013 - 01:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 57
- пошлите меня в горячую точку.. снайпером. я очень усидчивый

5:48

Это сообщение отредактировал jenbeldon - 12.10.2013 - 01:32
 
[^]
sanyostroy
12.10.2013 - 01:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 301
Респект и уважуха снайперам hi.gif , как впрочем и сапёрам beer.gif
 
[^]
safralex
12.10.2013 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Видешь сурка, нет а он есть...
 
[^]
всемогу
12.10.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 550
Цитата (muktianand @ 11.10.2013 - 13:02)
КАК ПОДГОТОВИТЬ СНАЙПЕРА

Командир первой роты специального назначения 24-й бригады капитан Саня Савеловский по прозвищу "Тайсон" решил заняться подготовкой двух снайперов, которые числились в его роте.
Рота Савеловского через три месяца должна была войти в состав отряда специального назначения, который сейчас работал в чеченских горах где-то в районе Дарго. Ротному по понятным причинам не хотелось брать с собой не подготовленных бойцов, а потому к подготовке снайперской пары он подошел весьма основательно.
Первым делом он построил этих двух срочников - рядового Малышкина по прозвищу Малец и ефрейтора Зотова, которого все называли просто - Тормоз. Внешний вид Мальца и Тормоза радости не вызывал, а продемонстрированное ими оружие повергло Савеловского в тихое помешательство. Винтовки не чистились с прошлых стрельб, и на немой вопрос капитана, Тормоз резво ответил:
-А зачем их чистить? Все равно завтра снова на полигон побежим...
-Может, тогда и жрать не надо? - спросил капитан Савеловский.
-Почему? - спросил Тормоз.
-Так все равно вываливать...
Бойцы не нашли что сказать и только послушно дожидались дальнейших распоряжений. Саня первым делом приказал почистить оружие и доложить о выполнении через полчаса. Пока бойчины чистили вверенное им оружие, Саня успел разок сыграть с капитаном Димкой Луниным в нарды. В процессе игры было выпито четыре бутылки пива и съедено триста грамм сушеного кальмара. Лунин, недавно вернувшийся из командировки в Чечню, ждал сейчас перевода в Подмосковье в центр специального назначения, приказ на перевод уже был подписан, а потому капитан службой особо уже не утруждался. Впрочем, если про пиво, то это было обыденным делом.
Когда Малец и Тормоз приволокли почищенные стволы, Саня уже светился розовощекостью и вниманием.
-Показывайте!
Бойцы показали свои винтовки. Они были почищены недостаточно тщательно, и разведчики-снайперы тут же были отправлены на перечистку. Когда же наконец Савеловский признал чистку достаточной, началось время получения теоретических знаний.
-Настоящий снайпер должен уметь хорошо маскироваться, и самое главное - уметь длительное время находиться в неподвижном положении. Сейчас будем познавать данное утверждение на практике!
Малец и Тормоз хлопали глазами, пытаясь понять, что сейчас удумает Савеловский. Тот принес из каптерки моток ниток и канцелярские кнопки. Приказал:
-Положение для стрельбы лежа принять!
Разведчики легли прямо на пол казармы, после чего Саня принялся привязывать их нитками к кнопкам, воткнутым в деревянный пол. Вскоре оба разведчика были привязаны к полу как Гулливер лилипутами. После этого Савеловский изрек:
-Хоть одна нитка порвется - сгною на плацу. Вы меня знаете.
После чего вместе с Луниным направился из части в расположенную неподалеку забегаловку. Там они приняли на грудь еще по два литра пива.
В это время вокруг Гулливеров собралась толпа сослуживцев, которые ничего подобного прежде не видели. Всем было интересно, зачем это так привязали двух бойцов. Привязанные умоляли не трогать нитки. Потом подразделения ушли на вечерний развод и ужин. Снайпера продолжали лежать.
После ужина в роте наконец-то появился изрядно поднабравшийся Саня Савеловский. Увидев своих снайперов в первозданном виде, Саня удовлетворенно хмыкнул, и сказал:
-Ладно, вставайте...
Разведчики встали, снимая с себя нитки.
-Молодцы... - похвалил их капитан. - Задание на ночь: к утру сделать себе по лохматому маскхалату. Из чего хотите, из того и делайте. А сейчас бегом в столовую - там вам оставили пожрать...

Утром на разводе Саня вырвал из рук продскладовских прапоров своих снайперов, привел их в казарму:
-Показывайте!
Бойцы по честному всю ночь мастерили себе из всякого тряпья "лохматый камуфляж" и в итоге получилось нечто подобное изначально заявленному. Савеловский почесал затылок - можно конечно и лучше, но на безрыбье и рак рыба.
-Сойдет. Теперь снова потренируем статику. Положение для стрельбы лежа принять!
Бойцы до обеда пролежали обтянутые нитками. Вечером Савеловский поставил им боевую задачу:
-Завтра, с самого утра, на участке дороги от ДОСов до части падаете в засаду так, что бы я вас не смог увидеть. Как только я пройду мимо вас и не увижу ваши тела, вы меня окрикиваете, оставаясь замаскированными. Я подхожу и пытаюсь вас разглядеть. На завтра ваша задача - замаскироваться так, что бы я вас не увидел при беглом осмотре. Ясно?
-Так точно, - в голос ответили разведчики.

С утра они залегли на обочине дороги, накрывшись своими маскхалатами, мусором и другим придорожным хламом. Саня нашел их с первого взгляда.
-Я вас вижу. Тормоз вставай!
Разведчик встал из канавы.
-Малец, ты тоже вставай! - Саня сделал еще пару шагов и увидел второго.
Бойцы повесили головы. По дороге в часть ротный объяснял им их ошибки:
-Вы легли в чистом месте, нашли, где грязи нет... кто ж так делает? Хотите замаскироваться - найдите такое место, которое изначально противно глазу. На которое просто не хочется смотреть... ясно?
-Угу... - мычали разведчики.
-Место должно быть такое, что бы ни у кого в голове не возникло мысли, что там может сидеть человек! Понятно?
-Понятно... - кивнул Малец. - Но, товарищ капитан, это вы нас заметили, а вот наши тетки, из отряда спецрадиосвязи тут только что шли, они нас не заметили...
-Да? - оживился Саня. - И что, вообще не заметили?
-Вообще! - подтвердил Тормоз. - Они рассказывали, как ходили от мужей "налево"...
-Ну-ка! Подробнее!
-Да чего подробнее... мы же не все слышали... так, урывками...
-И что они говорили?
-Ну, та, что со светлыми волосами, рассказывала второй, как она и какая-то Люда, гуляли в городе с ее друзьями, а потом поехали в гостиницу... налево...
-Значит, светловолосая и Людка... - задумчиво протянул Савеловский, - Знаю я их... спасибо, пацаны... за информацию...

Утром Савеловский снова нашел разведчиков, но в этот раз уровень маскировки несоизмеримо вырос по сравнению с предыдущим днем.
-Товарищ капитан, а сегодня наш фельдшер, прапорщица Покровская рассказывала телефонистке с узла связи о том, что у жены майора Петрова недавно был залет, и она помогала ей в госпитале сделать аборт, пока муж из Чечни не вернулся...
-И вы все это слышали?
-Так утром тихо вокруг... далеко слышно... ну, и они же нас не видели...

На следующее утро Саня своих разведчиков не нашел. Они его окрикнули возле автобусной остановки, где лежали под слоем окурков и другого мусора. Выглядели разведчики не очень.
-Что случилось? - спросил Савеловский.
-Товарищ капитан... тут такое дело...
-Что?
-Тут две бабы трепались...
-Ну!
-Одна, наверное, ваша подружайка...
-Что?
-Короче... говорит, что вы ее в постели не очень удовлетворяете... а вот капитан Лунин... даже когда нажрется... герой...

*****

На следующее утро практические тренировки у дороги были отменены, так как, по мнению командира роты, снайперская пара уже в совершенстве освоила способы и приемы маскировки...

C удовольствием прочитал рассказик, довольно интересный, но в конце осадок не очень остался. По этому рассказу можно подумать, что все блядуют налево и на право.
 
[^]
Blink832
12.10.2013 - 08:58
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1309
про тепловизоры - фигня к счастю.
1) Современный тепловизор "видит" на 1 км где-то (речь о том что можно носить как бинокль, а не в рюкзаке как элт телевизор или вообще на машине). Снайпер стреляет дальше.
2) Разрешение хорошего тепловизора 320*240, крутого - 640*480. Всё что выше обычно весит как ЭЛТ телевизор. Попробуйте сфоткать человека за 0,5-1 км на телефон 0,3 мегапикселя (это и есть 640*480) и потом его там разглядеть. Очень мало ручных тепловизоров имеют оптический зум.
3) Человек одетый в тёплую одежду сливается с фоном.Сам гилли - и есть эта тёплая одежда.
4) Правильных снайперов, я уверен, уже учат противодействию этому.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 12.10.2013 - 08:59
 
[^]
KEPBY
12.10.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Незавидна судьба снайпера попавшего в плен живым...
 
[^]
tor8106
12.10.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Снайпер это хирург войны. Один выстрел дорогого стоит (подход, организация секрета, бал. расчет, работа, отход)
 
[^]
FaceControl
12.10.2013 - 17:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1
За тепловизоры.

 
[^]
SlegSpirt
12.10.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Borealis @ 11.10.2013 - 20:29)
Я все понимаю, снайпер, маскировка, красиво. НО ведь есть уже неплохого качества тепловизоры этот же FLIR например, и теоретически снайпера можно спалить только по теплу его тела, несмотря на "красивую" маскировку. Или не так? Кто в теме, что скажете?

не так. тепловизоры или здоровенные или НЕ такие дальнобойные.
 
[^]
Укурыш
12.10.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 783
Цитата
Цитата (Aethery @ 11.10.2013 - 11:32)
Какая же у них маскировка! Сам не служил, но отчего-то всегда восторгался именно этим видом войск.

Снайпером быть круто, конечно. Но, после одного удачного выстрела по противнику - все его тяжелые средства поражения (миномёты, огнемёты, снаряды всех видов пушек, от мелких, до гаубичных, танки и даже авиация и даже РСЗО) будут использованы по тому месту, откуда стреляли. Ну не любят их в войсках. :)

Генералы компьютерных игр!!!!
 
[^]
deb54
12.10.2013 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Снайперам почет и уважуха!

Соревнования снайперских пар
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62189
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх