Два мнения о прививках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Taisha77
20.09.2013 - 10:22 [ показать ]
-12
Агневушка
20.09.2013 - 10:24
14
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Anton813 @ 20.09.2013 - 10:52)
Бред какой то cranky.gif
Один уважаемый врач в нашем городе на мой вопрос
-"Зачем их столько детям?" ответил
-"Зарабатывать больнице как то надо же..."
faceoff.gif

Бред-это то,что сказал этот "уважаемый врач".

Добавлено в 10:24
Цитата (Бойцоваямышь @ 20.09.2013 - 11:07)
В прошлую зиму наш район трясло от кори - это два. Так что - думайте сами.

У нас на участке два случая коклюша было,4х месячный мальчик умер.
 
[^]
Taisha77
20.09.2013 - 10:24 [ показать ]
-11
felixordo
20.09.2013 - 10:24
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
я делал дочери прививки до третьей, после третьей у нее пошло все тело сыпью, появилась аллергия практически на все продукты, еле вычухали ее, после этого ни сделал ни одной.
а когда был у врача разговорился с медсестрой (когда врач вышла) насчет прививок, та мне долго рассказывала о качестве прививок, что лучше купить бельгийские, чем бесплатные, а когда я спросил - внуков она прививает? она опустила глаза и сказала: "я что враг своим внукам? нет конечно."

Это сообщение отредактировал felixordo - 20.09.2013 - 10:25
 
[^]
Агневушка
20.09.2013 - 10:24
8
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Бойцоваямышь @ 20.09.2013 - 11:08)
он вернулся.

К сожалению,да,вернулся из Таджикистана.
 
[^]
TrefArc
20.09.2013 - 10:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 65
Или так

Это сообщение отредактировал TrefArc - 20.09.2013 - 10:26

Два мнения о прививках
 
[^]
kuker
20.09.2013 - 10:25
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Болезни, побежденные "зверскими" советскими прививками возвращаются.
И возвращаются как раз из-за наличия непривитых или неправильно привитых людей.
 
[^]
Pipetochka
20.09.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 69
Прививки надо делать по обстоятельствам (например после травмы - противостолбнячную, перед поездкой в африку - противомалярийную и т.д), с предварительным обследованием хоть ребенка, хоть взрослого, а не всех подряд под гребенку прививать, новой бесплатной вакциной которая даже на мышках не проверенна, а любезно представлена компанией такой то, т.к. компании гораздо проще и информативнее отследить новую вакцину в действии на людях из третьего мира. И тут просто как повезет: хорошая вакцина - все будут здоровы и счастливы, плохая - здравствуйте осложнения.

Не знаю может мне так "везет", но часто сталкиваюсь с тем что какое нибудь
серьезное заболевание проявляется либо после прививки, либо после поездки на море.

Пы. Сы. Сама не привита. Дети не привиты .
 
[^]
MikePeelot
20.09.2013 - 10:26
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 236
Вспомнились стишки из детства...

Врач сказал - "Укол в лопатку",
Не заплакал Витя.
Дал саперную лопатку,
И сказал - "Колите!!!!"
 
[^]
VYACH75
20.09.2013 - 10:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 24
Делать прививки или не делать - это выбор родителей. Однако, в садик и в школу берут только при наличии прививочной карты. И да - болезни не исчезли, просто находятся в другом регионе
 
[^]
ANFO
20.09.2013 - 10:27
7
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Не знаю, не знаю... НО гриппом я перестал болеть тогда, когда у меня появилось право отказаться от прививок и я этим правом воспользовался. А если учесть, что в 8-ми лет у меня жуткая аллергия практически на все группы антибиотиков (вплоть до отека легких), то в тот день моя жизнь просто развернулась на 180 градусов!
Так что не все так однозначно...
 
[^]
Laney
20.09.2013 - 10:27
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Как обычно - большинство отписавшихся профаны.
Реакции в прививках вызывают не сами мертвые/лиофилизированные бактерии или их обезвреженные токсины, а всякие консерванты. Но без них никак не обойтись.
По-поводу иммунитета - он не идеален и в современных условиях - особенно. Вирусы и бактерии мутируют с неимоверной скоростью, изменяя свою антигенную структуру. Организму приходится каждый раз вырабатывать на них антитела.
Прививка - чаще всего ослабленные тем или иным путем микроорганизмы или компоненты их антигенов (например, "кусочек" токсина, или клеточной стенки и т.д.) которые могут вызвать реакцию иммунитета (переболеть в легкой форме), но в будущем при воздействии полноценных вредителей организм будет подготовлен.
Это не то, что профилактика самой болезни зачастую - а возможность переболеть ей с минимальными проблемами, страховка от осложнений.
Но все не идеально. Поэтому решать каждому самому. Если ребенок "тепличный" то можно и не делать, но не стоит забывать, что если он ничем не болел в детстве, то может выхватить это заболевание в более старшем возрасте. Например та же ветрянка в возрасте 30 лет протекает намного тяжелее и дает кучу осложнений. Так же как и скарлатина, краснуха, эпидемический паротит.
 
[^]
interyes
20.09.2013 - 10:27
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата
А может надо после консультации с врачом прививки делать, а не поддаваться т.н. "стадному чувству"?

какая консультация?вы о чём? подход к этому делу был таков:или в течении нескольких дней(сроки разные были от 2 дней до недели) не сделаете такие то прививки(за свой счёт почти у всех работодателей) или ищите новое место работы-вот так
и добавлю ещё ,так сказать из компетентных источников.....
уже 3 года мы с женой являемся счастливыми обладателями частного детского сада на КМВ,так вот....о чём это я?
а да....по закону дети в саду должны быть все привиты различными прививками и принимаются только со справками это подтверждающими и вот тут номер.....
дети болеют ничуть ни меньше,хоть эти привитые в саду,хоть дети знакомых,которые отказываются от прививок-ещё один факт в мою статистику ИМХО))))
 
[^]
geoyd
20.09.2013 - 10:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Luft @ 20.09.2013 - 11:02)
Я смотрю поколение, которому мамки не делали прививок ходит с рожами в красных волдырях половина ("шилом бритые" так называемые). Страшно блять! Делайте прививки детям! В СССР их не зря делали!

В СССР не зря. Но сейчас-то не СССР.
Тогда строили коммунизм, нового человека, гуманистическое братство-товарищество-такой вот идеал. А сейчас - все деньги зарабатывают (зарабатываем) - вот такой идеал.
Почувствуйте разницу.
Так что вопрос о делании или не делании прививок имеет право быть поднятым и обсужденным)

Это сообщение отредактировал geoyd - 20.09.2013 - 10:34
 
[^]
interyes
20.09.2013 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата
мойшенническая прививка от гриппа , который один хрен мутирует.

она самая,других случаев не знаю
 
[^]
jenuarik
20.09.2013 - 10:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 246
Пока кто то не столкнется с последствиями, никогда не поймет что это такое.
 
[^]
tanyzany
20.09.2013 - 10:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 24
Прививать детей НАДО!!! От страшных ведь болячек спасете! А то что там какие то осложнения бывают с летальным исходом, это бред, хоть одного официальное заключение смерти от прививки покажите!!!
 
[^]
Taisha77
20.09.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Тем, кто прививается и кто с Украины, тем более, большая просьба распространить:
Дорогие родители!

Во всех известных мне случаях смерти после АКДС у детей была тимомегалия (увеличенная вилочковая железа). Увы, узнавали об этом посмертно.
Если бы Саше Бутко вовремя сделали УЗИ, он был бы жив.

Пожалуйста, очень прошу: если вы решились на прививки, ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите обследование вилочковой железы своему ребенку!


, чтобы не было так
Цитата
Если бы я прочитала Ваши статьи раньше, мой пятимесячный бутус остался бы жив!!! 21.03.13 ему сделали прививку АКДС, той же ночью он необычно плакал, был в холодном поту, но мы, безгранично доверяющие нашей медицине, не связали это с прививкой. На протяжении 5 дней все было хорошо: аппетит и сон не были нарушены. 27.03.13 ночью случился похожий приступ, но на этот раз малыш потерял сознание. Я вызвала "Скорую", муж делал искусственное дыхание. "Скорая" по свободной от транспорта дороге, с расстояния 4 км ехала 25 мин. Наш сыночек был МЕРТВ!! На вскрытии стоял диагноз - тимомегалия. Во всей медицинской литературе, которую я сутками напролет перечитывала потом сказано, что увеличение тимуса 3 степени - причина для медотвода от прививок!!! До 6% новорожденных детей имеют увеличение тимуса 3 ст., это значит, что при теперешнем бесконтрольном подходе к вакцинации, ВСЕ ОНИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СМЕРТНИКИ!!! 18% детей со 2 ст. тимомегалии тоже могут дать сильные поствакцинальные реакции! Увеличенный тимус подавляет деятельность надпочечников вырабатывающих гормоны позволяющие организму справиться со стрессом. Надпочечниковая недостаточность запускает механизм смерти при сильном стрессе, таком как прививка. Врачи обязаны информировать об этом родителей, врачи обязаны отправлять детей, которые до года слишком активно набирают вес на УЗИ. К сожалению, обязывает их к этому только совесть, а не инструкции, поэтому дети умирают. Смерть нашего ребенка - горький пример!
Только случайно нам удалось попасть на комиссию по результатам расследования смерти нашего ребенка. Светила нашей винницкой медицины несли какой-то бред о том, что дети с тимомегалией умирают просто от слишком громких звуков и от холодной воды, а прекрасная вакцина "Пентаксим" ни в коем случае не могла быть причиной смерти. Областной педиатр выразила сожаление о том, что родители все чаще отказываются от прививок. Вывод комиссии гласил: врачи действовали правильно, смерть просто совпадение. Медсестру, которая не посещая ребенка, делала записи в карточке о его удовлетворительном состоянии, врача, который не обратил внимание на явные симптомы тимомегалии и назначил ребенку прививку, даже не проведя необходимый медосмотр, просто поругали. Директор городского департамента медицины сказала, что одна ампула рассчитана на трех детей и нужно обязательно использовать ее. Профессорша педиатр, глава комиссии, открыто посмеялась над нами, когда мы сказали, что подали заявление в прокуратуру. Я прекрасно понимаю, что бороться с нашей доблестной медициной в одиночку мы не сможем: врачи будут лгать, глядя в глаза, подтасовывая медицинские документы. Ворон ворону глаз не выклюет. В отчете бригады "Скорой" отмечен час прибытия - 8 мин, из карточки бесследно исчезли результаты УЗИ грудной клетки, сделанные в роддоме. НАШ МАЛЫШ СТАЛ ЖЕРТВОЙ НАШЕЙ ДОВЕРЧИВОСТИ!! Мы хотели уберечь его от коклюша, дифтерии, столбняка, оказалось понесли его на смерть!!! Как жить теперь с ЭТИМ?!! Благими намерениями вымощена дорога в АД. Наша медицина безжалостна и беспринципна, мы должны защищать наших детей от нее!!! Прививки - это конвейер: наш ребенок попал в этот конвейер и он перемолол его!!!
Нам еще предстоит пройти семь кругов Ада экспертиз и допросов, на это уйдут годы. Я знаю, что шансов добиться наказания у нас очень мало, об этом говорила нам и следователь. Она нам сочувствует, она знает, что такое наши врачи. В нашем ЦПМС №5 после этого случая сильно засуетились отправили всех педиатров и медсестер на курсы. В департаменте на наш запрос о выдаче распечатки переговоров диспетчерской "Скорой" в ту ночь, ответили, что в антенну попала молния и запись невозможно восстановить. Этих тварей может заставить шевелиться только страх за свою шкуру! Они боятся не того что творят с нашими детьми, они боятся не Бога, они боятся только комиссии МОЗ.
Спасибо Вам, что вы пишете об это про эту страшную проблему. Я на своем горьком опыте убедилась в том, что Вы правы. Пишите об этом больше, пусть ваши статьи прочитает больше родителей, пусть задумаются, пусть оставят своим детям шанс. Береги Вас бог!
 
[^]
chudlo
20.09.2013 - 10:31
43
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Цитата (Sveshka @ 20.09.2013 - 08:53)
я против прививок
меня родители от них уберегли, жива и счастлива.

мне в детстве сделали прививки и я умер
 
[^]
маральный
20.09.2013 - 10:31
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Люди окститесь ! Что вы несете . К нам приехало 100500 миллионов среднеазиатов , там уже давно забили на все в Киргизии бубонная чума , холера, полиомелит и остальной пиздец . Они все привезут нам . з865432
 
[^]
san4ous
20.09.2013 - 10:33
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
прививки же разные бывают. например от гриппа я не ставлю, а вот от энцифалита поставил, потому как меня уже раз кусали. да и есть которые надо через "нехочу" поставить, типа от дцп, оспы и всяких прелестей. канеш вероятность их подхватить мизерна, но это достигалось годами и десятилетиями прививаний. да можешь щас забить и не ставить своим детям, а они потом своим, но потом это все аукнется
 
[^]
Агневушка
20.09.2013 - 10:34
31
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (tomcatomsk @ 20.09.2013 - 11:20)
у двух знакомых семей прививки в младенчестве превратили детей в овощи

Кто доказал что "овощами" дети стали именно после прививок?
Я врач-педиатр,у меня трое детей,всех прививаю,я не знаю ни одного случая,когда после прививки дети стали "овощами",я не знаю ни одного врача,который отказался бы от прививок своим детям. Все мои знакомые медики делают прививки своим детям,внукам.
 
[^]
Taisha77
20.09.2013 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Еще для информации прививающимся, не срача ради, а острожности при проведении сией манипуляции для:

МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания

http://spid18.ru/rkcip/docs-rkcip/metod-ukaz

Два мнения о прививках
 
[^]
interyes
20.09.2013 - 10:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата
Болезни..... возвращаются.
И возвращаются как раз из-за .....

а вот далее не соглашусь
почему не говорите о плохой экологии,увеличивающихся нагрузках ,как физ так и моральных для того чтобы выжить у БОЛЬШИНСТВА населения,консервантах химических в БОЛЬШИНСТВЕ доступных по цене продуктах?список надо продолжать?
 
[^]
PAB78
20.09.2013 - 10:35
1
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
Вот как знакомый врач учил меня делать уколы: «Основной принцип — жопа не твоя». А вообще тема очень серьезная.. каждый ребенок индивидуален и соответственно реакция на разного вида прививок тоже.. то ребенок в кому впал слышал.. то воспаление органов серьезное началось и т.п. хрен знает.. с такой еще экологией как у нас вообще не понятно что лучше.. то ли укол.. то ли всю жизнь дома просидеть.. Были бы еще все врачи высококвалифицированными профессионалами и к каждому реьбенку индивидуальный подход это одно.. а когда всех под одну гребенку.. тупо надо прививку от того от сего и все тут.. х.з.

Это сообщение отредактировал PAB78 - 20.09.2013 - 10:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64757
0 Пользователей:
Страницы: (41) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх