"Владимир Мономах"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OKHARA
16.09.2013 - 05:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 233
Цитата (Bisher @ 15.09.2013 - 09:14)
Цитата (Yazaya @ 15.09.2013 - 08:30)
Объясните мне пожалуйста, какого йуха у лодки рубка такой замысловатой формы? Чтобы больше шума производить?

Ты думаешь люди, спроектировавшие такую бешеную силу не продумали какой формой должна быть рубка, а ты тут пришел и раскрыл такое упущение?

Да что ж вы, ей-богу! Человек только поинтересовался причинами бросающегося в глаза по его мнению несоответствия. Я вот, например, тоже этого не знаю, ибо далек от темы. А ваше нелюбопытство, говоря по-одесски, делает вам минус. И никогда не интересовало, для чего нужны трубы на атомной станции, где ничего не сжигают?
 
[^]
Mutel
16.09.2013 - 06:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (j954 @ 16.09.2013 - 04:50)
Цитата (Комендор @ 15.09.2013 - 10:44)
Радует, что боевым кораблям снова стали давать имена русских князей. Ну и благодарность ТС за хорошие вести от моряка.

А мне не нравятся названия кораблей и лодок. Что за название - Безупречный,Безукоризненный и т.п.? Это в мирной жизни таким надо быть,а на войне кто хитрее,подлее и кровожаднее,тот и победит.И боевые корабли должны называться соответственно,и наводить ужас одним названием.Чем плохо-Злобный,Подлый,Кровожадный,Садист,Маньяк и т.п.?
Представьте,капитану натовскому докладывают-Капитан,на нас идут два русских корабля "Отморозок" и "Беспредельщик"!
Пиздец,от одних названий обсерешься.

Не сложно представить себе экипажи этих славных кораблей! slava.gif
 
[^]
dmitryND
16.09.2013 - 06:44
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (VinipuxNSK @ 15.09.2013 - 09:12)
Ну да, не помешает ттх добавить. Хотя, я даже глядя на первую фотку восхитился, какая же она огромная!

люди у рубки кажутся блохами...и над водой лишь малая часть...Восхитительно! bravo.gif ...И не надо трындеть про "просрали полимеры"...Москва тоже не за год построилась.А после делов,которые натворили меченый и боря-поллитровка...еще долго Россия выздоравливать будет.Но верую,что выздоровеет!Дожить бы brake.gif ...
 
[^]
T80Ivan
16.09.2013 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
А "Булава" уже летает?
 
[^]
Montez
16.09.2013 - 10:40
0
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Можете минусить, но почему у него такая странная форма рубки? Она обтекаемой быть должна, а тут на папаху казаков похожа, которые сейчас у нас облавы проводят и узбеков с чеченцами выселяют.....
 
[^]
vovan77777
16.09.2013 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
Цитата
Да что ж вы, ей-богу! Человек только поинтересовался причинами бросающегося в глаза по его мнению несоответствия. Я вот, например, тоже этого не знаю, ибо далек от темы. А ваше нелюбопытство, говоря по-одесски, делает вам минус. И никогда не интересовало, для чего нужны трубы на атомной станции, где ничего не сжигают?

человек просто съязвил
а трубы нужны для сброса короткоживущих изотопов, в основном благородных газов, которые все-таки выделяются: большая высота трубы позволяет рассеивать их по большой площади и обеспечивать медленное осаждение, они пока опустятся успевают в основном распасться. Ничего опасного тут нет, просто мера предосторожности, говорят, что мощность дозы в самом канале трубы всего в десяток раз превышает санитарные нормы, ну а после осаждения сами понимаете, там уровни намного ниже регистрируемых.

Кроме того, в эту трубу выходят каналы от предохранительных клапанов реактора, чтобы если что, туда сбрасывать радиоактивный пар в нештатных ситуациях - тут уже опасность серьезная, но это можно случиться только при авариях где-то в районе МПА или немногим лучше. Активность контурной воды порядка десятков тысяч беккерелей на литр, что в общем тоже не столь страшно. Правда, в случае аварии которая может вызвать срабатывание предохранительных клапанов скорее всего будет разрыв технологических каналов (как на ЛАЭС в 1975, да в общем это много раз бывало), а это уже существенные объемы активности, потому что в одном канале сотни тысяч кюри, это выходит где-то на уровне миллионов беккерелей на литр как минимум и может быть вредно для здоровья живущих поблизости (при аварии в Сосновом Бору было именно так).не в тему и все, а по теме такое ограждение рубки снижает кавитацию,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24113
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх