Завтрак в американском приюте для бездомных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vablom
11.09.2013 - 10:59
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (ЯщеR @ 11.09.2013 - 11:32)
Цитата
Помощь нуждающимся и все такое,я понимаю. Но одно дело помогать тому кто физически не может заработать на кусок хлеба. как детки, например, или старики. И совсем другое когда Люди работают бесплатно дабы накормить наркоманов. Жуть.

Наркоман хоть и больной, но тоже человек! Какая бы сущность за этой личиной не была, но это человеческая жизнь, которая хочет кушать.

Я на прошлой неделе часов в 11 вечера стою курю у себя на лестничной площадке. Слышу сверху кто-то спускается. Появляется "тело" лет 35-ти уёбищного вида - нарик конченый - "закладки" они сейчас по подъездам ищут с наркотой. В руках бутылка от пива. Мне сходу:"Есть сигарета?" И после того, как сказал:"Нет!" Идёт лёгкий замах бутылкой и фраза:"Ну-ка мобилу дай!" Я в ахуе! Прямо около своей квартиры, в сланцах и шортах я стою, совсем не в гетто живу и что бы отпиздили и телефон отжали? Я конечно приготовился и к удару и как ответку ему кину, но тут открылась соседская дверь и это чучело обосравшись побежало вниз.

Я за отстрел нариков. Даже если это "болезнь" - лучшее лечение от неё - пуля. Так что, на мой взгляд, попадись ему не я, а какая-нибудь девушка и не откройся соседская дверь - может от удара по башке бутылкой она бы инвалидом осталась? Так и считаете, что нарик - это такой же человек и его надо кормить? Да хер ему в рыло!
 
[^]
ZhenaMuzha
11.09.2013 - 10:59
12
Статус: Offline


(◕‿◕)

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 631
Цитата (Klusha @ 11.09.2013 - 10:54)
Вот потому так и живем. Потому что всегда найдутся причины, по которым "не стоит помогать".

Более того,я бы и статью за тунеядство вернула. Хочешь жрать-иди работай. Хоть толчки общественные мой если больше ничего не умеешь. С какого фига тебя работающие должны кормить?
С недееспособными всё понятно. безусловно должна быть помощь.
 
[^]
edd79
11.09.2013 - 11:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
нариков вообще кормить не фиг, все равно долго на этом свете они не задержаться. На каком-то семинаре я с удивлением узнал, что в некоторых европейских тюрьмах администрация не может побороть торговлю наркотиками, что ведет к распространению заразы. поэтому поставили автоматы, бесплатно выдающие одноразовые шприцы. эх, торжество демократии, блеать
 
[^]
edd79
11.09.2013 - 11:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Цитата
Я на прошлой неделе часов в 11 вечера стою курю у себя на лестничной площадке. Слышу сверху кто-то спускается. Появляется "тело" лет 35-ти уёбищного вида - нарик конченый - "закладки" они сейчас по подъездам ищут с наркотой. В руках бутылка от пива. Мне сходу:"Есть сигарета?" И после того, как сказал:"Нет!" Идёт лёгкий замах бутылкой и фраза:"Ну-ка мобилу дай!" Я в ахуе! Прямо около своей квартиры, в сланцах и шортах я стою, совсем не в гетто живу и что бы отпиздили и телефон отжали? Я конечно приготовился и к удару и как ответку ему кину, но тут открылась соседская дверь и это чучело обосравшись побежало вниз.

Я за отстрел нариков. Даже если это "болезнь" - лучшее лечение от неё - пуля. Так что, на мой взгляд, попадись ему не я, а какая-нибудь девушка и не откройся соседская дверь - может от удара по башке бутылкой она бы инвалидом осталась? Так и считаете, что нарик - это такой же человек и его надо кормить? Да хер ему в рыло!

+100500 рядом с наркоманией ВСЕГДА преступления. Т.н. сопутствующая преступность.
 
[^]
VVoldemar
11.09.2013 - 11:05
-1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Нас в военном универе кормили хуже блин......

В каком нахрен военном универе? У нас в стране были военные училища, которые потом переименовали в институты. А так да, тогда там кормежка была.. Хотя с другой стороны с голоду у нас никто не помер, правда частенько обед или ужин многие пропускали, так как давали такую дрянь, да еще и не качественную. Но это раньше было, сейчас другая ситуация совершенно, и кормят даже малость получше чем американских бездомных. Правда и кормить то сейчас в военных училищах практически некого.
Только все равно сравниваь военную пищу и ту, что волонтеры раздают некорректно. В американской армии тоже разносолами не балуют особо, да и нигде не балют, не те армии задачи. А волонтеры пусть развлекаются, тем более большая часть еды пожертвована. Чем хлеб выбрасывать, пусть его лучше кто нибудь съест. Хотя нарков подкармливать конечно перебор.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 11.09.2013 - 11:13
 
[^]
edd79
11.09.2013 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
армейский харч - отдельная тема. то говнецо крысиное попадется, то комок неразваренный с сырой горячей крупой. но надо отдать должное, за какие-то полгода дрищи поправились, а толстые худели)
 
[^]
pub
11.09.2013 - 11:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Государство должно не раздавать, а сделать возможным заработать эту еду(неважно как, но человек должен осознавать, что заработал) иначе он привыкнет к халяве и будет относится как к должному.
 
[^]
Limda
11.09.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Evgeny64 @ 11.09.2013 - 11:43)
Тащусь с коментов типа "шоб я так жыл", кому-то хлеба не хватает, или макароны в дефиците?

Да и "фрукты" на обед - не фрукты, а смешали содержимое разных консервых банок, выглядит красиво, но ценность таких "фруктов" сомнительна umn.gif

Добавлено в 11:32
Цитата
Я ему выдала целый пакет свежей рыбы, муж только с рыбалки приехал. Бомж мне выговорил, что она не чищенная.


Мало ли, у него кухонной утвари нет, чтобы ее чистить moral.gif
 
[^]
FreeS777
11.09.2013 - 11:32
6
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1993
Прикольно, сегодня хлеб не продали, завтра снят с продажи. У нас, до последнего продавать будут, пока плесенью не покроется gigi.gif why.gif Попадаются, конечно, исключения...

Цитата
Как-то бомж постучал нам в калитку, попросил помочь. Я ему выдала целый пакет свежей рыбы, муж только с рыбалки приехал. Бомж мне выговорил, что она не чищенная.

shum_lol.gif gigi.gif Почистила хоть? rulez.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 11.09.2013 - 11:38
 
[^]
FloatP
11.09.2013 - 11:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
Цитата (alex17124 @ 11.09.2013 - 11:57)
Цитата
Проблема в том, что уровень жизни американского человека (мне так кажется) высок так, что они могут спокойно позволить себе покупать в магазинах продукты, в цену которых заложена надбавка за отданные в приюты вчерашние продукты, а ещё могут себе позволить бесплатно работать волонтёрами, т.е. заниматься личной благотворительностью.

Лично для меня проблема в другом. Какая надбавка заложена в цену наших продуктов, что они дороже американских? И куда идут эти деньги? И почему мне кажется, что уровень жизни тут не при чем?

заложена коррупционная составляющая
куда идут деньги, думаю, понятно
уровень жизни как раз-таки причем. только не наш с вами
 
[^]
Oktavian
11.09.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Как говорится, "если хочешь накормить человека один раз, дай ему удочку. Если хочешь прокормить его - научи ловить рыбу"
Не лучше бы сделать жрачку подешевле, а сэкономленные деньги пустить на проблемы трудоустройства? Так и мотивация повысится к труду.

Это сообщение отредактировал Oktavian - 11.09.2013 - 11:49
 
[^]
alex17124
11.09.2013 - 11:47
14
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
FloatP
Спасибо. Хотя это были риторические вопросы.

Добавлено в 11:56
Цитата (edd79 @ 11.09.2013 - 11:01)
нариков вообще кормить не фиг, все равно долго на этом свете они не задержаться. На каком-то семинаре я с удивлением узнал, что в некоторых европейских тюрьмах администрация не может побороть торговлю наркотиками, что ведет к распространению заразы. поэтому поставили автоматы, бесплатно выдающие одноразовые шприцы. эх, торжество демократии, блеать

Я бы построил поселения. Хочешь - живи там, тебя бесплатно снабжают наркотическими веществами, простейшей пищей. Много они не едят, себестоимость героина - копейки.
И показывать эту жизнь животных в качестве реалити шоу. Вместо спокойной ночи малыши можно показывать. Чтоб каждый с детства понимал - ему никто не запрещает жить как он хочет, но выглядеть это будет так.
И преступность на почве поиска дозы исчезнет. И запретный плод уже вовсе не запретный. Хочешь - вперед. Все довольны.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 11.09.2013 - 11:57
 
[^]
FedFed
11.09.2013 - 12:01
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (FloatP @ 11.09.2013 - 12:40)
Цитата (alex17124 @ 11.09.2013 - 11:57)
Цитата
Проблема в том, что уровень жизни американского человека (мне так кажется) высок так, что они могут спокойно позволить себе покупать в магазинах продукты, в цену которых заложена надбавка за отданные в приюты вчерашние продукты, а ещё могут себе позволить бесплатно работать волонтёрами, т.е. заниматься личной благотворительностью.

Лично для меня проблема в другом. Какая надбавка заложена в цену наших продуктов, что они дороже американских? И куда идут эти деньги? И почему мне кажется, что уровень жизни тут не при чем?

заложена коррупционная составляющая
куда идут деньги, думаю, понятно
уровень жизни как раз-таки причем. только не наш с вами

вот именно! и когда начинают говорить "а вы знаете какой тут включен налог, расходы на транспорт и т.п." так и хочется сказать, ну так а кто в том виноват? конечно государство будет через налог добирать те деньги которые из него спиздили. то есть в цену все равно опосредовано включена спизженная часть.
agree.gif
 
[^]
FANTOMASS
11.09.2013 - 12:14
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Snap01 @ 11.09.2013 - 11:25)
думаю, работники подобных заведений тоже не самые обеспеченные люди

не РАБОТНИКИ уважаемый, а ВОЛОНТЁРЫ- люди вместо того что бы жрать пиво и тусить , или валяться перед голубым экраном, трудом своим НЕОПЛАЧИВАЕМЫМ приносят пользу обществу и помогают другим людям у которых жизнь не сложилась...
Есть всем нам над чем задуматься, готовы ли вы? пожертвовать собой БЕЗДВОЗДМЕЗДНО для нужд других членов общества???

а по поводу состояния личного счёта и обеспеченности самих волонтёров- то тут вы как раз ошибаетесь, там и богачи такой работы не гнушаются

Завтрак в американском приюте для бездомных
 
[^]
Zloitver
11.09.2013 - 12:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1798
посмотрел фото и понял что я и сейчас питаюсь хуже чем они sad.gif
 
[^]
volff1041
11.09.2013 - 12:51
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 324
а что завидовать едят наверно ГМО сою химию, и еле ходят от ожирения
 
[^]
ДоброЗавр
11.09.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (alex17124 @ 11.09.2013 - 13:57)
Цитата
Проблема в том, что уровень жизни американского человека (мне так кажется) высок так, что они могут спокойно позволить себе покупать в магазинах продукты, в цену которых заложена надбавка за отданные в приюты вчерашние продукты, а ещё могут себе позволить бесплатно работать волонтёрами, т.е. заниматься личной благотворительностью.

Лично для меня проблема в другом. Какая надбавка заложена в цену наших продуктов, что они дороже американских? И куда идут эти деньги? И почему мне кажется, что уровень жизни тут не при чем?

извечные вопросы на Руси: что делать и кто виноват? shum_lol.gif

пожалуй сёдня запеканку из макарон с сыром забубеню...
 
[^]
akaVano
11.09.2013 - 12:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 225
А никто из этих бомжей сам волонтером податься туда не мог?
Я считаю что естественный отбор существует и если ты скатился до такого уровня, значит не способен выживать ну и все от сюда вытекающее.
 
[^]
AlGood
11.09.2013 - 12:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
а в России хлеб непроданный вчера, продают сегодня и завтра.. потом счищают плесень продают еще в течение недели
 
[^]
елемент
11.09.2013 - 13:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 0
Цитата
не РАБОТНИКИ уважаемый, а ВОЛОНТЁРЫ- люди вместо того что бы жрать пиво и тусить , или валяться перед голубым экраном, трудом своим НЕОПЛАЧИВАЕМЫМ приносят пользу обществу и помогают другим людям у которых жизнь не сложилась...
Есть всем нам над чем задуматься, готовы ли вы? пожертвовать собой БЕЗДВОЗДМЕЗДНО для нужд других членов общества???


Не столь все "БЕЗВОЗМЕЗДНО".Как правило волонтеры это временно безработные , и если устраивается на работу, то следует вопрос.
А чем ты мил человек 3-8 месяцев занимался, не хуем ли груши околачивал бездельник гребанный?
Вот тут то и приходит на помощь эта справочка, глядите работать хочу сил нет, даже забесплатно готов.
Там даже берут справку сколько пожертвовал, , чтобы получит налоговый вычет.


Разные богатые как правило делают это для рекламы , или кто нахеровертел много, вкладывание денег в имидж. Он забашляет деньги СМИ , чтобы вы суки ОБЯЗАТЕЛЬНО узнали какой он хороший и бескорыстный. Причем такие, что мог бы нанять 1000 человек на эту работу.
Например когда Мишель Обама возилась с гребанным огородиком у белого дома на ее охрану потратили такие деньги, что можно было купить несколько эшелонов пшеницы.
Фарс для охлокоста.

Цитата
Ну типа наших православных - накосорезят бог знает чего и идут жертвовать на храм, после ходят довольные крестятся - откупились, страшного суда больше не боимся.


Так там несут психоаналитикам, или врачам которые обдолбин за немерянные деньги прописывают, не вижу особой разницы.

Это сообщение отредактировал елемент - 11.09.2013 - 13:13
 
[^]
alex17124
11.09.2013 - 13:03
3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Есть всем нам над чем задуматься, готовы ли вы? пожертвовать собой БЕЗДВОЗДМЕЗДНО для нужд других членов общества???

Не готов. И не вижу в этом ничего странного. Это не хоспис, никто не умирает.
Хотя я вообще никак не готов. По моему волонтёры делают это для себя, а не для того чтоб сделать мир лучше. Мир не становится лучше, если работать на благо наркоманов. Как бы хуже не стал. Так что скорее ими двигают какие-то личные тараканы: желание казаться лучше, вера в карму, в загробную жизнь и т.д. Ну типа наших православных - накосорезят бог знает чего и идут жертвовать на храм, после ходят довольные крестятся - откупились, страшного суда больше не боимся.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 11.09.2013 - 13:05
 
[^]
boyarynya
11.09.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 24
Вполне себе приличный завтрак. Не хуже завтрака а-ля "шведский стол" в каком-нибудь 3-х звездочном отеле где-нибудь в Турции.
Я завтракаю, обедаю и ужинаю гораздо скромнее.
В такие моменты вспоминается старый постперестроечный фильм "Хочу в тюрьму", где герой, сидя в тюрьме где-то в Европе, жил гораздо лучше, чем у себя на родине вне тюрьмы.
Еще чуть-чуть и я начну завидовать жизни американских бездомных.

Добавлено в 13:06
Цитата (елемент @ 11.09.2013 - 14:03)
Там даже берут справку  сколько пожертвовал,  , чтобы получит налоговый вычет.

На сайте одной благотворительной организации вычитала, что по законам и в России возможно получить налоговый вычет за осуществленные пожертвования. Вот только мне думается, что охотников для прохождения всех этих "кругов ада" с документами и налоговыми не так уж много.
 
[^]
rotator
11.09.2013 - 13:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Как говорится, "если хочешь накормить человека один раз, дай ему удочку. Если хочешь прокормить его - научи ловить рыбу"


Как говорится, "слышал звон, да не знает, где он". Старая еврейская поговорка звучит так: " Хочешь накормить человека - дай ему рыбу, а хочешь прокормить его - дай ему удочку". Эх, молодежь...!
 
[^]
RoMih
11.09.2013 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3516
У нас помойму солдат хуже кормят. А ваще чем руководствуются волонтеры, тратя свое время на готовку еды тем, кто это делать не хочет и живет в свое удовольствие?
 
[^]
xxanderr7474
11.09.2013 - 13:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 0
А у нас ветеранов просроченным тушняком травят(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45285
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх