Оружие для дома., тем кто хочет купить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shvarts
5.09.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
MausMike
Спасибо. Гляну.
 
[^]
смехалыч
5.09.2013 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
У меня Сайга-410 К. Оттюнинговал. При снаряжении травматическими патронами, используется как травмат со всеми вытекающими послаблениями. При включении лазерного целеуказателя (точка на переносице) действует весьма убедительно.
Можно и тактическим фонарем ослепить. Особенно в темное время. И трансформируется он неплохо.

Оружие для дома.
 
[^]
300
5.09.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Цитата (хаупман @ 5.09.2013 - 11:54)
Все таки 12 калибр-это максимальный разрешенный калибр в России.

По моему это ошибка. Где такое написано? Не ужели запретят поставить на учёт Селезень 4 для самооборонщика?
ps у меня нет самооборонных лицензий, но как то не логично, 12 можно а больше нельзя, тогда и 20 много ...
 
[^]
хаупман
5.09.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
По моему это ошибка. Где такое написано? Не ужели запретят поставить на учёт Селезень 4 для самооборонщика?


ни разу не видел ружье 4 калибра в продаже. калибр мягко говоря не распространен...
 
[^]
300
5.09.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Но он есть у людей, правда они все охотники. Из-за патронов приходится релодить.
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=68&t=401619
Наверняка на ебее можно купить гильзы или от ракетницы.
То что он есть подтверждает что можно и не запрещено явным пунктом ЗоО :)
 
[^]
SedoiAM
5.09.2013 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1415
Цитата (хаупман @ 5.09.2013 - 11:56)
бекас12,16
бекас- помповое ружье выпускаемое Вятско-Полянским машиностроительным заводом.
Подходит для охоты( если дичь не смутит звук передергиваемого затвора), по этой же причине подходит и для дома, так как громкий звук издаваемое цевьем уже страшен. Из недостатков ружья можно назвать следующее
- как и все помповые ружья, бекас требует наработанной моторики, другими словами, хрен вы без тренировки быстро зарядите и так же быстро стрелять будете
- на бекасах нет планок вивера и даже нет возможностей её туда присобачить, а прицеливание происходит «на глазок» по пистолетной мушке или просто по направляющей. Другими словами коллиматор уже не поставишь( надо заметить, Что на иномарках наличие планки вивера- норма)
- в одно время бекас выпускался с пистолетной рукояткой. Дань видеобоевикам 90х. с такой ручкой без упора- хрен куда попадешь

По моему вы мальца дезинформированы , я владею Бекас-16М, всё там есть под любые прицелы.
 
[^]
лехаим
5.09.2013 - 15:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
москвичи могут сходить на выставку "Охота и рыболовство на Руси", каждый год на ВДНХ.
Слюни текут ниагарой.. Ножи, арбалеты, ружья, снаряжение..
 
[^]
хаупман
5.09.2013 - 15:45
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
По моему вы мальца дезинформированы , я владею Бекас-16М, всё там есть под любые прицелы.

может быть, но те что встречались мне были именно такими! кстати, сайт завода, 6 абзац. ежели нехота лезть то
Цитата
Прицельные приспособления - вентилируемая планка для стволов длиной 680, 720 и 750 мм или раздельные мушка и целик для стволов длиной 535 мм.


Это сообщение отредактировал хаупман - 5.09.2013 - 15:47
 
[^]
leoles
5.09.2013 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (vitaliyr2000 @ 5.09.2013 - 13:16)
И как эффективность нагайки ? Вроде шибко навыков не требует ?

Ну навыков-то, конечно, требует, но научиться можно быстро. А эффективность очень высокая. Спасает только толстая одежда и то не всегда. Самое интересное, что те, кто не пробовал на себе, относятся не серъезно, но вот только стОит выхватить - несеръезность улетучивается...
 
[^]
NoPain
5.09.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1
Трвмат патрон (20-12к), насколько мне известно, не обеспечивает перезарядку (20к точно).
Сам имею Сайгу 20 калибра, но уже стал скучен этот калибр. Хочу Вепря.

Это сообщение отредактировал NoPain - 5.09.2013 - 16:30
 
[^]
ArturV
5.09.2013 - 17:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Цитата (nrtrash @ 5.09.2013 - 11:09)
Цитата
оружие может спасти жизнь вам и вашим близким.

Оружие не умеет спасать, оружие умеет только убивать.

1) По закону ружья хранятся разряженные, в разобранном виде. Вы каждый раз будете винтовку собирать когда вам в дверь звонят?
2) Ношение ружей запрещено, на улицу ночью в магазин с ним не выйдешь.
3) Самооборона с ружьем просто невозможна, ну не для этого оно сделано. Травмат или баллончик еще есть шанс достать в рукопашке, если с первого удара не вынесут.

Не поверишь!! Оружие не убивает!! Убивает человек при помощи оружия.
Ну вот у меня лежит себе ружье в сейфе и три пачки патронов в нему. Самое надежное помповое чудо которому сносу нет. Винчестер 1300.
Пачка картечь 8 , пачка с пулей бренеке. И я вас уверяю дома ружье для того что если кто то ко мне попытается вломиться я успею и сейф открыть и зарядить. Да ещё жену на стрельбище возил по тарелочкам стрелять.
Так что и она сможет.
Так уж вышло люблю я своих детей и близких потому и держу оружие и учу обращению.
И уж если я на стенде по тарелкам попадаю то по грабителю и подавно ввалю на все деньги.
Жаль по стране тиров не много, людей надо учить.
 
[^]
Кальтер
5.09.2013 - 17:16
7
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
nrtrash
Цитата
Оружие не умеет спасать, оружие умеет только убивать.

Оружие не умеет убивать, оружие умеет только делать дырки.

Цитата
1) По закону ружья хранятся разряженные, в разобранном виде. Вы каждый раз будете винтовку собирать когда вам в дверь звонят?

Нет такого "закона". По действующему законодательству единственное требование - чтобы в сейфе было, и больше ничего не требуется. Можно хоть в заряженном виде хранить...

Цитата
2) Ношение ружей запрещено, на улицу ночью в магазин с ним не выйдешь.

Положил в чехол в любом виде, и неси/иди куда хочешь. Нынешний ЗоО разрешает, но вы его не знаете, увы...
Другое дело, что это просто непрактично и неудобно.

Цитата
3) Самооборона с ружьем просто невозможна, ну не для этого оно сделано.

blink.gif faceoff.gif
 
[^]
pythonx
5.09.2013 - 17:28
3
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2841
имхо, полуавтоматы для защиты дома не катят, только помпа
заклинит патрон в этой сайге и подождите ребята минуту, я щас свое ружье разберу? в гугле забейте поиск "сайга клин"
лучше берите проверенные ремингтон 870, винчестер 1300 - оставьте эти поделки которые после покупки допиливать надо напильником фанатам
помпу хранить можно с патронами в магазине, дослать - одно движение цевьем
PS а вот сайгу под 7.62 я бы себе взял... или СКС :)

Это сообщение отредактировал pythonx - 5.09.2013 - 17:32
 
[^]
хаупман
5.09.2013 - 17:30
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
Пы.сы. Кальтер ежели хочешь, то просвети по поводу травматов ибо тебе короткостволы ближе к телу..

Кальтер
ну наконец то я дождался.. будет дополнение этой темы по "коротким" стволам?
 
[^]
хаупман
5.09.2013 - 17:39
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
лучше берите проверенные ремингтон 870, винчестер 1300

еще раз говорю, сегодня-отечественные стволы. а отечественных помп не так уж и много. я вон про "рысь" написал что это оружие чокнутых. чисто русская разработка.
1 заряжение ствола идет сверху. магазин ружья находится тоже сверху
2- ствол соответственно снизу( необычная компоновка!!!!)
3- цевье у нормальных помп двигается- к себе-от себя, у рыси- все наоборот.. от себя-к себе!
4 вместе с цевьем двигается и СТВОЛ!!!
5 для заряжания надо откинуть створку( или как там она называется) и только потом заряжать. о зарядке на ходу речь не идет( как на нормальных помпах выстрелил один патрон тут же можно "докинуть"

Это сообщение отредактировал хаупман - 5.09.2013 - 17:50

Оружие для дома.
 
[^]
ХрюнМоржов
5.09.2013 - 17:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (2c4and @ 5.09.2013 - 11:04)
1. русский полуавтомат требует качественных патронов
2. русские ружья очень тяжелые

1)Не знаю...Моя Мурка-153 переваривает всё,от магнумов до спортивных.
2)Не тяжелее остальных.
 
[^]
Кальтер
5.09.2013 - 17:43
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (хаупман @ 5.09.2013 - 18:30)
Цитата
Пы.сы. Кальтер ежели хочешь, то просвети по поводу травматов ибо тебе короткостволы ближе к телу..

Кальтер
ну наконец то я дождался.. будет дополнение этой темы по "коротким" стволам?

why.gif (вздохнув): так я ж травматами не пользуюсь, даже не стрелял с них ни разу - только нормальный огнестрел, только хардкор... Вот Глок там расписать, К100, Викинг (ПЯ) или ГШ-18 - это мог бы, но пока они на гражданском рынке для частных лиц не доступны...
Но это пока cool.gif
Зато могу как владелец 12-й Саёжки отметить, что да - проблемы у них с работой автоматики... Из личного опыта могу сказать, что клинило у меня в основном на дробовых; а вот на пулевых ни разу. Видимо, всё дело в недооткате, и хотите надёжной работы Сайги - снаряжайте пулевыми... Тем более, если для обороны дома, то на близких расстояниях с 12 калибра особо без разницы, что дробь, что картечь, что пуля... Всего за глаза хватит.
 
[^]
ХрюнМоржов
5.09.2013 - 17:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (pythonx @ 5.09.2013 - 17:28)
имхо, полуавтоматы для защиты дома не катят, только помпа
заклинит патрон в этой сайге и подождите ребята минуту, я щас свое ружье разберу? в гугле забейте поиск "сайга клин"
лучше берите проверенные ремингтон 870, винчестер 1300 - оставьте эти поделки которые после покупки допиливать надо напильником фанатам
помпу хранить можно с патронами в магазине, дослать - одно движение цевьем

Заклинить может всё,что угодно.Даже револьвер(У меня ломался ,хорошо ,что дома,когда холостил.).А Ремингтоны с Винчестерами и вправду неплохи.У самого Рем870 имеется .Слабое место у них- отражатель,эдакая тонюсенькая железячка.Может хрупнуть в любой момент.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 5.09.2013 - 17:49
 
[^]
Кальтер
5.09.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
хаупман
Цитата
еще раз говорю, сегодня-отечественные стволы. а отечественных помп не так уж и много. я вон про "рысь" написал что это оружие чокнутых. чисто русская разработка.

Анонсировать бы было неплохо... Когда ждать?
Если чё, кидай ссылку сюда http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic637418.html , чтобы стреляющая общественность была в курсе, а то лично я на этот пост вообще случайно забрёл, по названию в "Активных темах"...

Это сообщение отредактировал Кальтер - 5.09.2013 - 17:51
 
[^]
ХрюнМоржов
5.09.2013 - 17:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Кальтер @ 5.09.2013 - 17:43)

Зато могу как владелец 12-й Саёжки отметить, что да - проблемы у них с работой автоматики... Из личного опыта могу сказать, что клинило у меня в основном на дробовых; а вот на пулевых ни разу. Видимо, всё дело в недооткате, и хотите надёжной работы Сайги - снаряжайте пулевыми... Тем более, если для обороны дома, то на близких расстояниях с 12 калибра особо без разницы, что дробь, что картечь, что пуля... Всего за глаза хватит.

А на Сайге какая нибудь регулировка газоотвода предусмотрена как на Мурке?У меня Мурку пришлось регулировать,чтобы жрала всё.
 
[^]
Кальтер
5.09.2013 - 17:54
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (ХрюнМоржов @ 5.09.2013 - 18:52)
Цитата (Кальтер @ 5.09.2013 - 17:43)

Зато могу как владелец 12-й Саёжки отметить, что да - проблемы у них с работой автоматики... Из личного опыта могу сказать, что клинило у меня в основном на дробовых; а вот на пулевых ни разу. Видимо, всё дело в недооткате, и хотите надёжной работы Сайги - снаряжайте пулевыми... Тем более, если для обороны дома, то на близких расстояниях с 12 калибра особо без разницы, что дробь, что картечь, что пуля... Всего за глаза хватит.

А на Сайге какая нибудь регулировка газоотвода предусмотрена как на Мурке?У меня Мурку пришлось регулировать,чтобы жрала всё.

Предусмотрена, только не помогает. Проверял, увы...

Это сообщение отредактировал Кальтер - 5.09.2013 - 17:55
 
[^]
лехаим
5.09.2013 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Кальтер @ 5.09.2013 - 18:16)
nrtrash
Цитата
Оружие не умеет спасать, оружие умеет только убивать.

Оружие не умеет убивать, оружие умеет только делать дырки.

Цитата
1) По закону ружья хранятся разряженные, в разобранном виде. Вы каждый раз будете винтовку собирать когда вам в дверь звонят?

Нет такого "закона". По действующему законодательству единственное требование - чтобы в сейфе было, и больше ничего не требуется. Можно хоть в заряженном виде хранить...

Цитата
2) Ношение ружей запрещено, на улицу ночью в магазин с ним не выйдешь.

Положил в чехол в любом виде, и неси/иди куда хочешь. Нынешний ЗоО разрешает, но вы его не знаете, увы...
Другое дело, что это просто непрактично и неудобно.

Цитата
3) Самооборона с ружьем просто невозможна, ну не для этого оно сделано.

blink.gif faceoff.gif

Условия хранения оружия:

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.(Специальных требований к замку не предъявляется. Он может быть врезным, накладным или навесным.)

Оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и нагревательных приборов.

Запрещается хранить оружие и патроны в одном помещении с горючими, легковоспламеняющимися и химически агрессивными материалами.


http://13.mvd.ru/citizens/oruzie
 
[^]
Кальтер
5.09.2013 - 17:58
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
лехаим
Цитата
Оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и нагревательных приборов.

Укажите, пожалуйста, согласно какому пункту какого НПА это требование якобы существует...
Ежели у МВД в одном месте свербит, и оно свои "законы" придумывает, это не значит, что их нужно соблюдать. Сами придумали, пускай сами и соблюдают...
 
[^]
ХрюнМоржов
5.09.2013 - 18:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Кальтер @ 5.09.2013 - 17:54)

Предусмотрена, только не помогает. Проверял, увы...

А на каких дробовых патронах не работает?На спортивных или на всех?
 
[^]
Кальтер
5.09.2013 - 18:13
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (ХрюнМоржов @ 5.09.2013 - 19:09)
Цитата (Кальтер @ 5.09.2013 - 17:54)

Предусмотрена, только не помогает. Проверял, увы...

А на каких дробовых патронах не работает?На спортивных или на всех?

Если честно, на своём экземпляре я разницы не ощутил. Что спорт, что охотничьи - клинит время от времени и от тех, и от тех. Пулевые - никакие не клинит. Картечные, честно говоря, уже не помню...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20990
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх