Поколение ЯЯЯ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whatever
23.08.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 523
Цитата (Yuripupolos @ 23.08.2013 - 10:14)
Ну или я подогнался ))

Забавно, что они позируют с последующим выкладыванием фото в сеть. На айфон снимали?
 
[^]
jean777
23.08.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 723
Нормальное поколение не поддается однобокому чужому влиянию. Со свободной информацией. На вершине стоит идея и таланты. Если ты хорош то тебя заметят и если надо денег дадут. Это лучшее время за все времена.
 
[^]
LaBotoMia
23.08.2013 - 10:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 81
Ё маё да это писдес баян biggrin.gif

Почитайте кто не в курсе:

«Отцы́ и де́ти»роман русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), написанный в 60-е годы XIX века. rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал LaBotoMia - 23.08.2013 - 10:35
 
[^]
DarthNAO
23.08.2013 - 10:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 24
Мне 23, и я придерживаюсь мнения - "Мы все умрем!" gigi.gif В нашем городе есть позитивнейшая персона лет 50, у которой эта фраза - подходит ко всем случаям жизни lol.gif
А так, согласен с автором, я хоть и молод еще, но таки вижу уже разницу себя и 18-19 летних, не такими мы были в их воздрасте, да и мне сложнее общаться со сверстниками, так как я впитал в себя через родителей некоторые идеалы, которые нынче "не в моде"
 
[^]
D1VERSANT
23.08.2013 - 10:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
объясните идиоту: на кой хуй еду фотографировать и всем показывать?
типа вот так она выглядит ! ооо нихуя себее едааа, вот это да, вы видели? смотрите все!!! еда!!!
faceoff.gif мир давно сошёл с ума

Это сообщение отредактировал D1VERSANT - 23.08.2013 - 11:02

Поколение ЯЯЯ
 
[^]
JIeks
23.08.2013 - 11:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 339
Цитата (ivan888 @ 22.08.2013 - 16:29)
Молодежи мозги засрали.. они не умеют добиваться целей... Зачем чего то добиваться, если можно взять кредит и сразу получить то что нужно.. о том как  отдавать кредит они не думают.. вообще не думают на несколько шагов вперед... общество потребления... хотя сам 85 года рождения... мое поколение еще не такое потерянное...

дебилы из нашего поколени (я сам 1985 года), уже давно сторчались или в зоне...
а нормальные люди, живут, работают, ростят детей brake.gif
 
[^]
snowpakman
23.08.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 96
пиздец вброс... и люди ещё ведутся. Вы правда думаете, что все распиздяи и долбоебы? Только часть моих дальних знакомых страдает такой хуйней типа фоток еды, а остальные въебывают и въебывают дико. У меня друзья есть, которые свои проекты реализовывают в одиночку! Тратят все время, силы и нервы, а ведь им только 22-23 года! Я сам недавно работал - для брата один заказ делал. ложился в 4-5 утра, потом вставал в 11 и работал почти не вставая. Жрал один раз в день. Так работал, потому что время поджимало. Чувство ответственности как и другие важные для характера черты - воспитываются. Родители, к-е не уделяли времени ребенку и его развитию, и вырастают такие уебки-инстаграмщики.
 
[^]
DiamondEye
23.08.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Нафига они еду то фотают я до сих пор не пойму???Я безнадежно устарел)))
 
[^]
Rezistance
23.08.2013 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Цитата (diabolica @ 22.08.2013 - 13:03)
Психологи сходятся в одном: миллениалы милы. «Меня удивляет весь этот позитив. Интернет всегда был на 50% позитивный, на 50% негативный. Но сегодня соотношение 90 к 10 в пользу позитива»

In Soviet Russia интернет на 90% состоит из жести, записей с регистраторов, сурового похуизма и прохладной безысходности.

Россия для грустных... ку-ку, ёпта.
 
[^]
vanrock
23.08.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Ух, эта вечная борьба между стариками и молодыми...
Единственное в этом мире что постоянно - так это то что мир всегда меняется. Дети - это всегда табула раса, и только обстоятельства созданные предыдущими поколениями формируют молодежь. Зачем им что-то вдалбливать, если никто в своей жизни не слушал слова - а просто повторял поведение старших?
Любое, даже самое потерянное поколение смогут перевоспитать огромные потрясения. Кто знает? Может это всего лишь затишие перед бурей?
 
[^]
VKatze
23.08.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 34
кстати, автор в одном прав - молодежь не бунтари, а крайние конформисты. Пассивно соглашаться и быть как все крайне распространенная позиция. Вероятно это связано и с соцсетями - где одобрение массы достаточно важно. Их крайне мало - оригинальных молодых людей, даже в одежде они стараются быть "как все", странная такая позиция - обращенность на себя и забота о себе© одновременно постоянное соотнесение себя с массой "а такой ли я как они? что сделать, чтобы стать таким же как все?". Но это и не плохо и не хорошо. Будущее покажет
 
[^]
vanrock
23.08.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
VKatze
Насчет одежды - я бы поспорил. Нынешняя молодежь гораздо более раскрепощенная в этом плане. Я смотрю на подростков как они одеваются и понимаю, что когда я был в их возрасте мало кто позволял себе как-то необычно одеватся. Сейчас среди них гораздо меньше шаблонов. Очень много субкультур, люди имеют больше возможностей для самовыражения, да и желания это делать.
 
[^]
intelligator
23.08.2013 - 13:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 721
Похоже аффтара статьи на работе никто в хуй не ставит...поэтому это глобальная проблема!!!
А вообще похоже на нашего замполита...
 
[^]
karabatoff
23.08.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Я так понимаю по мнению автора статьи желание быть охуенным, ничего не делать и жить в свое удовольствие, никому при этом не создавая проблем, является настолько порочным, что уж лучше пусть миром правят педерасты. Ну и хуй с ним)
 
[^]
kilsab
23.08.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 275
Поколение Х

Родились с 1963 по 1983 гг. Это люди, которые верят, что блестящую карьеру можно построить только упорным трудом. Они привыкли начинать с «низов» и постепенно подниматься по карьерной лестнице. Поколение Х — целеустремленные и ответственные работники, на которых можно положиться. Для Х очень важны социальные гарантии и уверенность в завтрашнем дне. Именно поэтому представители поколения Х могут по несколько лет работать в одной и той же компании.

Поколение Y

Родились с 1984 по 2000 гг. Верят в собственную удачу и рассчитывают на быстрый успех. Не привыкли долго чего-то ждать и добиваться, хотят получить все и сразу. Основная мотивация в работе для поколения Y — денежное вознаграждение и материальные блага. «Игрекам» сложно работать за идею, им необходимо видеть реальные результаты своего труда, желательно в денежном эквиваленте. При этом «Игреки» способны выполнять огромный объем работы в максимально сжатые сроки, если знают, что в конце получат за работу достойное вознаграждение.

Поколение Z

Те, кто родились после 2000 года, по сути, еще совсем дети, но социологи уже возлагают на это поколение большие надежды. Считается, что именно они смогут вывести экономику многих стран на современный уровень, переняв настойчивость и работоспособность у двух предыдущих поколений и будучи не настолько материально ориентированными, как их родители из поколения Y. Правда, уже сейчас заметно, что поколению Z, никто не указ, кроме них самих. Будет интересно посмотреть, как эти независимые и изначально уверенные в собственных силах люди проявят себя в ближайшем будущем.

З.Ы. Не так развернуто, но как мне кажется больше отражает суть.
З.З.Ы. Сам 86 года

Это сообщение отредактировал kilsab - 23.08.2013 - 13:27
 
[^]
VKatze
23.08.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 34
Цитата (vanrock @ 23.08.2013 - 14:01)
VKatze
Насчет одежды - я бы поспорил. Нынешняя молодежь гораздо более раскрепощенная в этом плане. Я смотрю на подростков как они одеваются и понимаю, что когда я был в их возрасте мало кто позволял себе как-то необычно одеватся. Сейчас среди них гораздо меньше шаблонов. Очень много субкультур, люди имеют больше возможностей для самовыражения, да и желания это делать.

Это да, Вы правы, но я немного о другом. Подростки одеваются куда смелее чем "в наше время" ) но все это в жестких рамках тех или иных культур и субкультур внутри которых действуют некреативно. Хотя да, в 90-ые выглядеть иначе было проще чем сейчас. Как это и не парадоксально

О, я поняла! У подростков намного больше шаблонов созданных ими самими

Это сообщение отредактировал VKatze - 23.08.2013 - 13:39
 
[^]
Безымянный
23.08.2013 - 13:44
-1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Спасибо, а то я не знал, что я каждый день свою жратву фотографирую, "чекинюсь", "инстаграмлюсь", "вконтактюсь", блядь, ежечасно...
 
[^]
Кочевникъ
23.08.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Годная статейка. Читал позавчера.
 
[^]
Fosto
23.08.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
А кто объяснит в чем цель/план/профит фотографирования своей еды?
В общем что это дает?

Это сообщение отредактировал Fosto - 23.08.2013 - 14:43
 
[^]
DarkBerc
23.08.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Убило вчера буквально напрочь. Сижу дома вечером и работаю. Включена аська, в которую изредка льют слезы юзвери - то не работает, другое.. и тут сообщение- привет, давай пообщаемся, а то мне скучно на работе и домой уйти нельзя.
я - мне некогда, я работаю. Статус стоит соответствующий.
оно - я понимаю. скажи хоть, а ты парень или девушка.
я- девушка.
оно - а кем работаешь
я- техником-программистом. отстань, мне некогда.
оно - девушка не может быть программистом. ты врешь, ты парень и хочешь меня обмануть, чтоб потом трахнуть..
я - О_о
оно - докажи. скажи что написано на лифчике....
faceoff.gif Ну что может сделать это чудище? Открыть новую экзопланету? Изобрести новую технологию? И это - 80% нашего молодого поколения....
так что не надо мне про мимишность и розовые сопли... Мой ребенок бегает с отверткой по дому и скручивает у мамы винт втихую... А это - нет слов....
 
[^]
TET
23.08.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Действительно, какое то старческое брюзжание...
Есть молодёжь которая фигнёй мается, а есть те кто трудятся в поте лица и вертятся от зари до зари (в то время как у их родителей была возможность работать и развиваться в соответствии с трудовым кодексом). Ну давайте обобщать конечно... Вконтактике молодёжь тупит, а в наше время не было такого? Не было, но лишь потому что не было соцсетей. Зайдите на одноклассники и посмотрите на толпы великовозрастных ТП которые недалеко ушли от их дочек. И это ещё учитывая тот факт, что среди тех кому за 50 гораздо меньше людей пользуются компьютером. И если пользуются, то как правило относящиеся не ниже чем к среднему классу.
И я сильно сомневаюсь что учащиеся в ПТУ 70-ых обсуждали Моцарта и очередную 5-летку, а не мальчиков и как успешно выйти замуж.
Не нужно идеализировать, люди всегда одни и те же со своими пороками и достоинствами. Да, дети сытых годов чаще избалованы чем те кто вынужден был работать с 14 лет вместо учёбы (как моя бабушка например), но если припрёт и они окрепнут и мир не рухнет из за того что у кого то было счастливое и беззаботное детство.
ps проблема отцов и детей извечна. ИМХО, это уже настолько избитый клише...
 
[^]
tcxander
24.08.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 66
Интересный текст , однако беглый просмотр поста и сверка с прочтенным оригиналом показала, что переведен НЕ весь текст.. почему то..
Вот оригинал , если кому то интересно.)

http://aflv.org/LinkClick.aspx?fileticket=9oRpYJDnhCw=

Это сообщение отредактировал tcxander - 24.08.2013 - 11:13
 
[^]
Sukinoka
3.09.2013 - 00:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
очень интересная статья про современную молодежь
Спасибо, зелeню
 
[^]
heee
3.09.2013 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Да всяких людей полно, у меня допустмм одна фотка в вк и то ее жена делала а инсограмма и твитера у меня вообще нет, да и друзья такие же никто нигде не сидит
 
[^]
дебиловистребитель
3.09.2013 - 01:13
-1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Еще один умник все понял. Пускай вспомнит как его поколение называли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25934
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх