Типажи арендодателей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
efi33
17.08.2013 - 14:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
Есть ещё арендодатель Цьзян! Он сам снимает у вас однушку, а потом сдаёт её десятерым своим собратьям. Причём кто из них кто вы не знаете. Они все для вас - Цьзян. hat.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
17.08.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
А у меня арендодатель фирма, раз в год приходит письмо с изменением квартплаты или возврат сэкономленных на отоплении денег.
 
[^]
grably
17.08.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
Цитата
Цитата (idkfa99 @ 16.08.2013 - 17:11)
Цитата (Сергун @ 16.08.2013 - 18:09)
А еще бывает арендодатель-мошейник - сдает чужую квартиру.

мошеННик
садись, 2

Я думал это он специально, от слова-имени Мойше.

А может это от слова мошонка?
 
[^]
Исаева
17.08.2013 - 16:47
2
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2762
Я никогда не забуду как моей одногруппнице подфартило.
Она снимала комнату у тетки лет 40 за 4 тыс. руб Тетка та еще оторва, могла неделями дома не появляться, но когда приходила всегда притаскивала нового мужика. А потом и вовсе укатила к одному из них. Оставила девчонке целую квартиру, а цену так и не подняла. При этом, никаких претензий - пьянки-гулянки, кошки-собаки, все что хотите, только чтоб чисто было biggrin.gif
 
[^]
Fancy
17.08.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (Сергун @ 16.08.2013 - 17:09)
А еще бывает арендодатель-мошейник - сдает чужую квартиру.

а кто доктор идиоту-арендатору, который готов заплатить любому первому встречному с ключами?..
Как проверить право собственности человека на недвижимость - подскажет любой юрист.
 
[^]
src
17.08.2013 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 267
некоторые мойше пишут в объявах "новая мебель 90х")))
 
[^]
KNA
17.08.2013 - 19:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
А где арендодатель-жлоб? Ты получишь убитую в хлам квартиру с ремонтом конца 80-х гг. С убитой проводкой и протекающей сантехникой. С обалденными потертыми и засаленными дизайнерскими обоями "зеленый вырвиглазный пиздец". Из мебели будет возможно диван, на котором скорее всего уже умерло парочка прошлых жильцов, и кухонная стенка с дверцами норовящими упасть тебе на голову в любой момент. Но при этом в квартире ни в коем случае нельзя ничего делать, перевешивать, сверлить стены или что-нибудь менять, в крайнем случае исключительно за свой счет, и при этом не забыть отдать высвободившийся хлам владельцу.

Это сообщение отредактировал KNA - 17.08.2013 - 19:50
 
[^]
qwertypaulo
17.08.2013 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1
у меня была арендодатель бабка - бизнесмен, сучка
 
[^]
ПальцемВглаз
17.08.2013 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
Жила 4 года с первым типом арендодателя. Нервов потрепала изрядно и себе, и ей, и родителям
 
[^]
elixir123
17.08.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 16
Цитата (KNA @ 17.08.2013 - 22:47)
А где арендодатель-жлоб? Ты получишь убитую в хлам квартиру с ремонтом конца 80-х гг. С убитой проводкой и протекающей сантехникой. С обалденными потертыми и засаленными дизайнерскими обоями "зеленый вырвиглазный пиздец". Из мебели будет возможно диван, на котором скорее всего уже умерло парочка прошлых жильцов, и кухонная стенка с дверцами норовящими упасть тебе на голову в любой момент. Но при этом в квартире ни в коем случае нельзя ничего делать, перевешивать, сверлить стены или что-нибудь менять, в крайнем случае исключительно за свой счет, и при этом не забыть отдать высвободившийся хлам владельцу.

да да, это блатхата

Это сообщение отредактировал elixir123 - 17.08.2013 - 21:11
 
[^]
Цикута
17.08.2013 - 21:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
До сих пор везло, ни на кого пожаловаться не могу. Но тема уж больно вовремя: нужна однушка для беспроблемных (возраст солидный), без посредников и, в идеале - с хозяевами-альтруистами rolleyes.gif
ЗЫ: в Москве.

Пардон модераторам, но "жизнь заставит"...

Это сообщение отредактировал Цикута - 17.08.2013 - 21:16
 
[^]
Cokoll
17.08.2013 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Единственный рабочий вариант - вести себя как бизнесмен, иначе огребешь. Я вот пытался ко всем по дружески, хоть несильно - но кинули.
 
[^]
kanonada
18.08.2013 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 0
а я думаю - лучше изба в глухомани , чем этот дроч.
 
[^]
Dejah
18.08.2013 - 02:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 79
Трое моих подруг снимали 3 комнатную квартиру. Все было хорошо, цену хозяева не не поднимали и не беспокоили. Но потом вдруг начали мне жаловаться друг на дружку. Жалобы в основном на то, что " взяла без разрешения мой шампунь", "вытирается моим полотенцем", "роется в нижнем белье", "ест мою еду"... и не было конца этим жалобам. Не знала, что им посоветовать.. Потом они разругались, была дикая ссора, перестали общаться, но так как студентки и денег на то чтобы снимать отдельное жилье не было, продолжали жить в одной квартире, но начали искать себе других соседок, чтобы разъехаться.. Но вот однажды к одной из девочек приехала сестра. Все трое пошли в институт, а сестра осталась в квартире одна-спала в комнате... Проснулась от шума, вышла на кухню, думала все уже вернулись и прифигела, увидев на кухне незнакомого лохматого старичка, одетого в халат одной из подружек, мирно жрущего их продукты... Оказалось, что хозяин квартиры следил за ними, и когда их не было дома, приходил, рылся в их вещах, ел, купался и уходил до их прихода! А тут просчитался.. Они съехали, но деньги он им не вернул (платили на месяц вперед), и у одной из них пропало кое-что из золотых украшений. Так, что вот еще типаж арендодателя. Арендодатель - вор.
 
[^]
lenore1012
18.08.2013 - 09:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 242
а мне почти всегда везло. Почти. Раньше снимала комнату с подселением у бабушки, которой было абсолютно все равно что происходит, главное - чистота, своевременная оплата и тишина. Косметический ремонт сделала за свой счет, так она из оплаты это вычла. Сейчас снимаем двухкомнатную квартиру дешевле однокомнатной у своих преподавателей, условия такие же - чистота, платить вовремя и чтоб соседи не жаловались. Как-то плита сломалась, они новую купили привезли. Это с учетом что у меня две взрослых кошки и периодически бывает по пять котят. А вот между этими двумя арендодателями попалась эдакая бизнес-леди, хватило нас почти на год правда. Нервы вытрепала изрядно, то кошек отдай (хотя при заселении предупреждала на счет них), сантехника в хламы убитая, не менялась с момента постройки, проводка доисторическая. И все нужно было мне менять, а не ей.
 
[^]
Nachos
18.08.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
А я сдаю комнату одну в своей квартире за оплату жильцом услуг ЖКХ, уборку квартиры и редкое приготовление пищи мне ) девушкам естественно, без интима само собой. Условия - гостей не водить, кошек собачек не иметь и не шуметь дабы не тревожить мой сладкий сон.
 
[^]
Studios
18.08.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Я отношусь ко второму типу,частично к альтруисту ( одну из квартир сдаю за цену жкх,соответственно квартплата растёт вместе с ростом цен на жкх),частично к фанатику - запрет на однополые сексуальные связи установлен во всех квартирах. Различий нет. Так-же,запрет на наркотики. Остальное - в пределах человеческой морали. Но даже несмотря на это,просрочка в 1 день - не повод для выселения. Мои квартиры до сих пор не сменили арендаторов,хотя с момента их заселения прошло не менее 7 лет
 
[^]
stas1981
18.08.2013 - 10:11
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Квартиру засрали в хлам. Ладно туалет мыть не умеют (может жили раньше с удобствами на улице). Но запускать горящие спички в потолок????? Взрослые люди? Да если даже ребенок нахулиганил, мне было бы очень стыдно перед хозяевами. Я бы обязательно постаралась скрыть такое безобразие и все закрасила бы сама.


для таких случаев существует залог!!! вы сдаёте квартиру чужим людям,мировоззрение которых может отличатся от вашего...хочется им спички кидать в потолок - да пускай кидают...коммерческая страховка+залог,и спите спокойно.

сам отношусь к ,, арендодателю бизнесмену,,
раз в месяц приду,посижу на кухоньке чайку попью,возьму бабло и сваливаю....даже комнаты не смотрю...чего мне в чужую жизнь лезть ?
но деньги это святое...и когда договариваюсь сразу предупреждаю - мне плевать на ваши проблемы,есть дата расчёта,будте любезны...

 
[^]
КоSяк
18.08.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Карабиец

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 1024
клёвые рисунки
 
[^]
rolic1969
18.08.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 1282
бывают случаи, когда один чел сам снял квартиру, на следующий день или неделю сдает квартиру 3, 4, 5 раз разным людям, гарантированный профит
 
[^]
Oldpchol
18.08.2013 - 20:21
1
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Я снимаю у помеси 4 и 9-го типа. Мне повезло.
 
[^]
МяВуКа
19.08.2013 - 11:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 254
Уууу!!! Больная тема! Пожила-посмотрела на разных хозяев.
Были и совмещенные варианты: одна хозяйка (средних лет женщина) могла припереться бухать к нам с подругой, несмотря на то дома мы или нет. Вещи мои постоянно переставляла-убирала. В общем полное отсутствие какого либо такта.
Так что сочувствую всем, кто мыкается по съемным квартирам.
 
[^]
LUCIE
23.08.2013 - 11:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 101
У меня на первой съемной хате был хозяин - алкаш.
По описанию он на бизнесмена похож (ну типа пофиг, кто живет, лишь бы платили).
Как-то раз приперся ко мне ночью бухой в хлам за деньгами...ну, ничего он не получил, ибо я поняла, что если деньги сейчас отдам, то завтра он и не вспомнит даже...Как из запоя вышел - расплатилась. Но после этого начали активно новое жилье искать, поскольку помимо требований денег он тогда предлагал мне свои интим-услуги faceoff.gif Еще и наебывал по деньгам при первой возможности. Короче, разъехались, нашли другую квартиру, с хозяйкой полное взаимопонимание :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58924
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх