Гортанобесие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
13.08.2013 - 12:57
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Shelest2000 @ 13.08.2013 - 11:23)
А если пукнул в храме? Это как будет называться по поповски? gigi.gif

Не знаю на счет пукнуть,но уже некоторые подвижки в этом направлении у попов есть.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 13.08.2013 - 12:59

Гортанобесие
 
[^]
Сканда
13.08.2013 - 13:05
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (ajaxru @ 13.08.2013 - 13:28)
Я прошу прощения,за оффтоп, но столкнулся с такой проблемой. Вот не могу прийти и покрестить сына. для этого необходимо прослушать всем - отцу, матери, крестной матери и крестному отцу по три раза батюшку в храме. Ребенок маленький, капризничает, как жена сможет куда-то ехать и еще несколько раз, ума не приложу. Если крестные иногородние, то должны прослушать в своих церквях и принести справку.
Я вообще мало, что понимаю в происходящем blink.gif

Давай я покрещу.
А, деньги то есть?
 
[^]
evgenloban
13.08.2013 - 13:09 [ показать ]
-10
Atheist123
13.08.2013 - 13:09
2
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 12:29)

надеюсь, что скорби они посылают почтой России -)

это православный поп. он может и кадилом по ебалу©
))))
 
[^]
RAMS7
13.08.2013 - 13:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 119
Цитата (Atheist123 @ 13.08.2013 - 14:09)
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 12:29)

надеюсь, что скорби они посылают  почтой России -)

это православный поп. он может и кадилом по ебалу©
))))

И не только кадилом.......
Не любит библейский бог правды и наказывает того, кто её говорит. К тому же все поступки змея являются следствием того, каким змея создал этот бог. Ведь его, как и всё остальное, создал бог, а не кто-нибудь еще. Так что библейский бог или сам не понимает, что он создаёт и не управляет ситуацией, или не хочет нести ответственность за результаты своей работы. Змея бог проклял (ни за что), землю проклял.
Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3:22): "И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Вот чего бог боялся - как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот вам и по образу и подобию своему. Ложь.
Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.
 
[^]
suphusai
13.08.2013 - 13:16
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 14:09)
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 13:08)
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 12:58)
Цитата (Okkama @ 13.08.2013 - 11:39)
Цитата (ajaxru @ 13.08.2013 - 14:28)
Я прошу прощения,за оффтоп, но столкнулся с такой проблемой. Вот не могу прийти и покрестить сына. для этого необходимо прослушать всем - отцу, матери, крестной матери и крестному отцу по три раза батюшку в храме. Ребенок маленький, капризничает, как жена сможет куда-то ехать и еще несколько раз, ума не приложу. Если крестные иногородние, то должны прослушать в своих церквях и принести справку.
Я вообще мало, что понимаю в происходящем blink.gif

А оно вам надо такое хлопотное действо? Неужто одобрение толстого дядьки в рясе, сбор необходимых справок и вовремя уплОченная в кассу "храма" сумма сделает из вашего ребенка христианина?

не крестите, но потом, когда с ребенком происходит не пойми что и врачи разводят руками,помните, что это ваш личный выбор. В это можно конечно не верить, но много примеров помощи оттуда из-за какого-то казалось бы обычного крестика на шее.

Это да же не смешно -) У вас есть какие-нибудь другие аргументы акромя страха и запугивания? Не крестите - и увидите что случится с вашим ребенком! Соблюдай наши заповеди(сиречь хотелки), иначе попадешь в адЪ! И это, мля, религия добра? lol.gif

да я не к запугиванию, а к жизненным примерам. Много уж очень их и родных, и у знакомых, и у дальних родственников, и у друзей. Лично мой пример был такой некоторое время назад - снял крестик, ходил без него, я крещенный и худо бедно стараюсь делать добро людям и вразумлять. Так вот шли с женой и летит мне нож с высоты 9 этажа прямо в голову, благо реакция после занятий 6 лет у-шу сработала, а может и уберег кто, но успел отойти и нож этот вдребезги разбился возле меня на асфальте. Лично я для себя это воспринял, как предупреждение. Жаль не сообразил вызвать милицию, чтоб забрали того психа, который этот ножичек метнул. Кричал ему, конечно никто не вылез. И много таких можно собрать тут, даже у ЯПовцев поспрашайте.

угу, Он(бог) там сидит и смотрит - ага, крестик снял, вот жешь гад! А давайте я ему ножом в голову! lol.gif
Мля, ну 21 век на дворе, может уже хватит суеверий?)
 
[^]
RAMS7
13.08.2013 - 13:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 119
Мне рассказали. Деревенский мужик пьяный ехал на мотоцикле, по дороге повздорил с батюшкой (ругался сильно). И не доехал до дома, разбился.

С показаний бабок: Бох наказал.
А то что бухой в гавно не считается?
 
[^]
evgenloban
13.08.2013 - 13:35
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 14:16)
угу, Он(бог) там сидит и смотрит - ага, крестик снял, вот жешь гад! А давайте я ему ножом в голову! lol.gif
Мля, ну 21 век на дворе, может уже хватит суеверий?)

ваше суеверие, что Бога нет оставьте при себе, при мне будет моё суеверие, что он есть.

А после 20 века Бога отменили? кстати очень заметно.
 
[^]
W0000
13.08.2013 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4975
Цитата (Штирлиц @ 13.08.2013 - 10:37)
Забей. Сын вырастит и сам решит креститься ему или нет.
Нехуй за другого человека решать такой деликатный вопрос (не важно что сын). Может он буддистом захочет стать или вообще аметистом, а ты тут стресс ребенку устраиваешь с этими ритуалами поповскими.

ВырастЕт. А то получается:

Цитата
-Будь здоров, расти большой!
-Ращу
 
[^]
suphusai
13.08.2013 - 13:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 14:35)
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 14:16)
угу, Он(бог) там сидит и смотрит  - ага, крестик снял, вот жешь гад! А давайте я ему ножом в голову! lol.gif
Мля, ну 21 век на дворе, может уже хватит суеверий?)

ваше суеверие, что Бога нет оставьте при себе, при мне будет моё суеверие, что он есть.

А после 20 века Бога отменили? кстати очень заметно.

отменили привычку объявлять любое мало мальски значимое событие промыслом всевышнего, но, боюсь, Вы не в курсе -) А богов, бесов и проч отменили еще в др. Греции(ну, почти), потом товарищ Ницше постарался(и не только), но боюсь, Вы, опять таки, не в курсе. Именно по этому, если Вам на голову упадет кирпич(не дай бог, конечно) - это будет наказанием за то, что вы с утра забыли Отче наш прочитать -)
 
[^]
evgenloban
13.08.2013 - 13:44
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 14:40)
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 14:35)
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 14:16)
угу, Он(бог) там сидит и смотрит  - ага, крестик снял, вот жешь гад! А давайте я ему ножом в голову! lol.gif
Мля, ну 21 век на дворе, может уже хватит суеверий?)

ваше суеверие, что Бога нет оставьте при себе, при мне будет моё суеверие, что он есть.

А после 20 века Бога отменили? кстати очень заметно.

отменили привычку объявлять любое мало мальски значимое событие промыслом всевышнего, но, боюсь, Вы не в курсе -) А богов, бесов и проч отменили еще в др. Греции(ну, почти), потом товарищ Ницше постарался(и не только), но боюсь, Вы, опять таки, не в курсе. Именно по этому, если Вам на голову упадет кирпич(не дай бог, конечно) - это будет наказанием за то, что вы с утра забыли Отче наш прочитать -)

товарищ Ницше - это такая же теория без доказательств - остальное только вера в присутствие или отсутствие. да Ницше много кого вдохновил - Гитлера например и фашистов.
 
[^]
RAMS7
13.08.2013 - 13:44
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 119
Не читают люди Библию. А ведь достаточно внимательно прочитать всего лишь одну страницу Библии, и иудохристианский миф о происхождении человека лопается как мыльный пузырь.



Это сообщение отредактировал RAMS7 - 13.08.2013 - 13:50

Гортанобесие
 
[^]
DOOMEY
13.08.2013 - 13:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 225
Ну писец!!! Они там белены объелись?! ... трындец представители всевышнего ...
 
[^]
suphusai
13.08.2013 - 13:52
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 14:44)
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 14:40)
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 14:35)
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 14:16)
угу, Он(бог) там сидит и смотрит  - ага, крестик снял, вот жешь гад! А давайте я ему ножом в голову! lol.gif
Мля, ну 21 век на дворе, может уже хватит суеверий?)

ваше суеверие, что Бога нет оставьте при себе, при мне будет моё суеверие, что он есть.

А после 20 века Бога отменили? кстати очень заметно.

отменили привычку объявлять любое мало мальски значимое событие промыслом всевышнего, но, боюсь, Вы не в курсе -) А богов, бесов и проч отменили еще в др. Греции(ну, почти), потом товарищ Ницше постарался(и не только), но боюсь, Вы, опять таки, не в курсе. Именно по этому, если Вам на голову упадет кирпич(не дай бог, конечно) - это будет наказанием за то, что вы с утра забыли Отче наш прочитать -)

товарищ Ницше - это такая же теория без доказательств - остальное только вера в присутствие или отсутствие. да Ницше много кого вдохновил - Гитлера например и фашистов.

Вам нужны доказательства, что это не бог сбросил Вам на голову ножик, за то, что Вы осмелились(о ужас) снять крестик? Вы это серьезно? Слушайте купите у меня свежие святые мощи, а?)
з.ы
а библия вдохновила инквизицию,крестоносцев и , например, "усмирение" катаров(альбигойцы которые). Помните такую знаменитую фразу - "Убивайте всех, Господь распознает своих!" ? Библия хуже Ницше?)
 
[^]
evgenloban
13.08.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (RAMS7 @ 13.08.2013 - 14:44)
Не читают люди Библию. А ведь достаточно внимательно прочитать всего лишь одну страницу Библии, и иудохристианский миф о происхождении человека лопается как мыльный пузырь.

что в вашем понимании мозг? у меня 2 образования - я верующий. У меня нет мозга?

Скажу больше: мозг есть у всех - и у верующих, и у атеистов. А вот наличие ума вера никак не определяет. Его может не хватать как тем, так и другим.

Как говорил один знаменитый хирург на вопрос чекиста, что Гагарин летал в космос - Бога не видел. Он ответил, что вскрыл десятки черепов - ума не видел.
 
[^]
stas1981
13.08.2013 - 13:57
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а вот меня всегда мучил вопрос - а вот пердеть в храме это богохульство или можно ???
 
[^]
RAMS7
13.08.2013 - 13:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 119
Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.
Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: "Верую, потому что абсурдно". Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: "Подвергай всё сомнению". Тертуллиан абсолютно прав в своем призыве. Абсолютная вера - это и есть вера в абсурды. Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе - давай верь в это, веришь в это, сказали - верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
Вера - страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их "святой" веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в лениных, во христов или в моисеев.
Дело в их "святой" вере. Истинно и свято верующие люди - это зомби, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный. Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму.

Мозг есть у всех, только пользуются им не все!

Это сообщение отредактировал RAMS7 - 13.08.2013 - 14:00
 
[^]
evgenloban
13.08.2013 - 14:01
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 14:52)
Вам нужны доказательства, что это не бог сбросил Вам на голову ножик, за то, что Вы осмелились(о ужас) снять крестик? Вы это серьезно? Слушайте купите у меня свежие святые мощи, а?)
з.ы
а библия вдохновила инквизицию,крестоносцев и , например, "усмирение" катаров(альбигойцы которые). Помните такую знаменитую фразу - "Убивайте всех, Господь распознает своих!" ? Библия хуже Ницше?)

знаете, я вроде не идиот...
Библией можно вертеть как угодно человеку, первоначально она предназначалась совсем для другого, особенно Новый завет, если Ветхий - это в большинстве история, то новый - уже учение. Жалко, что это учение в своих целях вертят все как хотят либо по скудоумию своему и необразованности, либо по своей жажде наживы.
А вообще предков судить трудно, мы тут в тепле и уюте и представить себе не можем , что было там, когда чума, войны, голод и тд. ФИЛЬТРУЙТЕ УЧЕНИЕ ОТ ИСТОРИИ.
 
[^]
suphusai
13.08.2013 - 14:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 15:01)
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 14:52)
Вам нужны доказательства, что это не бог сбросил Вам на голову ножик, за то, что Вы осмелились(о ужас) снять крестик? Вы это серьезно? Слушайте купите у меня свежие святые мощи, а?)
з.ы
а библия вдохновила инквизицию,крестоносцев и , например,  "усмирение" катаров(альбигойцы которые). Помните такую знаменитую фразу - "Убивайте всех, Господь распознает своих!" ?  Библия хуже Ницше?)

знаете, я вроде не идиот...
Библией можно вертеть как угодно человеку, первоначально она предназначалась совсем для другого, особенно Новый завет, если Ветхий - это в большинстве история, то новый - уже учение. Жалко, что это учение в своих целях вертят все как хотят либо по скудоумию своему и необразованности, либо по своей жажде наживы.
А вообще предков судить трудно, мы тут в тепле и уюте и представить себе не можем , что было там, когда чума, войны, голод и тд. ФИЛЬТРУЙТЕ УЧЕНИЕ ОТ ИСТОРИИ.

так мне ни учение Ваше не нравится ни история -) И Вы же мне не предложили фильтровать Ницше от фашистов, почему я должен фильтровать христиан от инквизиторов?)
 
[^]
evgenloban
13.08.2013 - 14:07
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (RAMS7 @ 13.08.2013 - 14:57)
Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.
Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: "Верую, потому что абсурдно". Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: "Подвергай всё сомнению". Тертуллиан абсолютно прав в своем призыве. Абсолютная вера - это и есть вера в абсурды. Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе - давай верь в это, веришь в это, сказали - верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
Вера - страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их "святой" веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в лениных, во христов или в моисеев.
Дело в их "святой" вере. Истинно и свято верующие люди - это зомби, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный. Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму.

Мозг есть у всех, только пользуются им не все!

а скажите мне, что есть жизнь? жизнь сама по себе абсурд - живешь 0-130 лет и издыхаешь. Для чего? какой в этом смысл? жизнь ради жизни? если нет души, нет Бога, проживешь свое время и все - конец. Ради чего?
Если людей представить как один организм, то верующий организм - это вечно живое существо, неверующий - существо, находящееся на грани исчезновения и умирающее каждый миг. Метеорит ебнет и нет жизни. Душ то нет и Бога нет. Какой смысл? Если нет Бога то и жизнь сама по себе полностью без смысла.
 
[^]
suphusai
13.08.2013 - 14:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 15:07)
Цитата (RAMS7 @ 13.08.2013 - 14:57)
Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.
  Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: "Верую, потому что абсурдно". Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: "Подвергай всё сомнению". Тертуллиан абсолютно прав в своем призыве. Абсолютная вера - это и есть вера в абсурды. Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.
  Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе - давай верь в это, веришь в это, сказали - верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
  Вера - страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их "святой" веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в лениных, во христов или в моисеев.
  Дело в их "святой" вере. Истинно и свято верующие люди - это зомби, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный. Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму.

Мозг есть у всех, только пользуются им не все!

а скажите мне, что есть жизнь? жизнь сама по себе абсурд - живешь 0-130 лет и издыхаешь. Для чего? какой в этом смысл? жизнь ради жизни? если нет души, нет Бога, проживешь свое время и все - конец. Ради чего?
Если людей представить как один организм, то верующий организм - это вечно живое существо, неверующий - существо, находящееся на грани исчезновения и умирающее каждый миг. Метеорит ебнет и нет жизни. Душ то нет и Бога нет. Какой смысл? Если нет Бога то и жизнь сама по себе полностью без смысла.

И вот эти люди, которые даже не знают зачем они живут и считают, что жизнь бессмысленна без выдуманного бога - будут запрещать ковыряться мне в носу?) Слушайте - умрите уже поскорее, отправляйтесь к своему богу, если вы не видите зачем Вам жить - не коптите воздух, проповедники смерти!
 
[^]
evgenloban
13.08.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 15:11)
И вот эти люди, которые даже не знают зачем они живут и считают, что жизнь бессмысленна без выдуманного бога - будут запрещать ковыряться мне в носу?) Слушайте - умрите уже поскорее, отправляйтесь к своему богу, если вы не видите зачем Вам жить - не коптите воздух, проповедники смерти!

а вы то зачем живете? какой великий смысл вашего существования, если не уходить от ответа? Для чего живет человечество в-принципе по вашему?
 
[^]
RAMS7
13.08.2013 - 14:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 119
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 15:07)
Цитата (RAMS7 @ 13.08.2013 - 14:57)
Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.
  Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: "Верую, потому что абсурдно". Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: "Подвергай всё сомнению". Тертуллиан абсолютно прав в своем призыве. Абсолютная вера - это и есть вера в абсурды. Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.
  Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе - давай верь в это, веришь в это, сказали - верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
  Вера - страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их "святой" веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в лениных, во христов или в моисеев.
  Дело в их "святой" вере. Истинно и свято верующие люди - это зомби, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный. Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму.

Мозг есть у всех, только пользуются им не все!

а скажите мне, что есть жизнь? жизнь сама по себе абсурд - живешь 0-130 лет и издыхаешь. Для чего? какой в этом смысл? жизнь ради жизни? если нет души, нет Бога, проживешь свое время и все - конец. Ради чего?
Если людей представить как один организм, то верующий организм - это вечно живое существо, неверующий - существо, находящееся на грани исчезновения и умирающее каждый миг. Метеорит ебнет и нет жизни. Душ то нет и Бога нет. Какой смысл? Если нет Бога то и жизнь сама по себе полностью без смысла.

Что страшно? Смысл жизни потерял? Не бойся, ты здесь учишься, продолжаешь свой путь. Так что не волнуйся так, особо в конце всё поймёшь.

И не путай аппаратное обеспечение с программным, (тело и себя).
 
[^]
evgenloban
13.08.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (RAMS7 @ 13.08.2013 - 15:17)
Что страшно? Смысл жизни потерял? Не бойся, ты здесь учишься, продолжаешь свой путь. Так что не волнуйся так, особо в конце всё поймёшь.

И не путай аппаратное обеспечение с программным, (тело и себя).

я его не терял, потому как я верующий человек. А вот мне интересно, какой смысл тогда жить у атеистов. Ведь никто не ответил.
 
[^]
suphusai
13.08.2013 - 14:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 13.08.2013 - 15:14)
Цитата (suphusai @ 13.08.2013 - 15:11)
И вот эти люди, которые даже не знают зачем они живут и считают, что жизнь бессмысленна без выдуманного бога - будут запрещать ковыряться мне в носу?) Слушайте - умрите уже поскорее, отправляйтесь к своему богу, если вы не видите зачем Вам жить - не коптите воздух, проповедники смерти!

а вы то зачем живете? какой великий смысл вашего существования, если не уходить от ответа? Для чего живет человечество в-принципе по вашему?

В первую очередь человек живет для себя, во вторую для своих близких, иногда ради конкретной идеи, иногда очередность меняется. Есть куча людей(включая Вас) и куча идей и вещей ради которых стоит жить, стоит бороться и т.д -)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36127
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх