Очередной маразм от РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TovarischBo
5.08.2013 - 16:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 550
очередной бред. Надо бы эти лекции платными сделать
 
[^]
vasissuariy
5.08.2013 - 16:19
7
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
faceoff.gif

Чего ж вы, люди, добровольно в феодализм-то скатываетесь??? Вырастет человек - решит, во что верить, или не верить. Зачем детей-то тащить в эту клоаку???

Очередной маразм от РПЦ
 
[^]
Исаева
5.08.2013 - 16:19
1
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2762
В первый раз такое слышу blink.gif
У меня подругу в крестные позвали. За день до крестин родители, крестные и сам виновник торжества собрались в церкви на "репетицию" и поборы, все купили и подготовили. Но про такой бред не слышали.

А вообще, наверно, глупость ляпну, но как мне кажется крестины, стали скорее социальной традицией, нежели религиозным обрядом. Потому что, кого не спросишь -"зачем крестишь ребенка?" Никто не может дать внятный ответ.
Даже своего мужа спрашиваю, будем крестить? Он говорит:" - Да!" Спрашиваю : "- Зачем?" Он отвечает, типа ты крещенная и я крещенный. Покрестим на всякий случай. При этом особой веры ни у нас, ни у наших родителей нет.

И с баша в тему: skyfox: Одна знакомая, которую в детстве без ее согласия крестили, пошла к попу и спросила, есть ли процедура раскрещения. Поп оказался с юмором, сказал, что раскрещения в христианстве нету, но если она хочет, может предать ее анафеме.
 
[^]
Кочевникъ
5.08.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (Cisa @ 5.08.2013 - 16:03)
Цитата (HomoTragladitus @ 5.08.2013 - 16:39)
А главное, меня прямо переворачивать начинает на изнанку, когда мне пытаются что-то навязать, а здесь был именно такой случай.

А ребенку не навязывают религию?
а он даже защититься не может.

полностью согласен. только став совершеннолетним, человек может осознанно решить, кем он хочет стать - православным, иудеем, муслимом, язычником, пастафарианцем. а до совершеннолетия этого делать нельзя, ибо свобода выбора (которую даже библейский бог людям даровал) нарушается.
 
[^]
RAMS7
5.08.2013 - 16:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 119
Цитата (ZombaMama @ 5.08.2013 - 16:47)
У меня складывается такое впечатление, что у Кирюхи цель развить тотальную ненависть к православию у каждого разумного человека в России

Уже развил.
 
[^]
Asteris
5.08.2013 - 16:21
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (HomoTragladitus @ 5.08.2013 - 17:03)
Цитата (DragonLord @ 5.08.2013 - 15:58)
Цитата (Gaskoner @ 5.08.2013 - 16:47)
отскань у когонить кто прошел  подписи и впечатай в свою бумажку - делов то

И разными ручками обведи dont.gif

Была мысль самой все подписать) Надо наверное на досуге потренироваться)

А не грешновато?
Блядь...
Театр абсурда - подделать документы,что бы крестить ребенка faceoff.gif
А если его потом на небесной таможне с левыми справкаме не пропустят? shum_lol.gif
 
[^]
Трамплюкатор
5.08.2013 - 16:22
1
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
Народ, я всё таки не понимаю в какого бога вы верите. Если в еврейского, так он же садист и убийца каких не найти. Взять хотя бы одну из казней египетских где всемилостивый, вселюбящий бог посылает своего светлого ангела убить всех первенцев у египтян. Вдумайтесь только, вы поклоняетесь существу которое приказала убить десятки, если не сотни тысяч детей. Если вы кланяетесь и молитесь ему из страха то вы трусы, а если надеетесь на его "доброту", ты вы просто дебилы. Что миру дала религия кроме религиозных войн, религиозной ненависти, инквизиции и прочей гадости? Верьте в себя, поступайте по совести и будет всё хорошо.
 
[^]
Asteris
5.08.2013 - 16:23
-1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (TovarischBo @ 5.08.2013 - 17:18)
очередной бред. Надо бы эти лекции платными сделать

Чувак им не нужны деньги сразу,это не спортивно и отпугивает клиентов.
В любой уважающей себя секте с тебя не возьмут ни копейки,пока не убедятся,что мозг промыт до нужной кондиции.
Смысл в том,что бы ты сам нес и при этом еще и ножки целовал.
 
[^]
Капитошка
5.08.2013 - 16:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 406
Ребят, вот на секундочку.
Общая картина (все совпадения считать случайными :) )
Вы решили окрестить ребенка. Вы пришли в филиал организации (в храм), и там вам сказали, ЧТО нужно сделать для того, чтобы они провели таинство.
1. ВЫ к ним пришли. Сами. Добровольно.
2. У них такие правила. На данный момент. Вчера были другие. Сегодня - такие.

Внимание - вопрос: нахера истерить?
Не устраивают условия - не крестите.
Хотите обряд - соблюдите правила.

Вы, граждане, когда машину покупаете, почему не возмущаетесь, что права надо получать? Экзамены сдавать, по городу ездить с инструктором.

Быть крестным или крестной - это не просто постоять около купели и свечку подержать. Это ответственность за духовную жизнь чада. Не зря же называется крестная мать и крестный отец. РПЦ, как бы ее не ругали, хочет быть уверенной, что будущий крестный владеет хотя бы ОСНОВАМИ веры.
Проще говоря, отличает руль от педалей, а педаль газа от педали тормоза.
А то обвешаются крестиками, а сами матерь божью путают с такой-то матерью))) И вместо "аминь" говорят "пи..ц" (из анекдота, утрирую.)
Слово катехизатор даже не знают! gigi.gif Какие ж вы тогда православные? Не порядок. dont.gif
Вот РПЦ и вводит "курс молодого бойца".

Так что не надо воплей. Не нравятся правила - не крестите ребенка. Вырастет, захочет - сам покрестится.
PS ниразу не фанат РПЦ. Если чо. Просто в институте была кафедра Православной педагогики. Со всеми выползающими из нее тараканами у преподавателей))cheer.gif

Это сообщение отредактировал Капитошка - 5.08.2013 - 16:28
 
[^]
Gaskoner
5.08.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Крестили племяшку неделю назад, ниче такого не было - Башкирия, Кафедральный соборный храм Рождества Богородицы
 
[^]
Лерусик
5.08.2013 - 16:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
ТС, я в феврале в твоей шкурке побывала, племяша крестили... Три раза заставили на собеседование приходить, а после каждого давали "домашнее задание" - молитву выучить, главу Ветхого Завета прочитать и перессказать. Меня почему-то не покидало ощущение, что я нахожусь не в Храме, а на собрании педсовета в школе и папка меня потом дома выпорет... Мне казалось, что я в Храм должна сама идти, от души, а я сидела по три часа каждую субботу только с одной мыслью "Когда этот бред закончится"...
Я где-то слышала фразу, типа, я в Бога верю, но не в церковь. Согласна на все 100%.
Кстати, я как наивное олбанское дитя считала, что в церкви только свечи за деньги продают. Ога gigi.gif Там прайс на двери висел на всё, начиная от свечей и заказа молитв, заканчивая освящением машин и квартир. Блин, вот жалко сфоткать не допёрла gigi.gif Дешевле всего освятить однокомнатную квартиру или отечественную машину. Загородный дом или иномарка, особенно джип, будет стоить дороже. Охренеть.
З.Ы. Московская область, Подольск, Храм в селе Покров.

Это сообщение отредактировал Лерусик - 5.08.2013 - 16:26
 
[^]
Ziccurat
5.08.2013 - 16:26
2
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Тут неправильный подход в корне. Оглашение - такая же часть Таинства Крещения, как и само Таинство.
Человек должен креститься осознанно (если взрослый) или осознанно должны кресные родители идти на этот шаг (если ребенок еще младенец).
Тут все очень просто - желаешь креститься - учи, не желаешь - не крестись.
Меня вот поражает такой подход - когда приходишь и устраиваешься на работу, то желаешь знать свои должностные обязанности?
Тут ситуация такая же - по результатам бесед человек может просто осознать, что православие - не его религия.
Единственное, что можно предъявить священникам - это некоторое занудство при объяснениях. А так, лично я, полностью за огласительные беседы.
З.Ы. - да, я верующий.
З.З.Ы. - и в Церковь хожу.
 
[^]
Prekrasa
5.08.2013 - 16:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 0
У православных греков есть такое выражение: "христиане на колесах". "Христиане на колесах" это те, кто бывает в церкви три раза в жизни: в коляске, в кортеже и в катафалке. Вы хотите быть "христианином на колесах"?
 
[^]
Штурм
5.08.2013 - 16:27
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Оставлю это здесь:

Очередной маразм от РПЦ
 
[^]
evgenloban
5.08.2013 - 16:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
ТС не пизди. Это тоже самое, что по пьяному Василию в подворотне иностранцы судят о всех русских. Недавно крестил племяша, одна беседа без принуждений и всякой лабуды, общие вопросы освящают. Как-бы крестишь то зачем, вот в чем вопрос! Если веры своей не знаешь, Церковь хаешь, все кругом гавно, а сам Дартаньян, то зачем вообще тогда идти крестить ребёнка? По традиции? Человек должен чётко понимать и осознавать каждый свой шаг, а то ты сам получаешься, как бабки, верующие в черную кошку беребежавшую дорогу - непонятно почему верю, но бля верю в кошку. Как-то туповато и ни о чем. В Церкви тебе дают основы. Это как пойти учиться к примеру кунг-фу, можно нарваться на учителя, ничего не понимающего, а можно попасть к мастеру. Не нравится, что один говорит - идик другому коль решил. А то этот поп мозги промывает, значит и все РПЦ гавно. Можно стало в инетах хаять Православие и получать за это плюсики. Хомячки.
 
[^]
Rivan82
5.08.2013 - 16:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 116
Точно такая же фигня была.
В местной церкви Поп сказал, что ничего не подпишет если я пару недель к нему на проповеди каждый день не похожу, после этого он должен будет убедиться, что я "верую по настоящему", потом только крестить.
Пошел в другую церковь - покрестили без бумажек. Просто за пол часа до крестин собрали всех и в кратце рассказали обязанности крестных родителей, больше даже упирая не на веру и христианство, а просто об морали, участии в воспитании и т.п.
Видимо от храма и священника многое зависит.
 
[^]
yuriud
5.08.2013 - 16:30
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 0
Опиум для народа.
 
[^]
LUCIE
5.08.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 101
Эх, какая животрепещущая тема...
Сестра хочет, чтобы я была у ее ребенка крестной. Племяш уже на подходе, и про эти беседы тоже было сказано. Трындец мне dead.gif
 
[^]
lankti
5.08.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 553
Судя по всему, теперь везде планы есть. На всё! На количество свидетельств о беседах, на количество детей, помещенных в больницы, на количество прерванных беременностей. Уже всё решено, когда я заболею, умру и куда после смерти отправлюсь.
 
[^]
Медвекот
5.08.2013 - 16:32
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 149
Цитата (АндРей00001 @ 5.08.2013 - 17:00)
Представьте, что можно поселить Бога в своей душе, построить в ней храм.

Наполнить его любовью и светом. Кто или что в ЭТОМ вам мешает?

Попробуйте! И ваша жизнь станет ЛУЧШЕ!

Мне в этом мешает РПЦ.
Не вся целиком, слава Богу, остались еще настоящие сподвижники-духовники.
 
[^]
Asteris
5.08.2013 - 16:34
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Капитошка @ 5.08.2013 - 17:24)
Ребят, вот на секундочку.
Общая картина (все совпадения считать случайными :) )
Вы решили окрестить ребенка. Вы пришли в филиал организации (в храм), и там вам сказали, ЧТО нужно сделать для того, чтобы они провели таинство.
1. ВЫ к ним пришли. Сами. Добровольно.
2. У них такие правила. На данный момент. Вчера были другие. Сегодня - такие.

Внимание - вопрос: нахера истерить?
Не устраивают условия - не крестите.
Хотите обряд - соблюдите правила.

Вы, граждане, когда машину покупаете, почему не возмущаетесь, что права надо получать? Экзамены сдавать, по городу ездить с инструктором.

Быть крестным или крестной - это не просто постоять около купели и свечку подержать. Это ответственность за духовную жизнь чада. Не зря же называется крестная мать и крестный отец. РПЦ, как бы ее не ругали, хочет быть уверенной, что будущий крестный владеет хотя бы ОСНОВАМИ веры.
Проще говоря, отличает руль от педалей, а педаль газа от педали тормоза.
А то обвешаются крестиками, а сами матерь божью путают с такой-то матерью))) И вместо "аминь" говорят "пи..ц" (из анекдота, утрирую.)
Слово катехизатор даже не знают! gigi.gif Какие ж вы тогда православные? Не порядок. dont.gif
Вот РПЦ и вводит "курс молодого бойца".

Так что не надо воплей. Не нравятся правила - не крестите ребенка. Вырастет, захочет - сам покрестится.
PS ниразу не фанат РПЦ. Если чо. cheer.gif

На секундочку.

Схуяли я должен знать какого то кахезитатора?
Нахуй он мне нужен?

Если я буду знать всю эту хуету мне грехи простятся?
Или какой то имунитет возникает - типа +20 к безопасности ?
Или я вот всю жизнь мудаком был,а с кахизитатаром познакомился и писдетц сподобился?
 
[^]
d1mdimka
5.08.2013 - 16:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
придерживаюсь немного другой позиции... зачем за дитя решать в кого ему верить? подрастет - само выберет.

а по теме... пусть на совести РПЦ сие действо остается.

Это сообщение отредактировал d1mdimka - 5.08.2013 - 16:35
 
[^]
T80Ivan
5.08.2013 - 16:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата
Мне просто интересно как другие люди выходят из этой ситуации? Беспрекословно выполняют новые дурацкие требования?

Я могу Вам предложить два варианта:
1. Крестите сами. С чего Вы взяли, что у священника есть какие скиллы, благодаря которым он может крестить, а Вы нет.
2. Не крестите вообще.
 
[^]
Prekrasa
5.08.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 0
Отличная новость! Что дорого далось - то дорого и ценится. dont.gif
 
[^]
Asteris
5.08.2013 - 16:40
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (T80Ivan @ 5.08.2013 - 17:35)
Цитата
Мне просто интересно как другие люди выходят из этой ситуации? Беспрекословно выполняют новые дурацкие требования?

Я могу Вам предложить два варианта:
1. Крестите сами. С чего Вы взяли, что у священника есть какие скиллы, благодаря которым он может крестить, а Вы нет.
2. Не крестите вообще.

Исключительно правильные мысли.

Почему это должен делать священник?
Кто он по сути? Человек? Так и я человек!
Крест у него,шо твой кистень? Дык вроде не размер решает,по краиней мере не здесь... Пока...
Или он знает как правильно разговаривать с богом?
А меня бог не поимет или слушать не захочет?
Так нахуй мне бог,который хочет,что бы я кормил неработающих уебков?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15202
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх