Подрастающая молодежъ, смеяться или плакать ?O_o

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheshirian
26.07.2013 - 15:37
1
Статус: Offline


Регистрация: 26.07.13
Сообщений: -1
Молодцы, конечно, но боязно за них. Мир вокруг не самое безопасное место для детей...
Когда моя дочка подрастет и захочет трудиться, то я буду придумывать ей какие- нибудь задания по дому и за выполнение платить.
Так и полезно и безопасно получиться!
 
[^]
Dip17
26.07.2013 - 15:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 359
Девчонки молодцы! Первые заработанные деньги. Это не всякой фигней во дворе заниматься. Вырастут правильными!!!!!! теме плюс.
 
[^]
Darthlexx
26.07.2013 - 15:39
4
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
ну и норм, пусть лучше работают чем пиво со шлюхами сверстницами пьют
 
[^]
RozarivaAgro
26.07.2013 - 15:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 344
Я в свои 12 лет работал на путине (заготовка рыбы и красной икры) летом по 16 часов в сутки 21 день. Работа с рыбой в холоде и воде. Это были мои первые кровно заработанные деньги в размере 6 000 (тогда это составляло зарплату учителя). В студенческие годы пытался уже зарабатывать сам - ходил продавал услуги связи (интернет, ТВ Телефонию).Так что девчонки молодцы!!!
 
[^]
kattzen
26.07.2013 - 15:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 239
а я в деццтве сильно атруистичный был - то полдвора подмел от листьев по осени, то кирпич аккуратно сложил, когда соседу по подъезду его привезли.

за кирпич, правда, он нам мороженки всем купил, кто со мной складывал ))
 
[^]
roketman
26.07.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (Egorcha @ 26.07.2013 - 13:32)
Чота жалко девчонок. А родителям похоже пох...

Вопрос к минусующим: своим бы позволили так светиться?

пусть работают - знать цену деньгам надо с малолетства. а то сейчас многие дети тискают деньги у родителей по немногу а потом еще и крышу сносит от безнаказанности и своей мега офигительности.
 
[^]
Osher1972
26.07.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 207
Цитата (rovin @ 26.07.2013 - 13:31)
выгул собак с ранжиром по размеру порадовал )) Я бы не догадался ))

Просто большую вдвоем держать будут)
 
[^]
Natrium
26.07.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Не ну а хули. Все правильно,зато свои честно заработанные деньги, вот конечно больших собак выгуливать эт пиздец.

 
[^]
NellKa
26.07.2013 - 15:43
3
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Я так понимаю, не знают плакать или смеяться те, кого родители до 30 лет содержали? Подработка детьми "на мороженое" была и при Союзе, ничего необычного в этом нет. Стремление к труду достойно всяческого уважения.
 
[^]
mechanik58
26.07.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 26
ЯП отправил их со своим собакеном погулять просто чтобы денежкой девчонок поддержать, МОЛОДЦЫ! Хотя сам гулять с ним обожаю.

Только у меня стафф кобель и девчонки за ним бы летали как тряпки даже если бы вдвоём держали biggrin.gif
 
[^]
kpk81
26.07.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 89
Я летом на каникулах подрабатывал в деревне на зерновом току (сортировка, сушка зерна)... Брали туда с 14-лет... Мне было 11-12 (такой вот мелкий пиздюк)... Я туда вообщем-то рвался не из-за того, что летом в деревне нечего делать или жрать дома не чего было. Так сложилось, что я своего года рождения был в деревне практически один, или на два-три года старше или младше народ там был, я естественно со старшими "зажигал" да и братья двоюрдные с которыми лето проводил соответственно старше меня были. И в деревне было принято, что-ли "школоте" летом работать и я пошел от скуки ибо одному вообщем-то скучно было, а к малолеткам прибиваться не хотелось... Гнали меня от туда, но я все равно "шкерился" и старался херачить наравне со старшаками... В итоге два лета конец июля-август (почти весь) работал там, ну и соответственно и деньги какие-никакие заработал...
А самая почетная должность была - помощник комбайнера, эти парни вообще авторитете были, но туда отбор был как в космонавты...

Это сообщение отредактировал kpk81 - 26.07.2013 - 15:48
 
[^]
fdenisk
26.07.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3585

Да и цены вполне приемлемы, яп отдал гроши.

Это сообщение отредактировал fdenisk - 26.07.2013 - 16:00
 
[^]
Saboth
26.07.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1866
Девчонки молодцы.
Но всё таки первое имя сложное какое то, больше стенографический текст напоминает или просто с ошибкой.
 
[^]
Deepp
26.07.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 540
Автор видимо немного старше этих девочек. Гордиться однозначно!!! Я сам в 12 лет машины мыл на озере у нас. Землю копать помогали рабочим. Подрастает видимо поколение и у нормальных родителей.
 
[^]
Natrium
26.07.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Цитата (kpk81 @ 26.07.2013 - 16:46)
Я летом на каникулах подрабатывал в деревне на зерновом току (сортировка, сушка зерна)... Брали туда с 14-лет... Мне было 11-12 (такой вот мелкий пиздюк)... Я туда вообщем-то рвался не из-за того, что летом в деревне нечего делать или жрать дома не чего было. Так сложилось, что я своего года рождения был в деревне практически один, или на два-три года старше или младше народ там был, я естественно со старшими "зажигал" да и братья двоюрдные с которыми лето проводил соответственно старше меня были. И в деревне было принято, что-ли "школоте" летом работать и я пошел от скуки ибо одному вообщем-то скучно было, а к малолеткам прибиваться не хотелось... Гнали меня от туда, но я все равно "шкерился" и старался херачить наравне со старшаками... В итоге два лета конец июля-август (почти весь) работал там, ну и соответственно и деньги какие-никакие заработал...
А самая почетная должность была - помощник комбайнера, эти парни вообще авторитете были, но туда отбор был как в космонавты...

Аналогично.на Элеваторе подрабатывали slava.gif
 
[^]
Маграт
26.07.2013 - 15:59
1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Умнички!
Я в 10 лет ходила летом табак зеленый нанизовать. Гроши, какое удовольствие понимать, что заработано лично тобой.
 
[^]
MadKnife
26.07.2013 - 16:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Открыл пост, чтобы посмотреть что под черным прямоугольником....
Наебали - расходимся(
 
[^]
dimakgal
26.07.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
Цитата (Владыка @ 26.07.2013 - 14:56)
В последнее время выступаю в роли работодателя для подростков (раздача листовок), все бы ничего, но не все родители интересуются, чем занимаются их дети. Да есть и ответственные люди, приезжают с детьми, узнают, что к чему, звонят, интересуются все ли в порядке, приехало ли их чадо. Но в большинстве детишки соглашаются ехать в другой конец города одни, уж извините, но в большом городе много идиотов.

В целом сейчас очень продвинутые дети, знаю, где заработать и как... и нам хорошо (частникам) не дорогая реклама, и детям на жвачки и прочее.. я вот заборы красил в детстве, что бы пойти купить сладостей.

Своих пока детей нет, но точно буду поддерживать желание поработать... дети должны понимать чего стоят их дорогие игрушки... не хочу что бы мои дети стали героями очередного видео в нете про зажравшихся невоспитанных мажоров.

Такие же чувства, только к рабочим на своей фирме, у них проблемы, семья, кредиты, и просто тупо понимаешь ,что они не смотря на то что взрослые, все как дети, - их легко могут обмануть, кинуть, могут травмироваться по указке свыше (заказчик лютует) итд, я на каждого рабочего смотрю не как на еденицу в машине, а как на цепочку, которая следом потянет много бед и несчастий, но при этом я требую бузупречного качества, и разумных трудозатрат, и люди в нашем мире это поверьте очень ценят.
Реально люди ограничены в своем видении, и им нужен человек который видит общую картину и стратегию, как банально это не звучит. Многим в жизни и не нужны амбиции, и статусы, поверьте у большинства людей более земные цели, и им нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а не обещания что через нное количество лет у тебя будет достойная зарплата, - можешь принести фирме бабки, так получи и свою нормальную долю, а не подачку....
 
[^]
kredetz
26.07.2013 - 16:07
2
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Хз, но мне не нравится идея того, что две девочки-ребенка самостоятельно ищут себе занятия не по возрасту. Мало ли на кого нарвутся. Совсем другое дело - та же отработка в школе - под присмотром и деньги точно заплатят, хоть и небольшие.
 
[^]
sibbratsk
26.07.2013 - 16:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 145
"MadKnife.
Открыл пост, чтобы посмотреть что под черным прямоугольником....
Наебали - расходимся( "©

Не гони гусей MadKnife.
С хуя-ли ты на картинке в посте ТС, смог найти ссылку на пост, пиздабол?
Гони ссылку, или я куплю тебе дилдо, баклан.

Это сообщение отредактировал sibbratsk - 26.07.2013 - 16:23
 
[^]
Асвейг
26.07.2013 - 16:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (Cheshirian @ 26.07.2013 - 16:37)
Молодцы, конечно, но боязно за них. Мир вокруг не самое безопасное место для детей...
Когда моя дочка подрастет и захочет трудиться, то я буду придумывать ей какие- нибудь задания по дому и за выполнение платить.
Так и полезно и безопасно получиться!

Извините, но мысль странная....
Домашними дела за деньги.... Думаю не лучший вариант воспитать самостоятельность и умение работать....
Проще и лучше будет при проявлении такого желания родителям найти ребенку работу и контролировать процесс....
 
[^]
mrmypp
26.07.2013 - 16:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Молодцы! Все лучше, чем тырить мелочь у родителей. Я в их годы посуду мыл в столовой - зато был страшно гордый своей ПЕРВОЙ зарплатой ! :)
 
[^]
ПростоКонь
26.07.2013 - 16:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Купили мы в конце прошлого году дачу. Не дачу, собственно, а коробку из бруса и заросший бурьяном участок. В этом решили строится и приводить все в порядок. Часть работ решили делать своими силами. Взял отпуск и поехал работать. Неделю отпахал сам, а на следующую приехал 10-и летний сын. Состоялся забавный диалог.
Я- сын, на работу на стройку пойдешь?
Он- Да! И деньги платить будешь?
-Буду, а сколько ты хочешь в день?
Сын подумал и говорит: Ну, рублей 50.
Я- 300.
-Согласен!!

На следующий день, 9-и часов нет, сын пришел на работу. И понеслось. Всучил ему шуруповерт, заставил прикручивать черновой пол. Сын старательно трудился. Почти прикрутил к полу 2 пальца. Пробивал перфоратором в фундаменте практически со мной наравне отверстия для вентиляции. Сам мотоблоком перепахал пару соток (кто поднимал целину-поймет). Через три дня сын выпросил часовой обеденный перерыв. Еще через два выбил из меня 8-и часовой рабочий день. Больше недели уползал со стройки только спать. Выдержал. Когда получил заработанные почти 3т.р. был счастлив, как ребенок!
 
[^]
Molodess
26.07.2013 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1622
Первый раз а подрабатывал когда мне было 10 или 11 лет - мама устроилась носить бесплатные газеты. а я помогал нести сумку и сворачивал пополам. Потом в 13 лет я стал подрабатывать на постоянной основе - так же помогал маме с различной почтовой продукцией. где сумку донести, где домофонную дверь поймать. Постепенно я смог работать наравне со взрослыми, стал неплохо зарабатывать. Сейчас мне 17, я накопил на первую машину, и, если не поступлю на бюджет, на первый год обучения в вузе. Конечно, очень тяжело работать и учиться одновременно, но у нас не было выбора, т.к. мой отец практически не получает зарплату, а заставить сменить работу мы его не можем.Вот такая печальная история. Но с другой стороны я знаю, что не буду голодать, т.к. всегда смогу найти хоть какую-нибудь работу.
 
[^]
xxSJxx
26.07.2013 - 16:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 108
Гордиться надо...


Это сообщение отредактировал xxSJxx - 26.07.2013 - 16:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51675
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх