Один против всех. История Белорусского егеря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silvira
24.07.2013 - 20:21
4
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Ну да бля, с винтовкой и навороченным ружжом все они крутые, а дай им ножик и поставь хоть кабана перед ними и всё кучка говна в штанах и труп. Цари природы((((
 
[^]
Mikitania
24.07.2013 - 21:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 339
Мужик молодец!

Меня больше поражают, так называемые "защитнки животных", в кабинетах которые сидят. Ударил какого бездомного кота или собаку, которые плодятся как крысы и крика на всю страну, а тут вырезают все, что можно и никого не слышно.
 
[^]
AlterEgo1971
24.07.2013 - 21:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 166
Человек цельный есть.. Редкость великая по нынешним временам.. Впору новую Красную книгу открывать...
 
[^]
walterg
24.07.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
"Не стреляйте белых лебедей!" вспомнилось...
 
[^]
urik77
24.07.2013 - 22:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 38
Побольше бы таких дядек,честь и хвала!
 
[^]
Jilla
24.07.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 79
Эх бросить всё.........ан нет ипотека(((((((((
 
[^]
z13
24.07.2013 - 22:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 348
Цитата (Miavun @ 24.07.2013 - 14:19)
— Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

Это ведь не только в лесу. Всем на всё и на всех пох. Что ни делают - всё тяп-ляп, да через жопу. Типа мне хорошо, а другие мне не указ. И ничему не хотим учиться. Вот почему такое? Кто воспитывает так людей? Заебала вся эта мразота, живёшь как в окопе - все против всех.
 
[^]
podvoh8
24.07.2013 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 186
Спасибо! Настоящий Человек!
 
[^]
manov
24.07.2013 - 23:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 140
Мочу тока блох да комаров со слепнями,остальных жалко.Даж гадюк стараюсь отпустить,по работе с ними приходица встречаца.
 
[^]
Ruzar
24.07.2013 - 23:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (Alex0053 @ 24.07.2013 - 15:40)
Людей, живущих по совести надо заносить в Красную книгу...

Да причем здесь совесть, просто мужик чувствует что природа живая, что связана с нами, что есть гармония в этой окружающей его красоте и естественно пытается это сохранить всеми силами. У меня вот в голове например тоже не укладывается как можно пожрать побухать и все говнище оставить там где только что отдыхал, нахрена на природу-то тогда выбирался, в красоте на природе отдохнуть или насрать там где красиво было.
Я преставляю че такие люди на охоте делают.

Добавлено в 23:35
Цитата (manov @ 25.07.2013 - 00:07)
Мочу тока блох да комаров со слепнями,остальных жалко.Даж гадюк стараюсь отпустить,по работе с ними приходица встречаца.

А че гадюк не отпускать, есть вариант ее с собой чтоли забрать или они на тебя кидаются обычно?:)
 
[^]
Konkov
24.07.2013 - 23:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Читаешь комменты - жить хочется, наверно всё же хороших людей больше чем мудаков. Одна беда, смотришь на депутатов чиновников-рожи страшные,а если живьём ужас. Как то видел Горбачёва в метрах 2, такое ощущение, будто это такая дрисня, а не человек. Ощущение, что власть имущие сатане присягали, мир разрушать и беды творить, вот и рожи поэтому такие, жите бытие в наших странах такое гадственное. Только наличие светлых людей и не даёт миру пропасть до конца.
 
[^]
DAS1970
25.07.2013 - 00:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Теме зелень! Моя история охотника. Звал друг в охотники вступить, книгу подарил на ДР про повадки зверей. Брат уже и билет приготовил охотничий (охотоведом работал в то время) и ружье обещал подогнать нормальное подешевше. Я собрался серьезно, книгу ту читать начал. А прочитал и подумал: "Звери такие умные, интересные, красивые. Жизнь у них в лесу и так не легкая, а я их еще стрелять буду." Вобщем отказался я от охоты, рыбалкой занялся. Да и рыбы ловлю обычно, что б на уху или на жареху. Кстати из книги больше всех про бобров понравилось. Наверно потому и не съел меня бобер под Рогачевом на Днепре. Проплыл у ног, только посмотрел.
И тоже не понимаю смысла охоты сейчас. Охота - добыча пропитания. Столько, сколько тратится на снаряжение для охоты и на саму охоту, пропитания можно купить на год точно и далеко не самого плохого. Это не охота, а убийство ради развлечения.
 
[^]
Hustla
25.07.2013 - 01:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (Konkov @ 24.07.2013 - 23:45)
Как то видел Горбачёва в метрах 2, такое ощущение, будто это такая дрисня, а не человек.

Видел Азарова так же. Ощущения те же. Кто не знает - так он карлик еще тот. Я себя то низким считал, а это - ну просто гном.
 
[^]
fLo0
25.07.2013 - 01:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 245
Мне кажется у такого поста должно быть зелени больше чем у всяких "видео с регистраторов" или "про очередных шлюх"!!!
 
[^]
киноман
25.07.2013 - 01:30
2
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3875
Дядька правильный, пост грустный. Жадность и тупость людей угнетает. А про бобров от меня вот:

Один против всех. История Белорусского егеря
 
[^]
frutkin
25.07.2013 - 01:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 59
"Гвозди бы делать из этих людей..."
 
[^]
dimakgal
25.07.2013 - 04:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
В Казахстане был единственный лес среди степи и пустыни, в Боровом, - при союзе его преумножале и растили, пришли наши времена, рубят так что скоро не останется, сами поджигают, и потом пилят как гарельник, якобы очищают лес от мёртвых деревьев. Про зверя молчу ,в детстве натыкался на спрятавшуюся в зарослях касулю, сейчас такого не встретишь. И кстати было там большое озеро Щучье, какой то умник додумался подключить городской водопровод к нему, итог через 30 лет его практически полностью выпили.....
 
[^]
Renert
25.07.2013 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 3078
Дядька вроде и умный и по совести живет, и типа "не могу стрелять зверей, если не голодаю", и в то же время - за 100 баксов поехал в другой край, и подозвал лося на погибель??? В чем принципиальность тогда такой позиции? Или типа - застрелил-то не я, значит, я не при делах??? Двуличие какое-то. Или с лодкой - постоял, пообщался, а потом "ну ладно, я предупредил, рыбы не будет теперь". А толку? они как спускали лодку так и спускают дальше, чего тогда разговоры начинал, если результата все равно не получил? Типа переложил ответственность с себя на лейтенанта и все - совесть чиста?

А так - молодец, наверное, знает природу и нашел с ней общий язык.
 
[^]
ttoott
25.07.2013 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
В Казахстане был единственный лес среди степи и пустыни, в Боровом, - при союзе его преумножале и растили, пришли наши времена, рубят так что скоро не останется, сами поджигают, и потом пилят как гарельник, якобы очищают лес от мёртвых деревьев.

Чоу, всё, кончили Боровое??
Сам то я там был последний раз пять лет назад

Вроде народ ездит отдыхать туда?

Цитата
рубят так что скоро не останется, сами поджигают, и потом пилят как гарельник, якобы очищают лес от мёртвых деревьев.


У нас в Верхней Тавде (Свердловская область, но чутка ближе к Тюмени)-тоже также
Поджигают, списывают как горелый, а сами день и ночь фурами в Казахстан его везут
Ни грибов, ни ягод уже скоро не останется, чтоб им болото побольше на пути попалось

Помню несколько лет назад дядька там нас возил показать бобровую плотину

Блин, это реально произведение архитектуры
Кажется ничего особенного, а смотришь-лучше чем у любого человека вышло
От фото и картинок кардинально отличается-на них нет той энергетики труда разумного животного

А как красив ягелевый мох в сосновом бору...
Прям сотнями метров тянется территория
И повсюду изо мха торчат шляпки боровиков и белых...идешь по этому моховому полю-и стараешься аккуратно наступать, чтобы не повредить мягкую поверхность, чтобы эта красота и дальше глаз радовала...
 
[^]
Kergak
25.07.2013 - 06:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 678
Цитата (dimakgal @ 25.07.2013 - 05:33)
В Казахстане был единственный лес среди степи и пустыни, в Боровом, - при союзе его преумножале и растили, пришли наши времена, рубят так что скоро не останется, сами поджигают, и потом пилят как гарельник, якобы очищают лес от мёртвых деревьев. Про зверя молчу ,в детстве натыкался на спрятавшуюся в зарослях касулю, сейчас такого не встретишь. И кстати было там большое озеро Щучье, какой то умник додумался подключить городской водопровод к нему, итог через 30 лет его практически полностью выпили.....

Ну конечно. Это в Целиноградской области он единственный. У нас на востоке с лесами нормально. Сам охотник, охочусь правильно. Скажу прямо, главные браконьеры это чиновники, аж палец чешется иногда. А насчет птицы, али зверя скажу так, очень много живности погибает, прежде всего, от климатических аномалий. Так что потребляйте поменьше, если хотите природу сохранить.
 
[^]
WildSpiritNN
25.07.2013 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 211
Цитата (ПятачоГ @ 24.07.2013 - 20:17)
Сетями не ловлю, ружье оставил себе только для самообороны от неправильных гуманоидов (уже лет 5 не охотчусь - жаль зверя и птицу), в лесу не сорю, если насорил - закапываю или увожу с собой.
Да вот только бесполезно это всё...
Буквально все мои друзья товарищи и сетями рыбу добывают, и на охоте дичь валят десятками. Кое-кто не брезгует электроудочками, лес валят почем зря.
Иногда думаю какой смысл в моем бережном отношении к природе? Я один, вокруг все живут как в компьтерной игре, где можно перепрыгнуть на другую локацию или начать заново с последнего сейва.upset.gif
Пытался говорить с людьми, объяснял, не слушают, или отшучиваются - типа охотничий инкстинкт, зов предков и прочие избитые штампы. А иногда слушают, но поступают всё равно по-своему.
Хреново мы закончим комрады. Причем последствия нашего похуизма уже видны повсюду, а уж детям нашим только пеньки и помойки оставим походу. scary.gif

Главное начать с себя!
 
[^]
evgenloban
25.07.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
блин всегда мечтал работать егерем. Забросить к чертям программирование и ближе к природе ). Мужик молодец.
 
[^]
DEKAH
25.07.2013 - 09:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 958
настоящий ЕГЕРЬ !, тема хорошая, много чего хотелось бы услышать и по обсуждать. Насчет леса вообще 100% согласен, у нас в Лен.области леса много повалено было, разрешите местным (деревенским) на дрова забрать, дак нет будет лежать мешать, но что бы сгнил.., а лесники-нелегалы чего на оставляли после себя, по лесу не пройти.. А вот бобров у нас развелось много кстати..
 
[^]
Knp9
25.07.2013 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6297
Да люди уже доигрались будут жить с крысами и тараканами
 
[^]
Перепетуйя
25.07.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Нам бы в Беларуси хоть каких полимеров своих - мы бы еще подержались в человеческом обличье. Таких, как герой топика у нас - море, пруд пруди, чем дальше от городов - тем их больше. Только все уже от 40, после 1973 таких уже не выпускали, а после 1983 - вообще сняли с производства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33665
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх