Снайперы (13 фото), В этом посте речь пойдет о самых известн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПнахуит
20.07.2013 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
А потом всякое пидарье, вроде Егорки Просвирина, этих людей с грязью мешает.
И самое печальное, что многие из молодежи радостно свои головы подставляют под эти потоки говна...
 
[^]
Iditepolem
20.07.2013 - 10:19
2
Статус: Offline


Баур-сак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 738
Маншук Маметова

До войны окончила рабфак, два курса медицинского института. Работала в аппарате Совнаркома Казахской ССР, секретарём заместителя Председателя Совнаркома.

В Красной Армии с 1942 года, писарь штаба 100-й Казахской отдельной стрелковой бригады, затем медсестра. На фронте окончила курсы пулемётчиков и была назначена первым номером пулемётного расчёта в строевую часть.

15 октября 1943 года в тяжёлых боях за освобождение г. Невеля при обороне господствующей высоты, оставшись одна из пулемётного расчёта, будучи тяжело раненой осколком в голову, уничтожила 70 солдат противника и погибла смертью храбрых.

Похоронена в Невеле.
 
[^]
Pff
20.07.2013 - 10:23
4
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (deadserv @ 19.07.2013 - 23:38)
Симо Хяюхя (Simo H"ayh"a)
Родился в 1905 г. на границе Финляндии и России в семье земледельцев...

Проще говоря - в Российской Империи.
 
[^]
naliv
20.07.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 7
Цитата (deadserv @ 19.07.2013 - 20:39)
Василий Зайцев (1915-1991)
Имя Василия Зайцева стало знаменитым во всем мире благодаря фильму «Enemy At The Gates». Василий родился на Урале в деревне Еленинка. На Тихоокеанском флоте служил с 1937 писарем, потом - начальником финансовой части. С первый дней войны регулярно подавал рапорты о переводе на фронт.
Наконец летом 42-го его просьбу удовлетворили. Начинал свою работу под Сталинградом с “трехлинейки”. За короткое время Зайцеву удалось поразить более 30 противников. Командование заметило талантливого стрелка и определило в отряд снайперов. Всего на несколько месяцев на его счету было 242 подтвержденных попаданий. Но реальное число убитых врагов в период битвы за Сталинград доходило до 500.
Освещенный в фильме эпизод из боевой биографии Зайцева имел место в действительности: в это время в район Сталинграда для борьбы с советскими снайперами был направлен немецкий «сверхснайпер», когда он был убит, оказалось, что на его винтовке был установлена оптика с 10-ти кратным увеличением. Нормой для стрелков того времени считался 3-4-х кратный прицел, поскольку с большим справиться было сложно.
В январе 1943 в результате взрыва мины Василий потерял зрение, и только огромными усилиями врачей удалось его восстановить. После этого Зайцев руководил школой снайперов, написал два учебника. Именно ему принадлежит один из приемов “охоты”, используемый и по сей день.

Зайцев даже толком не помнил того снайпера, он в интервью говорил что мол был какой-то офицер немецкий, ликвидировал его из-за блика когда солнце вечером повернулось в его сторону. После ликвидации только обнаружили что он был необычным снайпером.

Это в фильме там закрутили так, что прямо ппц между ними сражение
 
[^]
affTomato
20.07.2013 - 11:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 281
Цитата (nut @ 20.07.2013 - 10:18)
Цитата (Svarogok @ 19.07.2013 - 23:55)
хороший пост. больше таких надо о наших достойных предках

о чьих предках?!
вставка америкосов испортила весь пост, стрелять на 2500 м тяжело, но это не героизм!

Тема-то как называется? Ни слова о героизме. dont.gif
 
[^]
Циммерман
20.07.2013 - 11:36
2
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Я просто оставлю это здесь
 
[^]
ххАлексийхх
20.07.2013 - 11:38
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
cool.gif

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 20.07.2013 - 11:39

Снайперы (13 фото)
 
[^]
GavE
20.07.2013 - 12:05
5
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
На первой фото девочка-красавица. Эх, совсем чуть-чуть до конца войны не дотянула.
 
[^]
trapezund
20.07.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
хороший пост, + по любасу, сам люблю в тир сходить
 
[^]
AlexBFP
20.07.2013 - 12:11
1
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
а я в армии из калаша одиночными клал свои мишени 3 из 3 и 2 чужие еще ))) при условии, что служил в стройбате и калаш видел раз в пол-года и каждый раз новый (своего не было) )))
 
[^]
Pupsishe
20.07.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 313
Калаш, СВД в учебке после военной кафедры освоил. Попасть с расстояния в 1 км и больше - просто космос. Кто может такое - мое уважение.
О Зайцеве, еще лет 10 назад фильм американский посмотрел. А пару месяцев назад перечитал его книгу, после поста о Зайцеве на ЯПе. Спасибо огромное ЯПу за это - так бы и не узнал всей правды о таком сверхчеловеке, так как американский фильм и десятой доли правды не передал.
 
[^]
timur007
20.07.2013 - 12:37
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 12
а где Кульбертинов?Охлопков?
вот вам маленький рассказ:
Вот так он и воевал уже третий день. Промысловик-соболятник, 18-летний якут из дальнего оленьего стойбища. Надо было так случиться, что пришел в Якутск за солью и патронами, случайно увидел в столовой по телевизору груды трупов российских солдат на улицах Грозного, дымящиеся танки и услышал какие-то слова о «снайперах Дудаева». Врезалось Володе это в голову, да так сильно, что вернулся охотник на стойбище, забрал свои заработанные деньги, продал и намытое золотишко. Взял дедовскую винтовку и все патроны, засунул за пазуху иконку Николая-угодника и поехал воевать якут за Российское дело.

О том, как ехал, лучше не вспоминать – о том, как три раза сидел в КПЗ, как много раз отбирали винтовку. Но все-таки через месяц якут Володя прибыл в Грозный. Наконец, якуту повезло, и он добрался до генеральского штаба.

Единственным документом, помимо паспорта, была у него рукописная справка военкома о том, что Владимир Колотов, охотник-промысловик по профессии, направляется на войну, с подписью военкома. Бумажка, которая поистрепалась в дороге, уже не раз спасала ему жизнь. Генерал Рохлин, удивленный тем, что кто-то прибыл на войну по собственному желанию, велел пропустить якута к себе.

Володя, щурясь на мигающие от генератора тусклые лампочки, отчего его раскосые глаза еще больше расплылись, по-медвежьи, боком зашел в подвал старого здания, в котором разместился временно штаб генерала. – Извините, пожалуйста, Вы и есть тот генерал Рохля? – уважительно спросил Володя. – Да, я Рохлин, – ответил уставший генерал, пытливо всматривавшийся в человека маленького роста, одетого в протертый ватник, с рюкзаком и винтовкой за спиной. – Чаю хотите, охотник? – Благодарствуйте, товарищ генерал. Горячего уже три дня не пил. Не откажусь. Володя достал из рюкзака свою железную кружку и протянул ее генералу. Рохлин налил ему чаю до краев.

– Мне сказали, что Вы прибыли на войну самостоятельно. С какой целью, Колотов? – Видел я по телевизору, как чеченцы наших из снайперских валят. Не могу терпеть это, товарищ генерал. Стыдно, однако. Вот и приехал, чтобы их валить. Денег не надо, ничего не надо. Я, товарищ генерал Рохля, буду сам по ночам на охоту уходить. Пусть мне место покажут, куда патроны и еду будут класть, а остальное я сам делать буду. Устану – через недельку приду, отосплюсь в тепле денек и снова пойду. Рации и всего такого не надо... тяжело это. Удивленный Рохлин закивал головой.

– Возьми, Володя, хоть новую СВДэшку. Дайте ему винтовку! – Не надо, товарищ генерал, я со своей косой в поле выхожу. Только патронов дайте, у меня сейчас всего-то 30 осталось... Так Володя начал свою войну, снайперскую. Он отоспался сутки в штабных кунгах, несмотря на минные обстрелы и жуткую пальбу артиллерии. Взял патроны, еду, воду и ушел на первую охоту. В штабе о нем забыли. Только разведка каждые три дня исправно приносила патроны, еду и, главное, воду в условленное место. Каждый раз убеждалась, что посылка исчезла.

Первым о Володе вспомнил на заседании штаба радист-«перехватчик». – Лев Яковлевич, у «чехов» паника в радиоэфире. Говорят, что у русских, то есть у нас, появился некий черный снайпер, который работает по ночам, смело ходит по их территории и валит безбожно их личный состав. Масхадов даже назначил 30 тысяч долларов за его голову. Почерк у него такой – бьет этот молодец чеченцев аккурат в глаз. Почему только в глаз – кто его знает...

И тут штабные вспомнили про якута Володю. – Еду и патроны из тайника берет регулярно, – доложил начальник разведки. – А так мы с ним ни словом не перекинулись, даже и не видели ни разу. Ну, как он от вас тогда ушел на ту сторону...

Так или иначе, в сводке отметили, что наши снайпера их снайперам тоже прикурить дают. Потому что Володина работа давала такие результаты – от 16 до 30 человек укладывал промысловик выстрелом в глаз. Чеченцы раскусили, что появился на площади Минутка русский промысловик. А так как на этой площади и происходили все события тех страшных дней, то и изловить снайпера вышел целый отряд чеченских добровольцев.

Тогда, в феврале 95-го, на Минутке «федералы», благодаря хитрому замыслу Рохлина, уже перемололи почти на три четверти личного состава «абхазский» батальон Шамиля Басаева. Немалую роль сыграл здесь и карабин якута Володи. Басаев обещал золотую чеченскую звезду тому, кто принесет труп русского снайпера. Но ночи проходили в безуспешных поисках. Пятеро добровольцев ходили по передовой в поисках «лежанок» Володи, ставили растяжки везде, где он мог появиться в прямой видимости своих позиций. Однако это было такое время, когда группы и с одной и с другой стороны прорывали оборону противника и глубоко вклинивались в его территорию. Иногда так глубоко, что уже не оставалось никаких шансов вырваться к своим. Но Володя спал днем под крышами и в подвалах домов. Трупы чеченцев – ночную «работу» снайпера – хоронили на следующий день.

Тогда, устав терять еженощно по 20 человек, Басаев вызвал из резервов в горах мастера воего дела, учителя из лагеря по подготовке юных стрелков, снайпера-араба Абубакара. Володя и Абубакар не могли не встретиться в ночном бою, таковы уж законы снайперской войны. И они встретились через две недели. Точнее, Абубакар зацепил Володю из буровской винтовки. Мощная пуля, убивавшая когда-то в Афганистане советских десантников навылет на расстоянии в полтора километра, прошила ватник и слегка зацепила руку, чуть пониже плеча. Володя, ощутив прилив горячей волны сочащейся крови, понял, что наконец-то началась охота и на него.

Здания на противоположной стороне площади, а, точнее, их развалины, сливались в Володиной оптике в единую линию. «Что же блескануло, оптика?», – думал охотник, а он знал случаи, когда соболь видел сверкнувший на солнце прицел и уходил восвояси. Место, которое он выбрал, располагалось под крышей пятиэтажного жилого дома. Снайперы всегда любят находиться наверху, чтобы все видеть. А лежал он под крышей – под листом старой жести не мочил мокрый снежный дождичек, который то шел, то переставал.

Абубакар выследил Володю лишь на пятую ночь – выследил по штанам. Дело в том, что у якута штаны были обычные, ватные. Это американский камуфляж, который носили чеченцы, пропитывался специальным составом, в нем форма была невидима в приборах ночного видения, а отечественная светилась ярким салатовым светом. Так Абубакар и «вычислил» якута в мощную ночную оптику своего «Бура», сделанного на заказ английскими оружейниками еще в 70-х. Одной пули было достаточно, Володя выкатился из-под крыши и больно упал спиной на ступеньки лестницы. «Главное, винтовку не разбил», – подумал снайпер.

– Ну, значит, дуэль. Да, господин чеченский снайпер! – сказал себе мысленно без эмоций якут. Володя специально прекратил кромсать «чеченские порядки». Аккуратный рядок 200-х с его снайперским «автографом» на глазу оборвался. «Пусть поверят, что я убит», – решил Володя. Сам же только и делал, что высматривал, откуда же до него добрался вражеский снайпер. Через двое суток, уже днем, он нашел «лежанку» Абубакара. Он так же лежал под крышей, под полусогнутым кровельным листом на другой стороне площади. Володя бы и не заметил его, если бы арабского снайпера не выдала дурная привычка, – он покуривал анашу. Раз в два часа Володя улавливал в оптику легкую синеватую дымку, поднимавшуюся над кровельным листом и сразу уносимую ветром.

«Вот я и нашел тебя, абрек! Без наркоты не можешь! Хорошо...», – думал с торжеством якутский охотник. Он не знал, что имеет дело с арабским снайпером, прошедшим и Абхазию, и Карабах. Но убивать его просто так, прострелив кровельный лист, Володя не хотел. У снайперов так не водилось, а у охотников на пушнину – и подавно. – Ну ладно, куришь ты лежа, но в туалет придется тебе встать, – хладнокровно решил Володя и стал ждать.

Только через три дня он вычислил, что Абубакар выползает из-под листа в правую сторону, а не в левую, быстро делает дело и возвращается на «лежанку». Чтобы «достать» врага, Володе пришлось ночью поменять точку стрельбы. Он не мог ничего сделать заново, любой новый кровельный лист сразу же выдаст позицию снайпера. Но Володя нашел два поваленных бревна от стропил с куском жести чуть правее, метрах в 50-ти от своей точки. Место было прекрасное для стрельбы, но уж очень неудобное для «лежанки». Еще два дня Володя высматривал снайпера, но он не показывался. Володя уже решил, что противник ушел насовсем, когда на следующее утро вдруг увидел, что он «открылся». Три секунды на прицеливание с легким выдохом, и пуля пошла в цель. Абубакар был сражен наповал в правый глаз. Он почему-то, против удара пули, упал с крыши плашмя на улицу. Большое жирное пятно крови растекалось по грязи на площади дудаевского дворца.

«Ну вот, я тебя и достал», – подумал Володя без какой-либо восторженности или радости. Он понял, что должен продолжить свой бой, показав характерный почерк. Доказать тем самым, что жив, и что противник не убил его несколько дней назад. Володя всматривался в оптику в неподвижное тело сраженного противника. Рядом он увидел и «Бур», который он так и не распознал, так как таких винтовок ранее не видел. Одним словом, охотник из глухой тайги!

И вот тут он удивился: чеченцы стали выползать на открытое место, чтобы забрать тело снайпера. Володя прицелился. Вышли трое, склонились над телом. «Пусть поднимут и понесут, тогда и начну стрелять!» – торжествовал Володя. Чеченцы действительно втроем подняли тело. Прозвучали три выстрела. Три тела упали на мертвого Абубакара.

Еще четыре чеченских добровольца выскочили из развалин и, отбросив тела товарищей, попытались вытащить снайпера. Со стороны заработал российский пулемет, но очереди ложились чуть выше, не причиняя вреда сгорбившимся чеченцам. «Эх, пехота-мабута! Только патроны тратишь...», – подумал Володя. Прозвучали еще четыре выстрела, почти слившись в один. Еще четыре трупа уже образовали кучку.

Володя убил в то утро 16 боевиков. Он не знал, что Басаев отдал приказ во что бы то ни стало достать тело араба до того, как начнет темнеть. Его нужно было отправить в горы, чтобы захоронить там до восхода солнца, как важного и почтенного моджахеда. Через день Володя вернулся в штаб Рохлина. Генерал сразу принял его как дорогого гостя. Весть о дуэли двух снайперов уже облетела армию.

– Ну, как ты, Володя, устал? Домой хочешь? Володя погрел руки у «буржуйки». – Все, товарищ генерал, работу свою выполнил, домой пора. Начинается весенняя работа на стойбище. Военком отпустил меня только на два месяца. За меня работали все это время мои два младших брата. Пора и честь знать... Рохлин понимающе закивал головой.

– Винтовку возьми хорошую, мой начштаба оформит документы... – Зачем? У меня дедовская... – Володя любовно обнял старый карабин. Генерал долго не решался задать вопрос. Но любопытство взяло верх. – Сколько ты сразил врагов, считал ведь? Говорят, более сотни... чеченцы переговаривались. Володя потупил глаза. – 362 человека, товарищ генерал. Рохлин молча похлопал якута по плечу. – Поезжай домой, мы теперь сами справимся... – Товарищ генерал, если что, вызывайте меня заново, я с работой разберусь и приеду во второй раз!

На лице Володи читалась откровенная забота о всей Российской Армии.

Просто я сам с Якутии и горжусь своими земляками.
 
[^]
Larky
20.07.2013 - 12:38
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 4
В Забайкалье самый известный снайпер - Номоконов Семен Данилович (12 августа 1900(19000812) — 15 июля 1973)... Стреляя с отрытого прицела, ничем не уступал Симо... Да и насчет результативности, если насчет Симо идут споры, то у Номоконова подтвержденных поражений по снайперской книжке 367 далеко не исчерпывающий перечень, поскольку свою "бухгалтерию" он начал вести еще до того, как попал в снайперы, делая отметки на трубке, которая была разбита пулей и данные не были официально зафиксированы... Плюс к этому не фиксировались результаты оборонительных боев... По окончании одного такого боя, после которого он попал в госпиталь, на его позиции было насчитано около сотни стреляных гильз, зная его бережное отношение потомственного охотника к патронам, не трудно представить, что за каждой гильзой стоит убитый или раненый враг... Самая известная его ликвидация - уничтожение в конце ноября 1941 года на
Валдайских высотах генерала-лейтенанта, приехавшего с инспекций войск и нашедшего свою погибель от руки таежного охотника...

Снайперы (13 фото)
 
[^]
Dan74
20.07.2013 - 12:52
-1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (timur007 @ 20.07.2013 - 14:37)
а где Кульбертинов?Охлопков?
вот вам маленький рассказ:

Неужели правда?
 
[^]
timur007
20.07.2013 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 12
правда.
 
[^]
Alex0053
20.07.2013 - 13:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Цитата (2pac @ 19.07.2013 - 20:48)
Иван Михайлович Сидоренко: приблизительно 500 убитых

Иван Михайлович Сидоренко, был призван в 1939 в начале Второй мировой войны. Во время Сражения 1941 года Москвы он научился стрелять из укрытия и стал известным как бандит со смертельной целью. Одно из его самых известных его деяний: он разрушил танк и три других транспортных средства, используя зажигательные боеприпасы. Однако, после раны, полученной в Эстонии, его роль в последующих годах была прежде всего преподавательской. В 1944 Сидоренко был награжден престижным титулом Героя Советского Союза.

Иван Михайлович Сидоренко: приблизительно 500 убитых

Иван Михайлович Сидоренко, был призван в 1939 в начале Второй мировой войны. Во время Сражения 1941 года Москвы он научился стрелять из укрытия и стал известным как б а н д и т со с м е р т е л ь н о й ц е л ь ю. Одно из его самых известных его д е я н и й: он р а з р у ш и л танк и три других транспортных средства, используя зажигательные боеприпасы. Однако, после раны, полученной в Эстонии, его р о л ь в последующих годах была прежде всего преподавательской. В 1944 Сидоренко был награжден престижным т и т у л о м Героя Советского Союза.


Это Гуглпереводчик или шедевр косноязычия? cool.gif
 
[^]
timur007
20.07.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 12
494
солдат противника.
5. И. Н. Кульбертинов сразил

437
убитых фашиста.
9. Ф. М. Охлопков поразил
 
[^]
Larky
20.07.2013 - 13:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 4
Цитата (udha83 @ 19.07.2013 - 22:13)
что у этих людей в голове твориться - мне лично сложно понять - видеть лицо цели и понимать что ты убиваешь это не одно и тоже что убить в огневом подавлении, когда стреляют все.

Ну, в войне это происходит просто... Во время Великой Отечественной войны, одна из девушек-снайперов никак не могла открыть счет, видимо, думая как Вы... Однако, увидев в одном из домов освобожденной деревни младенца, прибитого к стене штыком, и его истерзанную мать на полу, в тот же день уже не колеблясь начала отправлять фашистов к праотцам...

Добавлено в 13:18
Для таежного человека убить себе подобного - табу... Он убивает врага просто как россомаху... Тем более что враг дает для этого достаточно поводов... Номоконов, служивший тогда еще санитаром, оставил всякие сомнения, когда на его глазах немецкий танк раздавил обоз с раненными, смешав людей со щепой...
 
[^]
Evzhenich
20.07.2013 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
У него много имен, NOOB, PRO......
на его счету 100500 фрагов



gigi.gif

Снайперы (13 фото)
 
[^]
eJay
20.07.2013 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
"Трубка снайпера", документальная повесть о снайпере второй мировой Семёне Номоконове: http://modernlib.ru/books/zarubin_sergey_m...rubka_snaypera/
 
[^]
ironfinger
20.07.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 867
Цитата (naliv @ 20.07.2013 - 08:18)
Цитата (deadserv @ 19.07.2013 - 20:39)
Василий Зайцев (1915-1991)
Имя Василия Зайцева стало знаменитым во всем мире благодаря фильму «Enemy At The Gates». Василий родился на Урале в деревне Еленинка. На Тихоокеанском флоте служил с 1937 писарем, потом - начальником финансовой части. С первый дней войны регулярно подавал рапорты о переводе на фронт.
Наконец летом 42-го его просьбу удовлетворили. Начинал свою работу под Сталинградом с “трехлинейки”. За короткое время Зайцеву удалось поразить более 30 противников. Командование заметило талантливого стрелка и определило в отряд снайперов. Всего на несколько месяцев на его счету было 242 подтвержденных попаданий. Но реальное число убитых врагов в период битвы за Сталинград доходило до 500.
Освещенный в фильме эпизод из боевой биографии Зайцева имел место в действительности: в это время в район Сталинграда для борьбы с советскими снайперами был направлен немецкий «сверхснайпер», когда он был убит, оказалось, что на его винтовке был установлена оптика с 10-ти кратным увеличением. Нормой для стрелков того времени считался 3-4-х кратный прицел, поскольку с большим справиться было сложно.
В январе 1943 в результате взрыва мины Василий потерял зрение, и только огромными усилиями врачей удалось его восстановить. После этого Зайцев руководил школой снайперов, написал два учебника. Именно ему принадлежит один из приемов “охоты”, используемый и по сей день.

Зайцев даже толком не помнил того снайпера, он в интервью говорил что мол был какой-то офицер немецкий, ликвидировал его из-за блика когда солнце вечером повернулось в его сторону. После ликвидации только обнаружили что он был необычным снайпером.

Это в фильме там закрутили так, что прямо ппц между ними сражение

подтверждаю-читал его мемуары. немец хотел с комфортом воевать-помошник принес ему кофе на позицию-Зайцев срезал его когда тот чуточку приподнялся, чтоб отхлебнуть из стаканчика
 
[^]
Larky
20.07.2013 - 13:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 4
Цитата (Pupsishe @ 20.07.2013 - 13:31)
так бы и не узнал всей правды о таком сверхчеловеке, так как американский фильм и десятой доли правды не передал.

Что Вы хотите от голливудской поделки, если свои фильмы порой такую хрень портачат... Напримр, "Снайпер-2. Тунгус"...
 
[^]
Broflovski
20.07.2013 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (МсьеШаталин @ 19.07.2013 - 20:54)
Цитата (Бедросович @ 19.07.2013 - 23:49)
на мой взгляд неровный ряд. та убила бог знает сколько, а капрал двоих.

нормальный ряд.... у кого-то количество, у кого-то качество...
с дистанции в два с половиной километра, не каждый попадет.....

Сейчас работают вдвоём на таких дистанциях. С дальномерами и автоматическим баллистическим вычислителем. Нет, навыки определённо нужны и мастерство тоже. Но это не валить немцев в ВОВ на бегу из слабенького и несовершенного оптического прицела трёхлинейки как наши девушки делали. Вот это мастерство и класс. А про финна - брехня. Лень ссылку искать. Нужны им свои герои, вот и выдумывают. Тут за войну всю 500 целей, а то за три месяца, ага. Лично я рад за премию, что он получил - развороченное лицо.

Добавлено в 13:49
Цитата (Evzhenich @ 20.07.2013 - 13:29)
У него много имен, NOOB, PRO......
на его счету 100500 фрагов



gigi.gif

О, это мечта любого снайпера! gigi.gif Мало кто знает, но в контре пуля летит мгновенно и без навеса.

Это сообщение отредактировал Broflovski - 20.07.2013 - 13:46
 
[^]
DrSh
20.07.2013 - 13:50
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 73
Вот вам часть таблицы наших снайперов. Остальное по ссылке http://www.opoccuu.com/snajpery.htm
И не надо нам никаких Планкетов, Грейсов и Хяюхя. Своих знать надо.


Снайперы (13 фото)
 
[^]
Larky
20.07.2013 - 13:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 4
Вот еще один снайпер ВОВ - Максим Пассар, дальневосточник... Воевал на Сталинградском фронте, как и Василий Зайцев...

Снайперы (13 фото)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67530
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх