"Царапающие звуки" в голове. После отпуска, Жесть!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chester16ru
17.07.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6022
Ушел за мухобойкой alik.gif
Это ладно, где видел видюху с тем как из под кожи вытаскивали личинок не меньше майского жука. Блять, вот там жуть. Торчит белая головка мелкая, они ее пинцетом и тянут. А тут хуяк, чуть ли не с мизинец в длинну.
 
[^]
KiberC0re
17.07.2013 - 15:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Ну его на хер эти экзотические страны с их летающей и ползающей экзотикой! Спорю кроме этих личинок воспоминаний у нее не осталось.
 
[^]
maxel
17.07.2013 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14671
ебиться сердце перестало Ж:-0 все, без гермошлема - ни ногой!
 
[^]
Пипеткин
17.07.2013 - 15:05
2
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
Цитата (Бандерас @ 17.07.2013 - 13:42)
Вроде на Дисквери эта программа называется немного по другому "Монстры внутри меня"... интересная передача, но зачем тут постить передачи из зомбоящика )))

Дискавери это единственный канал, который можно смотреть по тулевизору
 
[^]
Scodero
17.07.2013 - 15:05
2
Статус: Online


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Цитата (pilon @ 17.07.2013 - 13:46)
у нас бы у нее не было шансов

да ладно, борной бы залили и все прошло бы!
 
[^]
Ayova
17.07.2013 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 76
Неплохой сюжет для серии Хауса был бы))
А вообще, бррр...
 
[^]
bobik
17.07.2013 - 15:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
сера в уже для того и создана природой, а если каждый день вычищать то и у нас может жучок какой заползти. бугога))
 
[^]
Arzas
17.07.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 85
Хорошо что обошлось, и страна была нужная у пациентки))))
 
[^]
BARBOZA
17.07.2013 - 15:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 260
Цитата
В слуховом канале пациентки он нашел маленькое отверстие

Очень сомнительно, что муха могла пробить отверстие в барабанной перепонке (или в коже).
Скорее всего уже было повреждение через которое муха загнала личинок.

Это сообщение отредактировал BARBOZA - 17.07.2013 - 15:12
 
[^]
sasik78
17.07.2013 - 15:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 184
А моя жена хотела моль убить на лету. Так моль ей в этой перепалке в ухо залетела и залезла глубоко. Начала там шкребтись с неимоверно громким звуком.
Заехали в травмпункт.
Врачи сначала залили в ухо спирт - ну шоб убить.
А потом струей воды вымыли моль.

И потом, на работе, я своим коллегам рассказал.
И тут интересная реакция: сначала все рассмеялись, потом внезапно перестали смеяться и в задумчивом состоянии разбрелись по рабочим местам....

Это сообщение отредактировал sasik78 - 17.07.2013 - 15:16
 
[^]
mamaBosi
17.07.2013 - 15:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
На ВВС фильм тоже был про то,как шершень отложил личинку на коже головы женщины.Тоже фубля..

"Царапающие звуки" в голове. После отпуска
 
[^]
Ayova
17.07.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 76
Была у меня неприятная история...

Я вообще жутко боюсь всяких ползучих. Жучки, тараканы, пауки и т.д. вызывают у меня просто панический ужас, я даже бабочек остерегаюсь. Не знаю почему так, но это факт)

Жили мы на съемной квартире и там бегали просто полчища жучков чем-то похожих на "солдатиков", но меньше раза в 2. А травить дихлофосом мы побаивались, т.к. в доме был маленький любопытный котенок(боялись и его отравить в придачу).

И однажды я нащупала что-то твердое в ухе и достала трупик этого жучка, видимо дальше пролезть не смог, вот это было для меня трансом..)))

Так что, люди, берегите уши и все остальные органы!)
 
[^]
navisport
17.07.2013 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Jus @ 17.07.2013 - 13:37)
Впоследствии Рошель расказала, что помнит как будучи в Перу она проходила через рой мух и одна из муха залетела ее в ухо. Женщина сразу же прогнала насекомое прочь и никогда бы не подумала, что муха успела за несколько секунд отложить в ухе яйца.



lol.gif Пусть раудется что хоть в трусиках была!!
А то домой бы уже с целым роем приехала бы!!!! lol.gif

Это сообщение отредактировал navisport - 17.07.2013 - 15:39
 
[^]
anders78
17.07.2013 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
А если перенести проблемы девочки в наши реалии, сколько процентов того, что ей окажут нужную помощь?
 
[^]
Вольтрон
17.07.2013 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Цитата (Qorel @ 17.07.2013 - 13:40)
Какой пиздец..., надо ходить в берушах )))

молодежь смолоду бережет свои уши наушниками, от мух наверное! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Вольтрон - 17.07.2013 - 15:41
 
[^]
Irvin777
17.07.2013 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (pilon @ 17.07.2013 - 14:46)
у нас бы у нее не было шансов

Сказали бы: уши надо мыть, иди домой gigi.gif
 
[^]
няшко
17.07.2013 - 15:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Ходите везде с плеером :)
 
[^]
LuckySPb
17.07.2013 - 15:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 79
если кому интересно, можете почитать кое кого, про то, как в свое время во времена достопочтенного СССР, люди, учас в ВМА, занимались исследованием как раз всяких разных насекомых на предмет распространения ими на просторах противника всевозможных бактериальных заболеваний... чтиво, уж дюже классное...

если позволите, то вот, небольшая выдержка:

На гражданке газогенераторов много - одни из сопревшего дерьма метан могут получать, другие из угля угарный газ, да что далеко ходить - простая бочка с карбидом, дающая ацетилен для сварки, тоже газогенератор. Все они штуки мирные и в технике полезные. Однако в советской Военной Токсикологии назначение и народно-хозяйственная польза газогенераторов были весьма специфическими.

Газогенераторами назывались подвесные устройства на сверхзвуковых самолетах или ракетных боеголовкаx для синтеза и распыления химического оружия, например бинарных и тринарных газов. Ну не всегда только этих газов - пэ-гэ-гэшки (ПГГ) разные были. Допустим моделированные биотоксины с них же распылялись. Моделированный токсин это чуть-чуть измененный естественный токсин. За модель брали формулку какой-нибудь природной гадости и на её основе создавали что-нибудь новенькое - изменяли, чтоб покрепче было, для усиления "отравных" и боевых свойств: ботулотоксин - 21 миллион жизней на грамм, батрахотоксин - 19 млн, рицин - 1500 (совсем слабый), стафилотоксин - 59 млн (самый сильный), стрептотокс - 2 млн, тетродотокс - 16 млн и т.д. и т.п. Из тех же машинок можно было распылять кристаллическое ЛСД (ДЛК-25 по-русски), или Би-Зед (ПСТ-40, как его советский аналог назывался). Эти травили не насмерть - до психоза, но от этого были не менее эффективны. Чтоб каким-нибудь древним зарином полк уничтожить, то надо потравить процентов шестьдесят бойцов. А психотропами можно и тремя процентами управиться - когда в тылу измена, и ближний твой тебя в упор расстреливает с диким воем и ненавидящими глазами, то воевать с противником становится трудно. Приходится воевать со други своя.

Так что, как ни крути, а газогенератор, какую бы химию не распылял, являл собой весьма эффективное средство доставки и по праву считался неотъемлимой частью химоружия, как оружия массового поражения номер два. То есть после ядерного фугаса скромный газогенератор был наиболее грозной убивалкой, способной косить жизни миллионами. Номером три за ним шел эр-бэ-а (РБА) - распылитель биологических аэрозолей, чем-то похожая на ПГГ штука для применения биологического оружия - кристаллических вирусов, сухих бактериальных спор, а то и самого микробного концентрата. А вот на контейнеры с насекомыми-носителями или диверсантов отравителей-заражателей всегда смотрели, как на дополнительную экзотику. Хотя тоже весьма эффективную в перспективе. В конце XX-го века в реальных военных планах и документах эти методы на ведущих позициях тотальных конфликтов отнюдь не фигурировали. Им место было предпоследнее, где-то перед вилами крестьянской войны 1812-го года.

Конечно, распылить грамм стафилотоксина на 59 миллионов мирных, или каких других, жителей была несбыточная мечта военного токсиколога. В организм попадали тысячемиллионные части излитых в атмосферу ядов. Ну эту проблему тоже решили весьма просто - количеством. При массивном применении всей этой дряни по площадям (не по городским площадям, а по площадям в тысячи квадратных километров на карте) создавались необходимые концентрации, гарантировавшие стопроцентное отравление, или как это культурно называлось - боевое поражение всех людей, ну и всяких там птичек-зверушек до кучи. Поэтому в реальности получалась мертвая зона, сквозь которую с громадными потерями могла продраться только сама армия, затянутая в защитные костюмы и противогазы. Но в таком случае имелись свои сюрпризы - химсмесь легировалась специальными веществами-пенетрантами, способными растворить химагент в себе, а затем самим раствориться в резине. Например мирный, используемый в медицине ДМСО (диметилсульфоксид) при смеси с ФОВ (фосфоротравляющими веществами, типа VX или даже примитивных зомана-табуна) за минуты проводил их к коже лица прямо через резину противогаза. А колеса автомобилей? Положи на такое колесико ладошку, и будешь трупом минут через десять-пятнадцать! Хотя с бактериальным и иным химоружием белковой природы такие фокусы было делать сложнее - молекула слишком большая, через резину не пролазит.

Это сейчас Россия всякие там договора о хим-токс-бак-био запретах соблюдает. Толи у власти моралисты, толи денег нет. СССР на договора в этой области ложил с прибором, хотя подписывал их с похотливой улыбкой по первому предъявлению. Логика была простая - пусть им, врагам, с их сенатскими комиссиями по контролю за военным бюджетом трудно будет. В Стране Советов с этим было куда проще - дал подписку о неразглашении, а дальше уже твой личный выбор как жить - за колючей проволокой в виде учёного на спецпайкЕ, или за той же проволокой в виде зека на зоновской пАйке. Конечно нормальные люди выбирали спецпаёк со спецсанаториями. Были и дураки, но с ними система быстро разбиралась. Росли и множились на Руси филиалы всяких там биоцентров да пущиных-на-оке, номерных ленинсков да свердловсков, загорсков да арзамасов, ангарсков с приозерсками да островами возрождения.

Подобно тому, как Новая Земля из ведомства романтичных географов-полярников перешла в ведомство ядерных физиков-полковников, Чёрные Земли и близлежащая Голодная Степь совершили очень похожую трансформацию. Если раньше они были известны больше как кладбище сайгаков в казахских преданиях, то в период развитого социалистического застоя они стали вполне передовой в технологическом плане кузницей диссертаций по спецтемам в области химии и военной науки, молекулярной и генной инженерии, а также микробиологии и биотехнологии, вирусологии, эпидемиологии и прочая, прочая, прочая смежныя специальность. Помню, в начале 1990-х все американские журналы облетели фотографии - доктора химических, медико-биологических, просто биологических или просто медицинских наук работают чернорабочими в Казахстане по разрушению собственных лабораторий. Махают кувалдами в смысле. Сейчас уже Конгресс за эти дела денег платит мало - что надо ещё при Боре Ельцине порушили. Ныне в Голодной Степи и на Чёрных Землях одни фундаменты остались - всё оборудование по производству самых сильных токсагентов давно уже в виде металлолома переплавлено и народу продано в виде всяких Вольксвагенов да Хонд. Да и сами фундаменты основательно тротилом подпорчены. Мертва система, в том виде, каком мы, старики, её помним. Конечно, кое-что кое-где до сего дня осталось, но масштабы явно не те - как детская модель самолета и сам самолет. Ну вот, собственно, и конец нашей научо-популярной лекции из области военной токсикологии и иного неконвенционного оружия массового поражения, что было в закромах у СССР. Можно приступать собственно к историям.
 
[^]
Вольтрон
17.07.2013 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Цитата (Ayova @ 17.07.2013 - 15:34)
Была у меня неприятная история...

Я вообще жутко боюсь всяких ползучих. Жучки, тараканы, пауки и т.д. вызывают у меня просто панический ужас, я даже бабочек остерегаюсь. Не знаю почему так, но это факт)

Жили мы на съемной квартире и там бегали просто полчища жучков чем-то похожих на "солдатиков", но меньше раза в 2. А травить дихлофосом мы побаивались, т.к. в доме был маленький любопытный котенок(боялись и его отравить в придачу).

И однажды я нащупала что-то твердое в ухе и достала трупик этого жучка, видимо дальше пролезть не смог, вот это было для меня трансом..)))

Так что, люди, берегите уши и все остальные органы!)

вот еще о энтомофобии (насекомобоязни) - в ТРЦ прохожу возле туалетов - МЭ, ЖО, и детская комната. Иду значится, о плохом не думаю. Как раз поровнявшись с детской комнатой ВНЕЗАПНО! душераздирающий женский крик, распахивается дверь и на меня бежит с голыми сиськами(кофточка сверху, лифчик опущен) с грудным ребенком в руках девушка! Не помню, что я первое сделал - насрал или окаменел! Быстро она находит неподалеку своего мужа, кладет ребенка в коляску, и возле мужа, прыгая на одном месте стаскивая с себя кофту, орет - " Сними с меня этого таракана!!!", не знаю как там с сан нормами, допустимо, или неприемлимо, об этом я думал потом, когда пришел в себя...
 
[^]
Мориарти
17.07.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
интересно, если бы она обратилась в российскую поликлинику... как быстро бы ее спасли?
 
[^]
Soap
17.07.2013 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1311
А моей тетке в Одессе ночью в ухо уховертка забралась, та даже проснулась от щекотки biggrin.gif

"Царапающие звуки" в голове. После отпуска
 
[^]
Dodge214
17.07.2013 - 16:10
2
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2931
Я все понимаю,что женщины любят ушами,но это перебор lol.gif
 
[^]
DiamondEye
17.07.2013 - 16:18
2
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
В детстве всегда помню боялся что двухвостка заползет в ухо и там че-нить прогрызет. Не помню кто напугал но помню что ссыкотно было, даже спал укутав голову. А тут-хз узнать что внутри личинки, просто жесть. Кстати в Англии есть клиники специализирующиеся на тропических болезнях и прочей мудистике.Связано это с тем, что в тех странах у них были колонии, и соответственно многие приезжали оттуда с разными непонятными болезнями. Вот думаю смогли бы наши в поликлинике распознать что-то подобное?
 
[^]
ХтояХдея
17.07.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 97
Бээ,ужас...Если поеду в когда-нибудь в Перу, то обязательно захвачу с собой любимую шапку-ушанку!)))
...и ещё может быть балалайку, водку и медведя)))хд
 
[^]
schweps2
17.07.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Тру ЯПовец - 45см

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 432
спасибо, поблевал zombie.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127532
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх