10 цитат о религии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgenloban
15.07.2013 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Рассуждения умов о том, чего пока недоказано, как 100-процентная инфа высшей инстанции заставляет относить эти умы к великим глупцам. Сомневающийся - лучший ученый.
 
[^]
alexorion
15.07.2013 - 16:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 44
Из Православной (НЕ христианской) веры
16. (80).
И пошлют к ним Боги ...Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят Богом его ...
и создадут веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении ...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
совершённые и не совершённые ..."
(Славяно-Арийские Веды - Книга Первая. «Саньтии Веды Перуна — Круг Первый» (2001)
 
[^]
pustot
15.07.2013 - 16:33
-4
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Нам, саентологам, ох как нелегко доказать наше право на веру...
пы.сы. За что нас РПЦ гоняет? Чем мы провинились в их умах??
 
[^]
rayden2004
15.07.2013 - 16:35
2
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
Цитата (Исаева @ 15.07.2013 - 19:26)
rayden2004
Благодарю за разъяснения, но это не мои слова. Я всего лишь привела цитату известного человека

ДА я собственно тоже )))) мы все тут философствуем
 
[^]
ундер
15.07.2013 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!

модное выражение, а всю фразу можете сказать?
 
[^]
rayden2004
15.07.2013 - 16:42
8
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
Цитата (Gethris @ 15.07.2013 - 19:16)
Цитата
Без религии никуда, и история человечества это доказала.

Да, она доказала, что любого, кто косо посмотрит, можно сжечь на костре.

Кого сожгли? если вы о лохматом средневековье, то напомнить вам об ошибках ученых мужей?
1.Чем объяснить, что на земной коре появляются новые подводные горы, а континенты дрейфуют? Ясно чем: земной шар постоянно расширяется, увеличиваясь в объеме и массе, его поверхность растягивается, образуя новый рельеф, а континенты, которые когда-то были единым целым, попросту «уплывают» друг от друга. Этой довольно фантастической теории придерживались и Дарвин, и Никола Тесла, но самый ее расцвет пришелся на 1920-е годы. Кстати, теорию до сих пор не опровергли - просто ученые посчитали более правдоподобной версию тектонического движения литосферных плит.
2.Почтенный доктор Дионисус Ларднер, профессор натуральной философии и астрономии Университетского колледжа Лондона, живший в середине XIX века, утверждал: «Скоростные поезда - вещь невозможная: пассажиры в них не будут поспевать за воздухом, не смогут дышать и умрут от удушья».

и т.п. гугл в помощь.
И почему так многих религия задевает, вас что, насильно тащат в церковь? ведете себя как коровы, которых на убой ведут, и выть не перестаете, и не обращать внимание не можете. Что то не видел ниразу на япе, ни одного поста, где злые верующие, в отвратительных выражениях, глумятся над бедными атеистами... смешные вы....
 
[^]
rayden2004
15.07.2013 - 16:45
11
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
Цитата (ундер @ 15.07.2013 - 19:39)
Цитата
РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!

модное выражение, а всю фразу можете сказать?

Действительно многие просто по недопониманию вынуждены мыслить навязанными штампами.
Данная фраза прозвучала в работе Маркса под названием "Критика гегелевской философии права" и звучал так: "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". В старые времена понятия "опиум" несколько отличались от современного его понимания, имелось в виду прежде всего лекарство, обезболивающее средство, приносящее пациенту пусть временное, но облегчение. Так и религия, по мысли Маркса, призвана преодолеть гнет природы и общества, под которым находится человек, преодолеть его беспомощность в сложившихся условиях.

Добавлено в 16:46
Религия может выступать инструментом в руках негодяев. Может быть направлена на духовное просветление людей. Но факт в том, что изначально религия появилась как способ объяснить доступными средствами то, что пока объяснить не могли. В чём тут злодейство?
 
[^]
Voodoolabar
15.07.2013 - 16:48
2
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (rayden2004 @ 15.07.2013 - 17:42)

И почему так многих религия задевает, вас что, насильно тащат в церковь? ведете себя как коровы, которых на убой ведут, и выть не перестаете, и не обращать внимание не можете. Что то не видел ниразу на япе, ни одного поста, где злые верующие, в отвратительных выражениях, глумятся над бедными атеистами... смешные вы....

Присоединяюсь, меня этот вопрос тоже волнует.
Я не люблю религию, но она мне не мешает.

 
[^]
dkr81
15.07.2013 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (DrFreud @ 15.07.2013 - 15:21)
Харашо если после такого поста только ТС_а по судам затаскают оскорбленные верующие
а не дай бог весь ЯП пресонут?

Jus'у пофиг! Он с Украины rulez.gif
Раминь
 
[^]
Gethris
15.07.2013 - 16:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Цитата (rayden2004 @ 15.07.2013 - 17:42)
И почему так многих религия задевает, вас что, насильно тащат в церковь?

Лично меня - нет. Но вот один и множества примеров: на кой хрен многих новорожденных детей тащят в церковь и насильно крестят? Это нормально, решать участь другого человека, которым сам еще не имеет своего мнения? Которым с детства вбивают в головы религию и все, что с ней связано. В итоге человек, как овощ, начинает во все это верить. И именно эти люди люди начинают яростно оскорбляться при виде атеиста. Люди самы должны решать - креститься им или нет. И это должно происходить в осознанном возрасте - 18 лет, как минимум.

И нет, я ни чего не имею против веры. РЕЛИГИЯ и ВЕРА это совершенно разные вещи. Вера это решение сугубо личное и независящее ни от кого. Она не должна насильно передаваться от человека к человеку. Настоящего верующего никогда не оскобишь нелестными высказываниями о боге. Религия это бизнес, способ доить денежки из тех, кого я описал в первом абзаце.
 
[^]
tshln
15.07.2013 - 16:58
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 961
"Если я верю в Бога, а его нет то я ничего не теряю. Если я не верю, а Он есть я теряю все" Паскаль. Выборка довольно однобока, среди ученых было довольно много верующих людей.
 
[^]
S718
15.07.2013 - 17:04
1
Статус: Offline


Читинский

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 73
Цитата (melarosa @ 15.07.2013 - 23:19)
Религия - ничто, вера - всё!

Если вера в себя! dont.gif
 
[^]
SergeyAsh
15.07.2013 - 17:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (DyPMaH @ 15.07.2013 - 16:13)
Почему я должен верить в того, кто заставляет страдать бесчисленное число невинных людей? Подумал я когда лечился от рака в Обнинске, спасибо врачам, но никак не богу.

Ты наверное не поверишь, но большинство страданий причиняется людьми - людям. Ты никому ничего не должен. Вера - дело добровольное.
Но поверить, что человек произошел от микроорганизмов в результате мутаций - бред.
Что то у меня в комнате порядок не наводится от ветерка из форточки. Приходится вмешиваться в работу природы.
 
[^]
Voodoolabar
15.07.2013 - 17:17
-3
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Gethris @ 15.07.2013 - 17:57)
Цитата (rayden2004 @ 15.07.2013 - 17:42)
И почему так многих религия задевает, вас что, насильно тащат в церковь?

Лично меня - нет. Но вот один и множества примеров: на кой хрен многих новорожденных детей тащят в церковь и насильно крестят? Это нормально, решать участь другого человека, которым сам еще не имеет своего мнения? Которым с детства вбивают в головы религию и все, что с ней связано. В итоге человек, как овощ, начинает во все это верить. И именно эти люди люди начинают яростно оскорбляться при виде атеиста. Люди самы должны решать - креститься им или нет. И это должно происходить в осознанном возрасте - 18 лет, как минимум.

И нет, я ни чего не имею против веры. РЕЛИГИЯ и ВЕРА это совершенно разные вещи. Вера это решение сугубо личное и независящее ни от кого. Она не должна насильно передаваться от человека к человеку. Настоящего верующего никогда не оскобишь нелестными высказываниями о боге. Религия это бизнес, способ доить денежки из тех, кого я описал в первом абзаце.

Ну покрестили ребенка и что?
Не примет веру, снимет подарю дилдо и все дела.
Чего проблему то придумывать
 
[^]
BesS
15.07.2013 - 17:32
11
Статус: Offline


Чортег

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 124
Цитата (Voodoolabar @ 15.07.2013 - 14:40)
В молельные комнаты в школах силой никто не тянет, в церковь в вузе ходить тоже не обязательно.
Есть и есть, кому это пофигу, тот этого не замечает

А пгмнутым танец в храме не заметить слабо?

Религия старается проникнуть во все щели, везде навязать свои порядки. Вы думаете что попы пристроят молельную комнату и не предпримут никаких действий по окучиванию паствы? А любое действие, как известно, порождает противодействие. В дополнение к этому некоторые относятся к религии негативно , т.к. видят в ней рассадник тупости, я например.

Это сообщение отредактировал BesS - 15.07.2013 - 17:46
 
[^]
Padloz
15.07.2013 - 17:35
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 877
религия - это своеобразный "костыль", который нужен лишь тому человеку, кто не отыскал его в своей личности.. © Анатолий Вассерман
 
[^]
WesterSibir
15.07.2013 - 17:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 14
Лев Толстой о православной церкви

То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. Стоит только прочитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родильница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник.

Потом сказано, что я отвергаю бога, во святой троице славимаго создателя и промыслителя вселенной, отрицаю господа Иисуса Христа, богочеловека, искупителя и спасителя мира, пострадавшего нас ради человеков и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицаю бессеменное зачатие по человечеству Христа господа и девство до рождества и по рождестве пречистой богородицы. То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, совершенно справедливо. Бога же - духа, бога - любовь,

Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку - перегородкой, а не иконостасом, и чашку - чашкой, а не потиром * и т. п., а ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможным средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съел этот кусочек, в того войдет сам бог. Ведь это ужасно! Как бы кто ни понимал личность Христа, то учение его, которое уничтожает зло мира и так просто, легко, несомненно дает благо людям, если только они не будут извращать его, это учение все скрыто, все переделано в грубое колдовство купанья, мазания маслом, телодвижений, заклинаний, проглатывания кусочков и т. п., так что от учения ничего не остается. И если когда какой человек попытается напомнить людям то, что не в этих волхвованиях, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах - учение Христа, а в том, чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга, то поднимется стон негодования тех, которым выгодны эти обманы..

Это сообщение отредактировал WesterSibir - 15.07.2013 - 17:43

10 цитат о религии
 
[^]
Corvus
15.07.2013 - 17:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 406
хорошую религию придумали индусы bravo.gif

 
[^]
muzicant
15.07.2013 - 17:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 537
rayden2004 я с тобой полностью согласен!
Ведь если Бога нет, кто тогда открывает и закрывает двери в вагонах метро? Ну что скажете атеисты?!
 
[^]
mrrock
15.07.2013 - 17:43 [ показать ]
-14
Tantumtemp
15.07.2013 - 17:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 29
Цитата (tshln @ 15.07.2013 - 17:58)
"Если я верю в Бога, а его нет то я ничего не теряю. Если я не верю, а Он есть я теряю все" Паскаль. Выборка довольно однобока, среди ученых было довольно много верующих людей.

согласен на все сто.
это, конечно, философия, но люди-дебилы - это жестокая реальность. представьте себе, что человек рождается и воспитывается без веры. и что 10 заповедей (которые являются моралями общества в принципе) не имеют смысла.
безнаказанность будет процветать. многим даже необходимо верить.
(россияне всегда верили в бога).
ИМХО нужно искоренять не веру в бога, а фанатизм. и фанатиков лечить у психиаторов pray.gif
 
[^]
Russelll
15.07.2013 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
С попами воевать-святое дело!
 
[^]
Безымянный
15.07.2013 - 17:51
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
111

10 цитат о религии
 
[^]
Безымянный
15.07.2013 - 17:51
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
222

10 цитат о религии
 
[^]
Безымянный
15.07.2013 - 17:51
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
333

10 цитат о религии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56999
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх