11 священных мировых реликвий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtBlast
14.07.2013 - 23:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
ForbiddenDW... ты могуч в своих высказываниях.... НО... лезут ведь вонючки, лезут. Ну, муслимов опустим, я благо уже не на улице и перестал блевать видя бородатых носорогов....
Есть у меня один кекс, лет 25 дружим... был христианином - сейчас баптистом заделался.... всю голову мне "просверлил".... да хоть ты споткнись - "....ммммяяямммлляяя.... эээ... на усё воля Божья"
даже свечку за папку просто так нельзя поставить - везде есть свой подвох...(((
лично я считаю - БОГ (какой бы он ни был) - присутствует в твоей голове и в твоем сердце... и АБСОЛЮТНО не важно соблюдать посты какие-то там, ходить по праздникам куда-то там, молиться постоянно и знать молитвы наизусть............ ты просто подумай - открытым разумом и открытой душой - вот и все, и тебя услышат (имхо моё мнение)
P.S. есть тема.... чувака неделю готовили к тому, что прижгут ему спину горячим металлом..... в результате - приложили лёд.... в результате - термический ожог... вот это - сила веры.... соответственно она у нас в голове)))

Это сообщение отредактировал ArtBlast - 14.07.2013 - 23:46
 
[^]
dudecomestocum
14.07.2013 - 23:44
1
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
у мусульман не ясно, вроде поклоняться простым объектам нельзя (кроме священного писания), но, тем не менее, некоторые сходят с ума по ступням, остаткам волос...
 
[^]
opl34
14.07.2013 - 23:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
Живодерство какое-то.
 
[^]
artamonov
14.07.2013 - 23:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 115
...

11 священных мировых реликвий
 
[^]
stan812
14.07.2013 - 23:46
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 422
Самое интересное, что все религии, которым принадлежит всё это, в основе своей отрицают поклонение таким вещам, призывают к отказу от мирского в пользу духа, а в итоге - такой пиздец, голову святого, да ещё не в одном экземпляре, таскают по храмам. Святой в восторге, наверняка. А Будда Гаутама именно молится на его зуб призывал...
 
[^]
Школьница
14.07.2013 - 23:47
5
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
а как же мощи Николая Чудотворца в итальянском городе Бари????
 
[^]
pingvosvin
14.07.2013 - 23:53
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 0
боюсь оскорбить чувства верующих, уж извините, но фотка номер десять мне все же унитаз напоминает, может не ту фотку запостили?)) сделал 50 оценочку)

11 священных мировых реликвий
 
[^]
ArtBlast
14.07.2013 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
Цитата (stan812 @ 14.07.2013 - 23:46)
Самое интересное, что все религии, которым принадлежит всё это, в основе своей отрицают поклонение таким вещам, призывают к отказу от мирского в пользу духа, а в итоге - такой пиздец, голову святого, да ещё не в одном экземпляре, таскают по храмам. Святой в восторге, наверняка. А Будда Гаутама именно молится на его зуб призывал...

а ты еще приготовь свой мозг, что и вовсе не было никаких Будд, Мухаммедов и Иисусов - их просто придумали.... просто религия трансформируется и видоизменяется с течением времени..... сначала было идолопоклонничество, потом язычество, потом пантеонная религия (если вдруг кто не знает пантеон - группа богов, с БОССОМ во главе)... теперь моно-религии
Спорю на $1, что через ннннннцать лет появится космическая религия или что-то типа того
P.S. и только туземцам в Африке - похер на все наши филосовствования))))

Это сообщение отредактировал ArtBlast - 15.07.2013 - 00:02
 
[^]
ForbiddenDW
15.07.2013 - 00:00
-5
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
evilsun
Вам описать мое отношение к указанным Вами единорогам и прочему? Думаю Вы и сами понимаете, что написали бред.
По поводу священных текстов атеистов это конечно круто :)

Вы отрицаете существования бога/богов? Если да то объясните пожалуйста на что Вы опираетесь в отрицании, было бы интересно услышать.

Подмена догматов и постулатов одних на другие сути не меняет. С учетом Вашей логики получается, что если человек хотя бы раз задумался - а есть ли бог на этом свете, уже является верующим.

Вам очень хочется доказать мне мою неправоту, я это прекрасно понимаю, но хотелось бы больше фактов и логических заключений именно Ваших.

В моем понимании есть тождество - религия = власть. Атеизм занимает большую нишу в различных мировоззрениях в нашем мире. Как в свое время меня зацепила фраза из песни "скованные одной цепью" - Верить можно и в отсутствие веры. Даю 100% гарантию, что в если бы Вы родились 18-19 веке у Вас даже вопрос бы не стоял есть ли бог или нет. Поскольку большой отпечаток налагает местность в которой люди рождаются обуславливает принадлежность к какой либо конфессии. Собственно даже СССР подменил в свое время постулаты - основная идея, это вера в светлое будущее которое мы должны построить своими руками.

Воинствующие атеисты так же присутствуют в нашем мире отрицать это глупо. Те же надругательства над храмами и предметами того или иного религиозного культа, просто для того что бы показать бога нет. Опять же преславутый СССР со своими разрушениями церквей, ослабла вера ослабла власть религии, не это ли есть воинствующий атеизм? Ведь отрицание мистической составляющей имело место быть - крещен? не доступа к партии, если узнают.

Очень многие вещи можно воспринимать по разному, если захотеть посмотреть под чуточку другим углом зрения. Я не пытаюсь и не призываю всех поголовно ходить в церкви, или же напротив отрицать любые проявления мистики. Все зависит только от самого человека - но отрицать, что Вы ни во что не верите просто глупо.

2 ArtBlast да я вот собственно и пытаюсь доказать оппоненту, что верить можно по разному и в разное. Все зависит от человека и исходя из этого атеизм тоже относится к разряду религий.

Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 15.07.2013 - 00:09
 
[^]
Skat
15.07.2013 - 00:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Серджиеску @ 14.07.2013 - 20:28)
Знамя Победы.

agree.gif
И Могила неизвестного солдата.

11 священных мировых реликвий
 
[^]
shpritz
15.07.2013 - 00:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 116
ForbiddenDW
стока букаф... Вы не поп часом? Риторика - главное орудие поповщины.
и да, если атеизм это религия, то вода - безалкогольная водка

по теме: плащаницу разоблачили давным-давно, в остальное тоже мало верится

Это сообщение отредактировал shpritz - 15.07.2013 - 00:16
 
[^]
ForbiddenDW
15.07.2013 - 00:18
4
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
shpritz
Нет я не поп, я обычный человек живущий скучной жизнью. Настолько скучной, что люблю иногда выпить, а на досуге в перерывах между пьянками и работой почитать книжки. Разные от фантастики до исторических.
 
[^]
Skat
15.07.2013 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Меня смущает практика "посмертной расчленёнки" принятой в некоторый авраамических религиозных течениях. Дело в следующем - в момент Страшного суда умершие должны предстать перед всевышним по возможности в целом виде. В Израиле даже служба специальная есть:

Цитата
Неправительственная организация «ЗАКА — поиск, спасение и опознание — истинное бескорыстие»
ЗАКА (ивр. זק"א‎, сокращение от дословного (ивр. זיהוי קורבנות אסון‎: опознание жертв катастроф и бедствий, англ. ZAKA) — израильская общественная организация, объединяющая добровольные спасательные группы, каждая из которых работает в своём полицейском округе страны (для Центрального округа таких групп две, в связи с большей плотностью населения и застройки). Несмотря на добровольный характер её формирования, организация официально признана государством, и действует в соответствии с информацией о чрезвычайных происшествиях, полученной от полиции и других силовых органов.

Добровольцы ЗАКА (большинство которых составляют ортодоксальные евреи) помогают персоналу машин скорой помощи Маген Давид Адом, участвуют в опознании жертв терроризма, дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и других несчастных случаев, в том числе, когда приходится проводить сбор частей человеческих тел и пролитой крови, необходимых для достойного погребения погибших. Они также оказывают первую помощь пострадавшим, участвуют в проведении спасательных операций и поиске пропавших, в том числе, и в поисково-спасательных операциях за пределами Израиля

А по милости служителей культа святым свои части тела придётся по городам и весям собирать...
 
[^]
ArtBlast
15.07.2013 - 00:35
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
Цитата (shpritz @ 15.07.2013 - 00:16)
ForbiddenDW
стока букаф... Вы не поп часом? Риторика - главное орудие поповщины.
и да, если атеизм это религия, то вода - безалкогольная водка

по теме: плащаницу разоблачили давным-давно, в остальное тоже мало верится

а атеизм не может называться псевдорелигией?
вера - ты веришь в то, что есть ДЕДУШКА, который все простит
атеизм - вера в то, что ничего ни хрена нет.... понимаешь... ВЕРА.... не, не понял фишки?... тем более, что большинство атеистов придерживаются научной концепции.... т.е. все таки во что-то свое верят....))))
P.S. пппффф... любому научному атеисту (АКТ ОФ ГОД тут неуместен) задай вопрос - почему идеальный объект во вселенной - КРУГ (ибо все планеты не квадратные, не треугольные.... как так???).... почему большинство изученных галактик похожи на строение атома - ЦЕНТР - звезда, вокруг которого крутятся протоны, нейтроны и т.д (планеты + спутники)..... случайное совпадение? как объяснить???.... ээээээээээээ..... тыщь! - потрачен грант! - есть теория!)))))))))))
P.P.S. вот возьмем алкоголизм... alik.gif ..... я думаю что если я ща приму грамм 200 - мне станет хорошо..... pray.gif
... уловил смысл?

Это сообщение отредактировал ArtBlast - 15.07.2013 - 00:46
 
[^]
RooTM
15.07.2013 - 00:42
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 79
С вероятностью до 99,9% лаборатория в Аризоне 8 июня 1988 года объявила, что ткань для Туринской плащаницы была изготовлена в 1350 году (то есть, добавим мы к этому, через год после того, как плащаница начала демонстрироваться в Лирее?!). Лаборатория в Цюрихе сделала заключение, что ткань для Туринской плащаницы была изготовлена в промежуток между 1290 и 1360 годами. А оксфордская лаборатория заключила, что ткань для Туринской плащаницы была изготовлена все в том же 1350 году.

Наука вынесла вердикт: «Официально признано: Туринская плащаница — подделка» («Official: The Turin Shroud is a Fake»). И Церковь пошла в ногу с наукой. Во время своего визита в Африку 28 апреля 1989 года папа Иоанн Павел II «напомнил» верующим о том, что Католическая церковь якобы никогда официально не признавала плащаницы в качестве подлинных погребальных пелен Христа. По горячим следам Церковь подтвердила научный приговор. А он подписан и обжалованию вроде бы не подлежит.
 
[^]
lazyivolga
15.07.2013 - 00:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Есть у меня один кекс, лет 25 дружим... был христианином - сейчас баптистом заделался.... всю голову мне "просверлил".... да хоть ты споткнись - "....ммммяяямммлляяя.... эээ... на усё воля Божья"даже свечку за папку просто так нельзя поставить - везде есть свой подвох...(((


Да и уж если заведется где-то уверовавший, то в 90% случаев он достанет всех вокруг, потому что считает, что ему монополия какая-то особая на мораль дана.

А раньше как говорили, у кого крест снаружи, тот всех хуже.
 
[^]
ForbiddenDW
15.07.2013 - 00:48
-1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
lazyivolga
Так же говорят еще :) Когда кажется крестится надо, а когда крестишься еще больше кажется :)
 
[^]
shpritz
15.07.2013 - 00:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 116
ArtBlast
"атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов"©Википедия
 
[^]
ForbiddenDW
15.07.2013 - 01:08
1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
shpritz
Если не сложно то перечитайте мои посты несмотря на сложность восприятия Вами больших объемов букв :)

Данный вопрос относится к философии и мировоззрению отдельного индивида. Я попытался это донести как можно более доступно.

Суть явления атеизма крайне похожа на суть явления религии (веры). Человек не способен не верить ни во что и происходит подмена догматов на наиболее удобные для личности. Информацию в википедии так же писали люди имеющие свою точку зрения и поскольку данный вопрос больше относится к философии то википедия не может претендовать на содержание абсолютной истины по конкретно данному вопросу и любой человек может усомнится в правильности выводов и классификаций.

Если у Вас есть собственное видение данного вопроса никто не сможет Вас переубедить. Однако неспособность смотреть с иной точки зрения на проблему говорит только лишь о узколобости мышления.

Поэтому постить цитаты с википедии по данному вопросу на мой взгляд моветон, простите.


Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 15.07.2013 - 01:11
 
[^]
StepanHmara
15.07.2013 - 01:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 8
Не верю....
 
[^]
ForbiddenDW
15.07.2013 - 01:11
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
.....

Добавлено в 01:13
Что то у мну форум поглюкивает :(

Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 15.07.2013 - 01:11
 
[^]
Skat
15.07.2013 - 01:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Думается мне, что миллиарды на планете продолжают поклоняться золотому тельцу:



11 священных мировых реликвий
 
[^]
shpritz
15.07.2013 - 01:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 116
ForbiddenDW
просто совпали мысли с Вики,
и критически мыслить я учусь
да, признаю, я - верующий, РАминь ktulhu.gif

Это сообщение отредактировал shpritz - 15.07.2013 - 01:43
 
[^]
AllLex1
15.07.2013 - 02:10
4
Статус: Offline


Мизантроп на отдыхе

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: -1
Как я понял, основная задача поста была, вызвать бурление. Но вышло криво, ибо всем реально похуй на эти "реликвии"
Знамя ПОБЕДЫ, реальная реликвия в отличии от подделок и "монолита"
Так что, автор, вбрасывай ловчее!

Добавлено в 02:13
Цитата (Крейсер @ 14.07.2013 - 23:28)
А где Гроб Господень?

так на щепки растащили, правда сумарный вес этих щепок, тон на 100 будет gigi.gif
 
[^]
Джонни
15.07.2013 - 02:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 9
не делай себе кумира - говорили они

поклоняясь сушеной голове
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40757
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх