Самая страшная профессия, Кое-что о работе стоматолога-хирурга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ziccurat
6.07.2013 - 20:42
3
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
ТС - жму тебе руку. Хотя, не все не заботятся о зубах и имеют проблемы. У самого сейчас свищ внутри рта, буду долечивать. Сам с зубом мучаюсь - не знаю, как это у вас называется, но был кривой корень, невозможно полностью запломбировать канал. Ходил год по стоматологам, перепломбировали не раз корень, прикладывал йоддицерин и всякую фигню, пока не попал по рекомендации нормального стоматолога к челюстно-лицевому хирургу. Делали резекцию верхушки корня, параллельно при резекции удалили кисту из гайморовой пазухи. 2 месяца было нормально, потом опять началось. Какие-то остаточные явления.
Так что, не все вас боятся. Многие постоянно ходят к вам и уважают ваш труд.
 
[^]
Violetcat
6.07.2013 - 20:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 374
Белоруссия? А я смотрю первые фото, как кабинет выглядит, - да это ж прямо один в один наша поликлиника! (СПб)
А вообще... дальше какие страшные фото. Внушает уважение к профессии.
 
[^]
murzik156
6.07.2013 - 20:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (GoGoDemon @ 6.07.2013 - 18:49)
Бывает и такое... На фото удаленный зуб, который во время эндодонтического лечения перфорировали (пробили инструментом насквозь), и торчащий из него  гутаперчивый  штифт , которым обтурируют канал корня, выведенный в кость верхней челюсти... Безусловно, никто не застрахован от ошибок, ошибаются даже самые лучшие, но плохо, когда косяки становятся нормой для врача, он не делает выводов и не переживает за свою работу. Так что ищите своего специалиста, которому будете доверять и держитесь его. Очень много чего еще хотелось написать, но нельзя объять необъятное, всем здоровья , на этом ВСЕ, если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить)))

который во время эндодонтического лечения перфорировали (пробили инструментом насквозь), и торчащий из него гутаперчивый штифт , которым обтурируют канал корня, выведенный в кость верхней челюсти... Безусловно, никто не застрахован от ошибок,

А уж терминов-то навыдумывали rulez.gif

Давно!!!:

А.П.Чехов в рассказе "хирургия" описывает земскую(провинциальную)медицину,вернее отдельных ярких особ на примере местного фельдшера,к которому пришёл дьячок с острой зубной болью.Вдоволь помучив бедного дьячка,своей учёностью "Зубы разные бывают.Один только щипцами,другой козьей ножкой.Третий ключом..." бездарно разломав зуб,оставив корни и разрезанную десну,молвил в ответ на богохульственные проклятия обессиленного дьячка :"Эх,козьей ножкой надо было бы!"

З.Ы - это шутка.
З.З.Ы. - а насчёт - потери зубов...

Захожу в цех - противно (как и задумано!!!) ревёт сигнализация - "утечка фтористоводородной кислоты".
Оказывается - вот БЛЯДЬ! sm_biggrin.gif стояла пластиковая ёмкость с ТОННОЙ ХФ - для использования в техпроцессе, да ВДРУГ moderator.gif из неё потекло...!!!
И никакие водятелы погрузчиков, эл. кар и т.п. (т.Х.!) - тут ни причём!

При этом стоят! - нач. цеха, гл. инженер, гл. технолог и др.
На все вопросы ФилосоВски отвечают - "анализ сделали, вентиляцию вытяжную включили (ау окрестности - випзона "Пирогово"! - ну хоть им блядям!) да всего-то - "ДВЕ ПДК"! sm_biggrin.gif

Даже МНЕ - при моём весьма Нехим. образовании - известно, что такое ПДК...

В общем - с тех пор фотографируюсь с закрытым ртом cry.gif

Это сообщение отредактировал murzik156 - 6.07.2013 - 20:48
 
[^]
para9mm
6.07.2013 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Посмотрел на оборудование охренел, я его у себя в школе видел в 1984 году .... и было оно выпуска 1968-1970 года. Ужас
 
[^]
AiceWein
6.07.2013 - 20:45
2
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
У нас как-то рекорд был 28зубов удаляли ,правда пародонтозных и под наркозом,но всё равно жуть ,проснулся и жевать нечем.Как можно так себя не любить.?
 
[^]
gata85
6.07.2013 - 20:47
10
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
Цитата
почему в молодости нам никто не объяснял, как важно посещать стоматолога???

Объяснила одна,когда удаляла мне молочный зуб(отсосов,или как они называются,не было) у меня потекла кровь на полотенце,так эта тварь заорала
-Ты охренела,все полотенце мне заляпаешь.
Даже мама в кабинет залетела,меня спасать.Вот после этого мне страшно.Но
хожу по мере возможности.
Но это запомню на всю жизнь.
 
[^]
Spartakello
6.07.2013 - 20:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Где моя самая мощщщщная зубная паста?! Нет, это мало, бля, где там "Комет" и прочие эффективные средства?! pray.gif
 
[^]
Gethris
6.07.2013 - 20:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Цитата (Невидимый @ 6.07.2013 - 18:50)
А зачем сообщать, если будет 16 фот? Как бэ мы считать умеем до 16-ти... deal.gif

Знаешь, бывают уникумы, которые не умеют и начинают ломать со словами "просьбы не ломать не было" faceoff.gif

Стоматологов боюсь как огня. А точнее неописуемо жутко раздражает когда воздухом дуют или всю гадость всасывают. Брр. Глупая детская фобия, когда однажды сказали мол "я только воздухом подую" и как ебанули бормашиной пока анастезия еще не подействовала.
 
[^]
bayanoff
6.07.2013 - 20:52
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
я бы рад два раза в год ходить к стоматологу, но наша система добровольного страхования, (дмс) выделила на лечение зубов одну тысячу рублей, если небрльшой кариес, то на один зуб хватит, а если же уже запущено до пульпита, то этой страховки хватает на ползуба, остальное доплачивай, итого вылечить нормально зуб 2000руб. по обязательной страховки принимают по записи, расписано на месяц вперёд, если же хочешь что бы тебя в тот же день приняли по ОМС, то примут только с острой болью и обычно не лечат , а просто выдергивают. Вот и терпят люди до последнего.
Да, укроп, это на ЯПе хорошо, а когда укроп на зубах на приёме у стоматолога, это верх неуважения к врачу, я таким чуханам молотком зубья прорежал rulez.gif
Вот так у нас государство заботится о нас, падлы.
Вам же доктор почёт и уважение за ваш труд!
 
[^]
ДедМитрич
6.07.2013 - 20:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 444
ТС ,жму руку , профессия своеобразная
У меня вот какой вопрос-
как-то в начале 90-х поставили мне пломбу, прошло уж 20 лет ,а она все держится,и меня мучает вопрос,из чего она сделана? на вид как свинец какой ,или серебро...
а вот ставили гипсовые пломбы,так те вылетали через полгода ,а эта прям волшебная ,иногда даже восхищаюсь ей lol.gif и тем доктором,которая мне ее ставила alkash.gif
 
[^]
Spartakello
6.07.2013 - 20:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Кстати, скажи как стоматолог человек человеку, без рекламы, какую зубную пасту порекомендовал бы как наиболее эффективную? Или они все одинаковые по сути?
 
[^]
Lermonth
6.07.2013 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Ох! Пост доброты несказанной! Зубки мои зубки....как раз в августе с плановым осмотром в стоматологию собирался... pray.gif
 
[^]
Kipo
6.07.2013 - 21:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 290
Автор, мне придется "капюшон" с зуба снимать, десна наросла, скажи, трудная процедура? У то у нас почти деревня, боязно cry.gif

Хардкор как он есть, в хирургии хоть пациенты лежат и не рыпаются.
 
[^]
vistador
6.07.2013 - 21:09
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Spartakello @ 6.07.2013 - 20:58)
Кстати, скажи как стоматолог человек человеку, без рекламы, какую зубную пасту порекомендовал бы как наиболее эффективную? Или они все одинаковые по сути?

Я спрашивал у знакомого данитста.. Он развел руками и ответил: Хуй знает..
Не верьте рекламе , когда показывают типа дантиста и он в белоснежном халатике протягивает вам пасту.. Пиздеж это...
 
[^]
kram84
6.07.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Акушер, троечник и лодырь

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
А коффердам где??А извините ето ж хирургия)) Да и пациенты сплошь и рядом самородки)))
 
[^]
Egorcha
6.07.2013 - 21:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Чо за падонское поведение - не удержался, выразился, и блять давай шпалы кидать... Тема то серьезная - сгниют зубы у всех, но надобно понять врача, который пытается спасти то, что еще можно... Memento mori, блеать!
 
[^]
Vishenko
6.07.2013 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
хороший стимул не лениться чистить зубы ))) Спасибо, интересно.
 
[^]
Gethris
6.07.2013 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Цитата (Spartakello @ 6.07.2013 - 21:58)
Кстати, скажи как стоматолог человек человеку, без рекламы, какую зубную пасту порекомендовал бы как наиболее эффективную? Или они все одинаковые по сути?

Лично я использую Сенсодин, т.к. один зуб после чистки у стоматолога стал чувствителен к механическим раздражителям (короче от прикосновения к твердым предметам). Отлично помогает. А вот другому зубу, коротый чувствителен к холоду ни хрена не помогает. Даже не знаю что и делать с ним. Любая жидкость ниже комнатной температуры (где-то ниже 10-15 С) вызывает жуткую кратковременную боль.

Egorcha, ты конечно извини, но подонское поведение у тебя. Ломать подборки, мягко говоря, не культурно. И то что просьбы "не ломать" не было еще не означает, что можно ломать. Привыкай, иначе за каждую поломку поста будешь ловить шпалы, в лучшем случае.
 
[^]
Egorcha
6.07.2013 - 21:44
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Перед призывом в СА скрупулезно проверяют состояние зубов... Зубы были офигенные - ни разу не лечил. Привозят в часть - выбивают сразу два! На хуй было проверять?! Тем, кто минусует, превед от старшего сержанта, который ни разу не зассал!
 
[^]
Willie
6.07.2013 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
Так что ищите своего специалиста, которому будете доверять и держитесь его.

Это можно сказать про любое дело, будь то ремонт машины или стрижка волос. А как понять, что это "твой" специалист? Вот сейчас моя стоматолог мне нравится вроде бы. Пломбы ставит аккуратно, нервы в верхних шестерках вычистила тщательно, рекомендации даёт и т.д. Но! Прошло где-то года полтора после последней пломбы, а уже чую, опять пора идти переделывать. Снаружи всё красиво, а между зубами трудно вычищать даже нитью, чувствуется кривая боковая поверхность зуба, цепляется нить, там явно есть места, где еда очень плотно застревает, гниёт в течение дня и разрушает свеженькую пломбу.
Вот я и думаю, а не заговор ли это? С целью вынудить снова прийти на приём и заплатить нормальную такую сумму денег. Или же это место настолько трудное, что там нереально слепить ровную поверхность?

з.ы. Насчет зубной пасты. Я пользуюсь Лакалютом. Щипет, значит, думаю, очищает реально. А всяким сладеньким блендаметам я что-то не доверяю...

Это сообщение отредактировал Willie - 6.07.2013 - 21:53
 
[^]
SteelBro
6.07.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20816
посмотрев пост сразу вспомнил фразу врача " Ты там не умер еще? нет?)" было дело тянули зубик стародавний...
 
[^]
Хагрид
6.07.2013 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Почему у стоматологов так трудно выпросить анестезию?
Всякий раз как захожу в поликлинику приходится по 20минут спорить.
Вроде 21век на дворе, человека в космос запустили, а укол сделать- так проблема.
 
[^]
Kipo
6.07.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 290
Цитата (Willie @ 7.07.2013 - 00:50)
Цитата
Так что ищите своего специалиста, которому будете доверять и держитесь его.

Это можно сказать про любое дело, будь то ремонт машины или стрижка волос. А как понять, что это "твой" специалист? Вот сейчас моя стоматолог мне нравится вроде бы. Пломбы ставит аккуратно, нервы в верхних шестерках вычистила тщательно, рекомендации даёт и т.д. Но! Прошло где-то года полтора после последней пломбы, а уже чую, опять пора идти переделывать. Снаружи всё красиво, а между зубами трудно вычищать даже нитью, чувствуется кривая боковая поверхность зуба, цепляется нить, там явно есть места, где еда очень плотно застревает, гниёт в течение дня и разрушает свеженькую пломбу.
Вот я и думаю, а не заговор ли это? С целью вынудить снова прийти на приём и заплатить нормальную такую сумму денег. Или же это место настолько трудное, что там нереально слепить ровную поверхность?

з.ы. Насчет зубной пасты. Я пользуюсь Лакалютом. Щипет, значит, думаю, очищает реально. А всяким сладеньким блендаметам я что-то не доверяю...

Мой то же самое говорит, мол между зубов кариес, но маленький, чтобы снять придется ползуба снести, так что пока походи, обработали, не должно распространятся) Деньги дерет, но зато приходишь как к другу, и не ловишь любимый врачами взгляд "еще один смерд пришел, вали уже побыстрее", за это, думаю. можно и переплатить)

Добавлено в 22:02
Цитата (Хагрид @ 7.07.2013 - 00:56)
Почему у стоматологов так трудно выпросить анестезию?
Всякий раз как захожу в поликлинику приходится по 20минут спорить.
Вроде 21век на дворе, человека в космос запустили, а укол сделать- так проблема.

То же самое, в государственной мышьяком нервы травили - не подействовало, когда спросил про анестезию сказали "так лучше, не думай, что нам жалко". Частники сделали с анестезией, чуть не заснул.
 
[^]
sabre19
6.07.2013 - 22:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 201
Распечатать и в лифтах разместить!
 
[^]
ciberbox
6.07.2013 - 22:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
ТС - молодец. Мотивирует))) Позеленил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111454
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх