В декорациях последней войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neperap
4.07.2013 - 10:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 0
На Новой Земле не живут люди, но пейзажи от взрывов там не менее прекрасны

В декорациях последней войны
 
[^]
Narkozzz
4.07.2013 - 10:54
6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Лентару - ожидаемо.

Подан материал так, будто инвалиды рождались только там. Есть ли реальная связь - неизвестно, но два инвалида - это же так трогательно! Сразу адье армс в голове и ненависть к Империи Зла. Носик, уймись - 20 лет совка нет уже!
 
[^]
neperap
4.07.2013 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 0
Эта тема становится ещё забавнее, ежели вспомнить, какой сегодня праздник у пиндосов super.gif
 
[^]
Простой
4.07.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата
...помню из моего детства Программа Время:- сегодня во столько-то часов по московскому времени на семипалатинском полигоне

Цитата
Помню из детства... В Караганде, а это километрах так в пятистах от Семского полигона, нехило так трясло

Помню из моего детства... В школе занятия прерывали и нас, детей, выводили на площадь перед школой. Она тогда площадью Ленина называлась. А если дома - по местному радио предупреждали и рекомендовали покинуть, так сказать, помещения. Рюмки в серванте прикольно плясали. Всё моё детство там, в Курчатове (так теперь называется). И юность тоже там.
А в.., так сказать,..оочию я только гриб такой нехилый сам наблюдал, правда это был "эквивалент", т.е. неделями на площадку грузовиками тротил завозили и в кучку складывали, чтоб получилось 100500 мегатонн как бы оружья массового уничтожения. Но хоть и не ядрёный взрыв вышел, однако все прелести - и стёкла звякнули, и тряхнуло, что аж присел, а потом ТАКОЕ из-за горизонта попёрло... Год наверно 87-88 на дворе был. Человечий ядерный нельзя было замутить, мораторий, а тротил... да рви на здоровье!

Это сообщение отредактировал Простой - 4.07.2013 - 11:20
 
[^]
radiostep
4.07.2013 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Раздвигайте булки и нагибайтесь рачком перед всем миром, но бросайте ядрёные технологии! Из-за них ведь уродцы мучаются!!1
 
[^]
Arty
4.07.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Только автор забыл, что если бы не было этого полигона, то у нас не было бы ядерного щита. Да и нас бы, вполне возможно, не было бы. Теме минус за подачу информации.
 
[^]
VYACH75
4.07.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 24
Цитата (Arty @ 4.07.2013 - 11:08)
Только автор забыл, что если бы не было этого полигона, то у нас не было бы ядерного щита. Да и нас бы, вполне возможно, не было бы. Теме минус за подачу информации.

У нас девченка училась из Курчатова.

А по большому счету - почему людей не увели оттуда? Вот щас около дома у меня начнут испытывать, чтобы щит был. Ага - на хую я вертел такой щит.
 
[^]
БАРБОC
4.07.2013 - 11:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Цитата (TopGanKote @ 3.07.2013 - 21:44)
США , Англия, Франция, произвели надземных, надводных,подводных и поземных испытаний почти вдвое боле чем СССР, последствий для экологии так же гораздо больше.

чего б НАТО не поругать? а то все время СССР

Вот видео в тему
 
[^]
asmodeus82
4.07.2013 - 12:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 168
Цитата (Clearspice @ 4.07.2013 - 05:55)
Сумбур ниочём. Всё в кучу. Ни истории, ни деталей - только воронки от взрывов и художники-мутанты.

Художники мутанты cool.gif жалко конечно людей, но оборот речи...
Природа Казахстана нравится, низины, сопки, скалы...
Цитата (vasyavasin @ 3.07.2013 - 18:47)
Главная достопримечательность бывшего полигона — «атомное» озеро, которое находится на испытательной площадке «Балапан». Оно образовалось в результате подрыва термоядерного боезаряда мощностью в 140 килотонн в 1965 году

Мне озеро Чаган вспонилось - это оно или нет?

Это вам не в Сочах деньги пилить, а для людей...

Это сообщение отредактировал asmodeus82 - 4.07.2013 - 12:26
 
[^]
Protarzanov
4.07.2013 - 12:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 788
Спасибо Сталину за индустриализацию и Берии спасибо, что живём, не так, как те индейцы в резервациях.


"Лаврентий Палвлович Берия осуществляет руководство
советской атомной промышленностью".

Свердловск, вокзал, роспись 2002 года.

Это сообщение отредактировал Protarzanov - 4.07.2013 - 12:53

В декорациях последней войны
 
[^]
Элиаско
4.07.2013 - 12:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2045
Познавательно! Теме зелень! Эйнштейну,Ланге, Курчатову, Сахарову и прочим прочим жирный "-"
Ещё фото Карипбека Куюпова.

Это сообщение отредактировал Элиаско - 4.07.2013 - 12:54

В декорациях последней войны
 
[^]
fdenisk
4.07.2013 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3591
вот смотрят люди на инвалидов тут, смотрят и сожалеют сочувствуют ,им может быть даже плохо стать, но никогда нам не будет понять как им на самом деле плохо, просто пиздец((( а мы нихуя не бережем свое здоровье...
 
[^]
kuvalda
4.07.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
Цитата (RAV4 @ 3.07.2013 - 22:50)
Давайте уж тогда сразу в Чернобыль, чего уж там

Чернобыль по сравнению с Семском нервно курит в сторонке! dont.gif В КЗ такие взрывы проводили,что камни плавились.Людей жалко,по большому счету жертвы большой науки,и большой политики.
 
[^]
Zauberer
4.07.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 34
Во время службы в армии в феврале 87 был в командировке в Сем-ске. Как раз Горби возобновил подземные ядерные взрывы после непродолжительного одностороннего моратория. Взрыв был на глубине 2 км и на расстоянии 45 км. от расположения моей части, но трусило так, что приборы по стеллажам ездили.
 
[^]
leoncino
4.07.2013 - 13:27
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 931
гандоны, проводите свои ядерные испытания у себя в анале, хватить уродовать невинных людей! ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ ОРУЖИЕ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ!!!
это путь в никуда!! неужели трудно понять блеач!
 
[^]
азбука
4.07.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 194
а как же без этих испытаний? кто нибудь сядет за руль не испытанной лады???)))

Добавлено в 14:44
leoncino
голос правозащитнюка)!Ё!!
 
[^]
QWENION
4.07.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1366
"Как я провел этим летом" фильм впечатлил....
 
[^]
jimaul
4.07.2013 - 16:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 247
Цитата (Kolek3333 @ 3.07.2013 - 19:55)
Предвзятая подборка какая-то!Страхи и ужасы Советской ядерной державы!

во во
а то амеры пердят фиалками
или там французы
у всех одинаково
а вот обосрать свое - чисто жидоская тема
кому не нравиться на историческую родину езжайте и там радуйтесь дермократии и чистой экологии

P.S. благодаря этим работам нас на вздрючили и ссылись дома поночам буржуии, но к сажелению одолели с другого бока - свои же продали

Это сообщение отредактировал jimaul - 4.07.2013 - 16:23
 
[^]
Квазимода
4.07.2013 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
кто хотел фалаута?) идите поиграйте)))
 
[^]
shopesec
4.07.2013 - 17:36
0
Статус: Online


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (Невидимый @ 3.07.2013 - 18:59)
Напомнило баянчик: gigi.gif

Пресс-конференция в министерстве обороны.Генерал:
- Вчера на полигоне был произведен взрыв нового ядерного заряда, мощностью от 20 до 50 килотонн...
Журналист:
- Извините, почему такая неопределенность в мощности, от 20 до 50?
Генерал:
- Ну, знаете ли, мы думали сначала - 20 килотонн, а оно КАААК ЕБАНЁТ!!!!! 

Так и писали, только до 150 килотонн dont.gif У меня жена первая из Курчатова, а сам я из Семска. Взрывы помню последние, дома чуток качало, но без фанатизма. А от Курчатова сейчас только заброшенные дома и горстка жителей остались.
 
[^]
Souldissect
4.07.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
Очень интересно, спасибо! В свое время узнала про испытания в Семипалатинске от своего друга, до этого нигде и никогда не слышала об этом, хотя "ядерной темой" очень интересуюсь.
 
[^]
Bredim
4.07.2013 - 17:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 725
задумался... А есть какая-то правдоподобная статистика по поводу врождённых уродств/калек/инвалидов в этом регионе? А то показали двух несчастных людей, искренне им сочуствую, но... В какой-нибудь благополучной в радиационном плане области калек таких тоже достаточно, только по другой причине (алкоголизм родителей и т.д.).
Могу порыться в инете, накопать десяток фоток со своего города Саратова и сказать, вот сука, рожают у нас уродов, и только потому, что стоит завод по производству комплектующих для межконтинентальных баллистических ракет. Там по-любому не всё гладко.
(сарказм, если чЁ)
 
[^]
AYA
4.07.2013 - 18:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (leoncino @ 4.07.2013 - 14:27)
гандоны, проводите свои ядерные испытания у себя в анале, хватить уродовать невинных людей! ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ ОРУЖИЕ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ!!!
это путь в никуда!! неужели трудно понять блеач!

пендосам это скажи.
Они, канешна же, тебя послушают.

Кстати, если бы не ядерная программа СССР, для которой и нужны были испытания, то ядерные взрывы на нашей территории всё равно бы были... Американские(и британские, и французски, скорее всего). Ога.
Я думаю, что мутантов родилось бы гораздо больше - потому. как взрывы были бы прямо над городами, а не в 50-60 км от ближайшего поселения(в пару десятков домов).
Ну и кроме мутантов было бы масса "пазитиффчика".

Хотя... Некоторые сейчас скажут - "Но зато уже в 50-х годах, мы бы пили американское пиво(говно, если по правде - но оно ж американское).


Добавлено в 18:08
И кстати - нельзя однозначно утверждать, что эти несчастные, родившиеся с уродствами, следствие ядерных испытаний.
Врождённые уродства были всегда - во все времена и во всех географических широтах, где бы не проживали люди.
 
[^]
Katastropha
4.07.2013 - 19:39
10
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
не так мрачно, камрады!

в 2001-м я на полигоне делал свою дипломную работу под названием "радиологическая обстановка на и вокруг семского ядерного полигона". Знаю ситуацию, так сказать, не из первых рук, но сам делал замеры, пробы брал, раздавал дозиметры и т.д.
Мои коменты:

20.000 микрорентген/в час = 20 миллирентген/в час = 0,02рентген/в час=200 микрозивертов/в час. Для постояного проживания на том месте, где сть этот фон - опасно, спору нет. Но до ближайшего нас. пункты - около 50 км. Уже в 200 метрах от этого участка радиция не выше природного фона.
На месте 1-го ядерного взрыва (гроунд зеро) в 2000-м году (сетнтябрь) было 20 микрозивертов в час. Там на этом месте находится нбольшое болотце диаметром 5-6 метров. ЛЯгушки квакают, рядом медные пираты вываривали свою медь из кбелей, вырытых из недр полигона. Там кабеля было много тысяч километров. Все точки взрывов были опоясаны поясами аппаратуры, сигнал от них передавался по зарытым в землю кабелям. Толщиной где-то с моё бедро(д=25-30см).

Та труба, "Вакуумный канал вывода энергии ядерного взрыва" - на самом деле нее совсем вакуумная и не совсем просто канал. Труба заполнена была гелием, при низком давлении, служила для щдерной накачки эксперимнтальных, для космических войн, рентгеновских лазеров. Там ещё маленьая лаб-я есть, где фокусировался лазер. За доли секунды пробивал 5-ти снатиметровую щолфрамовую пластину.

Ядерное озеро - очень даже ничего! Вода - празрачная. Это были несколько экспериментов по созданию водохранилищ в пустыне: на глубину 400-600 метров под землёй закладывался ядерный заряд, взрывался, взрыв под землёй создавал шарообразную полость, частъ породы (не радиоактивной) выбрасывая по краям(тот вал вокруг озера) будущего озера. Потом эта полость имплодировала в себя, верхний покров её обрушивался в полость, и - вуаля - готовое углубление метров в-200-300 глубиной для заполнения её водой. Кстати, так в Ливии сделали какие-то каналы: СССР поставило заряды и технологию...
Про опасность этого озера: вода - не радиоактивная. Мы замеряли. Я даже в нём купался. Всё стоит до сих пор без виагры, волос не осыпался, здоровье - на 5 с плюсом. У меня два здоровых, спортивных, интеллигентных сыновей, рождёных уже после проведения дипломной работы, одина через 2, другой через 5 лет.

Я не защищаю всё это... СССР был вынужден создавать ядерное орухзие, а для этого нужны были испытания.

Реультаты моей дипломной работы: персональные дозиметры ничего не показали. Не все..3 штуки спиздили местные жители..им давались они на 3 недели. Цилиндрик, в цилиндрике ТЛД-кристал. Думали, наверное, что он дорогого стоит...
Во врям ядерных взрывов на короткий промежуток (1-10 секунд) поднимался радиационый фон(гамма излучение) до 100 микросивертов в час. Не более. У нас был доступ к архивам, к записям, к лентам детектирующих устройств. Собирали у чабанов, геологов, врачей и др. лиц, кторые по своей деятельности находились на территории полигона, мочу. 2 пробы оказались положительными: у тех воров меди...

Тот УАЗик, который стоит на одной из фоток около гусака(вышки для изучения прохождения последствий ядерных взрывов, они от эпицентра через каждые 200-500 метров стоят, сверху была аппаратура), - нас на нём возили. :-)Если руки дойдут, выложу свои фотки с тех времён. smile.gif
 
[^]
бдыщ
4.07.2013 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Цитата (RAV4 @ 3.07.2013 - 19:50)
Давайте уж тогда сразу в Чернобыль, чего уж там

нахуя Чернобыль? там испытаний не проводилось. Давайте для сравнения Неаду

Добавлено в 19:56
Цитата (RAV4 @ 3.07.2013 - 19:50)
Давайте уж тогда сразу в Чернобыль, чего уж там

нахуя Чернобыль? там испытаний не проводилось. Давайте для сравнения Неаду
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34508
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх