Ответ на 8 откровений пешехода...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рециркулятор
25.06.2013 - 13:53
4
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Всегда удивляла привычка делиться на какие-то категории,забывая что мы люди одинаковые.И ответ пешеходам не впечатлил,хотя претензии понятны.НО,для того чтобы уважать друг друга не нужно выставлять взаимные претензии,нужно уметь слушать.А ещё почаще относится критично к себе,чем брызгая слюнями орать,что вокруг все тупые дебилы и нихера не знают как нужно вести себя.Неужели вежливость и доброжелательность стали неактуальны?
 
[^]
VirDjin
25.06.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 311
Цитата (west747 @ 25.06.2013 - 14:38)
Цитата
мой вариант

А я ненавижу когда тупые водятлы едут на "бледно розовый" (5 секунд красного у нас считается зеленым), так же ненавижу, когда встанут на пешеходном переходе, прямо перед пешеходами, о ибходите их, как хотите, хочется взять биту и разъебать лобовуху, видишь ли стоп линия не для них нарисована.

вот здесь согласен. сам не "стартую" пока не увижу зелёный, останавливаюсь даже на жёлтый. хотя есть небольшое "НО":

"6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений."

то есть, нужно уступать не успевшим проехать/пройти (но не оленям, которые прут на запрещающий сигнал)
 
[^]
нупъ
25.06.2013 - 13:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 394
Цитата (VirDjin @ 25.06.2013 - 13:47)
Цитата
А вот тут ты не прав кстати. Пешеход имеет право переходить перпендикулярно у края дороги на перекрестке. Если нет светофора - ориентироваться на светофор для машин. А водитель при повороте обязан пропустить (в ПДД не указано, что только если есть переход).Точно так же есть много регулируемых перекрестков, где нет и намека не переход. Как предлагаешь переходить (вот возле моего дома например) https://maps.yandex.ua/-/CVVsq6MS (панорамы старые, разметки там уже 2 года нет)


Вы, видимо, это имеете ввиду:
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

но, простите, там же есть пешеходный переход?!

учите матчасть, ребята

и как до него добраться?)
 
[^]
VirDjin
25.06.2013 - 13:58
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 311
Цитата (нупъ @ 25.06.2013 - 14:53)
Цитата (VirDjin @ 25.06.2013 - 13:47)
Цитата
А вот тут ты не прав кстати. Пешеход имеет право переходить перпендикулярно у края дороги на перекрестке. Если нет светофора - ориентироваться на светофор для машин. А водитель при повороте обязан пропустить (в ПДД не указано, что только если есть переход).Точно так же есть много регулируемых перекрестков, где нет и намека не переход. Как предлагаешь переходить (вот возле моего дома например) https://maps.yandex.ua/-/CVVsq6MS (панорамы старые, разметки там уже 2 года нет)


Вы, видимо, это имеете ввиду:
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

но, простите, там же есть пешеходный переход?!

учите матчасть, ребята

и как до него добраться?)

каюсь, не дорисовал один пешеходный переход. но не смотря на это, вот:

Это сообщение отредактировал VirDjin - 25.06.2013 - 14:00

Ответ на 8 откровений пешехода...
 
[^]
nd811
25.06.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (Рециркулятор @ 25.06.2013 - 13:53)
Всегда удивляла привычка делиться на какие-то категории,забывая что мы люди одинаковые.И ответ пешеходам не впечатлил,хотя претензии понятны.НО,для того чтобы уважать друг друга не нужно выставлять взаимные претензии,нужно уметь слушать.А ещё почаще относится критично к себе,чем брызгая слюнями орать,что вокруг все тупые дебилы и нихера не знают как нужно вести себя.Неужели вежливость и доброжелательность стали неактуальны?

Поддержу на сто процентов! Только взаимное уважение приведет к значительному снижению аварийных ситуаций на дороге. Но есть маленькое НО!
К сожалению, в последнее время люди разучились уважать окружающих, как это ни прискорбно. Все живут в эйфории от собственного ЭГО, не обращая внимания на других. Это и пешеходы и водители - и те и те люди... Мы отвыкли от чувства плеча, мы перестали быть людьми, превратившись в стадо потребления. Мы выбросили из головы основы взаимопонимания, которое так нам всем необходимо. Мы озлобились, оскотинились, превратили себя в безликую серую массу, в которой никому нет дела до стоящего рядом. Вот и имеем то, что имеем... Вот это действительно прискорбно...
 
[^]
нупъ
25.06.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 394
Цитата (VirDjin @ 25.06.2013 - 13:58)
Цитата (нупъ @ 25.06.2013 - 14:53)
Цитата (VirDjin @ 25.06.2013 - 13:47)
Цитата
А вот тут ты не прав кстати. Пешеход имеет право переходить перпендикулярно у края дороги на перекрестке. Если нет светофора - ориентироваться на светофор для машин. А водитель при повороте обязан пропустить (в ПДД не указано, что только если есть переход).Точно так же есть много регулируемых перекрестков, где нет и намека не переход. Как предлагаешь переходить (вот возле моего дома например) https://maps.yandex.ua/-/CVVsq6MS (панорамы старые, разметки там уже 2 года нет)


Вы, видимо, это имеете ввиду:
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

но, простите, там же есть пешеходный переход?!

учите матчасть, ребята

и как до него добраться?)

каюсь, не дорисовал один пешеходный переход. но не смотря на это, вот:

я всё-равно в замешательстве) даже если дорисовать зебру, и горит зелёный на поворот автомобилю, то можно переходить?)
и вообще где вы видели такие перекрёстки и именно с такой разметкой и светофорами)
 
[^]
EXUDHbIU
25.06.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Цитата
Уважаемые пешеходы, не думайте, что эта волшебная полоса с «зеброй» спасает вас от наезда со стороны водителей. Сам водитель, очень часто хожу пешком… Но потрудитесь, пожалуйста, перед тем, как начать переход через проезжую часть осмотреться по сторонам. Кстати, это написано в ПДД, что вы должны убедиться в безопасности этого своего маневра, убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Удивляют такие персонажи, бодреньким шагом выходит на зебру и ебло еще отворачивает, типа не мои проблемы, как ты будешь останавливаться. БЛЯТЬ, больно-то будет тебе прямо щас, и очень больно, водитель уже потом геморрой будет иметь. Мазохисты бля.
 
[^]
blow05
25.06.2013 - 14:27
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (нупъ @ 25.06.2013 - 13:10)
Цитата (VirDjin @ 25.06.2013 - 13:58)
Цитата (нупъ @ 25.06.2013 - 14:53)
Цитата (VirDjin @ 25.06.2013 - 13:47)
Цитата
А вот тут ты не прав кстати. Пешеход имеет право переходить перпендикулярно у края дороги на перекрестке. Если нет светофора - ориентироваться на светофор для машин. А водитель при повороте обязан пропустить (в ПДД не указано, что только если есть переход).Точно так же есть много регулируемых перекрестков, где нет и намека не переход. Как предлагаешь переходить (вот возле моего дома например) https://maps.yandex.ua/-/CVVsq6MS (панорамы старые, разметки там уже 2 года нет)


Вы, видимо, это имеете ввиду:
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

но, простите, там же есть пешеходный переход?!

учите матчасть, ребята

и как до него добраться?)

каюсь, не дорисовал один пешеходный переход. но не смотря на это, вот:

я всё-равно в замешательстве) даже если дорисовать зебру, и горит зелёный на поворот автомобилю, то можно переходить?)
и вообще где вы видели такие перекрёстки и именно с такой разметкой и светофорами)

Я знаю такой Т-образный, вообще без переходов (тыц) Его видимо перелетать?

Видимо автор картинки забыл ПДД:
Цитата
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
 
[^]
Pino123
25.06.2013 - 14:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 886
Напишу и в этой теме.

Готов подписаться под каждым пунктом и каждым словом (даже под матерными).
До тех пор, пока каждый из нас не будет думать о себе и об окружающих, будет твориться всяческая фигня. И не только на дороге. Дорога, это та же жизнь, только более наглядная, концентрированная и быстрее текущая.

"Следи за собой. Будь осторожен." © Цой (кажысь)
"Ребята, давайте жить дружно." © Кот Леопольд.

Если чё, за рулем с 1995 года. Пешеход с еще более ранних времен. :)

ТСу зелень! Адназначна!

Это сообщение отредактировал Pino123 - 25.06.2013 - 14:34
 
[^]
Hondik
25.06.2013 - 14:52
10
Статус: Offline


Всё ёщё жив, вот гад

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 1956
Все мы рождаемся - пешеходами . Водителями - становимся позже . Так что , быдловодятлы - это бывшие быдлопешеходы .
 
[^]
ПРИМа25
25.06.2013 - 14:57
3
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата
1. Дай Дорогу Дураку – основное неписанное правило!!!


Правило хорошее, но соблюдая его, видишь что Дураки множатся в геометрической прогрессии, и ты скоро будешь вынужден не ездить, а сплошь давать.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 25.06.2013 - 14:58
 
[^]
VirDjin
25.06.2013 - 14:58
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 311
Цитата
я всё-равно в замешательстве) даже если дорисовать зебру, и горит зелёный на поворот автомобилю, то можно переходить?)и вообще где вы видели такие перекрёстки и именно с такой разметкой и светофорами)


я имел ввиду эту зебру.

Ответ на 8 откровений пешехода...
 
[^]
VirDjin
25.06.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 311
а вот и подобный перекрёсток

Добавлено в 15:03
Цитата
Я знаю такой Т-образный, вообще без переходов (тыц) Его видимо перелетать?


Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, то можно переходить. Так что здесь я с Вами согласен (и, да, действует 13.1, указанный Вами)

Цитата
Видимо автор картинки забыл ПДД:


Однако, этот пункт не отменяет пункта 4.3. То есть, там вообще не должно быть пешеходов (применительно к рисунку)



Ответ на 8 откровений пешехода...
 
[^]
652
25.06.2013 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
ТС, эта пять!!! Полностью подписываюсь под каждым словом!!! Пешеходы, не надо вести себя на дороге так, будто вас Боженька поссать отпустил!!! ВЗАИМОуважение на дороге - наше все!!!
З.ы. Кстати, по многим пешеходам видно, есть ли у них машина или нет))))
 
[^]
Котейка
25.06.2013 - 15:12
7
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Aglow @ 25.06.2013 - 12:50)
А меня раздрожает, когда пешеходы вываливются из-за стоящей на обочине машины, реально не понимая, что я не вижу за этой машиной.

А меня раздражают автомобилисты, которые ставят свои машины на обочине и из-за них я не вижу едет машина или нет, а водители не видят меня.
 
[^]
Vishenko
25.06.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
вроде и правильно написано, и согласна с каждым пунктом, но столько злобы. я за тот пост, он добрее )))
 
[^]
arxLoky
25.06.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 32
Тема ни о чем =\. Просто надо научиться уважать друг-друга, а не тыкать всех в правила, кто какие там не соблюдает.

Ну и ИМХО на водителях больше ответственности, поэтому в правах надо их и ущемлять.

Почему за рулем мы выпускаем с прилегающей автомобили, притормаживаем, а вот пешехода, который спешить на автобус и не дошел до пешеходного метра 2 пропустить западло какое-то? Или при повороте не уступать пешеходам?

З.Ы. сам езжу за рулем. стараюсь просто спокойнее ко всему относится. Меньше злишься, меньше негатива, проще жить. ;)
 
[^]
iExplorer
25.06.2013 - 15:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 143
Совсем охуеть можно! я не выдержал, простите

далее по тексту (21+)

Блять.... да эти разговоры ни к чему не приведут!! вообще!
Сколько тем не создавай!

Пешеходы знающие 1 правило .... то что вы всегда правы... вы ебланы если думаете только о себе! и бросаясь под колёса помните о своём правиле.... водитель останется жив отсидит 5 лет и вернётся домой! А вы уже не вернётесь! денег с водителя срубить(тренд) ?? да хер вам по всей морде!

Водители "свободные личности" .... продайте свои права обратно! и девочек своих с машин ссадите.... лучше пусть под столом сидят! на айфон работают а не на мазду красненькую!!

Вы (те кто охуенно спорить любит) вы бы обратили внимание на тех кто противоречит вашим устоям!
Тут же половина водителей половина пешеходов - Да?? хер оспорите! И ни кто из вас не задумался что УБЛЮДКИ, которые нарушают ВАШИ правила.... даже не знают о вашем существовании ... и уж точно тут не сидят!

Я уже говорил в "соседней" теме.... у нормальных адекватных людей нет друг с другом противоречий!

Есть случаи безысходности.... когда даже у поликлинике негде машину поставить чтоб бабушку высадить встаешь 2ым рядом на переходе потому, что так быстрее до калитки проводить и бежать прятать машину, но нет блять уже на авточмо и стопхамы щемятся!!! тут же становишься врагом народа блять! конечно остальные бабки сами приехали за рулём... !! на ку7 г55амг))) да??

Я не спорю ебланы есть везде, олени и прочие водятлы и водятлики!

И с реди тех и этих! но 80% правил нарушают папины сынки и папашкины дочки! далеко не славяне! ну или быдло колхозники лет 18-20 ...

А пешеходы?? 80% синева... и безразличие ...... 1 извилина 1 правило...я уже говорил...


УВАЖЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ! ... руководство здравым и трезвым смыслом!!!

Это сообщение отредактировал iExplorer - 25.06.2013 - 15:33
 
[^]
ЖаднаяСв
25.06.2013 - 15:37
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Zizi @ 25.06.2013 - 13:54)
Понимаете, в чём соль - тот пост написан без агрессии, без мата, но с юмором. Поэтому читать его интересно. А Ваш пост - стандартный набор агрессии в отношении пешеходов. В чём-то оправданный, но уже порядком поднадоевший.

Здается мне, мой маленький друг, что Вы тот самый пешеход, который в ожидании "зеленого человечка" почему-то всегда стоит на проезжей части и страшно ругается на проезжающие мимо него автомобиле, что мол нарочно проезжают близко к нему.
Этот пост явно оскорбил чувства верующих... верующих в то, что пешеход всегда прав. Покайтесь, грешники gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 25.06.2013 - 16:37
 
[^]
Boortcore
25.06.2013 - 15:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Цитата (west747 @ 25.06.2013 - 14:20)
Цитата
Вы должны соблюдать среднюю скорость потока (это я к велодебилам на МКАДе и других магистралях), не можете – добро пожаловать на тротуар!


А вот хуюшки. у нас в городе, машины ездят со скоростью 50-60 км/ч, везде, и что, мне нельзя ездить по дороге?
Идите накуй, вся обочина и пол метра проезжей части, опять же, согласно ПДД моя, и я имею право там ехать со скоростью хоть 10 км/ч.

Ну написано же русским языком: "для велосипедистов на МКАДе и других автомагистралях", где минимальная скорость движения - 40 км/ч. Сможете выдержать такой темп на велосипеде на протяжении всего пути по такой дороге - всегда вэлком, но только по крайней правой полосе.
 
[^]
KoniYoto
25.06.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 99
Да херня все это товарищи, понятно же, что ТС просто агрессивный мудак. Ходите где хотите и как хотите, всё ок бог на вашей стороне, а смотреть по сторонам перед переходом по пешеходному переходу (тавтология какая-то) это вообще смешно, такие мысли рассматривать даже не стоит.

Это сообщение отредактировал KoniYoto - 25.06.2013 - 15:52
 
[^]
spaiky
25.06.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Одна из главных проблем с пешеходами у нас это то, что их не видно. А уж если темно и дождь то тут они вообще исчезают из поля зрения.
Знаки пешеходных переходов установлены как попало (это уже не к пешеходам претензия). Например в Митино (Москва) есть такой перекресток,

вот зачем там этот второй, не регулируемый переход через 20 метров от перехода по светофору?

Это сообщение отредактировал spaiky - 25.06.2013 - 15:52

Ответ на 8 откровений пешехода...
 
[^]
alkohronic
25.06.2013 - 15:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 350
Самое страшное, что правило "водитель виноват и должен пропустить" уже долгое время вбивают народу.. Посему подумать своей головой он не может..
Теперь в любых аварийных случаях, на водителя летят все палки...

ЗЫ: НЕнавижу теток выталкивающих коляски на дорогу и ждущих когда их пропустят...
 
[^]
romanuno
25.06.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 131
Уступят! Раз, другой… На пятый или семнадцатый раз водитель, который может быть просто отвлекся->
как это он отвлекся? - отвлекся и проехал на красный отвлекся и не пропустил по главной
Где в этих рассуждениях ПДД?
Вот это смешно - нарисовать переход и всеми силами убеждать пешехода,
что бы не ходил, а дождался пока они разъедутся.
Так можно до ночи простоять.
В общем тормози и не кривляйся.
 
[^]
Volkaltay
25.06.2013 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Понравилось сравнение с рекой и крокодилами.
Прочитал ПОСТ, на себя примерил - Я хороший пешеход))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51970
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх