Карусель-качалка для детского сада, приключения немецкой качельки в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Писюль
16.06.2013 - 19:03
3
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
Пс - зил... Оооочень травмоопасный...

Карусель-качалка для детского сада
 
[^]
Писюль
16.06.2013 - 19:07
1
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
Цитата (yaviplakaL @ 16.06.2013 - 20:03)
Цитата (Писюль @ 16.06.2013 - 19:54)
два

у меня был такой же только пушка уже была резиновая

Да-да-да! Чуть позже пошли рестайлинговые lol.gif . Сами так же алюминий, пушка пластмассовая, колёса по моему пластик тоже остался. И чуть внешне поменялись....

Пс - вот на фото в углу есть

И немного развивающего оффтопа -
Игрушки СССР cheer.gif То на чем мы росли

http://only-paper.ru/forum/24-8520-3

Травмоопасность зашкаливает, со слабой психикой лучше не смотреть gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Писюль - 16.06.2013 - 19:09

Карусель-качалка для детского сада
 
[^]
987456123456
16.06.2013 - 19:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 644
Цитата (Писюль @ 16.06.2013 - 18:44)
Цитата (987456123456 @ 16.06.2013 - 19:26)
а никогда не задумывались, почему на площадках  в детских садах нет горок и качелей-каруселей? Потому, что воспитательница не углядит сразу за пятнадцатью (или более) детьми. И кто-нибудь обязательно покалечится. Я была бы категорически против установки таких качелей в детском  саду.

Нет не по этому. Это комиссии не разрешают. И по этому это полная глупость. В моём детстве, в садике были и горки металлические, и лестницы, и всякие "ракеты" из металла.. Турники, качели металл+ дерево сидушки... и прочее.. И знаете - что-то никто не колечился. ну пизданётся, ну синяк, ну царапины, ну поревел.... Сопли подтёрли - терпи, ты же мужик.....
А сейчас пиздец какой-то... Это оказывается пиздец как травмоопасно. А я рос - что то не так травмоопасно было. Что - дети тупее стали ? Харачатся и расшибаются. Или родители сопливее, чуть что - паника, упал, ой ты батюшки.... не уследили... Пух под него не постелили...
Родители тупее - дети тупее... Вот видимо она причина....
(Ещё раз повторюсь - мало, очень мало адекватных родителей, а если родитель не очень адекватный, то что говорить о том. что он растит)

Иначе - объясните мне глупому.. Вот к примеру - я когда в садик ходил, у нас в группе и морские свинки были, и черепашка. Аквариумы. И кролики в некотороых группах (редкость, но были). Ребенок рос физически развитым, и развивался духовно, познавал окружающий мир, в том числе и через общение с животными.

А теперь что - вы хоть в одной группе видели зверьков ?
НЕЛЬЗЯ ! Даже черепашек нельзя. !!!
Что ? Почему ? "Сан.нормы".... faceoff.gif Это пиздец какой-то...

Детей отупевают всякими "евро-нормами".... Растут слабые. Иммунитет слабый.
Развитие хуже, писаются в дохрена лет. Говорят познее, ходят позднее.

а почему комиссии не разрешают? Именно потому, что травмоопасно это. И потому, что одна воспитательница не уследит за всеми. И хорошо, если только синяк получит. А представьте, если Вашему чаду со всей дури прилетит качелька по голове? Вы скажете "фигня, подотри сопли" или все-таки пойдете разговаривать с заведующей, почему за ребенком не уследили?

Я все детство провела в "рабочем" районе: на шесть жилых домов четыре общежития, три фабрики (а еще и ЗИЛ неподалеку) и девять (!) детских садов и ясель для детей рабочих этих фабрик. И ни в одной нет качелей, каруселей, горок и т. п. Песочници и иногда домик. Именно потому, что геморрой с травмами никому не нужен. Так что я не знаю, что у вас за детские сады.

И кстати, мой сын ходит в детсад - там есть попугай. Почему запретили живые уголки в школах тоже не понимаю.

И про "развитие хуже" не надо... Раньше в первом классе буквы только изучали, а сейчас, не зная счет до ста и обратно хер в школу запишут.
 
[^]
Писюль
16.06.2013 - 19:17
1
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
987456123456, глупости всё это про травмоопасность. Почему же мы росли на игрушках (ссылку привёл выше в посте) и металлических лестницах, и ничего - только здоровее были. Никто не убивался, не калечился. Почему сейчас это вдруг опасно считается ?... Дети дурнее/тупее стали ? Что изменилось?

Раньше развитие лучше было!
Сейчас куда не глянь, "евро" "евро" евро норма... ТЬФУ !....
Запрет живых уголков - сан.нормы..... Чем?, что?, почему? Все морские свинки свиным гриппом болеют, попугаи - птичьим ? Черепахи что - спид переносят или сифилис перетаскивают ? )))) Честно - я сам не могу понять, как и вы, почему приняли такие "сан. стандарты".. Когда это естественно - это окружающий мир. Ребенок должен расти среди этого, развиваться, развивать иммунитет.




 
[^]
БольшойЭд
16.06.2013 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
За детей - всегда зелень! wub.gif
 
[^]
SevaLamerson
16.06.2013 - 19:25
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
GreyFog
Цитата
150 кг бетона на качельку для двух детенышей общей массой до 80кг? Можно былоб и арматуры туда, в "столбики" захренячить... А нельзя было вместо трех один сделать?

Арматуры закуярить - хорошая мысль. Один столбик по прикидкам потребует столько же бетона, и будет менее устойчив, т.е. расшатается.
 
[^]
Писюль
16.06.2013 - 19:33
0
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
Ещё немного познавательного оффтопа.

Сейчас воспитателей, которые всю жизнь работают воспитателями, и многие из которых компьютер просто боятся, и не знают НИЧЕГО в нём, и как вообще им пользоваться - заставляют вести какие-то дневники (каждую неделю отчитываться), и более того: (просто бред) у каждого воспитателя должна быть своя страничка, типа живого журнала, который он должен вести, в интернете на сайте (а у каждого садика должен быть свой сайт dont.gif ) ... Типа инстаграма, или фейсбука (я не шарю в них) - короче воспитатели должны вести интернет журналы свои... Рассказывать "о жизни" в группе, событиях, новостях, прошедших занятиях и прочее....
Извините - но это полный маразм. Воспитатель, вместо занятий с детьми, подготовки к занятию, планированию занятий, подготовки материалов к занятию - должен сидеть и писать, придумывать какую-то херню, что написать в этот живой журнал... (помимо прочих планов, методичек, которые всю жизнь были, и которые сдают воспитатели всяким комиссиям). Да 80% воспитателей компьютор то и включать не умеют......

Мать ночами сидела, какие-то "тесты" заполняла, и какой-то журнал (для комиссии - отчётный) Говорила что у них новую программу вводят. Каждый год - новая... ( и она была вынуждена делать это ночью, по тому что днём они физически не успевают на работе, т.к. нужно с детьми заниматься, а не кучу херни всякой заполнять, а херню тоже требуют).......Так вот, а потом, остаток ночи - готовила материал к занятию.... (это вырезать 30 кружочков, 30 квадратиков каждого цвета, 30 треугольничков, 30 овальчиков, нарисовать по 1 образцу рисунка к занятию (чтобы были образцы, которые дети рисовать будут) и т.п.) В общем кучу всякой ненужной херни ввели, всякие комиссии... Евро! евро стандарт блеать! Маразма больше чем пользы....

Это сообщение отредактировал Писюль - 16.06.2013 - 19:35
 
[^]
Jakson
16.06.2013 - 19:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 172
Молодца,чё!
Взяли бы доску,положили через брёвнышко,как у нас в детстве было,вот это были качельки!
А щас,вон "КЕТТЛЕР" подавай!

Добавлено в 19:49
Я раньше тоже блять дураком был!,ходил подписывался под всякую херню,типа стены покрасить,полы,окна,повесить шкафчики в садике у мелкого. А потом как-то подруга жены говорит,типа её мужу и другим папочкам малышей какие-то подарки мелкие подарили,грамоты,ну какие-то там шуточные,типа за оказание помощи и на стенку почёта вывесили фамилии принимавших участие.Свою я там не нашёл и С тех пор больше не ходил!
А что самое интересное,так это то,что каждый месяц мы доплачиваем имеющемуся у них плотнику,сантехнику,электрику и другим пидорасам живущим за чужой счёт!

Это сообщение отредактировал Jakson - 16.06.2013 - 19:39
 
[^]
Писюль
16.06.2013 - 19:54
1
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
Цитата (Jakson @ 16.06.2013 - 20:38)
А что самое интересное,так это то,что каждый месяц мы доплачиваем имеющемуся у них плотнику,сантехнику,электрику и другим пидорасам живущим за чужой счёт!


Вот кстати - истинная правда ! По штату они имеются, а з/п ясно куда уходит... Бонусом в карман заведующей. Так называемые "мёртвые души" процветают в таких учреждениях......
По документам сантехник,электрик и плотник - муж заведующей наверняка? )))) При том все три лица в одном rulez.gif Все три зарплаты...
Не удивлюсь..... bravo.gif

Это сообщение отредактировал Писюль - 16.06.2013 - 19:56
 
[^]
Technik
16.06.2013 - 19:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 158
Цитата (Jakson @ 16.06.2013 - 20:38)
Свою я там не нашёл и С тех пор больше не ходил!

"Хоботов, это мелко." © Покровские ворота
Не за награду это делается, а во имя и во благо! Хочется, что бы детишки кроме как гоняться за другом, могли еще чем-нибудь заняться во время прогулки!
Сейчас еще хотели лазалку закупить, но она дорогая - одни не потянем, соседняя группа "думает", а заведующая пытается провести через бюджет, но тоже надежды мало.
 
[^]
simplenick
16.06.2013 - 20:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 74

Jakson
так-то оно так, да только если сам не сделаешь - никто не сделает. а в итоге свой же ребенок страдает. поэтому приходится засунуть все свои принципы и амбиции и делать, что попросят... просто надо смириться с этим, в большинстве всем плевать на всех, в том числе и на своих детей, так что ты не сделаешь своему дитю хорошо - никто не сделает.
у нас в группе 22 ребенка, с папами только 6 (шесть!!), остальные все в разводе. всю группу и площадку делаем вдвоем с одним папой, практически выстроили весь быт - веранда, песочница, машинка большая на улице, в группе мебель, да всего не перечислить. а этих мам разведенных на машинах крутых каждый день их хахали встречают. и на своих детей им в основном насрать, считают, что привели в сад - всё, вся забота на саде... сорри за эмоции.
 
[^]
Писюль
16.06.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
Technik Вам жутко повезло с садиком и заведующей ! Поверьте !
 
[^]
Technik
16.06.2013 - 20:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 158
По поводу безопасности не уверен. Есть у меня ощущение, что на самом деле, на все это оборудование площадок и живых уголков тупо не хватает денег. Причем их вроде как выделяют, но на местах их "не хватает". Самое интересное было, когда наш родительский совет написал письмо президенту с вопросом про финансирование. Из нашего РОНО пришел ответ, в котором нам рассказывали, что у нас в саду все хорошо, как правитеьство закупило нам новые шкафчики (мы их сами закупили, привезли, собрали и установили), оснастило группу мультимедийным оборудованием (это про "бумбокс", который мы закупили, чтобы детям заниматься под муыку в группе, когда зимой мало гуляют)!!!
И такая же проблема в школе - парты, шкафы, лампы, ремонт! Все за счет родителей,да еще и потом надо выказывать благодарность районному руководителю. который соизволил посетить общешкольное собрание.
Но, к сожалению, если не вкладываться, то так и будут сидеть за партами, на которых я 20+ лет назад царапал свое первое неприличное слово, заниматься в классах с освещением чуть лучше чем в шафтерских забоях, и дышать пылью годами накопленной на стенахи советских шкафах!

Добавлено в 20:17
Цитата (tschitscha @ 16.06.2013 - 19:22)
Молодец!Только на таком мощном крепеже сама качалка смотрится хиловато.

Это потому, что качельку делали экономные немецкие инженеры, а фундамент готовил конструктор ракетных двигателей!
В космосе ведь как? Меньше 4х - это не запас прочности, а преступление smile.gif
 
[^]
magnetos
16.06.2013 - 20:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 96
до первых морозов
замерзнет оттает, замерзнет оттает
раскачается, раскрошится и привет
 
[^]
Ромуальд
16.06.2013 - 20:50
2
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18342
Цитата (Jakson @ 16.06.2013 - 20:38)
Молодца,чё!
Взяли бы доску,положили через брёвнышко,как у нас в детстве было,вот это были качельки!
А щас,вон "КЕТТЛЕР" подавай!

[

брёвнышко-на йух!!есть возможность-взяли импорт-чо плохого??
а то что мне в теме -24 выпало-ващще не радует!!
 
[^]
RealTor
16.06.2013 - 20:59
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Выдержит ли этот Кеттлер вечерние покатушки великовозрастных детишек с Ягой и пивом?
Или имеется надёжный сторож?
 
[^]
Technik
16.06.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 158
Цитата (magnetos @ 16.06.2013 - 21:21)
до первых морозов
замерзнет оттает, замерзнет оттает
раскачается, раскрошится и привет

Вот такая мысль меня тоже посещает. Попробую свеху заклить краской в несколько слоев, а если будет набирать воду с боков, то придется в следующем году переделывать с гидроизоляцией.

Добавлено в 21:02
Цитата (RealTor @ 16.06.2013 - 21:59)
Выдержит ли этот Кеттлер вечерние покатушки великовозрастных детишек с Ягой и пивом?
Или имеется надёжный сторож?

Сторож присутствует и вроде как следов великовозрастных оболтусов не наблюдается о утрам.
 
[^]
ddimka
17.06.2013 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 269
Папа молодец! все сделал правильно. Еще твои правнуки будут кататься, поставил на века!
 
[^]
ХтояХдея
17.06.2013 - 09:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 97
Писюль , про животных: сейчас дети через одного аллергики(особенно в крупных городах), так что если у кого-то из детей начнется отек квинке после дружбы с милым попугайчиком или свинкой, кто будет виноват?
про то, что раньше не калечились: неправда) и калечились, и языками зимой прилипали к металлическим горкам)) и прочее-прочее) Может к травматизму этому было другое отношение раньше, а сейчас если ребенок ударится в садике, некоторые родители бегут в суд сразу. (Прекрасно можно понять отчего никто не хочет работать воспитателем сейчас-такая большая ответственность за копейки...)
Так что ну всё нафиг, лучше это всё сразу запретить))
Взрослые, наверное, дурнее стали, а не дети))
 
[^]
dimonster79
17.06.2013 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
я бы по-другому сделал. Анкерные крепления я бы в бетон залил, обвязав немножко арматурой. И без армирования бетон может треснуть.
 
[^]
Лепаж
17.06.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 235
Цитата (Jnker @ 16.06.2013 - 18:30)
Вот такой агрегат бы еще установить в песочницу , красота!

А где такие продаються? Чего то не нашел в инете.

Technik , а где покупали качельки и почем цена с доставкой?
 
[^]
AlexSnd
17.06.2013 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
В инструкции даже стоит что качелька предназначена для частного пользования, а не для общественных площадок или детских садов! dont.gif
В детсаду же детишки её за несколько дней ушатают! biggrin.gif


Про безопасностзь маразм - боитесь за детей на качелях - не жалуйтесь что они на улицу не ходят и только перед телевизором/компьютером сидят... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AlexSnd - 17.06.2013 - 10:10
 
[^]
isachok
17.06.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 139
Цитата (Technik @ 16.06.2013 - 17:34)
и подписался.


Бегом спиливать крепеж, потому что подписался ты за любой несчастный случай на этих качелях.

Благими намерениями...
 
[^]
maxibons
17.06.2013 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 89
Я недавно своему из подручных материалов качельку сообразил.
Для тех, кто захочет повторить, будет крупным планом. Всего 3 фоты.
1.

Это сообщение отредактировал maxibons - 17.06.2013 - 10:59

Карусель-качалка для детского сада
 
[^]
maxibons
17.06.2013 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 89
Стойки из фотобарабанов, сидение из фанерной полки от старого шкафа.
Из инструментов лобзик, дрель и брусок с наждачкой.
Киса для кошерности )
2.

Карусель-качалка для детского сада
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24186
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх