Как мы строили "НАВЕС", в Америке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vlad61
14.06.2013 - 22:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
Чисто всё, красиво. Не по русски как то... rusdeg.gif
 
[^]
IgorRU
14.06.2013 - 22:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Нормальный навес, красивый! Руки из нужного места растут!
Что вы пристали с бетоном и деревом? Может быть ТС в Аризоне живет, там дождь только по телевизору показывают! И простоит эта конструкция 300 лет.
 
[^]
AQEHHbIU
14.06.2013 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Как по мне, так беседка очень красивая получилась.
У меня и такой нет, если чё gigi.gif
Но если бы было где и чем, непременно бы построил rulez.gif
P.S.
Как же заебали ломальщики постов и прочие "околопрофильные" умники, только и способные, что пиздеть не по делу faceoff.gif
Товарищи "пepвoнaxи"! ваше мнение никому не интересно, идите на хуй!
Спасибо за внимание.
 
[^]
bf1648
14.06.2013 - 22:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2480
Самый главный вопрос - во сколько заказчикам обошлась эта поделка?
 
[^]
унтерофицер
14.06.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
хлипко и ненадёжно, как и все строения в пендосии...
мне так же, сразу резануло по глазам дерево в бетон
 
[^]
ajaxru
14.06.2013 - 22:42
9
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
ТС, знаешь почему твоя тема не попадет в платину?

Рубероид! Весь секрет в нем. Вот фото из недавней платиновой темы по строительству. Люди как видят рубероид, все, пиздец сплошные плюcы. Так, что если твои подрядчики нос начнут воротить, по-быстрому рубероид накинь и стриги купоны.



Как мы строили "НАВЕС"
 
[^]
Скинхед
14.06.2013 - 22:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 69
Цитата
хлипко и ненадёжно, как и все строения в пендосии...
мне так же, сразу резануло по глазам дерево в бетон


Конечно- "лучше" просто земелькой присыпать

Как-то столбы деревянные до сих пор кое-где ещё стоят-это по поводу "недолговечности" древесины, если она обработана , то на их век хватит

Это сообщение отредактировал Скинхед - 14.06.2013 - 22:59
 
[^]
Garret
14.06.2013 - 22:50
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Что вы пристали с бетоном и деревом? Может быть ТСв Аризоне живет, там дождь только по телевизору показывают!

А влажность воздуха или банальный полив газона? Дерево это такой "хитрый" материал, что не рассчитать его подвижность будет огромной ошибкой.
А "вытворяет" он порой такие вещи, что охренеть не встать.

Кроме того, насколько видно из фото ямки очень небольшие, не было дано время на "усадку", а это значит, что со временем (в зависимости от типа грунта) уровни будут потеряны.

Насчет "спец. древесины", знаю, работал с такой. Ее устойчивость, конечно, выше чем у обычной, но не идеальна, поскольку это просто невозможно.
Помню "термо-бруски", на этикетке тоже было написано, что дерево уже не ссохнется (Да, по мере высушивания древесины она уменьшается, если вы видите в старом заборе, к примеру, большие щели, то на деле, может быть, что при постройке этих щелей не было вообще), так вот это "спец. дерево" у нас ссохлось через пару месяцев и образовались щели едва ли не с палец толщиной.

Вот, нашел специально как нужно правильно крепить дерево к бетону.
"Стакан" штукатурится цементом на сетке, после укладки плитки на бетон также обкладывается плиткой. В результате контакта с бетоном нет, все "игры" дерева происходят в "стакане".


Как мы строили "НАВЕС"
 
[^]
ALEXPOINT
14.06.2013 - 22:50 [ показать ]
-14
vistador
14.06.2013 - 22:53
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
теме от меня зелень...

Правда не понравилась идея с деревом...

Этим летом собираюсь начать строиться .. Навес тоже планирую. Но вот лучше из металлического профиля и металлоконструкций.
 
[^]
Фримэн
14.06.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 0
А разве самый треш, это не артхаусный фильм

Людям c тонкой душевной организацией не смотреть.


Скрытый текст
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=910554


Это сообщение отредактировал Фримэн - 14.06.2013 - 23:00
 
[^]
MacGregor
14.06.2013 - 22:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 222
Цитата (Garret @ 14.06.2013 - 23:18)
Цитата
1. Размечаем под ямы, копаем, ставим столбы, растягиваем по уровню и заливаембетон. Все это сохнет до след. утра.

Далее можешь не продолжать. Нихера вы своих СШП делать не умеете.

ДЕРЕВО И БЕТОН НЕ СОВМЕСТИМЫ, особенно под открытым небом.

Вспомните как раньше на каменоломнях огромные валуны раскалывали: делали небольшую дырочку-углубление. Туда колышек-клин забивали и немного поливали водой... еще немного времени спустя колышек набухал и огромнейший валун разваливался на части.

А у вас столбы даже не пролачены (хотя это, в данном случае не спасло бы положение).
Обложить плиткой тоже не поможет, т.к. влага один фиг найдет путь.

Так что прежде чем делать, либо советуйтесь с профессионалами, либо учите матчасть (Что по сути опять отсылает к профи).

P.S. Работал с "деревяшкой" несколько лет плотно и несколько лет как хобби.

P.P.S. Кто хочет минусите за то что поломал, но поверьте, поломается оно само.

P.P.S. Правильно, нужно было делать "переходник". Например сварной "стакан" из металла, который анкерами крепится к бетону, либо приваривается к арматуре залитой в бетоне.

Полностью согласен, что бетонировать дерево полный бред. У самого на даче пару-тройку лет на зад мастерили перголу, вкопали стальные стаканы под брус, но неудачно рассчитали высоту стакана и бруса в нем над уровнем земли, получилось низковато. В итоге все сгнило нах через 3 года и ни-какая пропитка не спасла.
 
[^]
kykyryky
14.06.2013 - 22:59 [ показать ]
-13
зимбо
14.06.2013 - 23:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (vistador @ 14.06.2013 - 23:53)
теме от меня зелень...

Правда не понравилась идея с деревом...

Этим летом собираюсь начать строиться .. Навес тоже планирую. Но вот лучше из металлического профиля и металлоконструкций.

Камень и железо - вас не подведут! Дерево - извечный вопрос - грибки и жуки! Вы думаете, то вам это не грозит? Камень и железо - нам это не похуй!
 
[^]
MacGregor
14.06.2013 - 23:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 222
Цитата (ALEXPOINT @ 14.06.2013 - 23:22)
Цитата (Garret @ 14.06.2013 - 22:18)
Цитата
1. Размечаем под ямы, копаем, ставим столбы, растягиваем по уровню и заливаембетон. Все это сохнет до след. утра.

Далее можешь не продолжать. Нихера вы своих СШП делать не умеете.

ДЕРЕВО И БЕТОН НЕ СОВМЕСТИМЫ, особенно под открытым небом.

Вспомните как раньше на каменоломнях огромные валуны раскалывали: делали небольшую дырочку-углубление. Туда колышек-клин забивали и немного поливали водой... еще немного времени спустя колышек набухал и огромнейший валун разваливался на части.

А у вас столбы даже не пролачены (хотя это, в данном случае не спасло бы положение).
Обложить плиткой тоже не поможет, т.к. влага один фиг найдет путь.

Так что прежде чем делать, либо советуйтесь с профессионалами, либо учите матчасть (Что по сути опять отсылает к профи).

P.S. Работал с "деревяшкой" несколько лет плотно и несколько лет как хобби.

P.P.S. Кто хочет минусите за то что поломал, но поверьте, поломается оно само.

P.P.S. Правильно, нужно было делать "переходник". Например сварной "стакан" из металла, который анкерами крепится к бетону, либо приваривается к арматуре залитой в бетоне.

Слушай, ВАСЯ! Я этим занимаюсь не первый день! Это дерево со спец. пропиткой которому ничего не страшно. оно не гниет в земле до более 100 лет. Так что если не знаешь, не надо умничать...

Ну от части Вы правы, под землей оно действительно не гниет, а вот выше земли, так с превеликим удовольствием. Все по тому, что под землей практически нет кислорода, который крайне необходим бактериям, отвечающим за процесс гниения. А на поверхности его полно, плюс влага из-под земли по дереву идет. так, что Вася, прежде чем других попрекать, выньте хоть один сгнивший столб из земли.
 
[^]
ALEXPOINT
14.06.2013 - 23:05
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 128
Цитата (vistador @ 14.06.2013 - 22:53)
теме от меня зелень...

Правда не понравилась идея с деревом...

Этим летом собираюсь начать строиться .. Навес тоже планирую. Но вот лучше из металлического профиля и металлоконструкций.

Обрати внимание на цвет материала! Оно зеленое, пропитано щелочной медью. Не сгниет!!!

Как мы строили "НАВЕС"
 
[^]
leonyd
14.06.2013 - 23:05
5
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
зря позеленил такого хама, ТС, чаго невоспитаный такой?
 
[^]
зимбо
14.06.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Цитата (зимбо @ 15.06.2013 - 00:04)
Цитата (vistador @ 14.06.2013 - 23:53)
теме от меня зелень...

Правда не понравилась идея с деревом...

Этим летом собираюсь начать  строиться .. Навес тоже планирую. Но вот  лучше из металлического профиля и металлоконструкций.

Камень и железо - вас не подведут! Дерево - извечный вопрос - грибок и жуки! Вы думаете, что вам это не грозит? Камень и железо - нам это похуй!!

ухх
 
[^]
Garret
14.06.2013 - 23:08
1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
1. http://en.wikipedia.org/wiki/Wood_preservation переведи в переводчике2. а это "черненькое" это не плесень, это грязь от перевозки. Эта работа будет на конкурсе застройщиков в этом году. Неужели ты думаешь что фирма, которая нас наняла как подрядчиков, будет рисковать своей репутацией? 3. Конечно, было бы лучше поставить на "базу" сверху бетона, но тогда не будет так прочно стоять и при сильном ветре упадет

Пропустил этот пост, не заметил сразу...

1. Описывал парой постов выше. В общем: опираться на заявление производителя дерущего бабки своими обещаниями не стоит.
2. Что то уж очень смахивает на гниль и место как раз наиболее подходящее для нее. Но тебе там виднее.
Что касается репутации фирмы, то я не знаю как там принято строить... может в Америке принято такие строения менять каждые 2-3 года и собственно большего от них не требуется?
3. Значит "базу" нужно продумать хорошенько и сделать более надежной. Вариантов по усилению масса... можно, к примеру, добавить шпильку с резьбой наполовину замуровав ее в бетоне и просверлив на торце бруса для нее канал надеть его и через тех. отверстие сбоку бруса, гайкой с шайбой притянуть брус к земле. Кроме того, такой способ поможет в случае "гуляния" дерева, т.к. в любой момент можно будет подтянуть эту гайку.
А отверстие забивается бруском и его на деле нифига не будет видно.
 
[^]
Alexandrik
14.06.2013 - 23:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 45
зря конечно автор так ревностно реагирует на комменты ))
но я с ним соглашусь, работал в штатах, строили порчи (террасы), беседки как раз из такого дерева, по цвету бледно зеленого, очень тяжелого

специально предназначено для наружных строений, причем ничем дополнительно не обрабатывается и не покрывается(тоже по началу очень удивлялся ), основной поставщик Канада

не гниет может и не сто лет ))), но очень продолжительное время

теме зелень, красиво и с фантазией

 
[^]
Harley
14.06.2013 - 23:15
1
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Кедр не гниет, но я бы все равно в бетон его не совал.
 
[^]
ALEXPOINT
14.06.2013 - 23:17
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 128
Цитата (Garret @ 14.06.2013 - 23:08)
Цитата
1. http://en.wikipedia.org/wiki/Wood_preservation переведи в переводчике2. а это "черненькое" это не плесень, это грязь от перевозки. Эта работа будет на конкурсе застройщиков в этом году. Неужели ты думаешь что фирма, которая нас наняла как подрядчиков, будет рисковать своей репутацией? 3. Конечно, было бы лучше поставить на "базу" сверху бетона, но тогда не будет так прочно стоять и при сильном ветре упадет

Пропустил этот пост, не заметил сразу...

1. Описывал парой постов выше. В общем: опираться на заявление производителя дерущего бабки своими обещаниями не стоит.
2. Что то уж очень смахивает на гниль и место как раз наиболее подходящее для нее. Но тебе там виднее.
Что касается репутации фирмы, то я не знаю как там принято строить... может в Америке принято такие строения менять каждые 2-3 года и собственно большего от них не требуется?
3. Значит "базу" нужно продумать хорошенько и сделать более надежной. Вариантов по усилению масса... можно, к примеру, добавить шпильку с резьбой наполовину замуровав ее в бетоне и просверлив на торце бруса для нее канал надеть его и через тех. отверстие сбоку бруса, гайкой с шайбой притянуть брус к земле. Кроме того, такой способ поможет в случае "гуляния" дерева, т.к. в любой момент можно будет подтянуть эту гайку.
А отверстие забивается бруском и его на деле нифига не будет видно.

дорогой, не упадет, не сгниет, не меняют через 2-3 года. Сделано все по науке, без всяких выдумок и отсебятин, по разрешению департамента строительства и государственными инспекциями. Здесь с этим все строго.

Как мы строили "НАВЕС"
 
[^]
Garret
14.06.2013 - 23:31
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Сделано все по науке, без всяких выдумок и отсебятин, по разрешению департамента строительства и государственными инспекциями. Здесь с этим все строго.

У нас в России тоже таких "инспекций" хватает.
Помню как кровлю делали ребята, все строго по проекту архитектора, все по науке и соответствию ГОСТам и прочим ТУ.
Да вот незадача случилась, видимо не было рассчитано, что у нас снег падает минимум 3 месяца в году, прямо с неба (вы только представьте себе: СНЕГ с неба САМ падает lol.gif ), в общем после первого обильного снегопада кровля прогнулась нахрен (ну, конечно, сами стропила прогнулись, металл то за ними пошел).
А ведь спорил прораб тех парней, до пены у рта спорил с архитектором, что дословно (осторожно мат): "Нихуя у вас тут не получится, проебенится к ебеней матери! Вот прихуярьте еще здесь и здесь по опоре (тыкает пальцем) и будет все заебись".
И ведь действительно именно там, куда опытный прораб ткнул пальцем, в итоге поставили доп. опоры.

В общем ваши инспекции отталкиваются от спецификации материала данной производителем брусков. А то что "думает" на этот счет само дерево покажет время.

Дай бог, что бы пронесло, я искренне не хочу, что бы у вас там с этим накладка вышла, но в след. раз продумайте такие варианты

Это сообщение отредактировал Garret - 14.06.2013 - 23:32
 
[^]
ALEXPOINT
14.06.2013 - 23:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 128
Цитата (Garret @ 14.06.2013 - 23:31)
Цитата
Сделано все по науке, без всяких выдумок и отсебятин, по разрешению департамента строительства и государственными инспекциями. Здесь с этим все строго.

У нас в России тоже таких "инспекций" хватает.
Помню как кровлю делали ребята, все строго по проекту архитектора, все по науке и соответствию ГОСТам и прочим ТУ.
Да вот незадача случилась, видимо не было рассчитано, что у нас снег падает минимум 3 месяца в году, прямо с неба (вы только представьте себе: СНЕГ с неба САМ падает lol.gif ), в общем после первого обильного снегопада кровля прогнулась нахрен (ну, конечно, сами стропила прогнулись, металл то за ними пошел).
А ведь спорил прораб тех парней, до пены у рта спорил с архитектором, что дословно (осторожно мат): "Нихуя у вас тут не получится, проебенится к ебеней матери! Вот прихуярьте еще здесь и здесь по опоре (тыкает пальцем) и будет все заебись".
И ведь действительно именно там, куда опытный прораб ткнул пальцем, в итоге поставили доп. опоры.

В общем ваши инспекции отталкиваются от спецификации материала данной производителем брусков. А то что "думает" на этот счет само дерево покажет время.

Дай бог, что бы пронесло, я искренне не хочу, что бы у вас там с этим накладка вышла, но в след. раз продумайте такие варианты

Это в России, здесь за такое административная и уголовная ответственность предусмотрена! Спасибо за мнение
 
[^]
Garrett
14.06.2013 - 23:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 516
ТС видимо с тонкой душевной оганизацией, но всё же на комментарии грубостью отвечать не стоит, заклюют. Навес понравился стилистически, а для чего будут применять мне не совсем понятно, т.к. я северный и дикий человек (м.б. для венчаний?). И, да, брус в бетон это не круто, круто плеснуть в стакан и заесть солёным огурцом, плеснуть ещё, а потом уткнуться носом в свежеиспечённый ржаной хлеб и наполнив легкие ароматом, выдавить скупую мужскую слезу...

P.S. Если поджечь, будет очень красивый костёр gigi.gif Погребальный... :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9307
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх