Репортаж с медиками «скорой», или как за 15 минут, доехать до пациента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Larziot
13.06.2013 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 244
Собачья работа на самом деле, знакомый в скорой фельдшером работал, а после смены шел на вторую работу... Потому что за спасение жизни, платили сущие копейки.
 
[^]
anykey1984
13.06.2013 - 14:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 261
По поводу незаметных маячков полностью согласен, особенно в солнечную погоду.
Не далее как вчера, возвращаясь домой по трассе еду в горку, смотрю выплывает со встречки авто скорой помощи, причем реанимация, и начинает перестраиваться на середину дороги. Понял что она спешит на вызов только когда заметил что авто со встречки начинают на свою обочину съезжать и она (реанимация) включила сирену (маячки заметил только когда до нее оставалось метров 50).
ЗЫ очень было не приятно что сразу не понял и не уступил дорогу съехав на обочину.
 
[^]
BAXMAH
13.06.2013 - 15:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 345
Вот кто хоть раз прокатится на скорой в роли пациента, тот радикально меняет свое отношение к людям, выбравшим эту нелегкую работу. И пропускать на дороге станет, и не беспокоить по пустякам.

Самого как-то с нарушением мозгового кровообращения в час пик на скорой в БСМП доставляли, хорошо хоть успели вовремя, без особых последствий. Но вот случись что неожиданное на дороге, не было бы все так хорошо.
 
[^]
uglykid
13.06.2013 - 15:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
Если и вспомнить про зарплаты... то можно сказать, что люди работающее на скорой - энтузиасты, работающие за идею...
 
[^]
Pauk89
13.06.2013 - 15:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 516
У нас в Набережных Челнах уже год вроде все скорые ездят с маячками, если срочно - то включают звук.
 
[^]
Дениска66
13.06.2013 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Один в один как у нас.На один вызов на котором нужна реальная помощь,приходится 3-4 вызова к лежащим на улице или дома пьяным лицам.
Мы в своём районе "люстру" включаем на ДТП или когда едем к детям или тяжёлым больным.Остальная часть вызовов уже хорошо знакомые на скорой люди астматики и бабушки с давлением,которым скучно дома в одиночестве.
Про зарплату думаю стоит промолчать,очень много хороших фельдшеров ушло из скорой в больницы из за мизерной оплаты труда.
Везёт Белорусским коллегам,бригада из 3-х человек,если это не показуха,у нас же 21 летние девушки катаются по одной...
 
[^]
CrazyPoison
13.06.2013 - 15:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 1523
просто молча добавил петрушки теме...
скорую всегда пропускаю - и не ебёт меня: в магазин они едут с сиреной или на вызов!!! Просто пропускаю, потому как некогда разбираться. Если в магазин - зачит Бог им судья! Если спасать жизнь - тем более пропустить!
 
[^]
Dimes79
13.06.2013 - 15:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 423
Катался я на скорой. 2 раза сам 1 раз жену везли с преждевременными родами. Один раз с мигалкой и все без сирены. Это членовозам положена и мигалка и сирена в любом месте и по любому случаю. А тут всего лишь больных везут, ничего потерпят как нибудь. С тех пор, я всегда пропускаю скорую, с мигалкой она или нет.
P.S. Не знаю как в Беларуси, но в России, мигалка не дает приоритета и уступать её никто не должен. Вот если мигалка и сирена, то да.
 
[^]
cartmanRU
13.06.2013 - 15:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 181
Цитата (Prohogiy @ 13.06.2013 - 11:47)
Только синька и цинизм поможет при такой работе... Потому и не живут они долго.

Нормально они живут. С чего такие выводы - непонятно.
И не надо обобщать...

Сам на скорой катался 2 раза, 1 раз с дерева приземлился, переломы таза и позвоночника. С сиренами в больничку катились, да так что в поворотах за каталку держаться приходилось чтоб не свалиться.

2 раз с сильным порезом руки, ну и потом как оказалось с перерезаным сухожилием. Тут сильно не торопились, да и не надо было.
Но и забинтовали как то не очень плотно, посреди дороги кровь опять потекла. Сказал - дали ведро, капал кровью туда :)

Эмоции от встреч чисто положительные, несмотря на ситуации. А цинизм... Ну как без этого там?
 
[^]
PapaRoach
13.06.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 52
Во времена существования мед вытрезвителей (сейчас не знаю, есть ли они), носил милицейскую форму... Так вот "синяков", которые валялись на улице в "медак" не принимали, обязательное требование - вызывайте скорую. Когда скорая приезжала - появлялись споры, кто и куда его будет забирать. Как правило, они уезжали на скорой.

а из негатива - как то случилось, что возвращался мужичок с зимней рыбалки, и только в подъезд не успел зайти - приступ эпилепсии, мимо я с другом шел. вызвали скорую, начали сами пытаться чувака откачать. Откачали, сказал что здесь живет, сходили за женой. Скорую ждали больше 40 минут, мужик с женой уже начали нас уговаривать, чтобы мы их отпустили домой. Мы отказали, уехали на скорой потом, со всем рыбакцими причиндалами...

или когда моя бабака с инсультом в магазине свалилась - приезхали, запарковались в метрах 500 от магазина, носилок нет, раб силы нет. в итоге дали какую то клеёнку, тащили на ней с братом нашу бабку....
 
[^]
Zoldner
13.06.2013 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Посмотрел и чего то вспомнил. У нас в Украине в славном городе Запорожье около месяца назад на вызове девочку фельдшера топором зарубили. А водиле кислотой в лицо плеснули. До сих пор все машины "Скорой помощи" с чёрными лентами ездят. Так что у них один в один как на войне.
 
[^]
leoncino
13.06.2013 - 16:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 931
пропускайте скорую, люди
 
[^]
phelina
13.06.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (PapaRoach @ 13.06.2013 - 16:59)
возвращался мужичок с зимней рыбалки, и только в подъезд не успел зайти - приступ эпилепсии

Как говорила моя мама - врач на скорой - эпилептикам вообще нет смысла скорую вызывать, если тот, падая во время приступа, не ушибся и не поранился. После приступа им никакая помощь и не нужна, а где-то в ней нуждается сердечник или ребенок.

Добавлено в 16:11
Цитата
Нормально они живут.


Наверное, не так уж и нормально, если в моем родном городе даже приходящие на подработку травматологи из больницы долго не задерживались на скорой. Уж те-то явно на многое насмотрелись, а все равно не выдерживали.
 
[^]
omenology
13.06.2013 - 16:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 140
Расскажу такую историю.
Вышли мы с женой из дома, а у подъезда стоит мужчина, женщина, а на лавочке дедушка, на вид в возрасте, разбито лицо, бледный.
Оказывается, дедушке стало плохо, хотел присесть на лавочку отдохнуть, но потеряв сознание, ударился головой о бетонную ножку лавочки. Расшиб лоб и бровь...
Вызвали скорую, а пока ждали дедушка потихоньку пришел в себя, очень переживал, что нас задерживает... Разговорился. Он прошел 4 войны. Сейчас ему, внимание, 99 лет. Живет один, это он за молоком ходил... Зовут его Тосин (или Тошин) Андрей Сергеевич.

Так вот, приехала скорая, врач сразу сунул ему какую-то бумагу подписывать, спросил имя, фамилию. Ни осмотра, ничего... Даже шов не хотели зашивать, сказали, что он всё равно откажется. Понятно, что откажется. Ему вон нас было неудобно задерживать... Ведь плохо же человеку, вдруг сейчас встанет и опять приступ.

Удалось лишь "уговорить" скорую повезти до подъезда, обработать рану и перевязать. Доводить до дома и оповещать родственников пришлось самому. Жалко стало дедушку, хороший он человек, а его страна даже не может помочь. А ведь это было в преддверии 9-го мая.

Место действия: Волгоград.
 
[^]
Дениска66
13.06.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
 
[^]
SkyGrinder
13.06.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 72
Цитата
Но вот как раз один-единственный упрямец все портит. На узенькой ул. Раковской водитель Skoda с номерами Московской области никак не хотел уступать дорогу, хотя возможности были. Может, не видел? Многие автомобилисты резонно замечают, что маячки, установленные на крыше спецмашин, не всегда заметны в зеркало заднего вида.

В мск скорую с включенном маячком пропускать не обязаны, они всегда у них включены, только при включенном звуковом сигнале.
 
[^]
insu1in
13.06.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 51
Вот учусь я на фельдшера, уже 2 курс заканчиваю, и всё время чаще думаю, а стоит ли игра свеч?
нахер оно мне надо? что бы с утра до вечера пьяных и наркоманов откачивать, а на зарплату существовать?
 
[^]
Twilightguest
13.06.2013 - 16:38
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Хорошо написано, позеленил. Уважаю нелегкий труд этих людей.

Водитель с виду суровый, раньше наверное мехводом был на танке. smile.gif
 
[^]
Дениска66
13.06.2013 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (insu1in @ 13.06.2013 - 19:36)
Вот учусь я на фельдшера, уже 2 курс заканчиваю, и всё время чаще думаю, а стоит ли игра свеч?
нахер оно мне надо? что бы с утра до вечера пьяных и наркоманов откачивать, а на зарплату существовать?

Лучше в больницу идти фельдшером,а на скорую если только за практикой
 
[^]
farmazonne
13.06.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (SkyGrinder @ 13.06.2013 - 17:29)
Цитата
Но вот как раз один-единственный упрямец все портит. На узенькой ул. Раковской водитель Skoda с номерами Московской области никак не хотел уступать дорогу, хотя возможности были. Может, не видел? Многие автомобилисты резонно замечают, что маячки, установленные на крыше спецмашин, не всегда заметны в зеркало заднего вида.

В мск скорую с включенном маячком пропускать не обязаны, они всегда у них включены, только при включенном звуковом сигнале.

Может в Москве и так... Но это Минск. И у нас любой водитель обязан устпать дорогу спецмашинам с включенными проблесковыми маячками синего цвета.
Видимо тот водитель решил, что пдд его страны важнее :(
 
[^]
Fosto
13.06.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Цитата (GreenPeace7 @ 13.06.2013 - 12:10)
Самые важные профессии это медики и учителя.

Согласен. Видимо поэтому у них самые "достойные" зарплаты
 
[^]
Нееет
13.06.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Дениска66 @ 13.06.2013 - 16:40)
Цитата (insu1in @ 13.06.2013 - 19:36)
Вот учусь я на фельдшера, уже 2 курс заканчиваю, и всё время чаще думаю, а стоит ли игра свеч?
нахер оно мне надо? что бы с утра до вечера пьяных и наркоманов откачивать, а на зарплату существовать?

Лучше в больницу идти фельдшером,а на скорую если только за практикой

в больнице фельдшер будет получать раза в 3 меньше чем на скорой, ты не знаешь о чем говоришь вообще
 
[^]
DarkZefir
13.06.2013 - 18:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 80
Я работаю на скорой. Много пьяни ,много левых вызовов. Насчет некачественного лечения, я незнаю как у вас там в России, но в Беларуси у нас и к пьяным отношение должно быть. Лишают премий с малейшей мелочи.
Были у меня случаи и когда при мне люди (и дети в том числе) умирали , и когда мы спасали. Были и нападения на нас. И с ножом, и с собаками. А написано верно , может кровотечение - это порезал мизинец (было и такое), а может и располосовал болгаркой бедро. Так что все вызова на "удачу".
 
[^]
Driver58
13.06.2013 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 348
ППц... А ведь на самом деле реальных вызовов меньше половины...
 
[^]
DarkZefir
13.06.2013 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 80
Цитата (Driver58 @ 13.06.2013 - 19:19)
ППц... А ведь на самом деле реальных вызовов меньше половины...

Если бы мы ездили только на реальные вызова, то это была бы не работа, а сказка!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37374
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх