Отучили!, вк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kreig81
10.06.2013 - 10:58
7
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
во времена моей студенческой юности повадились малолетки разрисовывать подъезд. выцепили (я и еще 3 моих друга) их как раз за этим гнусным занятием. двоих поймать сумели, один смылся, но мы знали, что живет этот мелкий хрен в соседнем дворе. вытащили им ведра с водой, мыло, стиральный порошок и... зубные щетки. отмывали весь подъезд.

кстати, третьего я не зря вспомнил, т.к. он побежал за папкой своим, напиздил ему, что взрослые парни "мучают" и "истязают" няшных детишек... озверевший папа ворвался, меча гром и молнии в подъезд, дабы покарать "сволочей" и извергов, однако увидев чем занимаются малолетние долбоебы и выслушав то, что сказали ему мы, он дико заржал... через пять минут зубными щетками подъезд драили трое.

кстати, с тех пор надписей на стенах я больше не видел!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.06.2013 - 10:59
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Cherepaha @ 10.06.2013 - 10:45)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.06.2013 - 09:06)
ща понабегут с криками - Как ты посмел?! Этожеребенок!!! Надо было к родителям отвести нежно за ручку! И мороженого по пути купить ему, чтобы стресса не случилось!

Я понабежал, начинаю кричать gigi.gif
Сразу расставляю собственные понятия - портить имущество нехорошо, воспитывать детей нужно (иногда и ремнем пороть, чоужтам...), и хорошо, что есть неравнодушные люди.
Но!
Я не думаю, что такой метод воспитания возымеет нужный эффект. Одно дело, если детский проступок имеет ОБЩЕЕ порицание, и ребенок это видит. Попал в детскую комнату милиции, мать приехала забирать, а в мамкиных глазах сын с ужасом видит боль, порицание и досаду. А дома батя еще и ремнем выпорет. Есть еффект воспитания.
А тут лолшто?
Сиюминутный позор и справедливая обида за унижение. Должно быть наказание, а не унижение. Наказанный человек способен анализировать, униженный - никогда. Придет домой, даже если расскажет - за что его избрызгали краской, все равно мать будет винить в случившемся посторонних. Ребенок это все видит. Он понимает, что окружающие в данном случае порицают не столь факт его вандализма, сколь факт его унижения.
Ведь конечный факт воспитания - это чтобы пацан перестал портить имущество, а тут получается, что итог сего явления - испорченная футболка, фальшивое удовлетворение своего "Я суперкрут и справедлив!" и сомнительное наглядное пособие для подрастающего поколения.

Я Макаренко, блеать! pray.gif

Тут надо еще картинку фак еа, или че там... gigi.gif

Черепахыч,

Дело в том, что Макаренков ваще мало в этом мире, а требовать наличия особенных педагогических талантов от молодых ребят - почти нонсенс.

Но уже радует, что виновник понес хоть какое-то наказание, приближающееся к соразмерности проступку.
Покрасили его, несколько дней проторчит дома, отмывая с себя краску. И в следующий раз задумается - стоит ли брать баллончик в руки или нет.

Ведь, к сожалению, зачастую прохожие так и проходят мимо, видя акты вандализма, и даже не задумываются о том, что простой окрик вспугнул бы хулиганов.

Пример.
У нас во дворе песочница, одна на несколько домов. Соответственно, все окрестные мамаши тащат своих малышей к нам.
Садятся на лавочку и давай лясы точить. Хорошо, хоть не пьют-не курят.
А малыши копаются в песочке с совками-ведерками, и в определенный момент начинают ссориться за территорию или за лишний совочек песка.
Мамаши - ноль, будто так и надо.
Я как-то сделала замечание детям, а мамаши на меня вскинулись - мол, своих воспитывайте, мы тут рядом не для красоты сидим.

Подростки у нас тут во дворе дрались, лет 13-15.
Одного толпой били.
Я спустилась аж с последнего этажа, и поймала за ухо самого горластого, больше всех орущего и с пальцами врастопырку.
И предложила ему получить пиздюлей от меня, что соизмеримо с избиением одного толпой. Он заревел, в сопли -слезы.
И, до сего момента проходящие мимо равнодушные люди кинулись на меня - мол, ребенка обижаете, щас ментов вызовем.
А плакса аж заорал сам - не надо ментов!!!

 
[^]
SP1CE
10.06.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (tigroid @ 10.06.2013 - 10:50)
Цитата (SP1CE @ 10.06.2013 - 11:46)
Коллеги когда-то рассказывали. Перед управленческим объездом по железке все устройства СЦБ(ящики, шкафы, муфты, светофоры и пр.) чистятся и красятся, наводится, в общем, красота. Ебаторий тот еще, по себе знаю, 2 года оттрубил. И тут повадились какие то уроды шкафы на переезде размалевывать. Естественно, если подобная херня будет обнаружена на объезде-будут выписаны пиздюли всем причастным и списаны премии за месяц-два. Ну и перекрасить еще заставят прицепом. Ну товарищи устроили засаду, поймали двух малолетних засранцев за пакостью, предварительно сделав пару фото процесса размалевывания. После этого был произведен визит к родителям и предоставлен ультиматум-либо мы идем сейчас в ментовку с доказательствами и выписываем вам возмещение ущерба с надписями по всему участку, или ваши оболтусы красят нам шкафы по всему перегону. Ну, в итоге малолетки играли в Тома Сойера и его забор почти неделю. Думаю, желание брать баллончик или кисть в руки у них пропало надолго.

Мы подъезд красили, после того как разрисовали его. Нам настолько понравилось, что потом доставали жителей вопросами - что вам еще покрасить?
Вся дурь от безделья, наши бабушки с их огородами и командиры роты об этом знают четко.

поверь мне, тащить за 5-7 километров ведро с краской, а потом обдирать и красить под палящим солнцем шкаф высотой два метра кисточкой, а не валиком-удовольствие ниже среднего. а таких шкафов может быть и десяток и полтора.
 
[^]
justozavr
10.06.2013 - 11:02
-6
Статус: Offline


пират-зубоскал

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 418
честно, если бы меня пытался таким образом проучить какой-то сомнительный "взрослый" который сам только только школу закончил, я бы не то что бы выводы сделать собирался, наверное я бы ему постарался отомстить, причем как-нибудь подло, потому что то, что сделали они по другому не назвать
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.06.2013 - 11:06
11
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (justozavr @ 10.06.2013 - 11:02)
честно, если бы меня пытался таким образом проучить какой-то сомнительный "взрослый" который сам только только школу закончил, я бы не то что бы выводы сделать собирался, наверное я бы ему постарался отомстить, причем как-нибудь подло, потому что то, что сделали они по другому не назвать

То есть, делать замечание зарвавшемуся хулигану имеют право только убеленные сединами старики? :)

А про пакостную месть - говорит о том, что в вас напрочь убита логическая цепочка - проступок-наказание-осознание проступка.
В простонародье - быдлячий эгоизм.

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 10.06.2013 - 11:08
 
[^]
justozavr
10.06.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


пират-зубоскал

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 418
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.06.2013 - 12:06)
Цитата (justozavr @ 10.06.2013 - 11:02)
честно, если бы меня пытался таким образом проучить какой-то сомнительный "взрослый" который сам только только школу закончил, я бы не то что бы выводы сделать собирался, наверное я бы ему постарался отомстить, причем как-нибудь подло, потому что то, что сделали они по другому не назвать

То есть, делать замечание зарвавшемуся хулигану имеют право только убеленные сединами старики? :)

А про пакостную месть - говорит о том, что в вас напрочь убита логическая цепочка - проступок-наказание-осознание проступка.
В простонародье - быдлячий эгоизм.

хотите сказать то, что сделали эти быдловысеры, мняшие из себя тимуровцев, есть замечание? по-моему это издевательство над младшим, как писали выше, привел к родителям, объяснил, вручил тряпки краски порошок и все дела, и пусть исправляются, а этим эти "воспитатели" только поджарили интерес. Вы как будто не понимаете, что такое переходный возраст
 
[^]
joker5
10.06.2013 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Lomamaisty @ 10.06.2013 - 11:04)
Как парни отучили школоту рисовать!
Ибо не*уй разрисовывать..

зеленюю!такие ж ебланы хуйню несусветную в городе на стенах рисуют...хотя "рисуют" это громко...непоятные черточки...нет б реально рисовали и украшали город.а тут портят только.зачастую н новом чистом фасаде зданий.еще б надо таких заставлять отмывать подобную хуйню в радиусе 5 км,тгда толк будет
 
[^]
QweenMargot
10.06.2013 - 11:16
7
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
Моя доня, лет в 10, вместе со своим товарисчем разрисовали наш лифт маркером. Очень толсто пишущим маркером, видать, спецом купленным для энтих целей. Вычислены были в тот же день. Долго отпирались, обещались и благались, что не их рук дело. Приперты к стенке нерушимыми аргументами - они умудрились подписать художества своими никами. Несмотря на слезы и раскаяние, обоим были выданы тряпки и моя жидкость для снятия лака, ибо маркер был не водорастворимый - ваяли на века.
Потом началось вытирание наскальной живописи под понимающие взгляды соседей, едущих в лифте с работы. Благо, жидкость не вонючая, возмущений не было. Товарисч попросил родителей в это не посвящать, что и было сделано.
И как бабка пошептала... idea.gif
 
[^]
Идийот
10.06.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 174
Цитата (justozavr @ 10.06.2013 - 11:10)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.06.2013 - 12:06)
Цитата (justozavr @ 10.06.2013 - 11:02)
честно, если бы меня пытался таким образом проучить какой-то сомнительный "взрослый" который сам только только школу закончил, я бы не то что бы выводы сделать собирался, наверное я бы ему постарался отомстить, причем как-нибудь подло, потому что то, что сделали они по другому не назвать

То есть, делать замечание зарвавшемуся хулигану имеют право только убеленные сединами старики? :)

А про пакостную месть - говорит о том, что в вас напрочь убита логическая цепочка - проступок-наказание-осознание проступка.
В простонародье - быдлячий эгоизм.

хотите сказать то, что сделали эти быдловысеры, мняшие из себя тимуровцев, есть замечание? по-моему это издевательство над младшим, как писали выше, привел к родителям, объяснил, вручил тряпки краски порошок и все дела, и пусть исправляются, а этим эти "воспитатели" только поджарили интерес. Вы как будто не понимаете, что такое переходный возраст

Блядь, я не понимаю что такое переходный возраст! moderator.gif
И никогда не понимал такого оправдания. Так же как я пьяный был, со всеми же бывает. Пацана надо было ментам сдать, хотя я не уверен что минут через 15 он бы не был отпущен домой, ибо не думаю что нынешние менты будут заниматься такой мелочевкой.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.06.2013 - 11:20
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (justozavr @ 10.06.2013 - 11:10)

хотите сказать то, что сделали эти быдловысеры, мняшие из себя тимуровцев, есть замечание? по-моему это издевательство над младшим,

Именно так и хочу сказать - издевательство за издевательство.
Давайте на минуточку представим себе, что ответственным за этот вагон является ваш отец, человек немолодой. И за эти каракули, за то что он не уследил, он получает, как минимум, словесный нагоняй, как максимум - лишается какой-то там премии или даже ему лепят штраф.
Я понимаю, вам похую, что отвечает за это совершенно чужой и посторонний вам человек. Конечно же, эго мелкопиписечного мальца куда важнее и весомее в ваших глазах.
За издевательство над чем либо\кем -либо должно последовать равноценное наказание - издевательство над собой любимым.
Закон джунглей ©

Цитата
как писали выше, привел к родителям, объяснил, вручил тряпки краски порошок и все дела, и пусть исправляются,

Родители послали вас нахуй, спрятали мальца за широкую дверь и еще и обложат трехэтажными проклятиями.
Ваши действия?

Цитата
Вы как будто не понимаете, что такое переходный возраст

Я сама через него прошла.
Как-то даже в голову не приходило портить чужое имущество, будь то собственность человека или государства.
Привитая шкала ценностей и адекватное воспитание, не?

Быдлячий эгоизм - отличительная черта многих представителей homo soveticus, живущих по принципу - мне похуй, я царь своей жизни и имею право на все, даже нарушение правил и закона. А вот наказывать меня должны исключительно по закону.
Быдло, хуле с него взять...

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 10.06.2013 - 11:22
 
[^]
Luft
10.06.2013 - 11:21
0
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
ну против красиво разрисованных троллейбасов и стен притензий не имею. у нас в городе власти выделили под графити подпорную стену спуска дороги 1 км длинной. но безсмысленные надписи жутко бесят...
 
[^]
picio
10.06.2013 - 11:24
3
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
а че з а "лол... лол" ? ХуеЛОЛ блять. только черный и америкосы так пиздят... да еще тупые малолетки черных
 
[^]
MadGuest
10.06.2013 - 11:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Не, ребят, педагогическая ценность сего действа сомнительна очень. По сути, самосуд в чистом виде. Любой нормальный отец такого вот пацана, сначала пойдет отучать ТСа и его друзей от привычки раскрашивать подростков, а потом уже ввалит отпрыску и заставит оттирать нарисованное. Самый правильный вариант - за ухо в полицию, не забыв при этом зафиксировать факт вредительства.

Это сообщение отредактировал MadGuest - 10.06.2013 - 11:26
 
[^]
anikifya
10.06.2013 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.06.2013 - 10:06)
ща понабегут с криками - Как ты посмел?! Этожеребенок!!! Надо было к родителям отвести нежно за ручку! И мороженого по пути купить ему, чтобы стресса не случилось!

Вот ... очень хитрый вопрос.
ребенку 9 лет.
Я знаю, что гадить вот так он не будет - я его учил и объяснял, почему гадить людям - это плохо (даже в интернете)

С другой стороны - на агрессию левых людей в отношении его, я бы отреагировал однозначно... и левым людям это доставило бы массу неприятных воспоминаний. cool.gif

Так что... хочется сказать "вы все правильно сделали".... но - не могу. dont.gif
 
[^]
justozavr
10.06.2013 - 11:34
3
Статус: Offline


пират-зубоскал

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 418
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.06.2013 - 12:20)
Цитата (justozavr @ 10.06.2013 - 11:10)

хотите сказать то, что сделали эти быдловысеры, мняшие из себя тимуровцев, есть замечание? по-моему это издевательство над младшим,

Именно так и хочу сказать - издевательство за издевательство.
Давайте на минуточку представим себе, что ответственным за этот вагон является ваш отец, человек немолодой. И за эти каракули, за то что он не уследил, он получает, как минимум, словесный нагоняй, как максимум - лишается какой-то там премии или даже ему лепят штраф.
Я понимаю, вам похую, что отвечает за это совершенно чужой и посторонний вам человек. Конечно же, эго мелкопиписечного мальца куда важнее и весомее в ваших глазах.
За издевательство над чем либо\кем -либо должно последовать равноценное наказание - издевательство над собой любимым.
Закон джунглей ©

Цитата
как писали выше, привел к родителям, объяснил, вручил тряпки краски порошок и все дела, и пусть исправляются,

Родители послали вас нахуй, спрятали мальца за широкую дверь и еще и обложат трехэтажными проклятиями.
Ваши действия?

Цитата
Вы как будто не понимаете, что такое переходный возраст

Я сама через него прошла.
Как-то даже в голову не приходило портить чужое имущество, будь то собственность человека или государства.
Привитая шкала ценностей и адекватное воспитание, не?

Быдлячий эгоизм - отличительная черта многих представителей homo soveticus, живущих по принципу - мне похуй, я царь своей жизни и имею право на все, даже нарушение правил и закона. А вот наказывать меня должны исключительно по закону.
Быдло, хуле с него взять...

все мои слова перековеркали, бесполезно доказывать. Просто те кто наказал таким способом - сами малолетки, просто совершили самосуд, при том не самым лучшим способом. Я писал наказывать надо, но наказывать справедливо и со смыслом, а то что они их разукрасили.. и что? Вагоны сами отмоются? какие штрафы за граффити? Что за бред????


еще решил добавить... Если следовать вашей логике.. то например сразу напрашивается вопрос, если они увидят мальца, который ссыт на угол? Им нужно будет его обоссать и сфотографировать?

Это сообщение отредактировал justozavr - 10.06.2013 - 11:41
 
[^]
Cherepaha
10.06.2013 - 11:35
4
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.06.2013 - 09:59)
Черепахыч,

Дело в том, что Макаренков ваще мало в этом мире, ...

Я не привожу всю цитату, дабы не впаивать километровые тексты.

Оченно согласен практически со всем, только в одном месте не очень, вот тут:
Цитата
Покрасили его, несколько дней проторчит дома, отмывая с себя краску. И в следующий раз задумается - стоит ли брать баллончик в руки или нет.

в данном случае он задумается не о том, что брать ему в руки баллончик. Он крепко задумается о том, как бы в следующий раз исхитриться, вывернуться и не попасться под этих "блюстителей порядка". А если и допустит факт поимки, то продумает какие-нить средства самозащиты. Да-да, вплоть до ножа!
Не нужно забывать какие мы были в сопливом детстве.
Вот если рассмотреть этот конкретный случай. Я б еще воспринял более или менее адекватно, если б пацана поймали, и выкрасили ему там задницу, чтоли. Или ладошки. Ухи накрутили. Провели беседу но не с уровня силы, а на уровне взрослой справедливости. Дали пинка под зад - это я, допустим, допускаю. Нехорошо, но тем не менее.
Что делают эти?
Красят пацана волосы и морду, футболку. Держат за руку и ФОТОГРАФИРУЮТ. Выкладывают в интернет. Хуёво, простите меня за мой французский.

 
[^]
justozavr
10.06.2013 - 11:39
4
Статус: Offline


пират-зубоскал

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 418
Цитата (Cherepaha @ 10.06.2013 - 12:35)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.06.2013 - 09:59)
Черепахыч,

Дело в том, что Макаренков ваще  мало в этом мире, ...

Я не привожу всю цитату, дабы не впаивать километровые тексты.

Оченно согласен практически со всем, только в одном месте не очень, вот тут:
Цитата
Покрасили его, несколько дней проторчит дома, отмывая с себя краску. И в следующий раз задумается - стоит ли брать баллончик в руки или нет.

в данном случае он задумается не о том, что брать ему в руки баллончик. Он крепко задумается о том, как бы в следующий раз исхитриться, вывернуться и не попасться под этих "блюстителей порядка". А если и допустит факт поимки, то продумает какие-нить средства самозащиты. Да-да, вплоть до ножа!
Не нужно забывать какие мы были в сопливом детстве.
Вот если рассмотреть этот конкретный случай. Я б еще воспринял более или менее адекватно, если б пацана поймали, и выкрасили ему там задницу, чтоли. Или ладошки. Ухи накрутили. Провели беседу но не с уровня силы, а на уровне взрослой справедливости. Дали пинка под зад - это я, допустим, допускаю. Нехорошо, но тем не менее.
Что делают эти?
Красят пацана волосы и морду, футболку. Держат за руку и ФОТОГРАФИРУЮТ. Выкладывают в интернет. Хуёво, простите меня за мой французский.

тут есть особи которые считают: детей надо пиздить, да, пиздить, желательно ногами © какой-то троло дядя из старого доброго видео.

никто их не защищает, просто я примерно представляю, что из себя представляют эти блюстители порядка, которые таким образом повышают свою самооценку и якобы "значимость" в обществе. Лучше бы заставили их отмыть все.
А подойти к какой-нибудь компании, которая например делает тоже самое.. или например раскидывает пустые бутылки и тому подобное, этим ребятам точно не позволит их лол величество
 
[^]
Vlad65
10.06.2013 - 11:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 97
Только соразмерное наказание заставит осознать. Слова не всегда доходят в таком возрасте, ветер в башке=)
В 8ом классе(79год), летние каникулы. Пошли с пацанами покурить на хоккейную коробку ( была оная как бы спрятана в стороне, летом народу никого- кроме таких же оболтусов). Какая дурь нам в голову пришла и сами потом не могли понять. Один начал, другие поддержали, вобщем коробку(на которой сами же и гоняли зимой) эту почти наполовину мы расхерачили, каратисты долбанные moderator.gif Кто то из взрослых случайно увидел, позвонил в милицию. Хоть и бросились в рассыпную, вычислили всех=)) Наказанием сделали - привести коробку в человеческий вид. В первый день так-сяк прилепили доски, посчитали что все... Но пришел мой отец(строгий был мужик), пальчиком все доски повыбивал, сказал что бы делали нормально, будет проверять сам лично. Поняли что попали серьезно)) Неделю торчали там с молотками, ножовками, краской, кисточками. Сделали все просто отлично, вылизали всю территорию, есстественно после этого уже пришло сознание, что не все так просто, надо отвечать за свои поступки, и что труд надо уважать=) сами потом следили, что бы там был порядок, не позволяли другим бардачить))
Был еще один "воспитательный" момент там лично для меня))) сижу на корточках, крашу, и умудрился как то палец расцарапать.. Ну по этому поводу высказался "по взрослому", матом))) Сперва не понял, с чего такая тишина вдруг, все пацаны молчат. И тут прилетел "волшебный" пендель, который все и обьяснил. Отец сзади стоял смотрел как работаю, а я не заметил его cry.gif ))) Долго после этого я , даже где нибудь в лесу, точно зная, что рядом никого из взрослым нет, матом выражался только покрутив башкой во все стороны, и негромко матерился, почти стеснительно deg.gif
 
[^]
tigroid
10.06.2013 - 11:47
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (SP1CE @ 10.06.2013 - 12:00)
Цитата (tigroid @ 10.06.2013 - 10:50)
Цитата (SP1CE @ 10.06.2013 - 11:46)
Коллеги когда-то рассказывали. Перед управленческим объездом по железке все устройства СЦБ(ящики, шкафы, муфты, светофоры и пр.) чистятся и красятся, наводится, в общем, красота. Ебаторий тот еще, по себе знаю, 2 года оттрубил. И тут повадились какие то уроды шкафы на переезде размалевывать. Естественно, если подобная херня будет обнаружена на объезде-будут выписаны пиздюли всем причастным и списаны премии за месяц-два. Ну и перекрасить еще заставят прицепом. Ну товарищи устроили засаду, поймали двух малолетних засранцев за пакостью, предварительно сделав пару фото процесса размалевывания. После этого был произведен визит к родителям и предоставлен ультиматум-либо мы идем сейчас в ментовку с доказательствами и выписываем вам возмещение ущерба с надписями по всему участку, или ваши оболтусы красят нам шкафы по всему перегону. Ну, в итоге малолетки играли в Тома Сойера и его забор почти неделю. Думаю, желание брать баллончик или кисть в руки у них пропало надолго.

Мы подъезд красили, после того как разрисовали его. Нам настолько понравилось, что потом доставали жителей вопросами - что вам еще покрасить?
Вся дурь от безделья, наши бабушки с их огородами и командиры роты об этом знают четко.

поверь мне, тащить за 5-7 километров ведро с краской, а потом обдирать и красить под палящим солнцем шкаф высотой два метра кисточкой, а не валиком-удовольствие ниже среднего. а таких шкафов может быть и десяток и полтора.

Наказание на то и наказание. Оно не должно быть приятным.
 
[^]
justozavr
10.06.2013 - 11:51
4
Статус: Offline


пират-зубоскал

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 418
отличительная черта быдла - считать себя всегда правым и называть быдлом всех несогласных ;)
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.06.2013 - 11:56
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (justozavr @ 10.06.2013 - 11:34)
Я писал наказывать надо, но наказывать справедливо и со смыслом, а то что они их разукрасили..


Кто их накажет?
Четко и по порядку объясните, если можно.

1. Кто их будет искать и ловить?
2. Если родители до 10-12 лет не объяснили ребенку, что портить чужое - нехорошо, с чего вы взяли, что они возьмутся решать проблему сейчас? Откуда такая уверенность в том, что родители - реально сознательные граждане и придут в ужас от содеянного их ребенком? А, поняв, что их ребенок нахулиганил, побегут в полицию оплачивать штраф или приведут мальца за ухо, чтобы его наказывали?
3. Вы реально уверенны в том, что полиция на каком-то полустанке будет ловить малолеток и привлекать их к ответственности?
4. Остановить поезд и ждать, пока неизвестно кем пойманные и приведенные мальцы отмоют вагоны?

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 10.06.2013 - 11:58
 
[^]
ermkff
10.06.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 142
Герою сей истории в подарок


Это сообщение отредактировал ermkff - 10.06.2013 - 11:59

Отучили!
 
[^]
Cherepaha
10.06.2013 - 11:59
3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Vlad65 @ 10.06.2013 - 10:45)
В 8ом классе(79год), летние каникулы. Пошли с пацанами ...

Ну вот же - презамечательнейший и поучительный эпизод! Никто никого не унизил, но ВСЕ выказали свою негативную оценку. И заставили исправить свою ошибку. Профит! Вы до сих пор понимаете, что сделали плохо.
А что, было бы хорошо, если б из-за угла выскочила шайка каратистов, причем один из них слюбительской кинокамерой "Аврора", жесточайще раскидала вас, пребольно избила, потом каждого за волосы поднимали, показывая лицо в камеру, комментировали - Вот, люди, этот сученок испортил нашу коробку, можете подойти и плюнуть ему в лицо!, - а потом прокрутили бы этот фильм на летней эстраде, на танцах.
Как вам такая справедливость? Вы бы помнили, что первоначальным камнем преткновения была хоккейная коробка?
Обида, нанесенная человеку в таком возрасте нестираема десятилетиями, а может и всю жизнь. И быдлота вырастает в том числе и "благодаря" вот таким "мстителям".
 
[^]
Sveshka
10.06.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
xenon98
tongue.gif
жиЗнь она такая
черная и белая..

шо таки влепить чужому дитятки по сраке?
да не вопрос! надо, значит надо.

всегда мечтала, но что то боюсь..
что не остановлюсь.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 10.06.2013 - 12:00
 
[^]
Cherepaha
10.06.2013 - 12:01
3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
МарфаВасильнаЯ, нельзя поступать скверно, оправдывая это тем, что все вокруг плохие. Делая так, человек каждый раз опускается на ступенечку.
И эта лестница не бесконечна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56501
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх