Укус комара приковал девушку к инвалидному креслу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Medele
7.06.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 80
Цитата (drivert34 @ 7.06.2013 - 18:32)
В 2002 году, в мае, мне было 10 лет, я проснулся, чтобы собираться идти в школу... садясь на кровати, почувствовал что сил в руках нет, значения этому не предал, решил "утреннее онемение"... поднялся с кровати, и сделав два-три шага... рухнул. Мать орет: "Какого ... разлегся?" отвечаю: "Ноги болят, само собой упал"... встать не смог...

Вызвали скорую, врачи скорой помощи развели руками, и госпитализировали в районную КБ, где также врачи развели руками...

Перевезли в областную КБ, в г. Санкт-Петербург, сделали томографию мозга, и кучу других исследований и анализов. Всё это время ноги не двигались, чувствительности на укол - ноль. Руки постепенно теряли силу...

После исследований и, видимо, врачебного консилиума, поставили диагноз "Гийена-Барре"... Но как лечить - никто не знал. Отправили в Научно-Исследовательский Институт Детской Инфекции. Пролежал я в этом НИИ 2 месяца, появилась чувствительность в пальцах ног, и руки, после примерно полуторамесячного паралича обрели возможность двигаться, и выполнять не сложную работу: держать ложку/кружку/книгу...

НИИ закрылась на время отпусков персонала, пациентов развезли по реабилитационным центрам. Меня отправили в реабилитационный центр в Парголово (Лен. обл.), я по-прежнему был лежачим. В РЦ со мной занимались ЛФК, массаж, процедуры (физиотерапия, лазерное облучение, ну и уколы, таблетки...).

Смотреть на ноги было страшно. Да и не мог, подняться в положение "сидя" было невозможно. Икроножные мышцы атрофировались, и представляли из себя ниточку, диаметром с червячка... Ноги были ужасно худыми.

Благодаря в-основном ЛФК, меня удалось посадить, в августе 2002... И я, впервые за три месяца выбрался в тот день на улицу, в инвалидном кресле...
Тогда же, в конце августа, меня отправили домой, и всё лечение дальнейшее происходило дома. Я мог сидеть и лежать. Больше ничего не получалось. Попытка встать на ноги заканчивалась на полу...

В сентябре 2002 я научился передвигаться на коленках и руках. Картина ужасная. В полноценной семье, из мамы, папы и сына - сын практически животное... как в фильме "человеческая многоножка", только в одном лице....

В марте 2003 года наблюдающая меня врач - невролог, разрешила встать на костыли. Когда я впервые поднялся на СВОИ ноги (пусть и с костылями под мышками), испытал шок... "Какой же я высокий, и как далеко пол"... Но это был момент радости и счастья...

Врач, которая наблюдала меня по месту жительства, рассказывала что в нашем районе (Всеволожский р-н, Лен. обл.) за всю историю района (>70 лет), данный диагноз был лишь в двух случаях. У девочки в 199каком-то, и у меня, соответственно...


Самому ненавистному врагу не пожелаешь пройти через всё это...
Я никогда бы не подумал, что на ЯПе можно увидеть пост, практически про меня...

А у нас мама кроме нас никому не была нужна, два раза в неврологии 10 дней и выпинывали, никаких ЛФК, массажей - ничего. На наших руках с мая по октябрь..

Такое пережить - очень большое испытание, вы полностью восстановились?
 
[^]
drivert34
7.06.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (OTMOPO3OK @ 7.06.2013 - 14:37)
Полное восстановление — в 70 % случаев, у 15 % больных сохраняются выраженные остаточные параличи, вызывающие инвалидизацию. В 2-5 % развивается рецидив и формируется хроническая рецидивирующая полиневропатия.


от души желаю ей попасть в эти 70 процентов!!!

Сухожилие правой стопы двигается в диапазоне примерно 50-60% от нормы (сравнивал и с родителями, и с девушкой...). Называется данная патология "куриная лапа", вся оставшаяся жизнь - движение с прихрамыванием на правую ногу. Инвалидность была, в 18 лет сняли. Но от армии освободили, и то ладно smile.gif
 
[^]
Medele
7.06.2013 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 80
Цитата (drivert34 @ 7.06.2013 - 18:40)
Цитата (OTMOPO3OK @ 7.06.2013 - 14:37)
Полное восстановление — в 70 % случаев, у 15 % больных сохраняются выраженные остаточные параличи, вызывающие инвалидизацию. В 2-5 % развивается рецидив и формируется хроническая рецидивирующая полиневропатия.


от души желаю ей попасть  в эти 70 процентов!!!

Сухожилие правой стопы двигается в диапазоне примерно 50-60% от нормы (сравнивал и с родителями, и с девушкой...). Называется данная патология "куриная лапа", вся оставшаяся жизнь - движение с прихрамыванием на правую ногу. Инвалидность была, в 18 лет сняли. Но от армии освободили, и то ладно smile.gif

)) Пусть больше в вашей жизни не будет никаких тяжелых испытаний
 
[^]
drivert34
7.06.2013 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (Medele @ 7.06.2013 - 14:42)
Цитата (drivert34 @ 7.06.2013 - 18:40)
Цитата (OTMOPO3OK @ 7.06.2013 - 14:37)
Полное восстановление — в 70 % случаев, у 15 % больных сохраняются выраженные остаточные параличи, вызывающие инвалидизацию. В 2-5 % развивается рецидив и формируется хроническая рецидивирующая полиневропатия.


от души желаю ей попасть  в эти 70 процентов!!!

Сухожилие правой стопы двигается в диапазоне примерно 50-60% от нормы (сравнивал и с родителями, и с девушкой...). Называется данная патология "куриная лапа", вся оставшаяся жизнь - движение с прихрамыванием на правую ногу. Инвалидность была, в 18 лет сняли. Но от армии освободили, и то ладно smile.gif

)) Пусть больше в вашей жизни не будет никаких тяжелых испытаний

Спасибо :) Вам, и Вашей маме желаю того же.
 
[^]
vertual1204
7.06.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Меня прошлым летом какая то гадость за ногу, чуть выше пятки укусила на водоеме, вроде как след укуса комара был. Затем увеличился, затем начало опухать, стало больно наступать.
Итог-больница, уколы, диагноз типа алерг.реакция на укус насекомого. Ну правда за неделю вылечили...
Хм, да и казалось бы, не в сибири живу. А вот в этом году даже комаров у нас нет...
 
[^]
mmm12345
7.06.2013 - 14:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 883
И они будут говорить, что комары не переносят спид?
 
[^]
РудиВурлитцер
7.06.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Цитата (Prozium @ 6.06.2013 - 16:17)
Херня ваш дихлофос! Стакан водки перед сном и за ночь ещё неизвестно кто-кого заразит. smile.gif

С такой "профилактикой" через месяц-другой будет еще хужее rulez.gif
 
[^]
stopvlob
7.06.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 288
Где Был Хаус, когда так был нужен
 
[^]
maurer
7.06.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 1264
в моем родном городе спасёт только костюм, как от радиации, только с маскитной сеткой... кажется я обречен... cry.gif
 
[^]
DoctorN
7.06.2013 - 16:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
мне стало оччччень интересно,это в какой же такой стране проходил отпуск этой девушки? скажите пожалста, я немедленно вычеркну этот регион из моих планов посещений.. cool.gif
 
[^]
midnighter
7.06.2013 - 16:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
Цитата (Jus @ 6.06.2013 - 15:48)
По словам Наташи, сейчас она идет на поправку, а также планирует покорить Эверест, когда снова встанет на ноги.

вот бля на эверест сразу надо! сначала на ноги встань крепко, а то сразу на эверест! а лучше на сохранение, а то в Гималаях еще какая-нить тля ужалит!
 
[^]
travakurva
7.06.2013 - 16:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 154
Синдром Гийена-Барре очень страшная штука. Моя подруга полтора года назад умерла от этой болезни(( Все надеялись, что выживет и восстановится, а она год парализованная пролежала и ушла((
 
[^]
маргареттэч
7.06.2013 - 16:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Все зависит еще от самого организма, меня и клещи кусали, и комары как наши сибирские, так и в тайские и вроде ничего! Жить вообще опасно, так что не надо ничего бояться.

Добавлено в 16:52
Цитата (travakurva @ 7.06.2013 - 22:40)
Синдром Гийена-Барре очень страшная штука. Моя подруга полтора года назад умерла от этой болезни(( Все надеялись, что выживет и восстановится, а она год парализованная пролежала и ушла((

На самом деле, именно вот так умирать страшно! В мире много тяжелых, смертельных болезней и никто не застрахован. Просто меня недавно поразила новость, что Анджелина Джоли вырезала себе молочные железы и еще что-то, типа что бы раком не заболеть, смешно ведь, а что делать с остальными органами.
 
[^]
радар
7.06.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
А у нас в роисси онаб померла.
ей бы тыщ на 300 выясняли б диагноз и ещё б на лимон полечили а потом бы на ней заработал морг и работники ритуальных услуг.
 
[^]
dextermsk
7.06.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 937
хотелось бы главное понять: где именно такие комары водятся?
 
[^]
Patric88
7.06.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 302
Меня тем летом комар укусил в ладонь, так за ночь рука до плеча распухла от аллергической реакции.
 
[^]
Yoko777
8.06.2013 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
От поэтому с собой нужен котЭ!!! КотЭ всех этих летающих мразей вмиг изловить!!!
 
[^]
Mobutu
8.06.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 18
Какой, нах, Эверест?! Её комар укусил - и она с копыт, а теперь на Эверест хочет. Кефир, клистир и тёплый сортир!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57049
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх