Не курю., Но поддержу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeXa59
2.06.2013 - 20:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 59
Цитата (Невидимый @ 2.06.2013 - 18:11)
Я, как курильщик, данного запрета не понимаю. Если мне запрещают курить на улице, пусть сделают курилки на каждой остановке... Чтоб я курил в специально отведенном месте, и не мешал окружающим. Они что, думают, что запретили курить, и все сразу бросят?

В других странах для курильщиков резервации устраивают, я там курил еще пару лет назад.

Не курю.
 
[^]
Phobos
2.06.2013 - 20:50 [ показать ]
-11
dom92
2.06.2013 - 20:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 911
Цитата
Разница в том, что автомобиль не может не источать выхлопов, а человек может.


Так уж и не может? Требуйте у государства развития электротранспорта! Почему не кричите на каждом углу об этом? Потому что пошлют вас подальше в самом лучшем случае. Из-за огромных прибылей никто вас слушать не будет. Ну а насчёт выхлопов человеческих вы ошибаетесь. И перегар и пердёж(извините) никто не отменял. Даже кое кто из учёных всерьёз утверждает о сильном влиянии на климат выделений сельскохозяйственного скота.
 
[^]
iannius
2.06.2013 - 20:57
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Хм,ну даже не знаю,но отвечу.
Курю лет 15-16.Бросить даже не задумывался,наверное не хочу,попросту мне нравиться.Я не пью,но мне не нравится когда везде мусор из бутылок,поломанные бутылки,стекла на детских площадках,Мне нравиться когда 60%(а может больше) контингент больных,все свои болезни получили из алкоголя,а с ними возни в 100 раз больше,нежели с курильщиками.
Мне нравиться,когда я хожу по улице с ребенком гуляя,проезжает мертвый автобус,камаз,паз,маз,2105,2106 от которого дыма столько,что стоишь как ёжик в тумане,а я ведь дышу этим,этим дышат все,а не 3-4 человека,которые ходят со мной рядом в расстоянии полу метра(Если к газолину примешивается бензол, тетраэтиловый свинец или другие ядовитые вещества, то токсическое действие дыма осложняется за счет этих примесей.Вырезка из мед.энциклопедии)
По поводу рака легких,я когда был в ординатуре,проходил курс онкологии в онко диспансере,а знаете сколько людей,которые в принципе не курили никогда ,а были больными раком легких.(многие из них автомеханики,один из Челябинска был,который работал в кабинете,не курил)
А знаете,сколько людей в реанимацтю в день поступают из-за проблем с алкоголем,наркотиков?
Не много статистики.
-Дети пьющих родителей, спиваются раза в 4-5 быстрее, чем дети непьющих родителей. Женщины спиваются в силу биологических, причин намного быстрее мужчин. Психическая деградация женщин идет в 3-5 раз быстрее, нежели у пьющих мужчин. Люди, как правило спиваются через употребление слабоалкогольных изделий - пива, шампанского, вина, наливок, и т. д.
-По данным ВОЗ, на одно самоубийство в трезвом состоянии приходится до 80 самоубийств в состоянии опьянения. По данным судебно-медицинской экспертизы, около 60% убитых и 80% убийц во время преступления находились в нетрезвом состоянии.
-По данным органов охраны порядка, пьющие люди - виновники 75% убийств и покушений на убийства, 70% умышленных тяжких телесных повреждений, 75% изнасилований, более 80% грабежей и разбоев.
-В семьях, употребляющих алкоголь, смертность детей в первые месяцы жизни в 5 раз выше и в 5 раз чаще рождаются физически и психически неполноценные дети, чем в трезвых семьях.
-У "культурно пьющих" дети с аномалиями рождаются в 4-5 раз, а у алкоголиков в 37 раз чаще, чем у трезвенников. У матерей-пьяниц 60% детей не доживают до одного года.
-По данным Большой медицинской, энциклопедии, которая ссылается на объективные исследования Всемирной организации здравоохранения, каждый третий в нашей стране погибает от причин, связанных с алкоголем. Это значит, что зелье уносит из жизни ежегодно от 900 тысяч до миллиона человек, более 2,5 тысяч ежедневно.
А самое обидное,вы негде не найдете такое:
Мужчина,покурив сигарету,вышел на улицу сел за руль,протаранил остановку,убил 15 человек.При обследовании места ДТП,было доказано,что данный гражданин покурил сигарету,которая с 1 Июня вне закона.
Не найдете и такое:
Женщина,после того как,выкурила 2 сигареты в течении часа,вышла в подъезд и застрелила всех соседей,находясь под сильным сигаретным отравлением.
Или:
Подростки,в тайне от родителей покурили одну сигарету на 4х, как говорили свидетели,в среднем каждый из них сделал по 2 затяжки,после чего ограбили оружейный магазин,у устроили перестрелку в школе.
Всем спасибо.
PS.Я уважаю не курящих людей,я курю дома,на балконе,в машине,когда вижу детей,прячу сигарету,но беда то,не тут....

Это сообщение отредактировал iannius - 2.06.2013 - 21:00
 
[^]
Phobos
2.06.2013 - 21:00
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (iannius @ 2.06.2013 - 20:57)
PS.Я уважаю,не курящих людей,я курю дома,на балконе,в машине,когда вижу детей,прячу сигарету,но беда то,не тут....

Если бы такие как ты были - необходимости изобретать такие законы не было бы...
А мне как не курильщику не понравится, что какой-то упырь будет сидеть на лавочке с детской площадкой и дымить на моих детей и кидать тут же окурки... думаю любому здравомыслящему человеку не понравилось бы такое!
 
[^]
iannius
2.06.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
dom92
Дополнил!Спасибо
Phobos
Цитата
Если бы такие как ты были - необходимости изобретать такие законы не было бы...
А мне как не курильщику не понравится, что какой-то упырь будет сидеть на лавочке с детской площадкой и дымить на моих детей и кидать тут же окурки... думаю любому здравомыслящему человеку не понравилось бы такое!

Хорошо,а где исполнение закона ,о том что,нельзя пить в общественных местах?Ходить с алкогольными напитками?

Это сообщение отредактировал iannius - 2.06.2013 - 21:03
 
[^]
serikfond
2.06.2013 - 21:00 [ показать ]
-19
serajdy
2.06.2013 - 21:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9800
судя по тому что мы самая курящая нация, то да, считаю важной задачей во вселенной. Пока в конец генофонд не убили пора это присечь
 
[^]
Tweetzapili
2.06.2013 - 21:23
3
Статус: Offline


Ясенхуй

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 110
Цитата (Phobos @ 2.06.2013 - 21:50)
Абсолютно по фигу на твоё здоровье, ты об окружающих подумай...
Вообще, нахватаю минусов конечно - НО...
Курение, возвышают и пропагандируют, это вредная привычка и не фиг вообще потокать. Значит бухло пить нельзя в общественных местах, а курить почему можно?
Акциз надо поднимать на сигареты, раза в 4-5... спаивают, скуривают и вырождают нацию!
А в данный момент читаю комменты и понимаю, что курильщики ведут себя как наши геи, которым запрещают выходить на парад и хвастаться своими отклонениями... вы меньшинство, здоровая нация, здоровые женщины и дети - это НАШЕ будущее, а не то, где Вы будете курить, как Вы будете это делать...
Я не говорю, что курильщики это отбросы, утиль или что-то унизительное, но это просто вредная привычка, от которой любой нормальный человек хотел бы защитить своих детей!
СПОРТ, ПРИРОДА, ЗДОРОВАЯ ЕДА и хотя бы немного патриотизма - здоровая нация!
Всё... высказался...

UPD... оооо пошли курильщики защищать свои права))) Давайте, вредные привычки будем поощерять...
И вообще насчёт, того, что закон исполняется или нет - ЭТО дело времени, в Казахстане в Астане уже на улицах за брошенную сигарету или семечки выписывают штраф... хотя 2 года назад все также говорили, фигня и чушь...  начальство дало команду и менты стали за такое гонять...

Если Вам по фигу на ЕГО здоровье, значит Вы не думаете об окружающих Вас людях.
Бухло нельзя пить по той же причине, по какой нельзя пьяным находится в общественных местах. Алкоголь, в отличии от табака, вызывает изменение сознания, и человек под его действием становится социально-опасным.
Надо не акцизы поднимать, а уровень жизни, тогда у людей будут совсем другие интересы и ценности в жизни. Повышение акцизов приводит только лишь к появлению палёных заменителей алкоголя и табака.
Когда я курю на улице, я не хвастаюсь своим умением дымить и не заставлю других делать то же самое, или Вы считаете, что, надев пиджак alexander mcqueen, я понуждаю остальных его купить и носить.

Здоровая нация - это социальные гарантии, уверенность в завтрашнем дне и доверие к власти в первую очередь.

Это сообщение отредактировал Tweetzapili - 2.06.2013 - 21:30
 
[^]
TheInvisible
2.06.2013 - 21:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
курение зло. так что страдайте.. XD
 
[^]
IKAR
2.06.2013 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 186
я за любоой кипиш кроме голодовки!!! alik.gif
 
[^]
Vailed
2.06.2013 - 21:30 [ показать ]
-12
drwoland
2.06.2013 - 21:30
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 100
Цитата
С какого хуя я в ресторане или кафе я должен вместо запаха еды или вина вдыхать вашу табачную вонючку

А с какого хуя ты приперся в заведение где разрешено курение?
Иди в другое кафе, где курить запрещают. Макдак например. Там не курят.

Меня в данном законе раздражают не столько запреты, сколько двойные стандарты.

С моей точки зрения, это не тебе, а хозяину заведения решать, курить у него или нет, а ты можешь уже выбрать идти в него или нет.

Да и вообще вы заебали со своими криками.
Ты блять со своим дезодорантом так же травишь и раздражаешь людей, как и курящие тебя. Так какого хуя люди должны общаться с вонючим тобой, думающим, что от тебя охуенно пахнет? Или находясь в лифте и вдыхать амбре, от твоего дезика?
И с автомобилем тоже самое - людей травит. И домашние животные, которых ты выгуливаешь - пахнут, аллергию вызывают...

И еще дохуя примеров. Но когда речь идет о курильщиках - все начинают верещать, что они гады, а начни запрещать все привычные тебе мелочи, из которых состоит твоя жизнь, только потому, что кого-то из соседей они ущемляют - ты же первый начнешь орать благим матом, что так нельзя.
 
[^]
Lexxs
2.06.2013 - 21:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 172
От этих законов, только производители табака и власть в наваре.
Ну и ментам крохи достануться.
А те кто курил, так и будет курить, и если захочет бросить, то никак не от запретов.
А бросят те, кто уже и так собирался...
 
[^]
Vechnira
2.06.2013 - 21:33
4
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Я бросил по своим причинам, но

1. Этот закон - это большая стрелка уводящая от реальной проблемы.
2. Это не закон, а охота на ведьм.
 
[^]
drwoland
2.06.2013 - 21:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 100
Цитата (Vailed @ 2.06.2013 - 21:30)
Цитата (Невидимый @ 2.06.2013 - 18:11)
Я, как курильщик, данного запрета не понимаю. Если мне запрещают курить на улице, пусть сделают курилки на каждой остановке... Чтоб я курил в специально отведенном месте, и не мешал окружающим. Они что, думают, что запретили курить, и все сразу бросят?

Вот ты дома и построй персональную курилку, а на остановках тебе никто ничего не должен строить... Сигарету сосать ты начал по своей воле. Я вот как только начали затягивать болты, бросил, чего и всем желаю.

С тем же успехом - сиди у себя дома, где никто не курит или ходи в противогазе.
А на улице и в общественных местах тебе так же никто ничего не должен.

Добавлено в 21:42
Цитата
Разница в том, что автомобиль не может не источать выхлопов, а человек может.

Почему же? Ты можешь не приобретать авто. Тогда оно чадить не будет. А коли ты его приобрел - можно запретить тебе его заводить "в общественных местах"...
 
[^]
serikfond
2.06.2013 - 21:52 [ показать ]
-15
alessoft
2.06.2013 - 21:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 549
генитальный закон
 
[^]
Xaritonnnn
2.06.2013 - 21:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 813
Собаке делать не хуй она яйца лижет, так и нашим депутатам.

Это сообщение отредактировал Xaritonnnn - 2.06.2013 - 22:01
 
[^]
drwoland
2.06.2013 - 22:00
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 100
Цитата (serikfond @ 2.06.2013 - 21:52)
Цитата
А с какого хуя ты приперся в заведение где разрешено курение?

В моей стране запрещено курение в общепите. Я прихожу в общепит поесть, а не понюхать гнилое табачное гавно. А люди, которые 15 минут не могут без сигареты, меня заебывают, вот так. Хотите курить, ебаться в жопу, идите нахуй домой.
А хозяин заведения не волен выбирать , поскольку он для людей работает, это ты дома можешь решать, курить или нет.

Почему это? А если я в качестве услуги хочу предложить своим клиентам возможность с комфортом, напитками и десертами выкурить пару тройку сигарет?
Я это тоже для людей делаю, но целевая аудитория у меня другая.

А ты некурящий волен дышать свежим воздухом дома, тем более, что такие крикуны курящих заебывают не меньше чем тебя курильщики.
 
[^]
Phobos
2.06.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (Tweetzapili @ 2.06.2013 - 21:23)
Цитата (Phobos @ 2.06.2013 - 21:50)
Абсолютно по фигу на твоё здоровье, ты об окружающих подумай...
Вообще, нахватаю минусов конечно - НО...
Курение, возвышают и пропагандируют, это вредная привычка и не фиг вообще потокать. Значит бухло пить нельзя в общественных местах, а курить почему можно?
Акциз надо поднимать на сигареты, раза в 4-5... спаивают, скуривают и вырождают нацию!
А в данный момент читаю комменты и понимаю, что курильщики ведут себя как наши геи, которым запрещают выходить на парад и хвастаться своими отклонениями... вы меньшинство, здоровая нация, здоровые женщины и дети - это НАШЕ будущее, а не то, где Вы будете курить, как Вы будете это делать...
Я не говорю, что курильщики это отбросы, утиль или что-то унизительное, но это просто вредная привычка, от которой любой нормальный человек хотел бы защитить своих детей!
СПОРТ, ПРИРОДА, ЗДОРОВАЯ ЕДА и хотя бы немного патриотизма - здоровая нация!
Всё... высказался...

UPD... оооо пошли курильщики защищать свои права))) Давайте, вредные привычки будем поощерять...
И вообще насчёт, того, что закон исполняется или нет - ЭТО дело времени, в Казахстане в Астане уже на улицах за брошенную сигарету или семечки выписывают штраф... хотя 2 года назад все также говорили, фигня и чушь...  начальство дало команду и менты стали за такое гонять...

Если Вам по фигу на ЕГО здоровье, значит Вы не думаете об окружающих Вас людях.
Бухло нельзя пить по той же причине, по какой нельзя пьяным находится в общественных местах. Алкоголь, в отличии от табака, вызывает изменение сознания, и человек под его действием становится социально-опасным.
Надо не акцизы поднимать, а уровень жизни, тогда у людей будут совсем другие интересы и ценности в жизни. Повышение акцизов приводит только лишь к появлению палёных заменителей алкоголя и табака.
Когда я курю на улице, я не хвастаюсь своим умением дымить и не заставлю других делать то же самое, или Вы считаете, что, надев пиджак alexander mcqueen, я понуждаю остальных его купить и носить.

Здоровая нация - это социальные гарантии, уверенность в завтрашнем дне и доверие к власти в первую очередь.

Как раз таки думаю об окружающих, не обременённых вредными привычками людях!
Не кидаю бутылки, не дышу на людей перегаром и дымом, не кидаю бычки...
А вот пьяным находится в общественных местах можно, всё зависит от состояния и поведения:
"1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"
но как человек себя ведёт, это большая разница!
Ну вот, самый главный аргумент, если поднять акциз - будет палёное всё и везде, будут травиться... Есть такое понятие, можешь петь пей, не можешь не пей - так вот нормальные люди - будут пить нормальные напитки, не смогут - не будут пить...
ДА И ЧТО ТЕПЕРЬ, может дурь теперь отчищать, т.к. наркоманы травятся! Вы о чём люди, причем тут пиджак, хер понять какого-то Alexander'а, вредные привычки нужно не просто не поощерять, а затыкать в далекий угол, чтобы даже не слышали о них! Пидары сейчас пропиарили себя с гей парадами, я уверяю, что для молодёжи этот пиар не на пользу...
А насчёт "Здоровая нация - это социальные гарантии, уверенность в завтрашнем дне и доверие к власти в первую очередь."
Вы случаем не речёвки депутатам в ЕР пишите? 1000 лет назад славяне были сильны как нация... ни каких соц.гарантий, уверенности и доверия не было!

Это сообщение отредактировал Phobos - 2.06.2013 - 22:12
 
[^]
dom92
2.06.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 911
Цитата
Права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека.Это международное право. Поведение в общественных местах должно быть нейтральным, и нехуй гей-парады устраивать, курить, бухать и тп. и тд. в общественных местах.


Хорошо. Ладно. Пусть так! Но вся эта бредятина - это хер о двух концах!
И только не говорите про "права человека" и про "международное право"! Вы ещё вспомните такое ругательство как "демократия"! Таки не надо!

ps:Отрадно заметить правильное написание слова "нехуй"! Бывает, что пишут раздельно!
 
[^]
serikfond
2.06.2013 - 22:09
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 100
Цитата
А ты некурящий волен дышать свежим воздухом дома, тем более, что такие крикуны курящих заебывают не меньше чем тебя курильщики.

Наркоту не хочешь предложить посетителям с комфортом ? Хотя , правильно, я не против если будут ОТДЕЛЬНЫЕ заведения чисто для курящих, а не так, как сейчас, пол-зала для некурящих - это что? Половина зала курит, а остальные нюхают гавно? Напишите на вывеске- только для курящих, и я посмотрю, сколько клиентов обойдут стороной табачную вонючку.Я сам не против покурить кальян, но когда следом курят вонючую жилку- это просто пиздец , товарищи.
 
[^]
BattlePorQ
2.06.2013 - 22:11
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (Невидимый @ 2.06.2013 - 17:11)
Я, как курильщик, данного запрета не понимаю. Если мне запрещают курить на улице, пусть сделают курилки на каждой остановке...

Так купи себе участок земли и оборудуй на нём специальное место для курения, кто мешает-то? Почему этим государство должно заниматься? В конце концов, никто не запрещает дома курить, например.
 
[^]
xfight
2.06.2013 - 22:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (serikfond @ 2.06.2013 - 21:52)
Цитата
А с какого хуя ты приперся в заведение где разрешено курение?

В моей стране запрещено курение в общепите. Я прихожу в общепит поесть, а не понюхать гнилое табачное гавно. А люди, которые 15 минут не могут без сигареты, меня заебывают, вот так. Хотите курить, ебаться в жопу, идите нахуй домой. Дезик тебе воняет?, да самый говенный китайский дезик воняет лучше , чем бздо от курильщика самых дорогих сигарет.Кстати в сигаретах уже давно нет табака... А людей, курящих ТАБАК - единицы, поскольку он дорог, и человек, курящий сигару, по улице не ходит, и не делает это на ходу, туда же трубка и кальян, не воняет, но и по улице не ходят курильщики кальяна, трубки и сигар. Так что потребители гавенной жилки, идите нахуй коптеть гавном в свою вонючую квартиру или машину. А хозяин заведения не волен выбирать , поскольку он для людей работает, это ты дома можешь решать, курить или нет.

Добавлено в 21:54
Цитата
А на улице и в общественных местах тебе так же никто ничего не должен.

Права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека.Это международное право. Поведение в общественных местах должно быть нейтральным, и нехуй гей-парады устраивать, курить, бухать и тп. и тд. в общественных местах.

Ты укурен что ли? Иди лечи рак мозга.

Есть вагон общепитов где курение запрещено. Есть вагон ресторанов где есть отдельные залы. Тебе ктото мешает туда ходить? Запретили курить, но мест для курения не сделали. Это самая настоящая провокация для нарушения этого закона. Ибо бросить курить за 1 день не получится, а когда ты вне дома, то ты хочешь и будешь курить. Это так как пить или кушать. Тебе это запретят, но от этого ничего не изменится.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22523
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх