Май - он такой!, с просторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
злойвояка
27.05.2013 - 23:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Напомнил анекдот-сбылась мечта детства-закатал 6 соток асфальтом lol.gif lol.gif lol.gif

Май - он такой!
 
[^]
Shoy
28.05.2013 - 00:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 587
Если б любители огородов сами по себе тихо копались, никто б слова не сказал. А так из-за одного любителя (чаще всего мамы\бабушки) вся семья должна впахивать и материться про себя.
 
[^]
romshtain
28.05.2013 - 06:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
Цитата (Pinoccio @ 26.05.2013 - 11:16)
Цитата (gumers @ 26.05.2013 - 11:14)
А я на даче ничего не сажаю , я пиво пью , водочку .
Шашлык готовлю , плов , харчо , шурпу ...

И ебал я в рот эти огороды  cool.gif

потреблядство. Пластиковые овощи тебя не пугают?

Схуяли пластиковые? У дачников и деревенских и покупаю. Не в супермаркете же. там то конечно китайское стекловолокно вместо овощей.
Многим нравится копаться в земле, это как хобби такое. Я в детстве накопался.
 
[^]
retrochip
28.05.2013 - 07:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 410
Когда нефть кончится, многие свою точку зрения поменяют.
 
[^]
shelbox
28.05.2013 - 08:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 141
больная тема однако!
все детство проводил у бабушки в деревне.. ну естественно - огород - это их стиль жизни, часть сознания.
С бабушкой жила тетя. Хотя они жили в поселке городского типа, у них были так называемые участки для посадок, до которых чесать около часу пешком.
Когда начинались все эти мероприятия с огородами, меня, мелкого пацанчика, естественно привлекали, физическим трудом не нагружали, и бывало весь день сидел с ними на огороде и ЖДАЛ... Когда стал взрослее, вместо прогулок с девченками, а если предки уезжали в деревню на картошку, а это на целый день, то и вместо свободной хаты (ну вы сами знаете какая это ценность для молодежи), мне приходилось торчать на огороде.
Так вот в эти моменты у мени выработалась истинная ненависть к огородам и в частности к картошке.
Так вот. остался у тети один участок, бабушка скончалась, а у предков был там дачный участок, земля на нем плохая, вперемешку с глиной и вода стоит.
У тети участок не ровны а под наклоном, в итоге получаем: если лето сухое - картошка уродится внизу участка, дождливое - вверху. Короче сколько посадил - столько и выкопал.
Предки, купили кучу картохи, засадили 15 соток земли. земля, как говорил глинистая. В итоге до середины лета ничего не взошло, стояла вода, картоха вся сгнила.
Тут тетя заказала теплицу из поликарбоната, что-то около 25000р. спросил зачем и как быстро она у тебя окупиться?
Сказала сквозь смех, что для нее это типа как хобби.
Вот только зачем других, не заинтересованных людей привлекать к таким хобби.
п.с.
а как вспомню бабушкину картоху жареную, с молочком парным, и колбасу докторскую тоже жареную... на табуреточке перед черно-белым телевизором ...ммм... ни у кого так не получалось приготовить... вкус беззаботного детства, ностальгия...
 
[^]
EvSonia
28.05.2013 - 16:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 922
Меня в детстве отправляли на 3 месяца к бабушке в деревне, там заставляли грядки полоть, приезжая домой я возмущалась в духе, какой нафиг отдых, если я 3 месяца работала на ссаной грядке((

Да, я была ленивым ребёнком)

И сгорала на огороде всё время, один раз сгорела так за 2 часа на солнце, что 3 дня не могла спать на спине, температура была и плакала по ночам от боли((((

А в совсем юном возрасте на коровьих лепёхах рисовала рожицы палкой XDD

Воду в 12 лет таскала по 5 литров 2 ведра из-за деда, который меня сравнивал со старшими троюродными братьями, типа, вон они по 10 литров таскают в каждой руке)

Не так всё и плохо, если бы не грядки блядские(


Это сообщение отредактировал EvSonia - 28.05.2013 - 16:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15472
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх