Папы в зависти,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Giro
24.05.2013 - 12:53
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Я тут как-то в магазине ящик для всякого крепежа купил. С маленькими ячейками, внутри и довольно много. Так девчонки (6-7 лет) упросили отдать поиграть, приспособили типа ящика для денег в кассе гипермаркета. Играют уже месяца 3. А вот сколько всяких кукол-шмукол, на 5 минут хватает интереса.
Так что всякие маркетинговые барби это хорошо, но детям бывает интересно играть и просто с обычными вещами.

А как мы гоняли с горок на таких болидах. Делалось за полдня. Причем больше времени тратилось на то чтоб спиздить подшипники из соседнего таксопарка.


Папы в зависти,
 
[^]
sam12
24.05.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 976
Цитата
Giro

Офигенная штука! У нас в военном городке в Йене (ФРГ) куча дорог "спуск-подъём" было, а за забором в части танки на списание с подшипниками... agree.gif
 
[^]
znsoft
24.05.2013 - 16:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 449
Цитата (Refund @ 24.05.2013 - 11:13)
Игрушка из детства)

для справки: в то время трудно было достать сурик и серебрин, так вот сурик (оксид свинца) мы добывали выпариванием на лопате, над костром, этого порошка (грязь такая) из свинцовых решеток аккумуляторов , а серебрин из "инерта" военная колбаса такая взрывная (алюминий тереть ломы было). так почти на холяву получались суриковые бомбочки... сейчас молодеж и рецепта бомбочек поди не помнит, даже если ингридиенты не добывать, а тупо купить.

Это сообщение отредактировал znsoft - 24.05.2013 - 16:30
 
[^]
JPL
24.05.2013 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Неважно, как выглядит игрушка глазами взрослого.
Если ребенок ею играет, значит он её видит совсем другой.

Моей любимой игрушкой в детстве были конструкторы - сначала пластмассовый, попроще (когда совсем пешком под стол ходил), а потом удвоенный металлический. Помните такие - с многодырчатыми алюминиевыми планками , уголками, пластинами, болтиками-гаечками?
Батя был шофером - неудивительно, что в основном все крутилось вокруг этой темы. И пусть мои творения своим видом недотягивали даже до монстров из "Безумного Макса" - мне важен был функционал.
И поэтому мое творение имело руль и поворачиваемые передние колеса, задние мосты на балансире и полуприцеп и я знал контргайку и блок. Простите за многословие, расчувствовался))))
Теме ёлка, конечно, спасибо ТС за приятные воспоминания!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18065
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх