Экзамен в семинарии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Камлот
19.05.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Цитата (VVoldemar @ 19.05.2013 - 04:06)
Перечитываю сейчас "Цусиму" Новикова-Прибоя, там есть пара слов и про попов и религию в том числе. В общем с тех времен ничего практичеки не изменилось. Религия как была нужна была только для удержания в узде безграмотного стада, так ничего нового для себя и не придумала. Единственно что в те годы люди как то задумались "а сысл в этой бредятине", а сейчас некоторые наоборот с удовольствием попам руки целуют и всячески защищают.

"Цусима" в котором году написана? Причем это мнение всего лишь одного матроса, а его ли мнение?

Я вам другое скажу.
Начало второй чеченской войны, отправка, на плацу группа из двух рот (примерно 200 человек), пришел попик с кадилом, прочитал молитву и раздал (бесплатно блядь!) крестики и свечи. Крестиков не хватило, был послан уаз в церковь, что бы всем достались. Выясняется, что девять человек готовы принять крещение. На том же уазике привозится все необходимое...

Это что, пока каленое железо не засверкает у жопы - мы не верующие? Страшно - молимся.Потом отступило - фу блядь! пронесло!
Я понимаю, что на ЯПе любят котиков и нелюбят православие, но неужели вы ни разу не молились?
Патриарх как пришел, так и уйдет, масса примеров где попы совершенно подругому принципу живут.
И да, Лескова почитайте.

Можете минусить.
 
[^]
lomegut
19.05.2013 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 18
 
[^]
MrEvil
19.05.2013 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Сектанты они такие... faceoff.gif
 
[^]
Markomar
19.05.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1348
Цитата (lomegut @ 19.05.2013 - 15:04)
Как бы борода.
https://mobile.twitter.com/TimurKhorev/stat...315303602233344
17.10.12

Видать заказ надо отрабатывать
Можно и баян закатать, плюс картинка,авось прокатит.

Это сообщение отредактировал Markomar - 19.05.2013 - 15:29
 
[^]
vovka
19.05.2013 - 15:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 26
Церковь - это люди. А какие люди - такие и попы. Чтож на зеркало пинять, коли рожа крива.
 
[^]
Иорета
19.05.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата
Цитата
А моё ИМХО, если бы попов вообще никаких не было, человечество ничего бы не потеряло. Даже скорее наоборот.


с таким настраением, готовимся кричать: аллявбар..

К "ихним" попам, простите муллам, муэдзинам и имамам это тоже относится! gigi.gif
 
[^]
caelestis
19.05.2013 - 16:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 33
Вдруг это кого-то разочарует, но в семинарии не преподают физику.
 
[^]
AiceWein
19.05.2013 - 16:18
3
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Камлот
Не бывает атеистов в окопах под огнем.Знаю несколько человек,которые после боевых действий в Чечне наоборот-разуверились.А насчет "неужели не молились"-неужели нужен посредник.Если бог слышит не сам ,а через посредника,так нах это надо!?
 
[^]
Kosh080
19.05.2013 - 18:00
2
Статус: Offline


Радиохимег

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: -1
Эта картинка была актуальна, когда в одном из столичных вузов возле корпуса поставили часовню, а в самом вузе открыли кафедру православия. У ректора ПГМ случилось. Вот студенты и СМИ шутили.
А на производствах, где имеешь дело с изотопами урана и их химическими соединениями, иногда происходит настолько необьяснимая неведомая хуйня, что известные законы физики как и химии немного отходят на второй план. И в регламенте по действиям в чрезвычайной ситуации, чётко прописано: в случае обнаружения каких-либо паранормальных или иных необьяснимых явлений, не привлекая внимание покинуть рабочее место и немедленно сообщить в РСО (режимно- следственный отдел) (филиал бывшей ГБ).
И если ты один в 4 часа ночи идёшь проверять отказ электропривода в дренажном коридоре на отметке минус 24, и там видишь и при этом слышишь(!) идущую тень,
то о боге ты не думаешь. А думаешь о том, что будешь рассказывать психотерапевту на очередной медкомиссии, если сначала расскажешь ГБ-шнику. А после смены дома принимаешь на душу. Кто веществ а кто беленькой.

Экзамен в семинарии
 
[^]
aLex66
19.05.2013 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
атеизм+философия исключает религию.
 
[^]
VVoldemar
20.05.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
"Цусима" в котором году написана? Причем это мнение всего лишь одного матроса, а его ли мнение?

Я вам другое скажу.
Начало второй чеченской войны, отправка, на плацу группа из двух рот (примерно 200 человек), пришел попик с кадилом, прочитал молитву и раздал (бесплатно блядь!) крестики и свечи. Крестиков не хватило, был послан уаз в церковь, что бы всем достались. Выясняется, что девять человек готовы принять крещение. На том же уазике привозится все необходимое...

Это что, пока каленое железо не засверкает у жопы - мы не верующие? Страшно - молимся.Потом отступило - фу блядь! пронесло!
Я понимаю, что на ЯПе любят котиков и нелюбят православие, но неужели вы ни разу не молились?
Патриарх как пришел, так и уйдет, масса примеров где попы совершенно подругому принципу живут.
И да, Лескова почитайте.

Это мнение совсем не одного матроса, достаточно почитать самому, что бы понять это. Людям просто пытались промывать мозги религией, и люди это прекрастно понимали. Причем простые люди, матроссы, рабочие. Остальным религия и вовсе была нафиг не нужна, они на богослужениях стояли именно для того что бы "пример показать". Причем да, эти люди шли на войну. Почитайте, поищите эпизод когда им крестики освященные прислали вместо действительно нужных вещей, что там матросы про это говорят. Религия хороша как оправдание для кого то, не больше. Молитвы эти, стояние на коленях, целование мощей, божья благодать.. Это все такая хрень.
Цитата
Были бы пророки.

Давайте начистоту, уж лучше во дворе пусть церковь строят, чем мечеть. Ненавистники.

Сем церковь от мечети отличается? Да ничем собственно, и то и то религиозные строения. Пусть лучше детскую площадку построят.
 
[^]
RoberArtois
20.05.2013 - 02:24
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (verwolff @ 19.05.2013 - 12:20)
Интересно, а многие тут навскидку, без википедии и гугла расскажут - как происходит распад урана?

распад урана какого за номером и где? в реакторе или так, на улице, рядом с урной? cool.gif уточните, товарисч
 
[^]
DAZ
20.05.2013 - 02:30
1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (OlesyaSon @ 19.05.2013 - 01:23)
Я иногда так в качестве троллинга могу кого-то поспрашивать по тексту Библии, все больше уверяюсь в том. что я ее знаю лучше намного.
Если что, я родновер, язычник, никоим образом не христианка. Просто для общего развития в свое время читала и Библию и Коран и много чего еще.

Ключевые слова - для общего развития читала. Вот отличие homo sapiens от паствы и даже пастуха...
 
[^]
JackPirate
20.05.2013 - 03:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 464
Цитата (stas1981 @ 19.05.2013 - 01:42)
вообще то семинарское образование - одно из лучших в России...
только в семинарии образование охватывает все сферы жизни.
так что можете смеяться сколько угодно,но спрос на ,,мирских,, с таким образованием очень высок...и зарплата ,, на старте,, очень даже приличная

Вы очень зря минусанули человека. Как бы я ненавидел всех этих бездельников в рясах, но их образованию действительно можно позавидовать. Это далеко не глупые люди, все эти гудняевы, чаплины и смирновы могут болтать что угодно по телевизору, но на деле семинарское образование действительно отличное. Думаете они вот так открыто озвучат то что они действительно думают? Я уверен, что подавляющее число пузанов с крестами даже не верующие, но это их хлеб. Помимо чепухи про превращение воды в вино, там предоставляется отфильтрованная информация, а не тот поток говна что льется в уши студентам институтов, академий и университетов. Глупые попы это не продукт плохой семинарии, это всего лишь означает, что человек не воспользовался и не понял всего до чего его допустили.
 
[^]
alexeyvl
20.05.2013 - 14:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 112
На дне энергетиков долго ржали.

"Батюшка:
- Скажи ка, сын мой, как ток по проводам бежит?
-С божьей помощью, батюшка.
-Правильно!"

Ну а потом мы выпили, за нас, за богов)))
 
[^]
Motomaniak
21.05.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8955
А прикиньте, сколько всякой хуйни лишней приходилось учить в своё время. А некоторые при этом умудрялись ещё учёными становиться. Респект таким парням.
 
[^]
Valerian60
21.05.2013 - 10:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 847
Цитата (Arbuzych @ 19.05.2013 - 10:56)
Цитата (verwolff @ 19.05.2013 - 09:20)
Интересно, а многие тут навскидку, без википедии и гугла расскажут - как происходит распад урана?

Верующие всю жизнь читают одну книгу, помнят только 10 заповедей, постоянно их не соблюдают, а в случае затруднения даже не пытаются искать ответ, всё сводят к божьей воле.

Не тупи. Среди верующих очень много умных людей и специалистов. Когда же вы закончите всех под одну гребенку грести. Более того, верующие люди, если ты не знал, работают и инженерами, и программистами, и врачами и.т.д. Кстати, среди ученых тоже есть верующие люди как это не может показаться тебе странным. Которые, между прочим, сами этого не скрывают.
OlesyaSon, это и к тебе тоже относится. Или ты считаешь себя самой умной? Так что позволю себе тебя огорчить. Это не так. Ты не умнее и не глупее верующих (не всех), впрочем как и они по отношению к тебе.
P.S. Не путайте просто верующих людей и верующих фанатиков. Это совершенно разные вещи dont.gif
 
[^]
Котейка
21.05.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Когда я работала в медицинском колледже учился у нас мальчик на фельдшера. Учился очень плохо, писал с дикими ошибками, а медицинские знания не задерживались в голове ни на секунду. Его, естественно, отчислили. Когда приходил забирать документы, мы его спросили, что он думает делать дальше. Мальчик сказал, что будет поступать в семинарию, ибо там не такие жесткие требования, да и в армию не заберут. И поступил таки! Позже он заходил и рассказывал, что там больше половины таких как он. Вот так вот...
 
[^]
Bigfey
22.05.2013 - 08:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
-Гиви, дакажи теарему?
-Мамой клянус!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16276
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх